504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Из городской больницы Саратова эвакуировано 79 человек из-за ложного звонка о бомбе
Из городской больницы Саратова эвакуировано 79 человек из-за ложного звонка о бомбе
Гражданин, который сообщил о заложенной в больнице бомбе, дает признательные показания. Все эвакуированные пациенты размещены в других больницах города.
2 января 2010 г., 21:00
Парламент Афганистана отверг кандидатов Карзая на должности министров Парламент Афганистана отверг кандидатов Карзая на должности министров
В ходе субботнего голосования были отклонены 17 из 24 номинантов. Среди "отверженных" - кандидат на пост министра энергетики Исмаил Хан, считавшийся близким союзником Карзая, и кандидатура на должность министра по женским делам - единственное место в правительстве, которое предназначалось для женщины.
2 января 2010 г., 20:05
Ученые завершают консервацию уникального мамонтенка Любы Ученые завершают консервацию уникального мамонтенка Любы
"Мамонтенок пропитан специальным раствором, который защищает находку от различных внешних воздействий. Потом мамонтенок будет высушен. Все внутренние органы сохранены, мы лишь небольшие фрагменты взяли для изучения", - рассказал заместитель директора Зоологического института РАН.
2 января 2010 г., 19:33
Сомалийцу, напавшему на автора карикатур на пророка Мухаммеда, предъявлено обвинение 
Сомалийцу, напавшему на автора карикатур на пророка Мухаммеда, предъявлено обвинение
Сомалиец проник в дом, разбив стекло во входной двери и выкрикивая на ломаном датском слова "месть" и "кровь". Он уже рвался в ванную, где художник успел закрыться вместе с 5-летней дочерью, когда появились вызванные им полицейские.
2 января 2010 г., 19:18
Минск не войдет в таможенный союз, если Москва сохранит пошлины на нефть Минск не войдет в таможенный союз, если Москва сохранит пошлины на нефть
Белоруссия вступила в 2010 год без соглашения об условиях поставки нефти из России. Прошедшие 30-31 декабря в Москве переговоры завершились безрезультатно. Теперь Минск нашел аргумент - участие в таможенном союзе.
2 января 2010 г., 19:03
Лидер британских консерваторов хочет создать "военный кабинет" для анализа операции в Афганистане Лидер британских консерваторов хочет создать "военный кабинет" для анализа операции в Афганистане
Глава Консервативной партии заявил, что этот шаг должен стать частью "стиля" нового правительства, которое будет "скорее концентрироваться на единстве и консенсусе, чем на племенных политических интересах".
2 января 2010 г., 18:41
Пираты захватили британский автомобилевоз Asian Glory Пираты захватили британский автомобилевоз Asian Glory
Судно, перевозившее автомобили, вышло 26 декабря из Сингапура назначением на Джедда (Саудовская Аравия) и было захвачено 2 января в Индийском океане в 600 милях от побережья Сомали. Экипаж 25 человек - 10 граждан Украины, 8 граждан Болгарии, 5 граждан Индии и два гражданина Румынии.
2 января 2010 г., 17:48
В горном Таджикистане землетрясением частично разрушены десятки домов В горном Таджикистане землетрясением частично разрушены десятки домов
Повреждены проселочные дороги. Подземный толчок спровоцировал камнепады и сход селей, перекрывшие дорогу от административного центра области - города Хорога до районного центра Ванч, на территории которого расположено селение Гишхок.
2 января 2010 г., 17:32
В Доме кино из-за небольшого пожара сорвано проведение детской елки В Доме кино из-за небольшого пожара сорвано проведение детской елки
Как сообщил источник в правоохранительных органах, во время представления в субботу произошло замыкание электропроводки, в помещении Дома кино появился запах гари и администрация приняла решение об эвакуации детей.
