Сергей Ковалев
 
 
 
Сергей Ковалев
АГН Москва

В Лас-Вегасе состоялась официальная процедура взвешивания участников боксерского шоу, которое пройдет в ночь на 3 ноября на арене MGM Grand Garden Arena.

Главным событием вечера будет бой между чемпионом WBO в полутяжелом весе россиянином Сергеем Ковалевым и обладателем титулов WBA и WBC в среднем весе мексиканцем Саулем Альваресом.

Боксеры прошли официальную процедуру взвешивания и уложились в рамки полутяжелого веса: Альварес показал на весах 78,9 кг, а вот россиянин только после четвертой попытки увидел необходимые цифры.

Сначала вес Алексея составил 79,45 кг, что на 120 граммов больше лимита полутяжелого веса. Однако через некоторое время Ковалев, раздевшись полностью, стал соответствовать полутяжелой категории - 79,37 кг. 

Альварес на профессиональном ринге одержал 52 победы (35 - нокаутом) и потерпел одно поражение, а два его боя закончились вничью. Ковалев выиграл 34 поединка (29 - нокаутом) при трех поражениях и одной ничьей.

Это будет третий из одиннадцати боев Альвареса в рамках его пятилетней сделки на 365 млн долларов, которую он заключил с сервисом DAZN в прошлом году.

Договор Альвареса - рекордный в истории спорта. Предыдущий рекорд принадлежал игроку североамериканской Главной лиги бейсбола (MLB) Джанкарло Стэнтону, который в 2014 году подписал контракт с клубом "Майами Марлинз" на 13 лет и 325 млн долларов.