NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Ющенко уволил замглавы Службы безопасности Украины, попавшегося на поддельном дипломе Ющенко уволил замглавы Службы безопасности Украины, попавшегося на поддельном дипломе
Андрей Кислинский не учился на историческом факультете Киевского национального университета им. Тараса Шевченко и диплома, который подал при назначении на пост, не получал. СМИ считают, что скандал бросает тень на самого Ющенко.
13 октября 2009 г., 23:14
Путину и Вэнь Цзябао спели "Катюшу" на праздничном вечере в Пекине Путину и Вэнь Цзябао спели "Катюшу" на праздничном вечере в Пекине
Председатель правительства РФ и премьер Госсовета КНР приняли участие в праздничном вечере, посвященном 60-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем и приуроченном к закрытию Года русского языка в КНР. До этого они провели переговоры и подписали ряд двусторонних соглашений.
13 октября 2009 г., 22:05
Глава МИД Грузии заявил в Лондоне о стремлении забыть о России Глава МИД Грузии заявил в Лондоне о стремлении забыть о России
По словам главы внешнеполитического ведомства Григола Вашадзе, курс Тбилиси определяется желанием забыть о России. В планах Грузии - восстановление территориальной целостности мирными средствами. Тбилиси будет добиваться возвращения беженцев в Абхазию и Южную Осетию.
13 октября 2009 г., 20:27
Старший сын Каддафи готовится стать вторым лицом в Ливии Старший сын Каддафи готовится стать вторым лицом в Ливии
Сейф аль-Ислам Каддафи готовится занять второй по значимости пост в стране - "координатора народных и общественных управлений", который соответствует должности главы государства, сообщает ливийская пресса.
13 октября 2009 г., 19:56
В Китае зафиксировано очередное массовое отравление детей свинцом В Китае зафиксировано очередное массовое отравление детей свинцом
Анализы выявили опасный металл в организмах тысячи детей из китайской центральной провинции Хэнань. Все они проживали возле крупного металлургического комбината в городе Цзиюань. Начиная с августа, в Китае было зафиксировано несколько подобных случаев.
13 октября 2009 г., 19:44
Немец зацепился спущенными штанами за движущийся поезд Немец зацепился спущенными штанами за движущийся поезд
Молодого жителя Германии выгнали из поезда за безбилетный проезд. В отместку он решил показать проводникам свой голый зад. Штаны зацепились за дверь вагона, и поезд тащил студента около 200 метров. Молодой человек практически не пострадал.
13 октября 2009 г., 18:01
В только что открытом крупнейшем торгово-развлекательном центре Эстонии рухнул потолок В только что открытом крупнейшем торгово-развлекательном центре Эстонии рухнул потолок
Пока неизвестно, есть ли пострадавшие. По предварительным данным спасателей, под завалом могут находиться люди. На место происшествия прибыло большое число спасателей и карет скорой помощи, из здания центра Solaris в Таллине идет эвакуация людей.
13 октября 2009 г., 17:47
Второй беспилотник НАТО упал в Афганистане. Талибы утверждают, что это сбили они Второй беспилотник НАТО упал в Афганистане. Талибы утверждают, что это сбили они
В свою очередь в Альянсе заявили, что беспилотный летательный аппарат упал "в связи с техническими неполадками". Это уже второй упавший натовский беспилотник за четыре дня.
13 октября 2009 г., 17:38
Силиконовая грудь модели взорвалась во время съемок шоу (ВИДЕО) Силиконовая грудь модели взорвалась во время съемок шоу (ВИДЕО)
Инцидент произошел во время съемок американского реалити-шоу на MTV. Во время очередного испытания девушки должны были нырнуть в воду с большой высоты. Пышногрудая модель Шавон Торрес не сгруппировалась и упала прямо на живот, после чего скорчилась от боли, крича: "Черт! у меня взорвалась грудь!".
13 октября 2009 г., 17:26
У берегов Индонезии произошло новое мощное землетрясение У берегов Индонезии произошло новое мощное землетрясение
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло у берегов острова Сулавеси. Его эпицентр находился в 195 км от суши на глубине 18 километров. Сведения о пострадавших и разрушениях не поступали. По данным сейсмологов, опасности цунами нет.
