NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пакистанские исламисты атаковали участников спортивного забега - ранены 18 человек Пакистанские исламисты атаковали участников спортивного забега - ранены 18 человек
Около двух тысяч мужчин, женщин и детей приняли участие в трехкилометровом кроссе. Неожиданно они были атакованы двумя сотнями сторонников альянса радикальных исламских партий "Муттахида-Маджлис-и-Амаль".
3 апреля 2005 г., 20:49
Авторитаризм "опрокидывает экономику", заявил глава президентской администрации Авторитаризм "опрокидывает экономику", заявил глава президентской администрации
"Ресурса для диктатуры нет ни у одного общества, потому что, как известно, все диктаторские режимы заканчивают одним", - сказал Медведев. По словам главы кремлевской администрации, эффективность таких политических режимов крайне низка.
3 апреля 2005 г., 20:26
Серия взрывов на юге Таиланда - погибли 4 человек Серия взрывов на юге Таиланда - погибли 4 человек
Почти одновременно пять взрывов произошли сегодня в городе Хатъяй. В течении десяти минут два взрывных устройства сработали в гостиницах в разных частях города, одно в аэропорту и еще два - в крупных торговых центрах.
3 апреля 2005 г., 19:57
Киргизские депутаты заверили спикера Совета Федерации в приверженности сотрудничеству с Россией Киргизские депутаты заверили спикера Совета Федерации в приверженности сотрудничеству с Россией
"Глава нового парламента Омурбек Текебаев сказал, что Киргизия будет последовательно и преемственно продолжать сотрудничество с Россией и подтверждает участие в международных договорах, в том числе ОДКБ, ШОС, МПА", - сообщил Сергей Миронов.
3 апреля 2005 г., 19:36
Хоккейные ворота от кутюр Хоккейные ворота от кутюр
В ближайший вторник в отеле детройтского аэропорта состоится совещание Генеральных менеджеров клубов НХЛ, но главной темой обсуждения станет вовсе не локаут.
3 апреля 2005 г., 19:31
Круизное судно врезалось в ресторан на набережной в Амстердаме Круизное судно врезалось в ресторан на набережной в Амстердаме
Корабль вмял на полтора метра стену набережной и причинил значительные разрушения ресторану. Всех посетителей ресторана пришлось эвакуировать из-за опасности его разрушения. Стены здания пришлось экстренно укреплять.
3 апреля 2005 г., 19:09
Вылет космонавтов из Звездного городка на Байконур задерживается
Вылет космонавтов из Звездного городка на Байконур задерживается
"Вылет космонавтов из Звездного городка намечался на 10:00 мск воскресенья. В субботу и в ночь на воскресенье на космодроме выпал снег. В настоящее время на Байконуре стоит ясная погода, однако ВПП аэродрома "Крайний" обледенела", - сказал источник на Байконуре.
3 апреля 2005 г., 18:28
Ожидавшийся в воскресенье допрос Владимира  Гусинского по делу Hapoalim не состоялся Ожидавшийся в воскресенье допрос Владимира Гусинского по делу Hapoalim не состоялся
Как сказал Арнон Перельман, представители полиции не объяснили причин, по которым допрос в воскресенье не состоялся, равно как и не сообщили, будут ли беседы Гусинского со следователями продолжены. "Полиция хранит молчание, возможно, ситуация прояснится в понедельник", - сказал помощник бизнесмена.
3 апреля 2005 г., 18:07
Аскар Акаев слагает с себя полномочия президента Киргизии Аскар Акаев слагает с себя полномочия президента Киргизии
Этот шаг последовал за встречей Акаева со спикером парламента Киргизии Омурбеком Текебаевым. Их переговоры проходили более двух часов в посольстве Киргизии при закрытых дверях.
3 апреля 2005 г., 17:49
Испанец Фернандо Алонсо выигрывает "Гран-при Бахрейна"

Испанец Фернандо Алонсо выигрывает "Гран-при Бахрейна"
На очередном этапе в гонках Формулы -1 победу одержал Фернандо Алонсо на "Рено". Это уже второй успех испанца в нынешнем сезоне, и, по всей видимости, не последний.
3 апреля 2005 г., 17:34
В Испании перевернулся автобус с пенсионерами - пострадал 21 человек В Испании перевернулся автобус с пенсионерами - пострадал 21 человек
После аварии санитарные и спасательные службы Толедо прибыли на место происшествия, перевезли пострадавших в близлежащие больницы, где им оказали помощь. Причины катастрофы неизвестны. Их расследует специально созданная комиссия.
