NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Зенит" и ЦСКА забили друг другу по мячу в Санкт-Петербурге "Зенит" и ЦСКА забили друг другу по мячу в Санкт-Петербурге
В центральном матче 15-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" в Санкт-Петербурге сыграл вничью со счетом 1:1 с ЦСКА. Хозяева поля практически весь второй тайм играли в большинстве после удаления армейского полузащитника Яка Бийола.
2 ноября 2019 г., 21:03
В Москве киллер расстрелял главу центра противодействия экстремизму МВД по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата (ВИДЕО) В Москве киллер расстрелял главу центра противодействия экстремизму МВД по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата (ВИДЕО)
В субботу, 2 ноября, около 18:30 неизвестный расстрелял двух мужчин на улице Академика Анохина, дом 2. Одним из них оказался Эльджаркиев. Это не первое покушение на главу ЦЭП. Его пытались ликвидировать в январе - его машину обстреляли на трассе "Кавказ" в нескольких километрах от пограничного поста между Ингушетией и Чечней.
2 ноября 2019 г., 19:52
Левандовски повторил рекорд для чемпионатов Германии, забив в десятом матче подряд, но его "Бавария" уступила с разницей в четыре мяча Левандовски повторил рекорд для чемпионатов Германии, забив в десятом матче подряд, но его "Бавария" уступила с разницей в четыре мяча
В десятом туре чемпионата Германии по футболу "Айнтрахт" во Франкфурте разгромил со счетом 5:1 мюнхенскую "Баварию". В составе гостей отличился польский нападающий Роберт Левандовски, который огорчил вратарей соперника в национальном первенстве в десятой встрече подряд.
2 ноября 2019 г., 19:33
Россия ежегодно экспортирует более 120 тонн бивней мамонта на фоне мировых запретов на торговлю слоновой костью (ВИДЕО) Россия ежегодно экспортирует более 120 тонн бивней мамонта на фоне мировых запретов на торговлю слоновой костью (ВИДЕО)
Поиск ископаемых костей в России принял масштабы полупромышленной "лихорадки". Одна находка может стоить более 3 млн рублей. А один грамм рога шерстистого носорога стоит $170. Оборот рогов, бивней и мумий с местонахождения Юннюген в Якутии исчисляется десятками миллиардов рублей.
2 ноября 2019 г., 19:29
СК завел дело о сексуальном насилии из-за видео, где дети задавали вопросы гею СК завел дело о сексуальном насилии из-за видео, где дети задавали вопросы гею
Возбуждено дело о насильственных действиях сексуального характера из-за видео на YouTube-канале Real Talk, в котором дети в возрасте 10-13 лет задавали вопросы мужчине и женщине, которые называли себя геем и бывшей порноактрисой. Родители детей претензий к съемкам не имели. Но вице-спикер Госдумы Толстой увидел аморалку.
2 ноября 2019 г., 18:39
В Дагестане силовики разогнали дубинками акцию протеста против строительства водопровода, есть раненые (ВИДЕО) В Дагестане силовики разогнали дубинками акцию протеста против строительства водопровода, есть раненые (ВИДЕО)
В протестах в селе Меусиша участвовали около 400 человек. Акция продолжалась несколько дней, но накануне силовики стали использовать дубинки, после этого протестующие прервали акцию.
2 ноября 2019 г., 18:12
Николай Травкин: "Путин открыл общественникам глаза на корень всех наших проблем в здравоохранении" Николай Травкин: "Путин открыл общественникам глаза на корень всех наших проблем в здравоохранении"
Бывший политик комментирует слова Владимира Путина, назвавшего проблемой российского здравоохранения разделение государственной и муниципальной власти. Доказательством тому служит ситуация с поликлиниками в Москве и Петербурге.
2 ноября 2019 г., 17:49
Троюродный племянник Кадырова допрошен в СК по делу о пытках женщины электрошокером Троюродный племянник Кадырова допрошен в СК по делу о пытках женщины электрошокером
Следователи в Чечне допросили экс-мэра Грозного и бывшего вице-премьера республики Ислама Кадырова в связи с появлением в Сети видео, на котором он бьет женщину электрошокером. Допрос длился почти три часа.
