NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Дориан" достиг побережья Багамских островов "Дориан" достиг побережья Багамских островов
Ураган, сформировавшийся в Атлантическом океане и усилившийся до максимальной - пятой - категории, движется в сторону США. В ряде районов Флориды жителям предписали эвакуироваться, отменены запланированные на выходные дни занятия и мероприятия в школах. Губернатор штата ввел режим ЧС.
1 сентября 2019 г., 20:32
"Хизбалла" обстреляла Израиль с территории Ливана "Хизбалла" обстреляла Израиль с территории Ливана
Как сообщила Армия обороны Израиля, целью атаки были военная база и армейские транспортные средства. Ответственность взяла на себя "Хизбалла", заявив, что уничтожен армейский джип. Израильтяне говорят, что пострадал бронеавтомобиль ЦАХАЛа, используемый для транспортировки раненых.
1 сентября 2019 г., 20:14
Гонщик "Феррари" Шарль Леклер впервые стал победителем этапа "Формулы-1" Гонщик "Феррари" Шарль Леклер впервые стал победителем этапа "Формулы-1"
Пилот команды "Феррари" Шарль Леклер впервые победил на этапах чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", выиграв Гран-при Бельгии. Триумфатор посвятил свой успех погибшему в субботу гонщику "Формулы-2" французу Антуану Юберу.
1 сентября 2019 г., 19:18
После крушения вертолета над Клязьминским  водохранилищем Рогозин предложил размещать на линиях электропередач цветные шары-маркеры После крушения вертолета над Клязьминским водохранилищем Рогозин предложил размещать на линиях электропередач цветные шары-маркеры
Накануне частный легкомоторный вертолет зацепился за линию электропередачи возле Долгопрудного и упал в водохранилище. 52-летний владелец воздушного судна и его 31-летний сын погибли.
1 сентября 2019 г., 19:04
Новый сезон КХЛ начался с победы "Авангарда" над ЦСКА и чудо-гола Чудинова (ВИДЕО) Новый сезон КХЛ начался с победы "Авангарда" над ЦСКА и чудо-гола Чудинова (ВИДЕО)
В Москве финалист Кубка Гагарина прошлого сезона омский "Авангард" со счетом 3:1 переиграл действующего обладателя трофея ЦСКА в матче за Кубок открытия сезона-2019/20. Победную шайбу в ворота армейского клуба защитник Максим Чудинов отправил из своей зоны.
1 сентября 2019 г., 18:45
На следующей неделе британские депутаты представят план недопущения Brexit без сделки На следующей неделе британские депутаты представят план недопущения Brexit без сделки
Это пообещал "министр финансов" теневого кабинета оппозиционной Лейбористской партии Джон Макдоннелл. Для лейбористов это, возможно, будет последний шанс, чтобы "парламент мог сказать свое последнее слово" по вопросу Brexit.
1 сентября 2019 г., 18:27
Нетаньяху обещал установить суверенитет Израиля над всеми еврейскими поселениями на Западном берегу Нетаньяху обещал установить суверенитет Израиля над всеми еврейскими поселениями на Западном берегу
За полвека, прошедшие со времени получения еврейским государством контроля над Западным берегом реки Иордан, Израиль построил там порядка 120 поселений.
1 сентября 2019 г., 17:08
Прошло 15 лет: в Северной Осетии вспоминают жертв теракта в школе в Беслане Прошло 15 лет: в Северной Осетии вспоминают жертв теракта в школе в Беслане
Первого сентября 2004 года в этом городе в заложниках оказались больше 1200 человек, которых террористы удерживали более двух суток. 3 сентября в здании произошел взрыв, после которого силовики начали штурм. Погибли 334 человека, из них 186 - дети.
1 сентября 2019 г., 16:30
"Краснодар" переиграл в Екатеринбурге "Урал", "Спартак" в Москве уступил "Зениту" "Краснодар" переиграл в Екатеринбурге "Урал", "Спартак" в Москве уступил "Зениту"
Футболисты "Краснодара" в Екатеринбурге со счетом 4:2 переиграли "Урал" в матче восьмого тура чемпионата России. В составе гостей мячи забили Дмитрий Скопинцев, Ари, Даниил Уткин и Вандерсон. Эта победа позволила краснодарцам возглавить турнирную таблицу первенства страны.
1 сентября 2019 г., 16:28
"Спартак" объявил о подписании контракта с Алексом Кралом "Спартак" объявил о подписании контракта с Алексом Кралом
Московский футбольный клуб "Спартак" подписал контракт с полузащитником Алексом Кралом, выступавшим за чешскую "Славию". Контракт с 21-летним игроком рассчитан на пять лет. "Спартак" приобрел чеха за сумму около 12 млн евро, переход Крала - второй самый крупный трансфер из чемпионата Чехии.
