NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
По данным экзит-поллов, на президентских выборах в Румынии лидирует премьер-министр, будет второй тур По данным экзит-поллов, на президентских выборах в Румынии лидирует премьер-министр, будет второй тур
Данные трех крупнейших социологических центров Румынии - IRES, CSC и СSOP - сходятся. За лидера социал-демократов Виктора Понту проголосовали 41,5%, 40% и 38% избирателей, за его соперника по второму туру, национал-либерала, мэра города Сибиу Клауса Йоханниса - 31,2%, 31% и 32%.
2 ноября 2014 г., 22:47
Вывеску Arbeit macht frei с ворот концлагеря снова украли - теперь в Дахау Вывеску Arbeit macht frei с ворот концлагеря снова украли - теперь в Дахау
В правоохранительных органах затрудняются сказать, кто может стоять за этими действиями. Произошедшее расценивается как акт вандализма. Дверь, которая является частью главных ворот и "главным символом страдания заключенных", была похищена, скорее всего, в ночь на воскресение.
2 ноября 2014 г., 21:24
Главред "Эха Москвы" назвал проблемы радиостанции частью скоординированной "атаки" Главред "Эха Москвы" назвал проблемы радиостанции частью скоординированной "атаки"
Роскомнадзор вынес предупреждение "Эху Москвы" - и радиостанции, и электронному периодическому изданию - за эфир о боях за аэропорт Донецка. Венедиктов считает, что предупреждения незаконны, но этот вопрос решался не в Роскомнадзоре.
2 ноября 2014 г., 20:53
В ДНР проголосовали более полумиллиона человек, объявил избирком сепаратистов В ДНР проголосовали более полумиллиона человек, объявил избирком сепаратистов
По данным экзит-поллов, на выборах главы и депутатов Народного собрания ДНР лидируют премьер-министр ДНР Александр Захарченко и возглавляемое им движение "Донецкая республика". В ЛНР заявили о явке 61,74%. В связи с большим наплывом желающих принять участие в голосовании выборы продлены до 23:00.
2 ноября 2014 г., 20:14
Президент Боливии велел построить себе новый 29-этажный дворец
Президент Боливии велел построить себе новый 29-этажный дворец
Согласно проекту, здание будет иметь вертолетную площадку, специальное место для проведения традиционных индейских обрядов и церемоний, а также зрительный зал на тысячу мест. Строительство обойдется в 36 млн долларов.
2 ноября 2014 г., 19:48
Машины гуманитарного конвоя вернулись в Ростовскую область Машины гуманитарного конвоя вернулись в Ростовскую область
В колонне МЧС было около 100 автомобилей. Они разделились на две равные колонные и доставили в Донецк и Луганск более тысячи тонн гуманитарных грузов - стройматериалов, продуктов питания, топлива и медикаментов.
2 ноября 2014 г., 19:16
Россия "интенсивно" стягивает войска в Донецкую область, объявили в Киеве Россия "интенсивно" стягивает войска в Донецкую область, объявили в Киеве
Журналисты AFP в Донецке заметили около 20 грузовиков, на некоторых из которых были смонтированы ракетные установки "земля-воздух". В СНБО рапортуют об активных передвижениях российской военной техники. Очевидцы сообщают о 30-40 автомобилях с оружием и вооруженными людьми.
2 ноября 2014 г., 18:29
Юных хоккеистов в России наказывают денежными штрафами Юных хоккеистов в России наказывают денежными штрафами
После матча Открытого Первенства Московской области "Атлант" - "Буран", завершившегося победой мытищинской команды со счетом 7:2, разгоряченные юные хоккеисты устроили массовую потасовку, которая в итоге стоила им, вернее их родителям, 50000 рублей.
2 ноября 2014 г., 18:00
Смертник взорвался на границе Индии и Пакистана: более 50 погибших, десятки раненых Смертник взорвался на границе Индии и Пакистана: более 50 погибших, десятки раненых
Инцидент произошел на одной из парковок Вагаха сразу после окончания традиционной ежевечерней церемонии торжественного спуска флагов двух государств, в которой принимают участие индийские пограничники и пакистанские рейнджеры.
2 ноября 2014 г., 17:53
Боевики "Исламского государства" в Ираке убили около 100 членов суннитского племени
Боевики "Исламского государства" в Ираке убили около 100 членов суннитского племени
Исламисты устроили бойню в двух населенных пунктах в провинции Анбар. Среди погибших есть женщины и дети. Большинство были застрелены, некоторые - обезглавлены.
