NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Интер", "Валенсия" и Патрик Виера оштрафованы УЕФА "Интер", "Валенсия" и Патрик Виера оштрафованы УЕФА
Миланский "Интер", испанская "Валенсия" и Патрик Виера из лондонского "Арсенала" подверглись штрафам со стороны УЕФА. Две команды стали ответчиками за поведение болельщиков.
2 мая 2003 г., 21:07
США берут под покровительство Балканы
США берут под покровительство Балканы
В Тиране подписана Адриатическая Хартия, в которой США обещают Албании, Македонии и Хорватии содействовать их скорейшему вступлению в НАТО.
2 мая 2003 г., 20:34
Кафельников выходит в полуфинал, а Южный выбывает из турнира в Мюнхене Кафельников выходит в полуфинал, а Южный выбывает из турнира в Мюнхене
По разному сложилась судьба россиян Евгения Кафельникова и Михаила Южного на теннисном турнире Munich Open. Кафельников выиграл у голландца Сьенга Шалькена, а Южный проиграл Роже Федереру.
2 мая 2003 г., 20:33
Путин послал китайцам соболезнование Путин послал китайцам соболезнование
Президент России выразил глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью экипажа подводной лодки 361.
2 мая 2003 г., 20:11
В США ожидается назначение нового министра 
В США ожидается назначение нового министра
Информированные источники уверены, что пост министра армии займет нынешний министр ВВС, в прошлом трудившийся в компании, тесно связанной с Пентагоном.
2 мая 2003 г., 19:32
В Берлине подвели итоги первомайских беспорядков
В Берлине подвели итоги первомайских беспорядков
1 мая в столице Германии пострадали 175 полицейских, 133 хулигана арестованы и более тысячи задержаны на различные сроки.
2 мая 2003 г., 18:58
70 человек погибло на китайской подводной лодке 70 человек погибло на китайской подводной лодке
Авария произошла "в последние дни" во время учений военно-морского флота. Время и подробности происшедшего в сообщении Синьхуа не приводятся.
2 мая 2003 г., 18:25
300 человек погибли в Ираке в результате взрыва двух барж с бензином 300 человек погибли в Ираке в результате взрыва двух барж с бензином
По другим данным число жертв составило несколько десятков человек. Взрыв произошел в 30 км от Багдада, где у берега реки Тигр были пришвартованы две баржи с бензином.
2 мая 2003 г., 18:10
В субботу ФИФА решит сколько команд поедут в Германию В субботу ФИФА решит сколько команд поедут в Германию
В субботу будет окончательно решен вопрос по числу команд-участниц чемпионата мира в Германии. В случае положительной реакции на увеличение сборных в Германию приедут национальных 36 делегаций.
2 мая 2003 г., 18:06
Атипичной пневмонией в Китае за сутки заболели 176 человек
Атипичной пневмонией в Китае за сутки заболели 176 человек
ВОЗ полагает, что для прекращения эпидемии во всем мире, ее нужно остановить в Китае. Ученые предупреждают, что вирус SAPR мутирует пугающе быстро.
2 мая 2003 г., 17:59
В Багдаде арестованы еще 2 иракцев из списка 55-ти бывших руководителей Ирака В Багдаде арестованы еще 2 иракцев из списка 55-ти бывших руководителей Ирака
В пятницу в иракской столице были задержаны вице-президент и член Совета революционного командования Таха Мухи ад-Дин Мааруф, а также вице-премьер и министр военной промышленности Абдель Таваб Мулла Хувайш. В.
2 мая 2003 г., 17:54
F2003-GA - новый фаворит чемпионата "Формулы-1" F2003-GA - новый фаворит чемпионата "Формулы-1"
Презентация нового болида "Феррари" F2003-GA в боевых условиях прошла более чем успешно. В первой квалификации "Гран-при Испании" Михаэль Шумахер показал лучшее время.
2 мая 2003 г., 17:49
Гидрометеобюро предупреждает об усилении ветра в Москве Гидрометеобюро предупреждает об усилении ветра в Москве
Вечером в пятницу в Москве порывы ветра могут достигать 15-18 метров в секунду. В ближайшие часы в столице пройдет дождь.