3 апреля 2005 г., 16:51
Из-за столкновения судов пролив Дарданеллы временно закрыт Из-за столкновения судов пролив Дарданеллы временно закрыт
Инцидент произошел по вине греческого сухогруза, протаранившего борт панамского контейнеровоза. В результате сильного удара трое моряков были раздавлены сместившимися с места контейнерами, находившимися на палубе судна.
3 апреля 2005 г., 16:30
ЦСКА и Локомотив так и не смогли забить в центральном матче третьего тура ЦСКА и Локомотив так и не смогли забить в центральном матче третьего тура
Футбольный матч российской Премьер-Лиги между столичными командами ЦСКА и "Локомотив" завершился нулевой ничьей. Этот результат, в принципе, без искажений отразил произошедшее на спортивной арене "Лужников".
3 апреля 2005 г., 16:22
В ГУВД Москвы подведен итог операции "Бродяга" - задержаны 1672 подростка В ГУВД Москвы подведен итог операции "Бродяга" - задержаны 1672 подростка
"Из этих подростков 477 были доставлены за бродяжничество и попрошайничеством, 469 за употребление спиртных напитков, 13 за употребление наркотиков и 112 - за совершение общественно опасных деяний", - отметил представитель ГУВД Москвы.
3 апреля 2005 г., 16:20
Не только настоящие мужчины играют в хоккей Не только настоящие мужчины играют в хоккей
В шведском Линчопинге начался чемпионат мира по хоккею с шайбой. В этом турнире участвуют восемь женских сборных, в том числе и российская.
3 апреля 2005 г., 15:57
Митингующие на Театральной площади столицы потребовали отставки Аскара Акаева Митингующие на Театральной площади столицы потребовали отставки Аскара Акаева
Митинг проходит под лозунгом "Кыргызстан и Россия - вместе!". В руках у людей транспаранты с надписью: "Акаев, отдай власть по конституции!".
3 апреля 2005 г., 15:43
В Египте готовятся к международному чемпионату по верблюжьим скачкам


В Египте готовятся к международному чемпионату по верблюжьим скачкам
В середине августа в этой африканской стране пройдет 9-й международный чемпионат по верблюжьим скачкам.
3 апреля 2005 г., 15:15
Сирия полностью выведет войска из Ливана к 30 апреля Сирия полностью выведет войска из Ливана к 30 апреля
Об этом сказал в воскресенье на пресс-конференции в Дамаске спецпредставитель генсека ООН по выполнению резолюции 1559 Терье Ред-Ларсен. "Сирия уже вывела четыре тысячи военных на свою территорию", - добавил он.
3 апреля 2005 г., 15:08
Борис Березовский посетил Грузию с коротким визитом Борис Березовский посетил Грузию с коротким визитом
Березовский встретился с президентом Олимпийского комитета Грузии Бадри Патаркацишвили, назначенным на эту должность в декабре. Не уточняется, каким рейсом прибыл в Грузию бизнесмен, какой паспорт предъявил в аэропорту, а также какие вопросы он обсуждал с Патаркацишвили.
3 апреля 2005 г., 14:51
Футбольный ЦСКА входит в тридцатку лучших клубов мира


Футбольный ЦСКА входит в тридцатку лучших клубов мира
Международная федерация футбольной истории и статистики обнародовала очередной рейтинг футбольных клубов. На первое место в рейтинге вышел английский "Ньюкасл", сместив вниз "Манчестер Юнайтед".
3 апреля 2005 г., 14:35
В Ижевске и Ставрополе прошли митинги против монетизации льгот В Ижевске и Ставрополе прошли митинги против монетизации льгот
Организатором митинга, который прошел на Центральной площади Ижевска, выступил общественный совет пенсионеров, участвовали в основном пенсионеры, студенты, представители профсоюзов. В Ставрополе акция организована городским комитетом КПРФ.
3 апреля 2005 г., 14:13
В результате взрыва в провинции Анбар убит американский морской пехотинец В результате взрыва в провинции Анбар убит американский морской пехотинец
Военнослужащий погиб накануне в результате взрыва в городе Эль-Хадита, расположенном в 200 км к северо-западу от Багдада. Другие подробности случившегося не приводятся. Провинции Анбар, административным центром которой является город Рамади, считается самой неспокойной в Ираке.