2 ноября 2014 г., 17:40
Капитан "Ливерпуля" через год может стать "космонавтом"  Капитан "Ливерпуля" через год может стать "космонавтом"
Возрожденный футбольный клуб "Нью-Йорк Космос", заключивший контракт с испанцем Раулем, готовится сделать новое громкое приобретение. Выступающий в НАСЛ клуб намерен пригласить капитана "Ливерпуля" Стивена Джеррарда.
2 ноября 2014 г., 17:13
В Коми разбилась машина под управлением подростка: трое погибших В Коми разбилась машина под управлением подростка: трое погибших
16-летний школьник взял машину у родителей без спроса и пригласил покататься друзей. Машина вылетела с трассы и опрокинулась. Выжить в "Приоре" удалось лишь одному человеку.
2 ноября 2014 г., 17:06
Сепаратисты ЛНР приговорили педофила к казни на "народном суде" и обещают: теперь такое будет регулярно Сепаратисты ЛНР приговорили педофила к казни на "народном суде" и обещают: теперь такое будет регулярно
Около 300 жителей города и вооруженных сепаратистов приняли участие в показательном суде над двумя мужчинами, подозреваемыми в изнасиловании 15-летней и 13-летней девочек. Голосовали поднятием рук: одного решили казнить, а другого - отправить на передовую, где он "может с честью погибнуть".
2 ноября 2014 г., 16:38
Во Франции восьмилетнего мальчика убило шайбой Во Франции восьмилетнего мальчика убило шайбой
Восьмилетний мальчик скончался в результате попадания вылетевшей со льда шайбы во время матча второго дивизиона чемпионата Франции по хоккею между "Дюнкерком" и "Реймсом". Полиция уже начала расследование инцидента.
2 ноября 2014 г., 16:20
Меркель впервые допустила, что Великобритания может выйти из Евросоюза
Меркель впервые допустила, что Великобритания может выйти из Евросоюза
По данным Spiegel, во время встречи тет-а-тет с Кэмероном в рамках последнего саммита ЕС канцлер дала понять британскому премьеру, что если он продолжит настаивать на своей миграционной инициативе, то в отношениях Великобритании и ЕС будет достигнута "точка невозврата".
2 ноября 2014 г., 16:03
В ЯНАО пропала связь с вертолетом Ми-2. Он совершил вынужденную посадку В ЯНАО пропала связь с вертолетом Ми-2. Он совершил вынужденную посадку
О крушении вертолета в районе Еты-Пуровского месторождения сообщил очевидец, но связь с ним прервалась. К предполагаемому месту ЧП отправились спасатели Ноябрьского поискового отряда на автомобиле и двух снегоходах. На борту было 4 человека, пострадавших нет.
2 ноября 2014 г., 15:53
У могилы Неизвестного солдата около Кремля задержали четверых пьяных иностранцев, которые кидались яйцами У могилы Неизвестного солдата около Кремля задержали четверых пьяных иностранцев, которые кидались яйцами
В субботу в районе 21:00 у могилы Неизвестного солдата были задержаны четыре гражданина Финляндии в состоянии алкогольного опьянения. На них были составлены административные протоколы по статье "Хулиганство". В воскресенье задержанных передали консулу.
2 ноября 2014 г., 15:35
"Локомотив" разгромил "Динамо", хотя уступал во втором тайме с разницей в два мяча "Локомотив" разгромил "Динамо", хотя уступал во втором тайме с разницей в два мяча
В матче 12-го тура футбольного чемпионата России по футболу столичный "Локомотив" на своем стадионе со счетом 4:2 победил московское "Динамо". "Железнодорожники" проигрывали по ходу встречи с разницей в два мяча, но в итоге нашли в себе силы исправить ситуацию.
2 ноября 2014 г., 15:25
В московском аэропорту Домодедово на 13 часов задержали рейс в Хургаду В московском аэропорту Домодедово на 13 часов задержали рейс в Хургаду
Рейс авиакомпании Royal Flight был задержан из-за технической неисправности самолета. В Домодедово заявили, что пассажирам предоставили положенное по закону горячее питание, а также разместили в гостинице.
2 ноября 2014 г., 15:20
На блокпосту в Мариуполе взорвался автомобиль, погибли двое военнослужащих На блокпосту в Мариуполе взорвался автомобиль, погибли двое военнослужащих
На блокпост на улице Таганрогская подъехал автомобиль с якобы грузом для нужд одного из украинских подразделений. После того как к внедорожнику для проверки подошли украинские военные, произошел дистанционно управляемый взрыв.
2 ноября 2014 г., 15:01
Назойливый преследователь Владимира Кличко одержал 50-ю победу нокаутом Назойливый преследователь Владимира Кличко одержал 50-ю победу нокаутом
Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе 42-летний американец Шеннон Бриггс в США одержал победу нокаутом в первом раунде над своим малоизвестным 26-летним соотечественником Ричардом Кормаком.