2 мая 2003 г., 17:25
Российский этап "Формулы-1" состоится в Подольске Российский этап "Формулы-1" состоится в Подольске
Российскую трассу для проведения этапа чемпионата мира "Формулы-1" построят в районе Подольска. Московская администрация считает этот участок самым перспективным.
2 мая 2003 г., 17:12
Появление Путина на телеэкране больше всего раздражает москвичей Появление Путина на телеэкране больше всего раздражает москвичей
На втором месте среди персон, вызывающих наибольшее раздражение своим появлением на телеэкране - глава МВД Борис Грызлов. На третьем - мэр Москвы Юрий Лужков, затем - лидер СПС Ирина Хакамада, а за ней - полпред президента РФ в Северо-западном федеральном округе Валентина Матвиенко.
2 мая 2003 г., 17:09
Путин: вопрос о долгах Ирака России должен обсуждаться в рамках Парижского клуба Путин: вопрос о долгах Ирака России должен обсуждаться в рамках Парижского клуба
Путин выразил удивление, что "все сконцентрировались на долгах" Ирака России. "Долг хотя и был признан, но режим Саддама Хусейна ничего не платил", - заметил президент. Поэтому, по его словам, "это рассуждение эфемерного порядка".
2 мая 2003 г., 16:40
В Багдаде прогремело четыре мощных взрыва В Багдаде прогремело четыре мощных взрыва
Все они были осуществлены под контролем американских военных. Коалиционные войска уничтожили неразорвавшихся во время военных действий снаряды и мины. Один из взрывов был произведен внутри президентского комплекса, который расположен на западном берегу реки Тигр.
2 мая 2003 г., 16:17
Новые данные о жертвах землетрясения в Турции: 105 погибли, 499 получили ранения Новые данные о жертвах землетрясения в Турции: 105 погибли, 499 получили ранения
Около 200 человек остаются под завалами зданий. Минувшей ночью из-под обломков разрушенного общежития школы в городе Бинголь удалось спасти еще 6 детей, около 70 школьников остаются под завалами. Власти предупреждают жителей об опасности новых подземных толчков.
2 мая 2003 г., 15:39
Самый добрый арбитр живет в Норвегии Самый добрый арбитр живет в Норвегии
Судья, страдающий дислексией, и не умеющий писать, редко удалял с поля игроков, боясь показать им желтую или красную карточки.
2 мая 2003 г., 15:22
В Новосибирске разрабатывают метлу с мотором В Новосибирске разрабатывают метлу с мотором
Новое устройство будет лишь отдаленно напоминать традиционное орудие труда дворников. Оно будет оснащено мотором - бензиновым или электрическим. При работе рядом с подъездом электрическую метлу можно будет подключить к обычной розетке.
2 мая 2003 г., 15:06
Джилберт Аринас - новая звезда НБА Джилберт Аринас - новая звезда НБА
Защитник "Голен Стэйт Уорриорз" Джилберт Аринас признан самым прогрессирующим игроком НБА. В регулярном чемпионате Аринас стал самым результативным разыгрывающим защитником.
2 мая 2003 г., 14:46
Летний сад, Летний дворец и домик Петра 1 в Санкт-Петербурге перешли в ведение Русского музея
Летний сад, Летний дворец и домик Петра 1 в Санкт-Петербурге перешли в ведение Русского музея
Контрольно-плановая комиссия при губернаторе Санкт-Петербурга приняла решение о ликвидации государственного учреждения "Летний сад и дворец Петра 1", в ведении которого ранее находился архитектурно-парковый комплекс.
2 мая 2003 г., 14:44
В США заморожены иракские активы на сумму около 1,7 млрд долларов В США заморожены иракские активы на сумму около 1,7 млрд долларов
В министерстве финансов США утверждают, что эти деньги будут использованы "исключительно для нужд самих иракцев", и не будут отвлекаться для оплаты коммерческих контрактов, связанных с послевоенным восстановлением Ирака.