2 января 2010 г., 17:06
В Токио почти 80 тысяч человек пришли поздравить императора с Новым годом В Токио почти 80 тысяч человек пришли поздравить императора с Новым годом
В течение дня 76-летний император Акихито, императрица Митико, а также их ближайшие родственники несколько раз выходили на балкон, защищенный пуленепробиваемым стеклом, чтобы поприветствовать народ. Каждое их появление поднимало волну белых флажков с изображением красного восходящего солнца.
2 января 2010 г., 16:50
В Пермском крае упал вертолет Robinson-44. Пилот получил ожоги и переломы В Пермском крае упал вертолет Robinson-44. Пилот получил ожоги и переломы
В пресс-релизе ГУ МЧС России по Пермскому краю также уточняется, что пилота из кабины разбившегося вертолета извлекли очевидцы. Сейчас на месте крушения работает оперативная группа управления. Разбившийся вертолет принадлежит ЗАО "Электротехническая компания".
2 января 2010 г., 16:38
Индиец два года носил в животе ножницы, забытые хирургом Индиец два года носил в животе ножницы, забытые хирургом
Операция, которую в пятницу провели врачи государственной районной больницы в административном округе Дург штата Чхаттисгарх в центральной Индии, продолжалась три часа и завершилась благополучно.
2 января 2010 г., 15:59
МЧС: 1 января от пожаров погибли 127 человек. Это меньше, чем год назад МЧС: 1 января от пожаров погибли 127 человек. Это меньше, чем год назад
Всего в течение суток произошло 782 пожара, из них 692 - в жилом секторе. 230 человек были спасены, уточнили в МЧС. По данным министерства, по сравнению с первыми днями 2008 и 2009 года число погибших сократилось. Так, жертвами возгораний за такой же период 2008 года стали сразу 182 человека, а в 2009 году - 145 человек.
2 января 2010 г., 15:42
В центре Москвы пьяный мужчина свалился с моста в реку В центре Москвы пьяный мужчина свалился с моста в реку
"Прибывшие на место происшествия спасатели извлекли мужчину из воды и передали его прибывшим врачам "скорой помощи" для дальнейшей госпитализации", - рассказал официальный представитель ГУ МЧС по Москве Сергей Ляпин.
2 января 2010 г., 15:29
Реклама лишь усиливает интерес к телесериалам, выяснил британский психолог Реклама лишь усиливает интерес к телесериалам, выяснил британский психолог
Исследуемые смотрели как демонстрировавшиеся непрерывно, так и прерываемые рекламой ленты, и всякий раз участники последнего эксперимента, которым очень не нравились "посторонние назойливые кадры", получали все же большее удовольствие от просмотра.
2 января 2010 г., 15:04
Иран грозит самостоятельно начать обогащение урана, если Запад не примет его условия Иран грозит самостоятельно начать обогащение урана, если Запад не примет его условия
Запад "должен решить вопрос о поставках топлива для тегеранского реактора в пользу одного из предложений - продажи или обмена", - сказал Моттаки, добавив, что "в противном случае, ИРИ произведет ядерное топливо с 20-процентным обогащением с помощью собственных подготовленных специалистов".
2 января 2010 г., 14:29
В Майкопе почтили память солдат, погибших за СССР и Россию в войнах XX века В Майкопе почтили память солдат, погибших за СССР и Россию в войнах XX века
Бывший командующий группировкой "Север", наводившей в середине 90-х годов конституционный порядок в Чечне, генерал Константин Пуликовский, выступая на митинге, подчеркнул, что "армия приходила и будет приходить на помощь народу всегда в тех регионах, где этот порядок нарушен и должен быть восстановлен".
2 января 2010 г., 14:15
В Иране загорелось крупнейшее в стране нефтяное месторождение В Иране загорелось крупнейшее в стране нефтяное месторождение
Возгорание произошло на скважине номер 104. Несмотря на усилия сотрудников Иранской национальной нефтяной компании и спасателей огонь потушить не удается. Делается все возможное для того, чтобы не допустить экологической катастрофы - попадания нефти в реку Джарахи, из которой получают питьевую воду многие населенные пункты провинции Хузестан.
