NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Аргентине голый заключенный сбежал из тюремного госпиталя В Аргентине голый заключенный сбежал из тюремного госпиталя
Сержио Редлих, на котором были одни наручники и катетер на детородном органе, сбежал из госпиталя Барилоче, где он проходил курс восстановления после операции на мочевых путях. Полиция недоумевает, как это могло произойти.
23 января 2003 г., 22:57
На Западном берегу палестинец расстрелял израильтян На Западном берегу палестинец расстрелял израильтян
Три человека погибли. Нападение произошло рядом с поселением Бейх Хагаи, которое находится в пяти километрах южнее Хеврона - города, заселенного преимущественно палестинцами.
23 января 2003 г., 22:17
Если США начнут войну с Ираком без санкции ООН, Россия попытается ее остановить Если США начнут войну с Ираком без санкции ООН, Россия попытается ее остановить
Если против Ирака будут начаты военные действия в обход ООН, Россия будет добиваться их прекращения, заявил Игорь Иванов. "Мы надеемся, что никто не будет предпринимать односторонних действий в обход ООН", - сказал он.
23 января 2003 г., 21:50
В Великобритании арестован еще один выходец из Африки по делу о рицине В Великобритании арестован еще один выходец из Африки по делу о рицине
Сегодня на северо-востоке Лондона задержан выходец из Северной Африки, 31 года. Он заключен под стражу, но официальные обвинения ему пока не предъявлены. Число арестованных достигло 15 человек.
23 января 2003 г., 21:43
Общественное мнение в США формируют спецслужбы, считает Бальтасар Гарсон Общественное мнение в США формируют спецслужбы, считает Бальтасар Гарсон
Гарсон отметил, что "после событий 11 сентября 2001 года в США современное общество все больше получает не нормальную информацию через СМИ, а информацию от спецслужб, находящихся вне общественного контроля".
23 января 2003 г., 20:13
В Техасе разбились два боевых вертолета - погибли 4 морских пехотинца В Техасе разбились два боевых вертолета - погибли 4 морских пехотинца
Вертолеты Super Cobra участвовали в операции по перехвату наркокурьеров на юге штата Техас, недалеко от границы с Мексикой. Катастрофа произошла в результате столкновения вертолетов в воздухе. В каждой из машин находилось по 2 пилота.
23 января 2003 г., 18:34
Египет предлагает палестинцам не взрывать израильтян в течение года Египет предлагает палестинцам не взрывать израильтян в течение года
На совещании 12 палестинских организаций, открывающемся в пятницу в Каире, Египет хочет добиться "моратория" на проведение акций террористов-смертников в обмен на возобновление мирного процесса.
23 января 2003 г., 18:23
США собираются попасть на Марс на ракете с ядерным двигателем США собираются попасть на Марс на ракете с ядерным двигателем
Разработку такой ракеты предполагает американский "Проект "Прометей", рассчитанный до 2011 года. Ядерный двигатель позволит увеличить скорость в четыре раза, что сократит продолжительность полета на Красную планету с шести до двух месяцев.
23 января 2003 г., 17:58
Литва с 1 февраля ужесточает правила проезда россиян через свою территорию в Калининград Литва с 1 февраля ужесточает правила проезда россиян через свою территорию в Калининград
Теперь россияне должны будут при пересечении границы Литвы, кроме предъявления паспорта, еще и заполнить анкету. Москва протестует, поскольку эта инициатива Литвы не была предусмотрена решениями ЕС и России по Калининграду.
23 января 2003 г., 17:20
В Италии арестованы пятеро марокканцев, которые прятали 1 кг пластита в носках В Италии арестованы пятеро марокканцев, которые прятали 1 кг пластита в носках
Задержанные утверждают, что обнаруженное вещество использовалось ими для обогрева жилища. Помимо взрывчатки у них была найдена карта Италии с пометками и тексты на арабском языке с пометками на итальянском.
23 января 2003 г., 16:22
США готовы подписать с КНДP документ о целях безопасности США готовы подписать с КНДP документ о целях безопасности
Этот документ не требует ратификации в сенате, в отличие от договора о ненападении, на котором настаивает Пхеньян, заявил первый заместитель госсекретаря США Ричард Армитидж.
