NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Массовое отравление милиционеров произошло в Ачхой-Мартане Массовое отравление милиционеров произошло в Ачхой-Мартане
По данным эпидемиологов, первые симптомы отравления уже выявлены у более чем 80 милиционеров. Один из них госпитализирован, состояние его врачи оценивают как крайне тяжелое. У милиционера поражены внутренние органы - печень и пищевод.
2 апреля 2005 г., 20:48
Спасатели МЧС извлекли из-под завалов в Ниасе двух выживших Спасатели МЧС извлекли из-под завалов в Ниасе двух выживших
В этой группе спасателей, переброшенной в зону бедствия, - два кинологических расчета с собаками, которые обучены на поиск живых людей. Именно кинологам удалось обнаружить место в завалах, где находились люди.
2 апреля 2005 г., 20:15
В российском волейболе начались полуфинальные серии

В российском волейболе начались полуфинальные серии
В первых матчах за попадание в "золотую серию" выиграли команды, имеющие преимущество своей площадки.
2 апреля 2005 г., 20:08
Новый федеральный медицинский центр будет открыт в Беслане в 2007 году Новый федеральный медицинский центр будет открыт в Беслане в 2007 году
"Мы будем в состоянии реализовать высокотехнологические методы лечения, высокотехнологическую медицинскую помощь, которая является уже обычным делом в развитых западных странах", - заявил во Владикавказе министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов.
2 апреля 2005 г., 19:48
Социал-демократы Украины уходят в оппозицию. Так решил съезд партии Социал-демократы Украины уходят в оппозицию. Так решил съезд партии
"Партия рассматривает оппозиционность не как "войну", не как противостояние ради противостояния". "Наша философия состоит в другом: власть и оппозиция должны двигаться в одном направлении - направлении приоритетных интересов народа Украины", - говорится в постановлении съезда.
2 апреля 2005 г., 19:25
В Южной Осетии задержан экс-глава МВД республики В Южной Осетии задержан экс-глава МВД республики
У Джемала Каркусова изъято несколько единиц огнестрельного оружия, а также ряд документов, вызвавших интерес у правоохранительных органов. "Возбуждено уголовное дело в связи с незаконным хранением оружия", - сказал представитель комитета по печати и информации Южной Осетии.
2 апреля 2005 г., 19:05
В Индонезии разбился вертолет ВВС Австралии - погибли 9 человек В Индонезии разбился вертолет ВВС Австралии - погибли 9 человек
Вертолет Sea King упал сегодня днем возле города Гуньюн Ситоли, неподалеку от западного побережья Суматры. Винтокрылая машина была приписана к транспортному кораблю ВМС Австралии, который прибыл из Сингапура после трехмесячной операции по спасению людей в провинции Ачех.
2 апреля 2005 г., 18:44
"Шинник" забивает "Динамо", но всё равно проигрывает - 0:1 "Шинник" забивает "Динамо", но всё равно проигрывает - 0:1
В третьем туре российской Премьер-Лиги ярославский "Шинник" потерпел досадное поражение. Гости даже забили мяч, но арбитр встречи этот гол ошибочно не засчитал.
2 апреля 2005 г., 18:32
Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов России и Беларуси Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов России и Беларуси
"Убежден, что углубление интеграционного сотрудничества отвечает интересам России и Беларуси, будет способствовать успешному социально-экономическому развитию наших стран, упрочению демократических институтов, надежному обеспечению прав и свобод граждан", - отметил президент России.
2 апреля 2005 г., 18:13
Смертельно опасная лихорадка Марбург пришла в Европу - зараженные выявлены в Италии Смертельно опасная лихорадка Марбург пришла в Европу - зараженные выявлены в Италии
В самой Анголе только в провинции Уиже, где эпидемия вспыхнула в октябре прошлого года, число случаев заболевания лихорадкой Марбург достигло 150, из них 142 закончились смертельным исходом.
2 апреля 2005 г., 17:38
Владимир Кличко и Элизио Кастильо договорились о проведении боя

Владимир Кличко и Элизио Кастильо договорились о проведении боя
Лагерь экс-чемпиона WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко официально объявил о подписании контракта на проведение боя с кубинцем Элизео Кастильо.
2 апреля 2005 г., 17:36
Худрук La Scala ушел в отставку Худрук La Scala ушел в отставку
Риккардо Мути направил официальное письмо с уведомлением об уходе мэру Милана, который является также председателем совета директоров "Фонда La Scala", административно управляющего театром.
2 апреля 2005 г., 17:17
Олимпийский комитет Италии отменил спортивные соревнования в стране

