NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В ЮАР автобус столкнулся с поездом: 9 погибших, 59 раненых В ЮАР автобус столкнулся с поездом: 9 погибших, 59 раненых
Катастрофа произошла в провинции Лимпопо к северу от Йоханнесбурга. Водитель автобуса, который выжил в катастрофе, проигнорировал красный сигнал семафора и выехал на железнодорожный переезд, не заметив приближающегося поезда. Для спасения раненых был задействован вертолет.
25 апреля 2005 г., 21:50
Датская и норвежская королевские семьи объявили о грядущем прибавлении потомства Датская и норвежская королевские семьи объявили о грядущем прибавлении потомства
Норвежская принцесса Метте-Марит ждет ребенка. Об этом в понедельник объявила пресс-служба норвежского королевского двора. В первой половине дня датские средства массовой информации сообщили о беременности датской кронпринцессы Мэри. Рождение ребенка Метте-Марит, по данным пресс-службы, ожидается в декабре.
25 апреля 2005 г., 20:32
60 лет назад состоялась встреча на Эльбе 60 лет назад состоялась встреча на Эльбе
25 апреля 1945 года недалеко от немецкого города Торгау встретились советские и американские союзнические войска. Торжественные церемонии прошли на Арлингтонском кладбище под Вашингтоном и в Торгау. Президенты РФ и США приняли совместное заявление в связи с юбилейной датой.
25 апреля 2005 г., 19:59
Террористы-дайверы  из "Аль-Каиды" могут попытаться взорвать Елизавету II Террористы-дайверы из "Аль-Каиды" могут попытаться взорвать Елизавету II
Атака может произойти во время королевского смотра флота, приуроченного к 200-летней годовщине Трафальгарской битвы. Его будет проводить королева, являющаяся также верховным адмиралом. Предприняты все меры безопасности, однако остается угроза того, что террористы "Аль-Каиды" могут воспользоваться подводным путем, чтобы взорвать один или несколько кораблей, пишет The Sunday Times.
25 апреля 2005 г., 17:16
Глава МИД ФРГ Йошка Фишер взял на себя ответственность за "визовый скандал" с Украиной Глава МИД ФРГ Йошка Фишер взял на себя ответственность за "визовый скандал" с Украиной
Впервые в истории ФРГ министр иностранных дел дал показания перед комиссией бундестага при включенных телекамерах по "делу о визах". Фишер рассказал бундестагу о злоупотреблениях с визами для украинцев и обвинил оппозицию в "очернении" правящей "красно-зеленой" коалиции, в "раздувании скандала" и "криминализации" граждан Украины.
25 апреля 2005 г., 16:54
В Германии за несколько дней взорвались сотни жаб (ФОТО) В Германии за несколько дней взорвались сотни жаб (ФОТО)
Активисты обществ по защите животных и ветеринары недоумевают и ищут объяснение непонятному явлению. Тела жаб увеличивались в 3,5 раза от их нормального размера, а затем взрывались.
25 апреля 2005 г., 15:59
В День 60-летия Победы на Украине будет проведена общенациональная минута молчания В День 60-летия Победы на Украине будет проведена общенациональная минута молчания
По словам вице-премьера Николай Томенко, общенациональная минута молчания будет "вмонтирована" в одно из ранних мероприятий, в котором будет принимать президент Украины. 9 мая Виктор Ющенко и члены правительства во главе с Юлией Тимошенко проведут в Киеве рядом с ветеранами.
25 апреля 2005 г., 15:05
Обрушение саркофага над Чернобыльской АЭС грозит новой экологической катастрофой Обрушение саркофага над Чернобыльской АЭС грозит новой экологической катастрофой
По стенам идут трещины, деформируется общая геометрия здания, сильно просел потолок. Под ним находится около 200 тонн ядерного топлива. Срок гарантийной эксплуатации истекает в 2006 году, а новый саркофаг построят не ранее чем через 2 года.
25 апреля 2005 г., 14:46
Признание геноцида армян для Турции может стать сигналом открытости в отношении Европы Признание геноцида армян для Турции может стать сигналом открытости в отношении Европы
Турция не собирается признавать свою вину за массовое истребление армян в 1915 году. Разговоры между двумя странами по этому поводу можно назвать "диалогом глухих", и чем больше Европа настаивает на признании геноцида, тем сильнее Турция укрепляется в своем отказе, считает французская Le Figaro.
