NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Арестован Радован Караджич, утверждает белградская газета "Национал" Арестован Радован Караджич, утверждает белградская газета "Национал"
Бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич, разыскиваемый Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ), арестован 1 июля. Об этом в четверг сообщает белградская газета "Национал", которая ссылается на неназванного высокопоставленного представителя правительства Черногории.
15 июля 2004 г., 22:25
На суде в Калифорнии российские моряки признаны невиновными На суде в Калифорнии российские моряки признаны невиновными
Российские моряки Петр Шишковский и Александр Шаговик, подозревавшиеся в контрабанде наркотиков в США, признаны невиновными. Такой вердикт вынесло жюри присяжных на повторных слушаниях по делу российских моряков.
15 июля 2004 г., 21:45
Филиппинского заложника отпустят только после вывода всех войск Филиппин из Ирака Филиппинского заложника отпустят только после вывода всех войск Филиппин из Ирака
Похитители гражданина Филиппин (группировка под названием "Исламская армия") отпустят его только тогда, когда последний филиппинский солдат покинет Ирак. Причем устанавливается срок отвода войск - к концу июля.
15 июля 2004 г., 19:36
США дали Саакашвили карт-бланш на действия в Южной Осетии и Абхазии США дали Саакашвили карт-бланш на действия в Южной Осетии и Абхазии
США заявляют о полной поддержке Саакашвили в вопросах урегулирования ситуации в Южной Осетии и Абхазии, заявил спецпредставитель президента США по вопросам урегулирования конфликтов Стивен Манн.
15 июля 2004 г., 19:14
От столкновения с астероидами Землю спасет "Дон Кихот" От столкновения с астероидами Землю спасет "Дон Кихот"
Такое символическое название получила программа Европейского космического агентства по исследованию возможности изменения траектории астероидов, грозящих столкновением с нашей планетой. Операция "Дон Кихот" будет реализована с помощью двух космических аппаратов - "Санчо" и "Идальго".
15 июля 2004 г., 18:38
Филиппинский заложник освобожден в Ираке: он уезжает на родину Филиппинский заложник освобожден в Ираке: он уезжает на родину
В эфире телеканала Al-Jazeera заложник поблагодарил филиппинское правительство за вывод войск из Ирака и пообещал своей семье скоро вернуться домой. Похитители угрожали убить заложника, если Манила не выведет из Ирака свой воинский контингент.
15 июля 2004 г., 17:55
Цена мяча, которым Бекхэм не забил пенальти, обрушилась с 10 млн до 24 тыс. евро Цена мяча, которым Бекхэм не забил пенальти, обрушилась с 10 млн до 24 тыс. евро
Многомиллионные предложения за мяч на интернет-аукционе оказались чьей-то злой шуткой. На протяжении четверга самые высокие предложения были сняты с торгов, и теперь за мяч предлагают "только" 24 тыс. евро.
15 июля 2004 г., 17:48
Итальянские анархисты попытались взорвать банк, но даже не смогли выбить стекла Итальянские анархисты попытались взорвать банк, но даже не смогли выбить стекла
В Милане у отделения банка Intesa в четверг взорвалась самодельная бомба. Взрывное устройство было малой мощности, изготовленное из газового баллончика. В результате взрыва никто не пострадал, даже оконные стекла в банке не были разбиты.
15 июля 2004 г., 17:31
Добровольцы с Северного Кавказа помогут Южной Осетии в случае агрессии Добровольцы с Северного Кавказа помогут Южной Осетии в случае агрессии
В случае агрессии на Южную Осетию находящиеся на ее территории добровольцы из республик Северного Кавказа выступят на защиту. Как заявляют представители непризнанной республики, защитники Южной Осетии закупают оружие в Грузии: грузинская сторона "с большой охотой" его продает.
15 июля 2004 г., 16:24
Около 6 тысяч человек блокировано селями в  Таджикистане Около 6 тысяч человек блокировано селями в Таджикистане
Около тысячи автомашин скопилось на трассе Душанбе-Худжанд в Варзобском районе Таджикистана, где селями разрушен 500-метровый участок дороги. В реку Варзоб, откуда снабжается водой Душанбе, попали трупы животных - пить эту воду нельзя.
15 июля 2004 г., 16:11
США обеспокоены развитием югоосетинского конфликта США обеспокоены развитием югоосетинского конфликта
Об этом заявил специальный представитель Госдепартамента США по конфликтам в Евразийском регионе. Кроме того, он намерен обсудить ситуацию в Южной Осетии с послом по особым поручениям МИД РФ, а также будет принимать участие в заседании сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта.
15 июля 2004 г., 16:02
Саакашвили разрешил ввести в Южную Осетию российскую гуманитарную помощь Саакашвили разрешил ввести в Южную Осетию российскую гуманитарную помощь
"Президент Михаил Саакашвили проявил добрую волю по отношению к осетинскому населению Цхинвальского региона", - заявил губернатор региона Шида-Картли. Груз будет доставлен в Южную Осетию с грузинскими представителями, которые будут следить за его раздачей.
