NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Керри опровергает "дурь несусветную": доказательства есть, и их привозили в Россию, что бы ни говорил Путин Керри опровергает "дурь несусветную": доказательства есть, и их привозили в Россию, что бы ни говорил Путин
Глава Госдепа заявил, что в Россию приезжала группа экспертов с доказательствами. В Москве их решили "проигнорировать". Путин ранее иронизировал, что у американцев есть доказательства, но "они секретные и они никому не могут их предоставить".
1 сентября 2013 г., 20:38
Поврежденный в Волгоградской области нефтепровод восстановят за сутки, экспорт из Новороссийска "сдвинется" Поврежденный в Волгоградской области нефтепровод восстановят за сутки, экспорт из Новороссийска "сдвинется"
В Волгоградской прорвало нефтепровод "Самара - Лисичанск", по которому нефть поступает в Новороссийск. Нефть не попала в воду, и главные последствия связаны с временной задержкой экспорта.
1 сентября 2013 г., 20:22
Буш-старший по ошибке выразил соболезнования родственникам Манделы Буш-старший по ошибке выразил соболезнования родственникам Манделы
Буш-старший выразил соболезнования семье Манделы и жителям ЮАР от своего лица и от лица своей супруги - ушел "один из величайших защитников свободы". Позже представитель экс-президента извинился и признал, что произошла "глупая ошибка".
1 сентября 2013 г., 19:48
"Музей Власти", закрытый после рейда полиции с Милоновым, подал на депутата в суд "Музей Власти", закрытый после рейда полиции с Милоновым, подал на депутата в суд
Адвокаты музея обвинили Милонова в самоуправстве. "Деятельность "Музея власти" приостановлена, кассовый аппарат изъят. Это возможно лишь по решению суда. Но ни на какие суды нас никто не приглашал", - сказал защитник, отметив, что сам Милонов пришел в музей с полицией и не заплатил за вход.
1 сентября 2013 г., 19:29
В грузинском Телави открыли памятник Сталину - с венками и чтением стихов В грузинском Телави открыли памятник Сталину - с венками и чтением стихов
Монумент был создан на частные пожертвования. Памятник установлен рядом с мемориалом воинам, павшим во Второй мировой войне. Открывали его в торжественной обстановке: с возложением венков и чтением стихотворений о "вожде народов".
1 сентября 2013 г., 19:17
Фильм с Джуди Денч сорвал овации на Венецианском кинофестивале Фильм с Джуди Денч сорвал овации на Венецианском кинофестивале
Многие прочат ленте "Филомена" "Оскар". Режиссер Стивен Фрирз считает, что "Оскара" достойна исполнившая главную роль Денч. "А я - я просто делал свою работу", - отметил Фрирз. Сама Денч во время работы над картиной нашла в себе очень много общих черт с героиней.
1 сентября 2013 г., 19:17
Россия выиграла чемпионат мира по художественной гимнастике Россия выиграла чемпионат мира по художественной гимнастике
Сборная России по художественной гимнастике одержала победу на чемпионате мира в Киеве в медальном зачете, завоевав шесть золотых наград. В заключительный день соревнований наша команда была вне конкуренции в упражнениях с тремя мячами и двумя лентами.
1 сентября 2013 г., 18:52
Асад: Сирия готова отразить внешнюю агрессию и сокрушить внутренний террор
Асад: Сирия готова отразить внешнюю агрессию и сокрушить внутренний террор
По словам президента, Сирия "с ее стойким народом, сплоченным с доблестной армией, отразит любую агрессию извне, также как сейчас она ежедневно противостоит террористическим формированиям внутри страны, добиваясь восстановления безопасности и стабильности во всех ее уголках".
1 сентября 2013 г., 18:38
Охрана главы Ингушетии расстреляла подозрительный тонированный автомобиль Охрана главы Ингушетии расстреляла подозрительный тонированный автомобиль
Сотрудники охраны Юнус-Бека Евкурова остановили подозрительную автомашину с тонированными стеклами. Водитель автомашины вел себя неадекватно и агрессивно, и один из охранников открыл огонь.
1 сентября 2013 г., 18:27
Ученые объяснили: за "метеорит" над Владивостоком наблюдатели приняли ступень ракеты Ученые объяснили: за "метеорит" над Владивостоком наблюдатели приняли ступень ракеты
Сообщения о болиде в небе совпали с падением одной из ступеней. Картина "разрушения" небесного тела тоже больше напоминает ракету, а не метеорит. Ракета "Зенит" успешно вывела на орбиту израильский спутник.