13 октября 2009 г., 17:21
Румынское правительство отправлено в отставку Румынское правительство отправлено в отставку
Депутаты парламента поддержали инициированный оппозицией вотум недоверия большинством голосов. В нем содержится острая критика министров, обвинения в низкой представительности кабмина и нарушении конституции.
13 октября 2009 г., 17:13
Первая жена  Усамы  бен Ладена рассказала, что он готовил из  сыновей террористов-смертников Первая жена Усамы бен Ладена рассказала, что он готовил из сыновей террористов-смертников
Нажва Ханем в своей книге, которая выйдет в свет в ноябре, рассказала о подробностях их семейной жизни. По ее словам, "террорист номер один" был тираном, который растил из собственных детей террористов-смертников и убивал их любимых домашних животных.
13 октября 2009 г., 16:06
Иранские власти держат в тюрьме переводчицу испанской газеты El Mundo Иранские власти держат в тюрьме переводчицу испанской газеты El Mundo
Фариба Паджух - гражданка Ирана. Она работает журналистом, но во время беспорядков, последовавших за президентскими выборами в Иране, стала переводчицей в El Mundo. Иранские власти обвиняют женщину в "пропаганде против Исламской республики". Ее арестовали еще в конце августа.
13 октября 2009 г., 15:56
Суд Тампере дал россиянке Римме Салонен 1,5 года условно за похищение своего ребенка у бывшего мужа-финна Суд Тампере дал россиянке Римме Салонен 1,5 года условно за похищение своего ребенка у бывшего мужа-финна
Кроме того, суд обязал гражданку РФ заплатить 20 тысяч евро компенсации за моральный ущерб и 5 тысяч евро за расходы, понесенные ее бывшим супругом-финном на доставку ребенка из России. Пааво Салонена вместе с сыном в Финляндию тайно вывез в багажнике служебной машины финский дипломат.
13 октября 2009 г., 15:45
Спустя две недели Эстония предложила ответить на российско-белорусские учения маневрами НАТО Спустя две недели Эстония предложила ответить на российско-белорусские учения маневрами НАТО
"Не стоит быть чересчур оптимистичными в отношении так называемой политики перезагрузки отношений", - отметил эстонский президент Хендрик Ильвес. Силы НАТО должны провести сухопутные учения у границы России, уверен он.
13 октября 2009 г., 14:51
Эксперты США: "Аль-Каида" на грани банкротства, финансирование "Талибана" напротив растет Эксперты США: "Аль-Каида" на грани банкротства, финансирование "Талибана" напротив растет
Талибы живут тем, что вымогают деньги у афганских фермеров, выращивающих опийный мак. Также экстремисты требуют плату за предоставление услуг по "защите" бизнеса у жителей страны, которые занимаются предпринимательством. Дела у "Аль-Каиды" плохи благодаря усилиям США, считают в американском Минфине.
13 октября 2009 г., 13:35
Япония прекращает снабжать топливом и водой корабли США в Индийском океане Япония прекращает снабжать топливом и водой корабли США в Индийском океане
Миссия японских военных моряков, начатая в 2001 году, ранее неоднократно продлевалась. Однако новое правительство страны вернет флот домой после окончания ее нынешнего срока в январе. Токио однако будет оказывать силам коалиции в Афганистане другую помощь - в рамках пацифистской конституции.
13 октября 2009 г., 13:31
На площади Тяньаньмэнь китайцы встретили Путина пушками На площади Тяньаньмэнь китайцы встретили Путина пушками
Залпы орудий ознаменовали начало визита российского премьера в КНР. Путин и премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао проведут переговоры, подпишут двусторонние документы и встретятся с бизнесменами. Если что, к вопросам о "Черкизоне" Путин готов.
13 октября 2009 г., 12:40
Клан Саркози: сын президента Франции может стать главой финансового центра Парижа Клан Саркози: сын президента Франции может стать главой финансового центра Парижа
Пока 23-летний Жан Саркози - студент второго курса. Но несмотря на очевидно низкую квалификацию, он представлен в кандидаты на должность главы правления парижского района Ла Дефанс, который считают финансовым центром французской столицы.