15 июля 2004 г., 15:57
Жителям Нью-Йорка и Бостона раздают комплекты химзащиты на случай терактов Жителям Нью-Йорка и Бостона раздают комплекты химзащиты на случай терактов
В комплекте имеются различные антидоты, такие, как атропин, который используется для нейтрализации последствий воздействия нервно-паралитических газов. Препараты могут использоваться как в госпиталях, так и отдельными гражданами.
15 июля 2004 г., 15:52
У солдат, воевавших в Персидском заливе, проблемы с зачатием детей У солдат, воевавших в Персидском заливе, проблемы с зачатием детей
Согласно данным опроса, мужчины, принимавшие участие в войне в Персидском заливе 1990-1991 годов, на 40-50% менее способны к продолжению рода, чем военнослужащие, не служившие в этом регионе. У нескольких мужчин были взяты анализы и выявлены аномалии спермы.
15 июля 2004 г., 15:39
Филиппины просят Сирию помочь в освобождении заложника в Ираке Филиппины просят Сирию помочь в освобождении заложника в Ираке
Секретарь Совета безопасности Филиппин встретился с министром иностранных дел Сирии и передал ему послание руководства страны. Он также сообщил официальную дату вывода филиппинского контингента из Ирака - 20 августа.
15 июля 2004 г., 15:10
В Германии поймали сома длиной 2,15 метра В Германии поймали сома длиной 2,15 метра
Рыбаку из немецкого города Бютцов сказочно повезло: в его сети в канале Небель попался огромный сом длиной 2 м 15 см и весом 54 кг. Ему и его помощникам понадобилось более получаса, чтобы вытащить на берег рыбу, которой, по всей вероятности, около 20 лет.
15 июля 2004 г., 14:48
В Одессе зарегистрирован девятый случай заболевания брюшным тифом В Одессе зарегистрирован девятый случай заболевания брюшным тифом
Санитарно-эпидемиологическая служба проводит обследование всех лиц, которые контактировали с заболевшими, дезинфекцию и пробы воды во всех установленных местах пребывания больных. Закрыты все рынки города.
15 июля 2004 г., 14:40
В суд Нью-Йорка подан иск, обвиняющий ЮКОС в налоговых нарушениях В суд Нью-Йорка подан иск, обвиняющий ЮКОС в налоговых нарушениях
В Окружной суд Нью-Йорка подан групповой иск от лица покупателей ценных бумаг ЮКОСа за период с 13 февраля по 25 октября 2003 года. В иске утверждается, что ответчики создали сеть подставных компаний, чтобы избежать налогообложения на продукцию, переработку и продажу нефти и нефтепродуктов.
15 июля 2004 г., 14:17
В США кокаинист сжег заживо себя, жену и троих детей В США кокаинист сжег заживо себя, жену и троих детей
Мужчина нюхал кокаин в машине, после чего у него завязалась ссора с женой. На заправочной станции он наполнил канистру бензином, а потом, угрожая жене оружием, вылил бензин на нее и троих детей в возрасте от полутора до двух с половиной лет и поджег их.
15 июля 2004 г., 13:49
Более 200 грузинских военных пересекли административную границу Южной Осетии Более 200 грузинских военных пересекли административную границу Южной Осетии
Грузинские военные пересекли административную границу через Сачхерский район Грузии, по данным Минобороны Южной Осетии. Концентрация военнослужащих замечена в югоосетинском населенном пункте Верхний Карзман. Всего к административной границе стянуты около 600 военных Грузии.
15 июля 2004 г., 13:18
Власти Таиланда подтвердили факт вспышки "птичьего гриппа" в девяти провинциях страны Власти Таиланда подтвердили факт вспышки "птичьего гриппа" в девяти провинциях страны
Для предотвращения распространения вируса H5N1, который опасен и для людей, в стране уже умерщвлены около 40 тыс. кур. Сегодня появилась информация о случаях заболевания кур и уток в столице страны - Бангкоке. Специалисты выясняют, идет ли на этот раз речь о "курином гриппе".
15 июля 2004 г., 13:07
Великобритания стала главным источником военной помощи для Грузии, утверждает Саакашвили Великобритания стала главным источником военной помощи для Грузии, утверждает Саакашвили
В Грузии проходят учения британских войск. По словам грузинского лидера, Великобритания является третьей страной после США и Турции, оказывающей военную поддержку вооруженным силам его страны. В переговорах по улаживанию конфликта в Южной Осетии участвуют госсекретарь США Колин Пауэлл и советник по вопросам национальной безопасности Кондолиза Райс.
15 июля 2004 г., 13:00
Своей военной мощью Сингапур обязан Израилю Своей военной мощью Сингапур обязан Израилю
Сингапурская армия, которая сегодня считается одной из сильнейших в Юго-Восточной Азии, была создана Израилем. Об этом стало известно от офицеров, которые принимали в этом процессе самое непосредственное участие.
15 июля 2004 г., 12:51
В Египте на дома жителей с неба стали падать "огненные шары": сгорели 100 строений В Египте на дома жителей с неба стали падать "огненные шары": сгорели 100 строений
На крыши домов крестьян падали огненные шары, моментально воспламенявшие строения. Среди версий произошедшего: на дома падали голуби, загоревшиеся от столкновения с ЛЭП, метеоритный поток и месть джиннов, служителей шайтана.