2 мая 2003 г., 14:24
Heineken покупает крупнейшую пивоваренную компанию Австрии за 2 мрлд долларов Heineken покупает крупнейшую пивоваренную компанию Австрии за 2 мрлд долларов
Покупка Brau Union позволит компании закрепиться на рынках Восточной Европы, в частности в Польше и Венгрии. Это "последний бриллиант в европейской короне".
2 мая 2003 г., 14:17
США намерены провести в Ираке "шоковую терапию" США намерены провести в Ираке "шоковую терапию"
Ираку грозит "шоковая терапия" - серия радикальных экономических реформ, наподобие тех, которые были проведены в России в середине 90-х годов прошлого столетия. План реструктуризации экономики Ирака включает приватизацию госпредприятий, формирование фондового рынка и проведение налоговой реформы.
2 мая 2003 г., 13:59
Рядом с побережьем Крыма столкнулись мальтийский сухогруз и испанский танкер Рядом с побережьем Крыма столкнулись мальтийский сухогруз и испанский танкер
Авария произошла в 155 км от Алушты (Крым). Столкнулись сухогруз "Джуниор-М" (под флагом Мальты) и танкер "Нуриа Тапиас" (под флагом Испании). В результате столкновения на сухогрузе начался пожар, его экипаж из 20 человек был поднят на испанский танкер. Состояние здоровья моряков удовлетворительное.
2 мая 2003 г., 13:53
Китай по-прежнему в "спортивной изоляции" от остального мира Китай по-прежнему в "спортивной изоляции" от остального мира
"Спортивная изоляция" Китая продолжается. Из-за атипичной пневмонии Китай продолжает терять соревнования, которые должны пройти на его территории. В связи с этим тревожными выглядят и Олимпийские перспективы "Поднебесной".
2 мая 2003 г., 13:52
Индия возобновляет воздушное сообщение с Пакистаном Индия возобновляет воздушное сообщение с Пакистаном
Правительства Индии также приняло решение назначить своего посла в Исламабаде. Подобные меры принимаются в рамках мирных инициатив Индии по нормализации отношений с Пакистаном.
2 мая 2003 г., 13:42
Greenpeace выпустил колоду карт с лидерами ядерных держав Greenpeace выпустил колоду карт с лидерами ядерных держав
Тузами в пародийной колоде стали Владимир Путин, Тони Блэр, Джордж Буш и Жак Ширак. Так как лидеров стран, обладающих ядерным оружием, на все карты не хватило, Greenpeace на оставшихся напечатал познавательные факты по теме.
2 мая 2003 г., 13:37
Король бросков сверху попал под арест Король бросков сверху попал под арест
Действующий чемпион НБА по исполнению бросков сверху Джейсон Ричардсон был арестован полицией за избиение своей бывшей подружки в ее же доме. Арест был произведен во вторник ночью после того, как девушка позвонила в полицию.
2 мая 2003 г., 13:21
Тьерри Анри вновь стал лучшим игроком Англии по итогаим сезона Тьерри Анри вновь стал лучшим игроком Англии по итогаим сезона
Французский форвард "Арсенала" Тьерри Анри получил вторую награду, присуждаемую в Англии игроку года. На этот раз такого титула удостоили его местные журналисты.
2 мая 2003 г., 12:38
Спасатели пробились к Кармадонскому тоннелю Спасатели пробились к Кармадонскому тоннелю
Долото диаметром около 75 см пробило бетонное перекрытие тоннеля и застряло внутри него. Попытки извлечь его не предпринимаются, потому что это может привести к обрыву троса. В настоящий момент в тоннель спускаются трубы для откачки воды с помощью сверхмощных насосов.
2 мая 2003 г., 12:38
Видный представитель иракского режима попал в руки американцев Видный представитель иракского режима попал в руки американцев
Задержан и допрашивается Мизбан Хидир Хади - член Совета революционного командования, один из лидеров партии Баат, близкий соратник Саддама Хусейна. В колоде карт, которую выпустил Пентагон, ему досталась девятка червей.
2 мая 2003 г., 12:32
Чекманек и Хэндзус догнали "Оттаву" в плей-офф НХЛ Чекманек и Хэндзус догнали "Оттаву" в плей-офф НХЛ
Роман Чекманек и Михал Хэндзус стали героями единственного матча, который состоялся в плей-офф НХЛ минувшей ночью. В этом поединке "Филадельфия" сравнялась с "Оттавой", выиграв четвертый матч серии полуфинала Восточной конференции.