3 апреля 2005 г., 13:52
В Ненецком автономном округе объявлено штормовое предупреждение В Ненецком автономном округе объявлено штормовое предупреждение
Как сообщили в воскресенье в окружной гидрометслужбе, на 12:00 мск ветер северного и северо-западного направлений с сильным снегопадом достигал в Нарьян-Маре и населенных пунктах 25 метров в секунду, с порывами на побережье - до 30 метров в секунду.
3 апреля 2005 г., 13:41
Богословы-сунниты заявили, что не призывали вступать в новую армию Ирака Богословы-сунниты заявили, что не призывали вступать в новую армию Ирака
Накануне западные информационные агентства сообщили о том, что группа из 64 суннитских богословов издала фетву, в которой призвала членов суннитской общины Ирака вступать в ряды новой иракской армии и полиции, большую часть личного состава которых составляют в настоящее время шииты.
3 апреля 2005 г., 13:31
Роман Карамзин боксирует лучше Кита Холмса Роман Карамзин боксирует лучше Кита Холмса
Россиянин Роман Кармазин в американском городе Уорчестере (штат Массачусетс) во время вечера профессионального бокса одержал победу над бывшим двукратным чемпионом мира в среднем весе Китом Холмсом.
3 апреля 2005 г., 13:27
Бьют своих, но чужие не боятся! Бьют своих, но чужие не боятся!
Уникальный случай произошел в матче 31-го тура английской Премьер-Лиги между "Ньюкаслом" и "Астон Виллой". При счете 0:3 двое футболистов хозяев Кирон Дайер и Ли Бойер затеяли драку друг с другом недалеко от боковой линии поля.
3 апреля 2005 г., 12:47
Наблюдательный совет "МН" рекомендовал оставить Киселева гендиректором, а Телень назначить и.о. главреда Наблюдательный совет "МН" рекомендовал оставить Киселева гендиректором, а Телень назначить и.о. главреда
По мнению Наблюдательного совета на работе должны быть восстановлены все уволенные 11 февраля и 11 марта сотрудники издания. Гендиректор издательского дома и исполняющая обязанности главного редактора "Московских новостей" должны подготовить предложения по кадровому составу и численности сотрудников издания.
3 апреля 2005 г., 12:44
В Ираке согласована кандидатура спикера парламента В Ираке согласована кандидатура спикера парламента
На кандидатуре Хачима аль-Хасани остановились две ведущие фракции иракского парламента - "Объединенная иракская коалиция" шиитских партий и блок двух ведущих курдских партий, обладающих соответственно 176 и 77 депутатскими мандатами из 275.
3 апреля 2005 г., 12:21
Герой футбольного матча Украина – Дания Андрей Воронин остается в "Байере" Герой футбольного матча Украина – Дания Андрей Воронин остается в "Байере"
Нападающий сборной Украины останется в леверкузенском "Байере" еще на два года, несмотря на то, что он и выступал в этом сезоне за "Байер", являясь игроком другого клуба.
3 апреля 2005 г., 12:18
В Иерусалиме осквернена могила убитого премьера Ицхака Рабина В Иерусалиме осквернена могила убитого премьера Ицхака Рабина
Имена Ицхака и Леи Рабин на надгробных плитах были замазаны черной краской, а рядом оставлена надпись "Собака-убийца". Рабин был убит в 1995 году ультраправым евреем-фанатиком, недовольным попытками премьера наладить мирные отношения с палестинцами.
3 апреля 2005 г., 11:59
На московских субботниках примут участие не менее 2,4 млн человек, полагают в мэрии На московских субботниках примут участие не менее 2,4 млн человек, полагают в мэрии
Планируется отмыть грязь на фасадах, покрасить их, обновить витрины, навести порядок во дворах, на детских площадках, остановках общественного транспорта. Будут также очищены и отремонтированы дорожные покрытия и тротуары, обновлена разметка на улицах и магистралях.
3 апреля 2005 г., 11:54
В финале теннисного турнира в Майями Мария Шарапова проигрывает

В финале теннисного турнира в Майями Мария Шарапова проигрывает
В главном матче турнира WTA, который состоялся в Майями, российская теннисистка уступила бельгийке Ким Клийстерс. Но, несмотря на этот факт, Мария возглавит с понедельника чемпионскую гонку АТР.
3 апреля 2005 г., 11:50
При землетрясении в Иране ранены 15 человек При землетрясении в Иране ранены 15 человек
Эпицентр находился в юго-восточной провинции Керман, близ города Равар. Сила подземного толчка, который был зарегистрирован около 3 часов утра по местному времени, составила 4,1 балла по шкале Рихтера.