2 ноября 2014 г., 14:22
В Москве проходит митинг врачей против укрупнения больниц и сокращения рабочих мест В Москве проходит митинг врачей против укрупнения больниц и сокращения рабочих мест
В Москве на Суворовской площади собрались протестующие против реформы, предусматривающей закрытие части больниц и сокращение рабочих мест.
2 ноября 2014 г., 14:06
Белорусская оппозиция проводит шествие "Деды" в день поминовения предков
Белорусская оппозиция проводит шествие "Деды" в день поминовения предков
Участники акции собрались у здания Минского часового завода на одном из главных проспектов белорусской столицы - проспекте Независимости - откуда двинулись колонной к урочищу Куропаты - месту захоронения жертв сталинских репрессий.
2 ноября 2014 г., 13:45
СБУ возбудила дело по факту голосования в Донецкой и Луганской народных республиках СБУ возбудила дело по факту голосования в Донецкой и Луганской народных республиках
"Уголовное производство открыто по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 Уголовного Кодекса Украины (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти)", - объявила Служба безопасности.
2 ноября 2014 г., 13:10
Гольфистка двумя ударами выиграла два автомобиля за восемь дней Гольфистка двумя ударами выиграла два автомобиля за восемь дней
Американская гольфистка Даниэль Канг выиграла автомобили, которые полагаются за hole-in-one (попадание в лунку с первого удара) на двух турнирах подряд. Забавно, что Канг пока не побеждала в своей карьере ни одном профессиональном соревновании.
2 ноября 2014 г., 13:07
Пентагон создает свою разведслужбу с 500 тайными агентами за рубежом Пентагон создает свою разведслужбу с 500 тайными агентами за рубежом
В 2012 году Пентагон в рамках проекта Defense Clandestine Service планировал разместить за рубежом около 1000 агентов, однако эти планы подверглись критике и были пересмотрены.
2 ноября 2014 г., 12:50
В Петербурге электричка насмерть сбила двух женщин В Петербурге электричка насмерть сбила двух женщин
Инцидент произошел около 13:00 мск. субботы недалеко от 5 км Московского направления. В пресс-службе дали понять, что женщины сами виноваты - пытались перейти пути в неположенном месте и поленились дойти 20 метров до перехода.
2 ноября 2014 г., 12:31
Израиль закрыл погранпереходы на границе с сектором Газа после прилетевшей оттуда ракеты
Израиль закрыл погранпереходы на границе с сектором Газа после прилетевшей оттуда ракеты
Военные армии обороны Израиля закрыли два пункта пропуска на границе с сектором Газа после того, как на территории страны разорвалась выпущенная из палестинского анклава ракета. Это привело к полной изоляции сектора.
2 ноября 2014 г., 12:14
Хоккеист Тарасенко, пообещав забросить вратарю Варламову, сдержал слово Хоккеист Тарасенко, пообещав забросить вратарю Варламову, сдержал слово
Хоккеисты "Сент-Луис Блюз" в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду в серии буллитов одолели "Колорадо Эвеланш" (3:2). У победителей две шайбы забросил в ворота Семена Варламова нападающий "музыкантов" Владимир Тарасенко.
2 ноября 2014 г., 11:38
В Румынии проходят президентские выборы
В Румынии проходят президентские выборы
Главные претенденты на победу - нынешний премьер Виктор Понта и мэр города Сибиу Клаус Йоханнис. Для победы в первом туре одному из кандидатов необходимо набрать не менее 50% голосов избирателей.
2 ноября 2014 г., 11:20
Появилось видео массовой драки фанатов ЦСКА и "Зенита" под Тверью Появилось видео массовой драки фанатов ЦСКА и "Зенита" под Тверью
На платформу станции "Чуприяновка", расположенную в Калининском районе Тверской области, одновременно стали подтягиваться фанаты клубов ЦСКА и "Зенит". Между ними завязалась драка. В этот момент к станции прибыла электричка, следовавшая по маршруту "Тверь-Москва". В ней находились еще более двух десятков болельщиков.
2 ноября 2014 г., 11:01
"Сельта" прервала впечатляющую серию "Барселоны" "Сельта" прервала впечатляющую серию "Барселоны"
В игре десятого тура футбольного чемпионата Испании "Сельта", довольно неожиданно победив "Барселону" на "Камп Ноу" со счетом 1:0, прервала голевую серию каталонцев в домашних встречах, продлившуюся 57 матчей.
