NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава Ингушетии обвинил силовиков в "предновогодней халатности", комментируя нападение на пост ДПС Глава Ингушетии обвинил силовиков в "предновогодней халатности", комментируя нападение на пост ДПС
"Усиление было слабым, на лицо абсолютная недоработка. Кто-то отвлекся, кто-то не сработал по инструктажу. После произошедшего сотрудники сразу надели шлемы и бронежилеты, а что они делали до этого?" - раскритиковал чиновник силовиков.
1 января 2020 г., 19:48
В Страсбурге в новогоднюю ночь сожжено 220 автомобилей В Страсбурге в новогоднюю ночь сожжено 220 автомобилей
Поджоги сопровождались нападениями на пожарные команды. В итоге пострадали несколько человек, в том числе полицейские, попавшие под обстрел пиротехническими изделиями. Среди предполагаемых поджигателей были дети.
1 января 2020 г., 19:15
Житель Москвы выиграл 1 млрд рублей в новогоднем розыгрыше лотереи Житель Москвы выиграл 1 млрд рублей в новогоднем розыгрыше лотереи
Всего в розыгрыше "Новогодний миллиард" приняли участие 53 614 853 билета - рекордное количество за всю 25-летнюю историю лотереи. Стоимость одного билета составляет 100 рублей.
1 января 2020 г., 17:49
Чечня рассчитывает принять до 400 тыс. туристов в 2020 году, устраивая для них "милитари-туры" Чечня рассчитывает принять до 400 тыс. туристов в 2020 году, устраивая для них "милитари-туры"
Туры, ориентированные на "скучающих клерков, решивших поиграть в войнушку", разработаны совместно с Российским университетом спецназа. "Отправившись в экстремальное путешествие, менеджер хотя бы на несколько часов отвлечется от привычной рутины, выплеснет эмоции и, что немаловажно, почувствует себя супергероем", - считают организаторы.
1 января 2020 г., 17:15
Папа Римский извинился за то, что во время новогоднего торжества ударил по рукам вцепившуюся в него женщину (ВИДЕО) Папа Римский извинился за то, что во время новогоднего торжества ударил по рукам вцепившуюся в него женщину (ВИДЕО)
Понтифик признал, что "подал плохой пример", поскольку ему "не хватило терпения" в общении с паломниками. Ранее в Ватикане были вынуждены объяснять, почему Папа Римский Франциск избегает близкого контакта с верующими. В окружении понтифика сослались на "вопрос гигиены".
1 января 2020 г., 16:05
Суд отменил штраф ExxonMobil за нарушение санкций против России Суд отменил штраф ExxonMobil за нарушение санкций против России
В решении суда сказано, что нефтегазовой компании ExxonMobil не предоставили необходимое время для свертывания сотрудничества с "Роснефтью". В иске ExxonMobil также говорилось, что в 2014 году санкции действовали только в отношении главы "Роснефти" Игоря Сечина, а не его компании.
1 января 2020 г., 15:24
Москву на время новогодних гуляний "зачистили" от участников пикетов в поддержку политзаключенных Москву на время новогодних гуляний "зачистили" от участников пикетов в поддержку политзаключенных
Силовики не дали активистам возможности "омрачить" праздник плакатами, напоминающими о продолжающихся в стране репрессиях. На одном из них было написано: "Режешь оливье - невиновные люди сидят в тюрьме". Всего было задержано 40 человек. После этого мэр Сергей Собянин отчитался об успешных народных гуляниях с участием почти 3 млн человек.
1 января 2020 г., 14:31
В Ингушетии в результате нападения на пост ДПС погиб полицейский, ранены его коллеги В Ингушетии в результате нападения на пост ДПС погиб полицейский, ранены его коллеги
Двое нападавших были вооружены только ножами. Их обезвредил силовик, открывший огонь из пистолета. Одним нападавшим оказался чемпион по армрестлингу. По некоторым данным, он был связан с ИГ*.
1 января 2020 г., 12:55
Трамп намерен 15 января подписать первую фазу торгового соглашения с КНР Трамп намерен 15 января подписать первую фазу торгового соглашения с КНР
"Церемония пройдет в Белом доме. Будут присутствовать высокопоставленные представители руководства Китая", - написал он ник в своем Twitter. "Позже я отправлюсь в Пекин, где начнутся переговоры по второй фазе", - добавил президент США.
31 декабря 2019 г., 19:44
Сборная России пробилась в плей-офф молодежного чемпионата мира по хоккею Сборная России пробилась в плей-офф молодежного чемпионата мира по хоккею
В заключительном матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею подопечные Валерия Брагина разгромили сверстников из Германии со счетом 6:1. У победителей дублями отметились Марченко и Дорофеев.
31 декабря 2019 г., 19:42
Российские лыжники заняли весь пьедестал почета индивидуальной гонки "Тур де Ски" Российские лыжники заняли весь пьедестал почета индивидуальной гонки "Тур де Ски"
Первые три места по итогам индивидуальной гонки на 15 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла 31 декабря в рамках многодневки "Тур де Ски", заняли Сергей Устюгов, Иван Якимушкин и Александр Большунов.
31 декабря 2019 г., 19:29
На YouTube опубликовано новогоднее обращение президента Путина к гражданам На YouTube опубликовано новогоднее обращение президента Путина к гражданам
Президент в пятиминутном новогоднем обращении к согражданам отметил, что страна живет в бурное и противоречивое время, но заверил, что россияне могут сделать все, чтобы Россия успешно развивалась.
31 декабря 2019 г., 19:19
В Ингушетии обнаружено хищение дорогостоящего оборудования для очистных сооружений В Ингушетии обнаружено хищение дорогостоящего оборудования для очистных сооружений
Согласно проектно-сметной документации, все работы были выполнены в полном объеме. Однако в ходе прокурорской проверки с выездом на место выяснилось, что оборудование очистных сооружений и находившееся там имущество отсутствуют.
31 декабря 2019 г., 18:55
В Современной галерее Тейт в Лондоне посетитель повредил картину Пабло Пикассо В Современной галерее Тейт в Лондоне посетитель повредил картину Пабло Пикассо
По предварительным данным, 20-летний Шакил Масси порезал картину 1944 года под названием "Бюст женщины", на которой художник изобразил свою возлюбленную Дору Маар. Ее стоимость оценивается в 20 млн фунтов (26 млн долларов).
31 декабря 2019 г., 18:35
Егор Седов: "Год будет интересным" Егор Седов: "Год будет интересным"
Публицист выступает в защиту крысы как символа наступающего года, отмечая, что в восточной мифологии крыса не является плохим существом, и уточняя, что Год крысы наступит только в конце января.
31 декабря 2019 г., 18:23