1 сентября 2013 г., 18:00
Госсекретарь Керри рассказал о доказательствах применения зарина под Дамаском Госсекретарь Керри рассказал о доказательствах применения зарина под Дамаском
Американские эксперты получили из Сирии и проанализировали образцы крови и волос, доказывающие факт применения химоружия в одном из пригородов Дамаска 21 августа. "Мы получили пробы крови и волосы, на которых есть следы газа зарина", - сообщил госсекретарь США.
1 сентября 2013 г., 17:40
Финские хоккеисты выиграли первый этап Евротура, Россия уступила Чехии Финские хоккеисты выиграли первый этап Евротура, Россия уступила Чехии
Сборная Финляндии по хоккею в Пардубице уверенно переиграла команду Швеции со счетом 5:0 и стала победительницей чешского этапа Евротура. Российские хоккеисты свой матч против хозяев льда провели не лучшим образом, уступив с рузультатом 1:2.
1 сентября 2013 г., 17:38
В Новосибирске 1,5 тысячи ученых вышли на митинг против реформы РАН В Новосибирске 1,5 тысячи ученых вышли на митинг против реформы РАН
Митинг прошел под проливным дождем. Профсоюз Новосибирского научного центра требовал "беспристрастного и объективного анализа состояния дел в научно-технической сфере страны". Ученых поддержали коммунисты, собирающие подписи о недоверии правительству.
1 сентября 2013 г., 17:10
Британский спецназ начал операцию в Сирии - собирает данные о химоружии Британский спецназ начал операцию в Сирии - собирает данные о химоружии
Операция происходит после прямого запрета парламента, утверждает The Times. В официальных речах министры говорят, что не будут пытаться переубедить законодателей. Но Британия будет передавать США разведданные, которые могут понадобиться для нанесения ударов по сирийской территории.
1 сентября 2013 г., 16:40
Билялетдинов будет рад, если СКА создаст русскую тройку перед Олимпиадой Билялетдинов будет рад, если СКА создаст русскую тройку перед Олимпиадой
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов поддерживает идею создания русской тройки нападения в составе ХК СКА для участия в Олимпийских играх. Трио должны образовать Илья Ковальчук и Виктор Тихонов, а также еще один форвард, имя которого пока не называется.
1 сентября 2013 г., 16:13
Жириновский подменил заболевшего кандидата в мэры Москвы на встрече в пивном баре "Жигули" Жириновский подменил заболевшего кандидата в мэры Москвы на встрече в пивном баре "Жигули"
Кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев в воскресенье не смог прийти на встречу с избирателями из-за болезни. Но его с готовностью подменил лидер партии Владимир Жириновский, пришедший пообщаться в пивной ресторан и привычно критиковавший конкурентов.
1 сентября 2013 г., 16:11
Экс-главу китайской нефтегазовой корпорации подозревают в коррупции Экс-главу китайской нефтегазовой корпорации подозревают в коррупции
Власти Китая начали расследование деятельности одного из самых высокопоставленных чиновников страны - Цзян Цземиня. Он стоит во главе комиссии, контролирующей работу госкомпаний за рубежом.
1 сентября 2013 г., 15:51
Опрос "Левады" о будущем мэре Москвы: в лидерах роста рейтинга - Навальный и Митрохин Опрос "Левады" о будущем мэре Москвы: в лидерах роста рейтинга - Навальный и Митрохин
Все больше москвичей определяются с выбором, и проценты голосов "за" растут у всех кандидатов. Больше всех процентов по сравнению с июльским исследованием набрал Алексей Навальный, а самая высокая динамика - у лидера "Яблока" Сергея Митрохина, который увеличил рейтинг до 6%.
1 сентября 2013 г., 15:33
"Зенит" с трудом в большинстве переиграл "Локомотив", "Спартак" одолел "Томь" "Зенит" с трудом в большинстве переиграл "Локомотив", "Спартак" одолел "Томь"
В центральном матче седьмого тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" на родном стадионе "Петровский" со счетом 2:1 переиграл московский "Локомотив". У победителей точными ударами отметились Роман Широков и Константин Зырянов.
1 сентября 2013 г., 15:24
Хабаровск готовится пройти пик паводка - 8,3 метра
Хабаровск готовится пройти пик паводка - 8,3 метра
Пик паводка у Хабаровска с подъемом Амура до отметки 8,30 метров ожидается со 2 по 5 сентября, у Комсомольска-на-Амуре с достижением отметки 8,9 метров - с 6 по 10 сентября. В крае подтоплено более 1,8 тысячи жилых домов. Из опасных мест вывезены 3,15 тысячи человек.
1 сентября 2013 г., 14:57
Это'О называл лондонский "Челси" "жалким клубом" Это'О называл лондонский "Челси" "жалким клубом"
Дотошные английские журналисты отыскали старое интервью новичка "Челси" Самюэля Это'О, в котором нападающий называет клуб со "Стэмфорд Бридж" "жалким". "Скорее, я начну продавать арахис в своей родной деревне, чем буду выступать за такой жалкий клуб как "Челси", - заявляет камерунец.