2 ноября 2014 г., 10:41
В Иране британку осудили на год тюрьмы за попытку прийти на спортивный матч
В Иране британку осудили на год тюрьмы за попытку прийти на спортивный матч
25-летняя Гончех Гавами была задержана 20 июня рядом со стадионом Азади ("Свобода") в Тегеране за попытку пройти на матч Мировой лиги по волейболу. Суть обвинений неясна, по некоторым данным, ей вменили "пропаганду против правящего режима".
2 ноября 2014 г., 10:28
Тренера "Ростова" обвиняют в расизме из-за шутки про Эболу Тренера "Ростова" обвиняют в расизме из-за шутки про Эболу
Западные журналисты раздувает скандал вокруг слов главного тренера футбольного клуба "Ростов" Игоря Гамулы, которые специалист произнес на пресс-конференции после матча "Ростов" - "Урал" (1:0).
2 ноября 2014 г., 10:18
Спринтера Болта планируют привлечь к играм за сборную Ямайки Спринтера Болта планируют привлечь к играм за сборную Ямайки
Главный тренер сборной Ямайки по футболу Винфрид Шефер заявил, что собирается привлечь шестикратного олимпийского чемпиона по легкой атлетике Усэйна Болта к играм национальной команды.
2 ноября 2014 г., 10:02
Microsoft отказалась выдавать планшеты российским школьникам - в проект вовлечен Ротенберг Microsoft отказалась выдавать планшеты российским школьникам - в проект вовлечен Ротенберг
Microsoft выходит из проекта по оснащению российских школ учебными планшетами. В проект оказался вовлечен Аркадий Ротенберг, возглавляющий совет директоров издательства "Просвещение".
2 ноября 2014 г., 09:57
Фигуристка Анна Погорилая победила на Skate Canada Фигуристка Анна Погорилая победила на Skate Canada
Российская фигуристка Анна Погорилая стала победительницей второго этапа серии Гран-при - турнира Skate Canada, который проходит в городе Келоуна, еще одна представительница нашей страны Алена Леонова заняла шестое место.
2 ноября 2014 г., 09:42
Сепаратисты юго-востока Украины проводят свои выборы: глав республик и депутатов Сепаратисты юго-востока Украины проводят свои выборы: глав республик и депутатов
Всего в ДНР открылось свыше 300 избирательных участков. В ЛНР можно проголосовать более чем на 100 участках. В качестве наблюдателей пригласили праворадикальных политиков из Европы, которых объединили в АБСЕ - Ассоциацию безопасности.
2 ноября 2014 г., 09:27
Гуманитарная колонна МЧС приехала на Донбасс Гуманитарная колонна МЧС приехала на Донбасс
После прохождения всех таможенных процедур более 50 грузовых автомобилей из гуманитарного конвоя отправились в Донецк и столько же - в Луганск. Среди грузов - продукты питания, стройматериалы, топливо и медикаменты.
2 ноября 2014 г., 09:06
На американском этапе "Формулы-1" первым будет стартовать Росберг На американском этапе "Формулы-1" первым будет стартовать Росберг
Пилот команды "Мерседес" Нико Росберг стал лучшим в квалификации Гран-при США "Формулы-1". Вторым стал его партнер по команде Льюис Хэмилтон, а замкнул тройку Вальттери Боттас ("Уильямс").
2 ноября 2014 г., 08:54
Стрелков заявил, что лидер сепаратистов Горловки Игорь Безлер ушел в отставку и находится "на полуострове" Стрелков заявил, что лидер сепаратистов Горловки Игорь Безлер ушел в отставку и находится "на полуострове"
Уход Безлера также подтвердила его помощница. Причину ухода она не назвала, но отметила, что командующий сепаратистами в городе Горловка не хочет "лезть в политику". Служба безопасности Украины называла Безлера "российским диверсантом". Его подозревают в убийстве проукраинских активистов.
2 ноября 2014 г., 02:16
В Ярославской области пьяный полицейский сбил четверых пешеходов В Ярославской области пьяный полицейский сбил четверых пешеходов
Одна из пострадавших госпитализирована с травмами, трое получили ушибы. На место происшествия выезжали сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД, руководство регионального управления ГИБДД и местное полицейское начальство. Создана комиссия по проведению служебной проверки.
2 ноября 2014 г., 01:12
Во Франции манифестации "против полицейского насилия" вылились в ожесточенные уличные столкновения Во Франции манифестации "против полицейского насилия" вылились в ожесточенные уличные столкновения
Беспорядки произошли на фоне проводившихся акций протеста в память о молодом активисте, погибшем неделей ранее во время разгона очередного митинга в защиту окружающей среды. Столкновения произошли в Тулузе и Нанте. Премьер-министр заявил, что такие действия оскорбляют память погибшего активиста.
2 ноября 2014 г., 00:32