2 ноября 2019 г., 17:47
Шойгу нашел причину расстрела 8 человек в Забайкалье: его приказ грубо нарушили, Шамсутдинова не имели права отправить в караул Шойгу нашел причину расстрела 8 человек в Забайкалье: его приказ грубо нарушили, Шамсутдинова не имели права отправить в караул
Как заявил глава Минобороны, ранее он приказывал направлять в армейские подразделения охраны на длительные задания только служащих по контракту, а не срочников. Его приказ был грубо нарушен, что и привело к "вопиющему преступлению". Теперь в военкоматах будут проверять психику призывников.
2 ноября 2019 г., 17:27
Украина и Human Rights Watch: призыв жителей Крыма в армию России незаконен и нарушает ст. 51 IV Женевской конвенции Украина и Human Rights Watch: призыв жителей Крыма в армию России незаконен и нарушает ст. 51 IV Женевской конвенции
РФ не имеет права проводить призыв в армию в Крыму, так как с точки зрения Украины и большинства стран ООН, эта территория "оккупирована", а значит РФ обязана соблюдать IV Женевскую конвенцию, которая предусматривает, что "страна-оккупант" не должна заставлять жителей "оккупированных" территорий служить в ее армии.
2 ноября 2019 г., 16:58
Российские шахматные сборные выиграли командный чемпионат Европы Российские шахматные сборные выиграли командный чемпионат Европы
В мужском турнире сборная России выиграла в Батуми матч у команды Польши со счетом 2,5:1,5 (победил Кирилл Алексеенко, вничью сыграли Дмитрий Андрейкин, Никита Витюгов и Даниил Дубов) в заключительном туре соревнования и, набрав 15 очков, выиграла золотые награды чемпионата Европы.
2 ноября 2019 г., 16:41
Автомобиль мэрии Москвы сбил пешехода на тротуаре (ВИДЕО). Водитель утверждает, что Audi сама рванула задним ходом со стоянки Автомобиль мэрии Москвы сбил пешехода на тротуаре (ВИДЕО). Водитель утверждает, что Audi сама рванула задним ходом со стоянки
Водитель утверждает, что не собирался сдавать назад. По его словам, у автомобиля самопроизвольно включился задний ход, и машина на большой скорости впечатала пешехода в стену. Пострадавшим оказался 61-летний Александр Иванов. Он госпитализирован в тяжелом состоянии и находится в реанимации.
2 ноября 2019 г., 16:00
В грузовике на трассе на юге Франции рядом с границей Италии полиция обнаружила 31 нелегала из Пакистана (ФОТО) В грузовике на трассе на юге Франции рядом с границей Италии полиция обнаружила 31 нелегала из Пакистана (ФОТО)
В последние месяцы неуклонно растет число попыток контрабандного ввоза мигрантов во Францию транзитом с конечным пунктом доставки в Великобританию. Неделю назад в рефрижераторе, следовавшем в Великобританию через порт Кале, были найдены восемь мигрантов. С переохлаждением их доставили в больницу. Внутри грузовика было 7 градусов.
2 ноября 2019 г., 15:41
Полиция в Гонконге применила слезоточивый газ и водометы против демонстрантов (ВИДЕО) Полиция в Гонконге применила слезоточивый газ и водометы против демонстрантов (ВИДЕО)
Беспорядки начались у парка Виктория в квартале Козуэй-бэй, а затем распространились на соседние районы Ванчай и Адмиралти. Сотни протестующих в масках пытались заблокировать дороги баррикадами, радикалы кидали в стражей порядка камни и бутылки с зажигательной смесью.
2 ноября 2019 г., 15:05
Мать Криштиану Роналду заявила о заговоре футбольной мафии против ее сына Мать Криштиану Роналду заявила о заговоре футбольной мафии против ее сына
Мать нападающего сборной Португалии и туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду Долорес Авейру считает, что футбольная мафия препятствует ее сыну выиграть столько "Золотых мячей", сколько он заслуживает. "Если бы он был испанцем или англичанином, они бы не поступили так. Это происходит потому, что он португалец", - сказала мама спортсмена.
2 ноября 2019 г., 14:59
Суд арестовал охранника детсада "Сказка", где был убит ребенок по обряду для "богатства и вечной жизни" Суд арестовал охранника детсада "Сказка", где был убит ребенок по обряду для "богатства и вечной жизни"
Охранник сам впустил в здание детского сада во время тихого часа пьяного 36-летнего Дениса Поздеева. Сотрудник частного охранного предприятия "Святогоръ" дистанционно, не выходя из комнаты охраны, открыл ему входную дверь, приняв его за родителя одного из детей.