1 сентября 2013 г., 14:34
Франция не будет действовать против Сирии в одиночку, объявили в правительстве Франция не будет действовать против Сирии в одиночку, объявили в правительстве
Одновременно оппозиция призвала президента Франсуа Олланда заручиться поддержкой парламента, прежде чем принимать решение о начале боевых действий в Сирии. Премьер-министр Жан-Марк Эйро 2 сентября встретится с главами парламента и политической оппозицией по сирийскому вопросу.
1 сентября 2013 г., 14:29
Расходы по ряду программ придется сократить из-за низкого роста экономики, сообщил Путин Расходы по ряду программ придется сократить из-за низкого роста экономики, сообщил Путин
"Сейчас правительство стоит перед непростым выбором - где-то придется уже заранее исходить из реалий и где-то подрезать наши предполагавшиеся ранее расходы", - признал Путин. Какие именно программы будут сокращены, он не уточнил.
1 сентября 2013 г., 14:22
Главный тренер сборной России сохранит пост после Евробаскета вне зависимости от результата Главный тренер сборной России сохранит пост после Евробаскета вне зависимости от результата
Василий Карасев, занимающий пост главного тренера сборной России по баскетболу, сохранит свою должность вне зависимости от того, какой результат покажет наша команда на чемпионате Европы в Словении, который стартует в Словении 4 сентября.
1 сентября 2013 г., 13:58
Пилот упавшего в Башкирии легкого самолета пытался сделать "косую петлю". Двое погибших Пилот упавшего в Башкирии легкого самолета пытался сделать "косую петлю". Двое погибших
При выполнении фигуры высшего пилотажа у "Бекаса" отвалилось крыло. В транспортной прокуратуре считают, что это техническая неисправность. В СКР - что пилот совершил ошибку, пытаясь заставить самолет исполнить "несвойственную" ему фигуру.
1 сентября 2013 г., 13:34
Манделу в критическом состоянии отправили из больницы домой
Манделу в критическом состоянии отправили из больницы домой
Днем ранее офис действующего президента опроверг сообщения прессы. Теперь сообщает сам: 95-летнему экс-президенту ЮАР будут оказывать помощь на дому. Особняк переоборудовали, а вместе с Манделой туда отправится и команда врачей, которая следила за его состоянием в больнице.
1 сентября 2013 г., 13:29
МАКС накрыло облаками, программа показательных полетов откладывается МАКС накрыло облаками, программа показательных полетов откладывается
Начало программы показательных полетов последнего дня авиасалона МАКС-2013 перенесено из-за плохой погоды. Облачность не превышает 200 метров, а для старта нужна минимум 500 метров. Зрителям рекомендуют осматривать экспонаты, стоящие на земле.
1 сентября 2013 г., 13:13
В день визита Путина над островом Русский взорвался метеорит В день визита Путина над островом Русский взорвался метеорит
Полет небесного тела могли видеть жители Артема и острова Русский - метеорит пролетел в сторону Партизанска, шлейф от болида был виден на протяжении полутора часов. Небесное тело взорвалось на высоте 15 км. В МЧС нет официальной информации об инциденте.
1 сентября 2013 г., 12:23
Бразильская Олимпиада находится под угрозой срыва Бразильская Олимпиада находится под угрозой срыва
Проведение Олимпийских игр в самом большом городе Бразилии - Рио-де-Жанейро находится под угрозой срыва. Оргкомитет соревнования не в состоянии подготовить город к играм, до проведения которых осталось менее трех лет.
1 сентября 2013 г., 12:07
На "Фукусиме-1" резко выросла радиация: человека такая доза убивает за четыре часа На "Фукусиме-1" резко выросла радиация: человека такая доза убивает за четыре часа
По сравнению с прошлыми замерами уровень вырос в 18 раз, до 1,8 тысячи миллизивертов в час. Крайне высокий уровень радиации зафиксирован по меньшей мере на четырех участках вблизи цистерн для хранения воды.
1 сентября 2013 г., 11:47
После беспорядков в Алма-Ате задержаны более 160 человек После беспорядков в Алма-Ате задержаны более 160 человек
Против руководства торгового центра, где проходил концерт, возбуждено уголовное дело - как оказалось, разрешения на концерт не было, но отменять его не стали. Раздосадованная толпа устроила погром сначала на сцене, а затем и в ТРЦ "Прайм Плаза".
1 сентября 2013 г., 11:10
Ловчев советует Карпину не выходить к болельщикам "Спартака" Ловчев советует Карпину не выходить к болельщикам "Спартака"
Футбольный обозреватель Евгений Ловчев, который только по большим праздникам, как и большинство "ветеранов-специалистов", излучает позитив, посоветовал главному тренеру "Спартака" Валерию Карпину не выходить к болельщикам.