2 мая 2003 г., 11:53
Определились четыре участника полуфиналов конференций НБА Определились четыре участника полуфиналов конференций НБА
По окончании очередных матчей плей-офф НБА в следующий круг вышли сразу четыре клуба, которые выиграли у своих соперников со счетом - 4-2. Кроме того, два игрока в этих матчах сделали триппл-дабл.
2 мая 2003 г., 11:49
Подмосковные турфирмы будут отговаривать от поездок в Азию Подмосковные турфирмы будут отговаривать от поездок в Азию
Губернатор Подмосковья утвердил план мероприятий по профилактике атипичной пневмонии. В России случаев заражения пока нет, в мире число жертв приближается к 400.
2 мая 2003 г., 11:45
Дэвид Бекхэм и Виктория Адамс уже приехали в Мадрид Дэвид Бекхэм и Виктория Адамс уже приехали в Мадрид
Дэвид Бекхэм и его жена Виктория Адамс накануне появились в Мадриде. Впрочем, это не означает, что полузащитник "Манчестер Юнайтед" перешел в "Реал". Пока в Мадрид приехали лишь двойники футболиста и певицы.
2 мая 2003 г., 11:43
За сутки убиты 15 палестинцев, в том числе лидер "Хамас" и двое детей За сутки убиты 15 палестинцев, в том числе лидер "Хамас" и двое детей
Израильская армия провела крупную операцию в секторе Газа и на Западном берегу. По некоторым данным, убит лидер военного крыла "Хамас" и два его брата. Палестинцы утверждают, что израильтяне убили двух детей.
2 мая 2003 г., 11:38
Бывший министр информации Ирака войдет в историю поп-музыки Бывший министр информации Ирака войдет в историю поп-музыки
Прославленные высказывания Мохаммеда ас-Сахафа на корявом английском, когда он зачастую отрицал очевидное, используют в новой песне, которая обещает стать хитом.
2 мая 2003 г., 11:02
Чеченцам будут платить за сведения о боевиках и бандах Чеченцам будут платить за сведения о боевиках и бандах
Инициатор создания фонда, член Совета Федерации от Чечни Ахмар Завгаев, считает, что выплаты можно начинать уже после майских праздников. Сколько будут получать чеченцы - пока неясно.
2 мая 2003 г., 10:37
Путин поздравил Гергиева с пятидесятилетием Путин поздравил Гергиева с пятидесятилетием
Директор Санкт-Петербургского государственного Мариинского театра отметит юбилей во Владикавказе. В Мариинке по этому поводу дадут праздничный концерт.
2 мая 2003 г., 10:30
Груз героина на 50 млн долларов сопровождал корейский дипломат Груз героина на 50 млн долларов сопровождал корейский дипломат
Министр иностранных дел Австралии сообщил, что посол Северной Кореи Чон Ей Хон находился на корабле, перевозившим в Австралию наркотики. Он считает, что КНДР так зарабатывает на жизнь.
2 мая 2003 г., 10:18
Страшное ДТП в Петербурге: 6 человек погибли Страшное ДТП в Петербурге: 6 человек погибли
Водитель автомобиля ВАЗ-2109, в котором находилось 8 человек, не справившись с управлением, врезался в припаркованный у края проезжей части грузовик MAN.
2 мая 2003 г., 09:55
Число жертв землетрясения в Турции может достичь 150 человек Число жертв землетрясения в Турции может достичь 150 человек
Около 100 детей погибли под руинами общежития начальной школы в городе Бангол. Спасатели разбирают завалы. Власти обещают покарать строителей за возведение небезопасных зданий.
2 мая 2003 г., 09:46
Буш объявил об окончании войны в Ираке Буш объявил об окончании войны в Ираке
"Тиран пал и Ирак свободен", - заявил с палубы авианосца Abraham Lincoln президент. "Основные крупные военные операции" закончены, теперь пора заняться реконструкцией и развитием.
2 мая 2003 г., 09:20