2 ноября 2019 г., 14:52
Минздрав установил для россиян уровень суточного потребления соли, из-за которой в год умирает более 3 млн человек в мире Минздрав установил для россиян уровень суточного потребления соли, из-за которой в год умирает более 3 млн человек в мире
Рекомендуется употреблять не более 5 граммов в сутки. Нездоровый рацион - одна из ведущих причин смертей в мире. ВОЗ к 2025 году планирует сократить потребление соли в мире на 30% за счет уменьшения ее объема в обработанных продуктах питания.
2 ноября 2019 г., 14:30
Сборная ЮАР стала трехкратным обладателем Кубка мира по регби Сборная ЮАР стала трехкратным обладателем Кубка мира по регби
Команда ЮАР в третий раз выиграла турнир и догнала по числу титулов сборную Новой Зеландии. Больше трех раз Кубок мира не выигрывал никто. Ранее южноафриканцы побеждали на Кубках мира в 1995 и 2007 годах.
2 ноября 2019 г., 14:22
Представлен рейтинг самых востребованных специалистов в Москве с зарплатой в 200-300 тысяч рублей Представлен рейтинг самых востребованных специалистов в Москве с зарплатой в 200-300 тысяч рублей
На первом месте оказались ведущие IOS-разработчики с зарплатой в 300 тысяч рублей в месяц до вычета налогов. Следом идет вакансия разработчика интеграционных решений - 230 тысяч рублей. Тройку лидеров замыкает директор по управлению персоналом в IT - 200 тысяч рублей.
2 ноября 2019 г., 14:05
Мексиканский ювелир Эдуардо Круз за 15 лет выкупил на аукционах и рынках более 50 советских наград времен ВОВ и вернул их в РФ Мексиканский ювелир Эдуардо Круз за 15 лет выкупил на аукционах и рынках более 50 советских наград времен ВОВ и вернул их в РФ
Круз создал в Мексике организацию "Вечный огонь" и с помощью общественной организации "Вымпел", РГГУ и посольства РФ устанавливает принадлежность наград, возвращая их родственникам погибших солдат. Минобороны РФ наградило Круза медалью "Памяти героев Отечества".
2 ноября 2019 г., 13:49
Звезда НБА и "Голден Стэйт" Карри пропустит минимум три месяца из-за травмы Звезда НБА и "Голден Стэйт" Карри пропустит минимум три месяца из-за травмы
Разыгрывающий защитник клуба Национальной баскетбольной ассоциации "Голден Стэйт" Стефен Карри успешно перенес операцию на сломанной левой руке и теперь пропустит более трех месяцев. Стефен приводил "Голден Стэйт" к трем чемпионским титулам НБА.
2 ноября 2019 г., 12:33
Госдолг США достиг рекордной отметки в $23 трлн к Хэллоуину 2019 года Госдолг США достиг рекордной отметки в $23 трлн к Хэллоуину 2019 года
Дональд Трамп, будучи кандидатом в президенты, обещал в течение 8 лет ликвидировать госдолг, который на тот момент был ниже $20 трлн. Но как только Трамп принял закон о снижении налогов, госдолг стал ускоренно расти. Рост долга также связывают с решением Конгресса США увеличить расходы на оборону и соцпрограммы.
2 ноября 2019 г., 11:27
Ковалеву перед боем с Альваресом пришлось снять трусы, чтобы пройти процедуру взвешивания (ВИДЕО) Ковалеву перед боем с Альваресом пришлось снять трусы, чтобы пройти процедуру взвешивания (ВИДЕО)
В Лас-Вегасе состоялась официальная процедура взвешивания участников боксерского шоу, которое пройдет в ночь на 3 ноября на арене MGM Grand Garden Arena. Главным событием вечера будет поединок между чемпионом WBO россиянином Сергеем Ковалевым и обладателем титулов WBA и WBC в среднем весе мексиканцем Саулем Альваресом.