23 января 2003 г., 16:17
Два пассажира выпали из самолета и разбились насмерть Два пассажира выпали из самолета и разбились насмерть
Произошло это, когда лайнер авиакомпании Air France заходил на посадку в аэропорте Шанхая. Полиция считает, что они выпали из багажного отделения, когда самолет выпустил шасси.
23 января 2003 г., 16:14
Венгерской пенсионерке прислали счет за электричество на 100 тыс. долларов Венгерской пенсионерке прислали счет за электричество на 100 тыс. долларов
73-летняя сельчанка немедленно подала рекламацию, к которой приложила все свои счета за последний год. Каждый из них не превышал 12 долларов. Электрическая компания признала "арифметическую ошибку" и извинилась.
23 января 2003 г., 15:45
Пакистан высылает четырех сотрудников посольства Индии в Исламабаде Пакистан высылает четырех сотрудников посольства Индии в Исламабаде
Накануне Индия также объявила о высылке из страны такого же количества сотрудников пакистанского посольства в Дели, обвинив их в деятельности, несовместимой с их статусом.
23 января 2003 г., 14:56
Настольный принтер использован для создания живой ткани Настольный принтер использован для создания живой ткани
Это первый шаг в создании таким способом организмов в полном виде. И все-таки, говорят ученые, это исследование может иметь такие же последствия, как печатный станок Гутенберга.
23 января 2003 г., 14:53
Латвия разрешила США использовать свое воздушное пространство в случае войны с Ираком Латвия разрешила США использовать свое воздушное пространство в случае войны с Ираком
Ранее высшие должностные лица Латвии уже неоднократно заявляли, что в случае, если не удастся избежать войны, Латвия окажет США требуемую поддержку, как надежный союзник и будущий член НАТО.
23 января 2003 г., 14:36
Германия пытается предотвратить войну Германия пытается предотвратить войну
Берлин собирается использовать свои полномочия председателя Совета Безопасности ООН, чтобы попытаться предотвратить войну с Ираком, поручив инспекторам ООН подготовить новый отчет. Это должно разрядить напряженную обстановку вокруг предстоящего публичного доклада главного инспектора в СБ ООН.
23 января 2003 г., 13:54
Немецкая разведка публикует книгу шпионских  кулинарных рецептов Немецкая разведка публикует книгу шпионских кулинарных рецептов
Шпионы собираются заработать неплохие деньги на всех, кто хочет походить на Джеймса Бонда. Агенты БНД со всего мира собрали байки о еде и шпионах, в итоге получилось крайне забавное издание.
23 января 2003 г., 12:13
На парламентских выборах в Нидерландах победили христианские демократы На парламентских выборах в Нидерландах победили христианские демократы
Они завоевали 44 места в парламенте из 150. Следом за ней идет Партия труда с 42 местами. Ее лидер в одиночку принес своей партии дополнительные 19 мест благодаря успеху в предвыборных теледебатах. Фаворит прошлых выборов "Список Пима Фортейна" получил лишь 8 мандатов.
23 января 2003 г., 12:05
Россия и Германия поссорились из-за суффикса Россия и Германия поссорились из-за суффикса
В связи с объявлением на родине Гете немецко-российского года культуры одно из местных рекламных агентств получило заказ МИД ФРГ создать подходящий культурный проект. Культурные немцы постарались и придумали по этому случаю тарабарский язык - подставляя к немецким словам русский, по их мнению, суффикс -ov-: "Ichov warov bei diesemov" (Я-ов был-ов при этом-ов).
23 января 2003 г., 11:54
Изобретен пылесос точного наведения Изобретен пылесос точного наведения
Ученые обратились к навигационной системе ракет точного наведения, и теперь новое поколение домашних роботов может наводить порядок, не рискуя поцарапать мебель или покалечить кошку. Робот снабжен прибором ночного видения, что позволит ему в темноте тихонько прибираться по дому, не будя обитателей.
23 января 2003 г., 11:25
Во Франции пойман террорист, который совершил самый необычный побег в истории парижской тюрьмы Во Франции пойман террорист, который совершил самый необычный побег в истории парижской тюрьмы
Берасатеги является одним из главных специалистов ETA по взрывному делу. Он был арестован в мае 2002 года, а в августе просто ушел из главной парижской тюрьмы, обменявшись одеждой со своим братом. Найти его удалось только через 5 месяцев.
