УЕФА Патрик Виера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
Патрик Виера
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Валенсия"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Интер"
Архив NEWSru.com

Миланский "Интер", испанская "Валенсия" и Патрик Виера из лондонского "Арсенала" подверглись штрафам со стороны УЕФА. Две команды стали ответчиками за поведение болельщиков.

"Интеру" придется заплатить самую большую сумму - 70 тысяч швейцарских франков. Такие деньги будут внесены в казну УЕФА из-за волнений болельщиков на трибунах в матче Лиги чемпионов против "Ньюкасла" в марте этого года. По словам комиссии, которая расследовала этот эпизод, болельщики бросали на поле петарды. Кроме того ракеты зажигались и в секторе болельщиков "Ньюкасла", отнюдь не по инициативе англичан.

"Валенсия" заплатит всего лишь 20 тысяч франков за инцидент, который произошел 19 марта в игре с "Арсеналом". Тогда болельщики испанского клуба открыто выкрикивали расистские лозунги в адрес игроков английского клуба.

И, наконец, Патрик Виера наказан штрафом в пять тысяч франков за то, что после этого же матча позволил себе в весьма нелестных выражениях раскритиковать действия УЕФА, которая, по его мнению, ничего не смогла сделать с расистами в Валенсии, сообщает Reuters.