2 ноября 2019 г., 11:17
Составлена карта ежемесячных трат москвичей: жители Тверской расходуют 110 тыс. рублей в месяц, а в Бирюлево - лишь около 40 тысяч Составлена карта ежемесячных трат москвичей: жители Тверской расходуют 110 тыс. рублей в месяц, а в Бирюлево - лишь около 40 тысяч
Чем ближе жить к центру, тем больше придется платить за всё. Те, кто в качестве постоянного места жительства выбрал Пресненский, Киевский и Фрунзенский районы, расходуют 65-75 тыс. рублей. В Крылатском, Покровское-Стрешнево - по 60 тыс. рублей. Меньше всего трат у жителей окраин Москвы.
2 ноября 2019 г., 11:17
Украина объявила о завершении разведения сил в Золотом. А в Петровском это начнется 4 ноября Украина объявила о завершении разведения сил в Золотом. А в Петровском это начнется 4 ноября
По словам украинской стороны, мониторинговая миссия ОБСЕ с помощью беспилотников выполнила верификацию отвода сил. На Украине напомнили, что в случае захвата территорий или проникновения вражеских разведчиков и диверсантов военнослужащие ВСУ дадут России адекватный ответ.
2 ноября 2019 г., 10:32
За избиение пожилого мужчины в баре суд оштрафовал Макгрегора на одну тысячу евро За избиение пожилого мужчины в баре суд оштрафовал Макгрегора на одну тысячу евро
Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор признал в окружном суде вину в нападении на пожилого посетителя бара в Дублине. Спортсмен, которому грозило до шести месяцев тюрьмы, был оштрафован на тысячу евро.
2 ноября 2019 г., 10:10
На Украине предложили производить свои ракеты средней дальности, которые смогут поражать АЭС на территории России На Украине предложили производить свои ракеты средней дальности, которые смогут поражать АЭС на территории России
"Два полка таких ракет, штук 200 - это мощная сила, которая позволяет наносить ущерб РФ. Это будет почти ядерное оружие: одна такая ракета прилетит в атомную станцию на территории РФ, и это будет фактически ядерный взрыв", - заявил политический эксперт Тарас Загородний. Он призвал Зеленского в вопросах обороны ориентироваться на Израиль.
2 ноября 2019 г., 10:08
Взрыв газа на танкере в Находке: 3 погибших - "палубу разорвало, как консервную банку" (ВИДЕО) Взрыв газа на танкере в Находке: 3 погибших - "палубу разорвало, как консервную банку" (ВИДЕО)
Несколько членов экипажа взрывной волной выбросило за борт, они утонули. На судне масштабные повреждения. Идет борьба за его живучесть. Моряки и спасатели оперативно ликвидировали возгорание на танкере, где после взрыва было сильное задымление.
2 ноября 2019 г., 09:49
В Киеве задержан "помощник" президента Зеленского, который торговал должностями за 1,5 млн долларов (ФОТО) В Киеве задержан "помощник" президента Зеленского, который торговал должностями за 1,5 млн долларов (ФОТО)
Мужчина представлялся то советником президента Зеленского, то спикера парламента Дмитрия Разумкова, то помощником вице-премьера Украины Михаила Федорова или ассистентом кого-либо из 10 первых номеров избирательного списка президентской партии "Слуга народа".
2 ноября 2019 г., 09:25
Баскетболисты ЦСКА уверенно переиграли "Зенит" на европейской арене Баскетболисты ЦСКА уверенно переиграли "Зенит" на европейской арене
В Санкт-Петербурге баскетбольный клуб ЦСКА со счетом 87:70 переиграл "Зенит" в матче шестого тура регулярного чемпионата Евролиги. Самым результативным игроком встречи стал центровой хозяев паркета Айон Густаво, набравший 20 очков. Армейский коллектив вновь возглавил турнирную таблицу соревнования.
2 ноября 2019 г., 09:02
16-летняя фигуристка Косторная лидирует на французском Гран-при, опережая Загитову  16-летняя фигуристка Косторная лидирует на французском Гран-при, опережая Загитову 
Во французском Гренобле 16-летняя россиянка Алена Косторная, показав результат 76,55 балла, захватила лидерство после короткой программы на третьем этапе серии Гран-при по фигурному катанию. "Впереди произвольная программа, мой образ в ней мне больше нравится", - сказала Алена после выступления.
2 ноября 2019 г., 08:00