1 сентября 2019 г., 14:54
В Гонконге демонстранты блокируют подступы к аэропорту В Гонконге демонстранты блокируют подступы к аэропорту
Движение поездов Airport Express из центра города в международный аэропорт Чек Лап Кок прервано. Группы протестующих перекрыли дороги и развязки у пассажирских терминалов, возводят баррикады. Закрыта одна автостоянка. Пассажиров попросили приезжать заблаговременно и следить за изменениями в расписании.
1 сентября 2019 г., 14:38
Тело российской девочки, погибшей в Турции,  доставили в Петербург Тело российской девочки, погибшей в Турции, доставили в Петербург
Отец девочки Андрей Лейкутсис ранее на своей странице "ВКонтакте" опубликовал фотографии билетов на рейс авиакомпании Turkish Airlines, отметив, что он со своей супругой также прилетит на нем в Россию. Этот прибыл в Петербург в 6:48 по московскому времени.
1 сентября 2019 г., 13:40
Украинский боксер-рекордсмен объединил три чемпионских пояса Украинский боксер-рекордсмен объединил три чемпионских пояса
Двукратный победитель Олимпийских игр украинец Василий Ломаченко объединил три титула чемпиона мира по престижным версиям, защитив пояса WBA, WBO и завоевав титул WBC в легком весе. В 12-раундовом поединке в Лондоне Василий оказался убедительнее британца Люка Кэмпбелла.
1 сентября 2019 г., 12:43
В Польше десятки руководителей государств мира почтили минутой молчания память жертв Второй мировой войны В Польше десятки руководителей государств мира почтили минутой молчания память жертв Второй мировой войны
Рано утром начались мероприятия в память о 80-й годовщине начала Второй мировой войны. Прибыло 250 официальных лиц из 40 стран, в том числе 20 президентов, четыре премьера и шесть председателей парламентов. Владимира Путина не звали, назвав его "лидером страны, которая применяет вооруженную агрессию в отношении своих соседей".
1 сентября 2019 г., 12:25
В США произошла третья за месяц стрельба по беззащитным людям В США произошла третья за месяц стрельба по беззащитным людям
В городах Одесса и Мидленд на западе штата Техас как минимум пять человек погибли, более двадцати пострадали в ходе очередной стрельбы. Стрелявший, личность которого устанавливается, убит в перестрелке с полицией. Трагедия стала второй в Техасе и третьей по счету в США только в августе.
1 сентября 2019 г., 11:18
Невероятное спасение защитника Чернова в сети посмотрели миллионы, "Ростов" решил сделать героя вратарем (ВИДЕО) Невероятное спасение защитника Чернова в сети посмотрели миллионы, "Ростов" решил сделать героя вратарем (ВИДЕО)
Защитник "Ростова" Евгений Чернов, совершивший удивительное двойное спасение ворот в матче восьмого тура чемпионата России после ударов игроков "Локомотива" на последних минутах, чем помог своей команде победить, стал одним из главных героев футбольного уикенда в мире.
1 сентября 2019 г., 10:00
Рублев пробился в четвертый круг US Open, Медведева вновь оштрафовали за неспортивное поведение Рублев пробился в четвертый круг US Open, Медведева вновь оштрафовали за неспортивное поведение
в Нью-Йорке российский теннисист Андрей Рублев, победив австралийца Ника Кирьоса со счетом 7:6, 7:6, 6:3, вышел в четвертый круг Открытого чемпионата США, призовой фонд которого составляет 57 млн долларов. В следующем матче Андрей сыграет с итальянцем Маттео Берреттини.
1 сентября 2019 г., 09:10
Гонщик "Формулы-2" погиб во время соревнований в Бельгии (ВИДЕО) Гонщик "Формулы-2" погиб во время соревнований в Бельгии (ВИДЕО)
Французский пилот команды BWT Arden Антуан Юбер скончался на 23-м году жизни в результате аварии во время гонки девятого этапа серии "Формулы-2" в Бельгии. Спортсмен потерял управление над болидом на выходе из поворота и врезался в отбойник.
1 сентября 2019 г., 08:14
Боксер Александр Поветкин стал обладателем пояса интернационального чемпиона WBA Боксер Александр Поветкин стал обладателем пояса интернационального чемпиона WBA
В Лондоне бывший регулярный чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин стал обладателем пояса интернационального чемпиона WBA. В 12-раундовом бою он выиграл у британца Хьюи Фьюри по очкам - все трое судей отдали победу россиянину с одинаковым счетом 117:111.
1 сентября 2019 г., 07:55