13 октября 2009 г., 12:29
Конституционный суд Габона утвердил итоги внеочередных президентских выборов Конституционный суд Габона утвердил итоги внеочередных президентских выборов
Иски оппозиции об отмене результатов голосования по 11 пунктам были признаны несостоятельными. Таким образом победивший на выборах 30 августа сын умершего в июле президента страны Омара Бонго, Али Бонго, стал легитимным главой государства.
13 октября 2009 г., 11:46
Обама разрешил направить дополнительные силы в Афганистан Обама разрешил направить дополнительные силы в Афганистан
В марте этого года президент США сообщил, что намерен направить в качестве подкрепления в Афганистан 21 тысячу военных. Однако теперь Белый дом неожиданно разрешил отправку в эту страну еще 13 тысяч военных. Таким образом, в общей сложности, в американский контингент в Афганистане будет усилен на 34 тысячи человек.
13 октября 2009 г., 11:10
Перед возможными переговорами с США от КНДР ждут новых ракетных пусков Перед возможными переговорами с США от КНДР ждут новых ракетных пусков
В понедельник Северная Корея запустила пять ракет малой дальности: резолюции Совбеза ООН ей этого не запрещают. В Сеуле есть мнение, что на самом деле это были баллистические ракеты и Пхеньян все-таки нарушил запрет.
13 октября 2009 г., 08:53
Финский суд вынесет приговор по делу россиянки Риммы Салонен, обвиняемой в похищении сына Финский суд вынесет приговор по делу россиянки Риммы Салонен, обвиняемой в похищении сына
В Финляндии полагают, что приговор Римме Салонен не будет слишком суровым: прокурор потребовал для нее условного наказания. Максимальное наказание за такие правонарушения составляет здесь два года лишения свободы, однако возможно назначение условного срока или штраф.
13 октября 2009 г., 07:57
В Перу разбился пассажирский автобус: погибли 14 человек В Перу разбился пассажирский автобус: погибли 14 человек
Свыше тридцати пассажиров пострадали. Спасателям потребовалось несколько часов, чтобы помочь оставшимся в живых выбраться из покореженного автобуса. Катастрофа случилась, когда машина на полной скорости соскочила с дороги и перевернулась.
13 октября 2009 г., 06:35
У берегов Корсики затонул самолет: находившиеся в нем шесть человек спасены У берегов Корсики затонул самолет: находившиеся в нем шесть человек спасены
Согласно первым данным, катастрофа туристического самолета Cessna-210 была вызвана сбоем в двигателе. Опытный пилот предпринял попытку посадить самолет на водную поверхность Средиземного моря. Люди успели покинуть машину, надев спасательные жилеты.
13 октября 2009 г., 04:52
На юге Ливана взорван оружейный склад движения "Хизбаллах": есть погибшие и раненые На юге Ливана взорван оружейный склад движения "Хизбаллах": есть погибшие и раненые
Склад находился в 6 км от израильской границы, в селении Тейр Фелси. Миротворцы ООН прибыли на место происшествия и ведут расследование. По сведениям ливанских военных, запасы оружия относятся по времени к периоду последнего конфликта с Израилем.
13 октября 2009 г., 04:05
В Ирландии разбился учебно-боевой самолет: два пилота числятся пропавшими без вести В Ирландии разбился учебно-боевой самолет: два пилота числятся пропавшими без вести
Самолет, на борту которого находились инструктор и кадет, совершал учебный полет в составе эскадрильи из трех боевых машин. По неизвестной причине он начал терять высоту и приготовился к аварийной посадке, прежде чем врезался в землю в горах Коннемара.
13 октября 2009 г., 01:31
Премьер Браун вернет в казну 12 тысяч фунтов, потраченных на уборку и стирку Премьер Браун вернет в казну 12 тысяч фунтов, потраченных на уборку и стирку
Скандал в Великобритании, очевидно, подходит к концу: Гордон Браун и сотни парламентариев возвращают деньги, поскольку независимый аудитор счел подобные компенсации необоснованными. Браун с 2004 года получал средства за понесенные им расходы, в частности, на уборку служебной квартиры, стирку и содержание сада.
13 октября 2009 г., 00:18