2 января 2010 г., 13:26
Обама увязал инцидент на борту А330 с "Аль-Каидой" Обама увязал инцидент на борту А330 с "Аль-Каидой"
"Складывается впечатление, что он присоединился к крылу "Аль-Каиды", и эта группировка на Аравийском полуострове тренировала его, снарядила его взрывчаткой и направила его совершить атаку на самолете, следовавшем в Америку", - сказал Обама.
2 января 2010 г., 12:58
Медведев выразил главе Пакистана соболезнования в связи с терактом Медведев выразил главе Пакистана соболезнования в связи с терактом
Как сообщила пресс-служба Кремля, в послании, в частности, говорится: "С глубоким прискорбием узнал о новых преступных деяниях экстремистов - масштабном теракте на волейбольном матче в городе Лакки Марвате и предшествовавших ему злодеяниях в городах Карачи, Пешаваре, Равалпинди и Музаффарабаде, повлекших гибель и ранения множества ни в чем не повинных людей".
2 января 2010 г., 12:28
СМИ: дети бен Ладена отмежевались от террористической деятельности отца СМИ: дети бен Ладена отмежевались от террористической деятельности отца
"Все мои братья не имеют никакого отношения к террористической деятельности, в которой обвиняется мой отец. К этой язве они непричастны", - сказал газете проживающий в Катаре Омар Усама бен Ладен. "Сегодня и в будущем мы преданы саудовской родине и свидетельствуем об этом перед лицом великого и славного Аллаха", - подчеркнул четвертый сын Усамы бен Ладена.
2 января 2010 г., 11:55
В Волгоградской области опрокинулся автобус с пассажирами - трое пострадавших В Волгоградской области опрокинулся автобус с пассажирами - трое пострадавших
"Авария произошла примерно в 10:50 мск субботы. Пассажирский автобус "Неоплан", в котором ехали около 20 человек, следовал из Москвы предположительно в Дагестан. Во время движения произошло опрокидывание автобуса", - сообщили в Южном региональном центре МЧС России.
2 января 2010 г., 11:30
В Орле подростку взрывом петарды оторвало руку В Орле подростку взрывом петарды оторвало руку
Причиной взрыва стало неосторожное обращение пострадавшего с пиротехнической смесью, извлеченной из пиротехнических изделий. Последствиями взрыва стали травматическая ампутация кисти руки подростка и многочисленные травмы.
2 января 2010 г., 11:23
Аббас не получал предложения о переговорах с Израилем, заявил его пресс-секретарь Аббас не получал предложения о переговорах с Израилем, заявил его пресс-секретарь
Махмуд Аббас выступил по палестинскому телевидению и заявил, что может пересмотреть принципы взаимодействия с израильскими властями по обеспечению безопасности в Иудеи Самарии. Он обрушился на власти Израиля с критикой за ликвидацию трех боевиков.
2 января 2010 г., 10:59
Эксперты: вторая волна кризиса придет не из США Эксперты: вторая волна кризиса придет не из США
Сигналом к новой волне биржевых падений и обвалу спекулятивных цен на сырьевых рынках послужит, скорее всего, серия крупных банкротств в странах "третьего мира". К такому заключению пришли специалисты центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений.
2 января 2010 г., 10:49
В Таджикистане произошло землетрясение силой до 5,5 балла - данных о разрушениях нет В Таджикистане произошло землетрясение силой до 5,5 балла - данных о разрушениях нет
"Эпицентр находился на юго-востоке Таджикистана в 460 километрах от Душанбе на стыке границ с Китаем и Афганистаном, где сила толчков составила 5,5 балла (по 12-балльной шкале MSK-64, используемой на пост- советском пространстве)", - сообщил дежурный по сейсмостанции.