3 апреля 2005 г., 11:34
В Волгограде рухнул балкон жилого дома - три человека погибли В Волгограде рухнул балкон жилого дома - три человека погибли
"В полночь трое мужчин вышли на балкон покурить. Неожиданно балкон обрушился. Один из мужчин умер на месте. Двое других были госпитализированы и сегодня утром скончались в больнице", - сказал представитель правоохранительных органов Волгоградской области.
3 апреля 2005 г., 11:09
Во Владивостоке спасателям удалось снять с тонкого льда 11 человек Во Владивостоке спасателям удалось снять с тонкого льда 11 человек
Трое из них, угодив в полынью, с диагнозом переохлаждение организма госпитализированы. Люди, несмотря на категорический запрет выходить на прибрежный лед, решили прогуляться по нему. Рыхлый лед стал расходиться. На помощь оперативно прибыл экипаж спасательного судна.
3 апреля 2005 г., 10:50
В Индонезии произошли еще два мощных землетрясения В Индонезии произошли еще два мощных землетрясения
По данным гонконгской сейсмологической обсерватории, сила толчков составила соответственно 6,1 и 6,3 балла по шкале Рихтера. Во время шторма, обрушившегося на небольшой индонезийский остров Ниас, пропали без вести по меньшей мере шесть спасателей.
3 апреля 2005 г., 10:33
"Человечество прощается с великой личностью", - заявил Михаил Горбачев "Человечество прощается с великой личностью", - заявил Михаил Горбачев
"Думаю, что Иоанн Павел II внес огромный вклад в прекращение "холодной войны". Без его внимания не оставался ни один острый конфликт в мире, и уж тем более не мог быть равнодушным, когда над миром нависла ядерная угроза", - сказал экс-президент СССР.
3 апреля 2005 г., 10:12
Аскар Акаев может отречься от власти уже сегодня Аскар Акаев может отречься от власти уже сегодня
Как сообщил журналистам по прилету в Москву спикер парламента Омурбек Текебаев, встреча с президентом Киргизии для решения этого вопроса может состояться в воскресенье на территории посольства Киргизии в Москве.
3 апреля 2005 г., 10:07
В Дагестане задержан 29-летний боевик из банды Халилова В Дагестане задержан 29-летний боевик из банды Халилова
Задержанный летом прошлого года в составе бандгруппы полевого командира Рапани Халилова участвовал в нападении на чеченские села Автуры, Ишхой-Юрт и Аллерой. При задержании бандит не оказал сопротивления сотрудникам милиции и ФСБ, хотя был вооружен - у него изъяли шесть гранат.
3 апреля 2005 г., 09:53
Виктор Ющенко отправляется с официальным визитом в США Виктор Ющенко отправляется с официальным визитом в США
В ходе визита, сообщила пресс-служба главы Украины, Ющенко встретится с президентом США Джорджем Бушем, вице-президентом Диком Чейни и госсекретарем Кондолизой Райс. Программа визита предусматривает обсуждение более 10 вопросов.
3 апреля 2005 г., 09:43
Мир скорбит по понтифику: заявления лидеров государств Мир скорбит по понтифику: заявления лидеров государств
По сведениям источников, близких к Святому Престолу, уже высказали намерение прибыть на похороны Папы президент США Джордж Буш, президент Франции Жак Ширак, король Испании Хуан Карлос и премьер-министр Родригес Сапатеро, президент Польши Александер Квасьневский и другие лидеры.
3 апреля 2005 г., 09:30
Боевики попытались штурмом взять "Абу-Грейб" - десятки раненых Боевики попытались штурмом взять "Абу-Грейб" - десятки раненых
Сначала на пути следования американского конвоя была взорвана бомба, затем на пути другого конвоя - подорвана начиненная взрывчаткой машина, потом территория тюрьмы подверглась ракетному обстрелу.
3 апреля 2005 г., 09:12
Пожар на складе лакокрасочных материалов в Зеленограде локализован Пожар на складе лакокрасочных материалов в Зеленограде локализован
Возгорание на территории промзоны "Малино" в двух ангарах, в которых хранилась легковоспламеняющаяся жидкость, произошло в 06:50 мск. Во время пожара обрушилась кровля одного из ангаров, сказали в УГПС.
3 апреля 2005 г., 09:05
Иоанн Павел II скончался Иоанн Павел II скончался
Папа Римский Иоанн Павел II скончался в субботу в 21:37 по местному времени (23:37 по московскому). Об этом сообщил представитель Ватикана на площади Святого Петра, где находятся более 100 тысяч человек.
3 апреля 2005 г., 00:25