25 апреля 2005 г., 14:43
Саакашвили: "вопрос российских баз больше эмоциональный, чем политический" Саакашвили: "вопрос российских баз больше эмоциональный, чем политический"
Президент Грузии Михаил Саакашвили дал большое интервью телеканалу RTVi в рамках нового проекта. Интервью выйдет в эфир на Европу и Израиль 30 апреля, на США - 1 мая. NEWSru.com публикует часть этого интервью.
25 апреля 2005 г., 13:13
В Киргизии микроавтобус с людьми сорвался в пропасть: 13 человек погибли В Киргизии микроавтобус с людьми сорвался в пропасть: 13 человек погибли
Трагедия произошла накануне утром примерно в 600 километрах южнее Бишкека. Водитель не справился с управлением, и микроавтобус упал с высоты 30 метров. Четверым удалось выжить. 11 из 13 погибших были членами одной семьи.
25 апреля 2005 г., 12:12
Индус-гермафродит сделал операцию по перемене пола для того, чтобы жениться на своей родственнице Индус-гермафродит сделал операцию по перемене пола для того, чтобы жениться на своей родственнице
После того как любимый стал полноценным мужчиной, девушка передумала, и теперь неудачливый жених подает в суд на свою бывшую невесту. Он требует возмещения затрат на проведенную операцию.
25 апреля 2005 г., 11:09
В Страсбурге открывается весенняя сессия ПАСЕ В Страсбурге открывается весенняя сессия ПАСЕ
Основными вопросами обсуждения станут законность содержания заключенных на базе в Гуантанамо, дебаты о целесообразности эвтаназии, рост энергетической уязвимости Европы, условия работы журналистов в зонах повышенного риска и ядерная программа Ирана.
25 апреля 2005 г., 10:31
Киргизский политик Феликс Кулов объявил о намерении стать президентом страны Киргизский политик Феликс Кулов объявил о намерении стать президентом страны
В прошлом Кулов - генерал МВД, бывший вице-президент, бывший мэр Бишкека и губернатор промышленной Чуйской области, бывший министр национальной безопасности Киргизии. Недавно с Кулова были сняты все обвинения, и он может выдвигать свою кандидатуру на пост президента Киргизии.
25 апреля 2005 г., 10:06
Cкончался экс-президент Израиля Эзер Вайцман Cкончался экс-президент Израиля Эзер Вайцман
Бывший президент Израиля (седьмой по счету) был основателем и командующим ВВС Израиля. В течение последних полутора лет здоровье Вайцмана серьезно пошатнулось: он был частично парализован. Его похороны состоятся во вторник 26 апреля.
25 апреля 2005 г., 09:32
В США парашютист столкнулся с самолетом, потерял обе ноги и умер В США парашютист столкнулся с самолетом, потерял обе ноги и умер
Погибший выполнял затяжной прыжок, при котором парашют долгое время не раскрывается, а человек находится в состоянии свободного падения. После столкновения с самолетом и падения на землю, парашютист был доставлен в больницу, но спасти его не удалось.
25 апреля 2005 г., 09:14
В Японии электричка врезалась в дом: 50 погибших В Японии электричка врезалась в дом: 50 погибших
В результате крупнейшей железнодорожной катастрофы в истории страны более трехсот человек получили различные ранения. Скоростной поезд сошел с рельсов, три из семи вагонов перевернулись, а головной врезался в расположенный у путей многоквартирный дом.
25 апреля 2005 г., 08:24
Экипаж 10-й экспедиции МКС  вернулся на Землю вместе с космическими червями и улитками Экипаж 10-й экспедиции МКС вернулся на Землю вместе с космическими червями и улитками
Проработавшие на Международной космической станции почти 193 дня россиянин Салижан Шарипов и астронавт NASA Лерой Чиао сегодня вернулись на Землю. Вместе с ними с орбиты вернулся астронавт Роберто Виттори, а также черви и улитки, над которыми ставили эксперименты.
25 апреля 2005 г., 07:33
Марихуана оказалась менее вредной для здоровья, чем электронная почта и SMS Марихуана оказалась менее вредной для здоровья, чем электронная почта и SMS
Согласно исследованию британских ученых, потеря умственных способностей (IQ) у тех, кто неотрывно пользуется текстовыми сообщениями, составляет в среднем 10 пунктов. У этих людей умственная деградация сильнее, нежели у регулярно употребляющих марихуану. Их IQ, в среднем, снижался лишь на четыре пункта.
25 апреля 2005 г., 07:16