15 июля 2004 г., 12:41
В Ираке взорван нефтепровод: прекращен экспорт нефти с северных месторождений В Ираке взорван нефтепровод: прекращен экспорт нефти с северных месторождений
Мощный взрыв прогремел в четверг утром на стратегически важном нефтепроводе Киркук-Джейхан, по которому нефть из северных районов Ирака поступает к средиземноморским терминалам Турции.
15 июля 2004 г., 11:51
Британец собирался обрушить пассажирский самолет на "логово сатаны" Британец собирался обрушить пассажирский самолет на "логово сатаны"
Вооруженный двумя осиновыми кольями и самодельным огнеметом 41-летний англичанин собирался захватить пассажирский самолет Мельбурн-Тасмания и обрушить его на "логово сатаны". Предварительно он собирался сжечь заживо всех пассажиров.
15 июля 2004 г., 11:26
Личному шоферу Усамы бен Ладена предъявлены официальные обвинения Личному шоферу Усамы бен Ладена предъявлены официальные обвинения
Йеменец Салим Ахмед Хамдан стал четвертым заключенным, содержащимся на базе в Гуантанамо, которому были предъявлены обвинения. Он отрицает, что входил в "Аль-Каиду", хотя и признает, что работал шофером бен Ладена, "чтобы прокормить свою семью".
15 июля 2004 г., 10:45
В Ираке взорван заминированный автомобиль: 6 погибших В Ираке взорван заминированный автомобиль: 6 погибших
Теракт совершен в четверг утром в иракском городе Хадиса. По предварительным данным, 6 погибли и 25 ранены. Подробности инцидента уточняются.
15 июля 2004 г., 10:24
Голливудская актриса Вупи Голдберг наказана за критику Джорджа Буша Голливудская актриса Вупи Голдберг наказана за критику Джорджа Буша
Выступая на вечере в поддержку Джона Керри, Голдберг произнесла в адрес Буша длинный матерный монолог. Среди прочих шуток, Голдберг "обыграла фамилию президента в сексуальном ключе". Ей это стоило крупного рекламного контракта.
15 июля 2004 г., 10:19
Саакашвили просит Запад "надавить" на Россию в решении вопроса по Южной Осетии Саакашвили просит Запад "надавить" на Россию в решении вопроса по Южной Осетии
"Нарастающий кризис в Южной Осетии может быть урегулирован примерно в течение шести месяцев, если Запад будет оказывать давление на Россию", - заявил президент Грузии.
15 июля 2004 г., 09:34
Приговор россиянам в Катаре могут заменить на смертную казнь Приговор россиянам в Катаре могут заменить на смертную казнь
Решение Москвы подать апелляцию на решение суда может только усугубить положение россиян. Теперь апелляцию скорее всего подаст также и обвинение, а к нему в Катаре прислушаются более охотно. В итоге пожизненное заключение россиянам могут заменить на смертную казнь - подобные случаи в Катаре уже были.
15 июля 2004 г., 09:34
Госдеп США удовлетворен вниманием к расследованию убийства Пола Хлебникова Госдеп США удовлетворен вниманием к расследованию убийства Пола Хлебникова
Администрация США "удовлетворена тем, что расследованию убийства американского журналиста Пола (Павла) Хлебникова в России уделяется внимание на высоком уровне". Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента США Ричард Баучер.
15 июля 2004 г., 09:29
Мяч, которым Бекхэм не забил пенальти на ЧЕ-2004, стоит 10 млн евро Мяч, которым Бекхэм не забил пенальти на ЧЕ-2004, стоит 10 млн евро
Испанец Пабло Корраль, поймавший мяч на трибуне, отказался от предложения одной из английских газет продать его за 18 тысяч евро и выставил его 12 июля на аукцион.
15 июля 2004 г., 09:06
Буш попросил американцев дать ему еще 4 года, чтобы "завершить работу" в Ираке и Афганистане Буш попросил американцев дать ему еще 4 года, чтобы "завершить работу" в Ираке и Афганистане
Подчеркивая свою жесткую линию в борьбе с международным терроризмом, президент США сказал, что никогда не пойдет на переговоры с исламскими экстремистами, которых он назвал "хладнокровными убийцами".
15 июля 2004 г., 08:29
ФБР предупреждает о возможности терактов в отношении энергетических объектов США ФБР предупреждает о возможности терактов в отношении энергетических объектов США
Особое внимание ФБР обращает на скоординированные атаки, предпринимаемые террористами-смертниками с использованием катеров. Одна из таких атак была проведена 24 апреля против иракского нефтяного терминала в Басре.
15 июля 2004 г., 07:52
В Канаде прорвало плотину бобров. Повреждена Трансканадская магистраль В Канаде прорвало плотину бобров. Повреждена Трансканадская магистраль
В результате происшествия, произошедшего после сильных дождей на границе провинций Онтарио и Манитоба, сильный поток воды полностью смыл 4-метровый участок шоссе и повредил еще 800 метров дороги.
15 июля 2004 г., 00:41