23 января 2003 г., 11:23
У курильщиков Токио появилось место, где они смогут вздохнуть свободно У курильщиков Токио появилось место, где они смогут вздохнуть свободно
В японской столице открыт маршрут особого автобуса, получившего название SmoCar. В нем курильщики смогут дать волю своей привычке, не опасаясь неодобрительных замечаний или штрафов за курение в неположенном месте.
23 января 2003 г., 11:05
В катастрофе украинского Ан-140 в Иране виноват пилот В катастрофе украинского Ан-140 в Иране виноват пилот
Экперты пришли к выводу, что пилот неправильно определил время нахождения Ан-140 в пути, вследствие чего самолет и врезался в гору.
23 января 2003 г., 11:03
В Токио "изгонявшая дьявола" группа мошенников обманула тысячи женщин В Токио "изгонявшая дьявола" группа мошенников обманула тысячи женщин
Жертв они ловили в людных местах и сообщали, что те якобы одержимы злым духом, которого следует изгнать. "По Вашей спине крадется дух мертвой женщины, который набрасывает путы Вам на шею", - говорили преступники, чтобы вызвать у жертвы нарастающее чувство тревоги. На своих услугах мошенники заработали десятки миллионов иен.
23 января 2003 г., 10:40
Решение о начале военных действий против Ирака Буш примет после 27 января Решение о начале военных действий против Ирака Буш примет после 27 января
Как заявил госсекретарь США Колин Пауэлл, США убеждены в наличии у Ирака ОМУ, но Буш все еще надеется решить дело миром. Сам Буш провозгласил, что США "стремятся к миру" и во имя мира готовы вместе с другими "друзьями свободы" разоружить Хусейна.
23 января 2003 г., 10:07
Третий "клон" родился, а первый... куда-то пропал Третий "клон" родился, а первый... куда-то пропал
Clonaid сообщила, что на свет появился третий клонированный ребенок, которого должны вскоре передать японской паре "заказчиков". Правда, где находится первая клонированная девочка, Ева, представители компании не знают.
23 января 2003 г., 08:56
Женщине ампутировали грудь после того, как она увеличила ее в парикмахерской Женщине ампутировали грудь после того, как она увеличила ее в парикмахерской
Эта женщина, как и многие другие желающие обзавестись пышным бюстом, польстилась на низкую цену - 200 евро. Однако парикмахерская была не приспособлена для этого в санитарном отношении и не имела надлежащего специалиста.
23 января 2003 г., 08:43
В Кувейте арестован иракский шпион В Кувейте арестован иракский шпион
Полицейские остановили джип, которым управлял капитан национальной армии. При проверке документов выяснилось, что они поддельные. В его квартире обнаружены бланки иракских паспортов и поддельные печати различных кувейтских ведомств, включая минобороны и МВД.
23 января 2003 г., 08:08
КНДР воспримет любую попытку ООН наказать ее за ядерное оружие как объявление войны КНДР воспримет любую попытку ООН наказать ее за ядерное оружие как объявление войны
Власти КНДР выразили озабоченность тем, что ООН находится под влиянием США, и призвали организацию действовать справедливо. В последние дни США стали активно выступать за рассмотрение ядерной программы КНДР Совбезом ООН.
23 января 2003 г., 07:54
ЦРУ набирает на работу американцев арабского 
происхождения ЦРУ набирает на работу американцев арабского происхождения
Таким образом разведуправление надеется восполнить недостаток кадров для борьбы с международным терроризмом. По традиции основные поиски кандидатов ЦРУ ведет среди студентов университетов и колледжей. Кроме того, управление разместило объявления о приеме на работу в газетах.
23 января 2003 г., 07:17
Ученые обнаружили неизвестное звено в эволюции птиц - четырехкрылого динозавра Ученые обнаружили неизвестное звено в эволюции птиц - четырехкрылого динозавра
Обнаруженный при раскопках окаменелый отпечаток длиной в метр позволил ученым раскрыть тайну четырехкрылых планирующих динозавров - ранее неизвестной ступени эволюции.
23 января 2003 г., 00:00