2 января 2010 г., 10:41
Число погибших при пожаре в "Хромой лошади" вновь выросло - до 154 человек Число погибших при пожаре в "Хромой лошади" вновь выросло - до 154 человек
Пожар в "Хромой лошади" произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. "Еще одна пострадавшая скончалась при пожаре в кафе "Хромая лошадь". Епанова Елена Александровна 1976 года рождения скончалась в институте хирургии имени Вишневского в Москве", - говорится в сообщении МЧС.
2 января 2010 г., 10:13
Пожар в Тверской области - погибли три супружеские пары Пожар в Тверской области - погибли три супружеские пары
"В 3:30 мск 1 января в дачном деревянном доме, расположенном в поселке Текстильщики, произошел пожар, который через три часа был потушен. После тушения пожара были обнаружены обгоревшие трупы троих мужчин и троих женщин - трех супружеских пар", - сообщил источник в правоохранительных органах.
2 января 2010 г., 09:59
На Курилах и Сахалине бушует циклон - остановлено движение поездов
На Курилах и Сахалине бушует циклон - остановлено движение поездов
"Восстановительный поезд, который вышел в пятницу из Южно-Сахалинска со спасателями и оборудованием, до сих пор не может пробиться к месту поиска работников СахЖД из-за снежных заносов. Поезда не ходят уже третьи сутки. Все поезда на субботу также отменены", - добавили в МЧС.
2 января 2010 г., 09:51
Пираты в Сомали встретили Новый год очередным захватом Пираты в Сомали встретили Новый год очередным захватом
На борту судна, захваченного в пятницу в Аденском заливе, находятся 24 члена экипажа - 17 граждан Индонезии, пятеро китайцев и по одному гражданину Нигерии и Вьетнама. Все они живы. Танкер направлялся в Индию. ВМС Евросоюза подтвердили факт захвата судна.
2 января 2010 г., 09:43
Число жертв теракта в Пакистане возросло до 95 человек Число жертв теракта в Пакистане возросло до 95 человек
Десятки человек получили ранения, разрушены несколько домов, под обломками которых также могут находиться люди. Смертник на автомобиле въехал на волейбольную площадку, где проходила игра, и подорвался.
2 января 2010 г., 09:39
"Правое дело" призывает президента лично извиниться за задержание Людмилы Алексеевой "Правое дело" призывает президента лично извиниться за задержание Людмилы Алексеевой
Разгон мирной акции оппозиционеров и правозащитников "дискредитируют лично президента" и наносит удар "по репутации всей страны", полагает сопредседатель партии "Правое дело". Всего вечером 31-го декабря на Триумфальной площади были задержаны несколько десятков человек.
2 января 2010 г., 09:29
Поселок в Якутии, где живут более 500 человек, остался без тепла в 45-градусный мороз Поселок в Якутии, где живут более 500 человек, остался без тепла в 45-градусный мороз
В поселке Золотинка в Якутии в результате технологического хлопка была остановлена поселковая котельная, которая отапливала 5 жилых домов с населением 567 человек, а также 5 других объектов.
2 января 2010 г., 09:22
Автора карикатур на пророка Мухаммеда едва не зарубили топором в собственном доме Автора карикатур на пророка Мухаммеда едва не зарубили топором в собственном доме
По словам главы датской разведслужбы PET Якоба Шарфа, в пятницу вечером 28-летний гражданин Сомали, вооруженный топором и ножом, пытался проникнуть в дом Вестергаарда в городе Орхус. Полицейским удалось предотвратить расправу над карикатуристом, ранив злоумышленника в ногу и плечо.
2 января 2010 г., 09:14
Срок истек - Иран так и не ответил на предложение обогащать уран в России Срок истек - Иран так и не ответил на предложение обогащать уран в России
С наступлением сегодняшнего дня истек срок, который президент США Барак Обама определил как предельный для конструктивного ответа Тегерана на новую инициативу по решению проблемы иранской ядерной энергетической программы.
2 января 2010 г., 09:09