1 сентября 2013 г., 11:08
В Беслане более 2,5 тысячи человек пришли почтить память жертв теракта в школе №1 В Беслане более 2,5 тысячи человек пришли почтить память жертв теракта в школе №1
Школа была захвачена группой террористов 1 сентября 2004 года. Более 1,2 тыс. человек - школьники, их родители и учителя, - оказались в заложниках. В течение трех дней их держали в начиненном взрывчаткой спортивном зале школы без еды и воды. При штурме погибли 334 человека.
1 сентября 2013 г., 10:52
АНБ получило доступ к системе бронирования билетов "Аэрофлота"
АНБ получило доступ к системе бронирования билетов "Аэрофлота"
Американское Агентство национальной безопасности имело доступ к системе бронирования российской авиакомпании "Аэрофлот" и внутренним коммуникациям новостного телеканала "Аль-Джазира", следует из очередного документа, обнародованного Эдом Сноуденом.
1 сентября 2013 г., 10:18
Goal: "Реал" отдаст Черышева "Севилье" в аренду на один сезон Goal: "Реал" отдаст Черышева "Севилье" в аренду на один сезон
По данным испанских журналистов, мадридский "Реал" и "Севилья" договорились об аренде российского нападающего Дениса Черышева. Соглашение не подразумевает возможность выкупа контракта футболиста, поэтому в июне 2014 года Денис вернется в "королевский клуб".
1 сентября 2013 г., 10:10
В Саратове горит заброшенный элеватор: площадь пожара достигла 3 тысяч метров В Саратове горит заброшенный элеватор: площадь пожара достигла 3 тысяч метров
Возгорание на недействующем элеваторе в Заводском районе Саратова произошло 07:37 мск в воскресенье. Пожару присвоен повышенный номер сложности. Жертв нет. На месте работают 19 пожарных машин.
1 сентября 2013 г., 10:06
Руни разбил голову на тренировке и теперь пропустит матч с "Ливерпулем" Руни разбил голову на тренировке и теперь пропустит матч с "Ливерпулем"
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни не сыграет сегодня на "Энфилде" против "Ливерпуля" в матче чемпионата Англии из-за травмы головы. Тренировочную базу клуба форвард покидал с забинтованной головой, а позже ему было наложено несколько швов.
1 сентября 2013 г., 09:53
Обама запросил у Конгресса санкцию на удар по Сирии. Но решение уже принято, узнали СМИ
Обама запросил у Конгресса санкцию на удар по Сирии. Но решение уже принято, узнали СМИ
Источник Fox News в Госдепе США заявил, что решение об ударе уже принято, и даже если Конгресс проголосует против, операция в Сирии будет проведена. Впрочем, сам Обама на прямой вопрос журналистов об этом не ответил.
1 сентября 2013 г., 09:50
Евгений Малкин: "Самая сильная лига для меня - НХЛ" Евгений Малкин: "Самая сильная лига для меня - НХЛ"
Нападающий хоккейного клуба НХЛ "Питтсбург" Евгений Малкин заявил, что практически не сомневался в том, что продолжит свою карьеру за океаном, несмотря на наличие предложений из Континентальной хоккейной лиги.
1 сентября 2013 г., 09:22
Путин во Владивостоке похвалил дельфинов и пожал ласты моржам Путин во Владивостоке похвалил дельфинов и пожал ласты моржам
Президент России посетил строящийся на острове Русский во Владивостоке океанариум. Моржи отжимались, качали пресс, дули в трубы, носили кубики. Прощаясь, Путин зашел к ним в вольер и пожал им ласты.
1 сентября 2013 г., 09:21
В Москве полиция открыла стрельбу, чтобы остановить драку дагестанцев и азербайджанцев В Москве полиция открыла стрельбу, чтобы остановить драку дагестанцев и азербайджанцев
Инцидент произошел в ночь на воскресенье в кафе, расположенном по адресу: улица Демьяна Бедного, дом 4. Полицейские утверждают, что конфликт произошел на бытовой почве. А участники потасовки в отделении заявили, что претензий друг к другу не имеют.
1 сентября 2013 г., 09:04
Турсунов, Кузнецова и Кириленко не смогли пробиться в четвертый круг US Open Турсунов, Кузнецова и Кириленко не смогли пробиться в четвертый круг US Open
Российский теннисист Дмитрий Турсунов не сумел доиграть матч с французом Ришаром Гаске на открытом чемпионате США из-за судорог. Спортсмен решил прекратить встречу третьего круга при счете 3:6, 6:2, 4:6, 2:4.
1 сентября 2013 г., 08:58