Олимпийский комитет Италии отменил спортивные соревнования в стране
Такой шаг сделан в знак уважения к страдающему Папе Римскому Иоанну Павлу второму. Итальянский национальный комитет на эти выходные отменил все официальные спортивные мероприятия.
2 апреля 2005 г., 16:44
В Новосибирске на жилой дом упал башенный кран В Новосибирске на жилой дом упал башенный кран
"Стрела крана пробила крышу и повредила две квартиры на 5 этаже в одном из подъездов дома. При этом никто из жителей этих квартир не пострадал", - сообщил специалист Новосибирской городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.
2 апреля 2005 г., 16:36
На Украине вступил в силу закон, сокращающий армейскую службу до года На Украине вступил в силу закон, сокращающий армейскую службу до года
Закон о внесении изменений в закон об общей военной обязанности и военной службе вступает в силу со дня его опубликования, сообщает в субботу пресс-служба главы государства. Солдаты -срочники теперь будут служить 12 месяцев, матросы - 18 месяцев, лица с высшим образованием - 9 месяцев.
2 апреля 2005 г., 16:20
Квалификацию "Гран-при Бахрейна" выиграл Фернандо Алонсо

Квалификацию "Гран-при Бахрейна" выиграл Фернандо Алонсо
Испанский пилот команды "Рено" Фернандо Алонсо показал лучшее время на квалификации "Гран-при Бахрейна" в гонках "Формулы-1".
2 апреля 2005 г., 16:14
Мугабе получил всю полноту власти после выборов в парламент Зимбабве Мугабе получил всю полноту власти после выборов в парламент Зимбабве
"Теперь Мугабе может делать с Зимбабве все, что захочет, как со своей частной собственностью", - заявил глава оппозиции Морган Тсвангираи. США и Великобритания осудили выборы в Зимбабве, заявив, что они не были ни свободными, ни демократичными.
2 апреля 2005 г., 16:07
Глава ПНА провел перестановки в руководстве палестинских служб безопасности Глава ПНА провел перестановки в руководстве палестинских служб безопасности
Новым руководителем национальных сил безопасности на Западном берегу реки Иордан в пятницу назначен Джибриль Раджуб, долгое время занимавший пост советника главы ПНА по вопросам безопасности. Он занял место генерала Хаджа Исмаила, уволенного в отставку по распоряжению Аббаса.
2 апреля 2005 г., 15:39
Российские льготники получают лекарства на сумму, которую тратит на медикаменты европеец Российские льготники получают лекарства на сумму, которую тратит на медикаменты европеец
Об этом министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов сообщил на совещании в Нальчике. По его словам, в целом ряде европейских стран затраты гражданина на лекарства составляют около 100 евро в год.
2 апреля 2005 г., 15:18
На озере Ильмень в Новгородской области  под лед провалилась машина с рыбаками На озере Ильмень в Новгородской области под лед провалилась машина с рыбаками
По данным управления МЧС, аналогичные происшествия на Ильмене были зафиксированы 12 января текущего и 26 ноября прошлого года, когда под тонкий лед проваливались автомашины "ВАЗ-2107" и "Нива".
2 апреля 2005 г., 14:50
Борис Михайлов снова покидает хоккейный СКА

Борис Михайлов снова покидает хоккейный СКА
Главный тренер питерского СКА Борис Михайлов не собирается продлевать контракт с армейским клубом. Как заявил Михайлов, такое решение было принято "по обоюдному согласию сторон".
2 апреля 2005 г., 14:50
Михаил Евдокимов не намерен уходить в отставку с поста главы Алтайского края Михаил Евдокимов не намерен уходить в отставку с поста главы Алтайского края
Бывший эстрадный артист, ставший губернатором, утверждает, что на этом посту "работал он, действительно, хорошо". "Проблема вся в том, что нет проблем",- подчеркнул Евдокимов. Он считает, что за вотумом о недоверии стоит окружение бывшего алтайского губернатора Александра Сурикова.
2 апреля 2005 г., 14:29
Смена руководства РФС может положительно сказаться на выступлении
сборной в отборочном турнире Чемпионата мира

Смена руководства РФС может положительно сказаться на выступлении сборной в отборочном турнире Чемпионата мира
По крайней мере, такого мнения придерживается руководитель Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов.
2 апреля 2005 г., 14:29
В Москву едут киргизские депутаты, чтобы убедить Акаева отречься от власти В Москву едут киргизские депутаты, чтобы убедить Акаева отречься от власти
Аскар Акаев дал устное согласие на уход в отставку с поста президента Киргизии, и комиссия парламента республики намерена в воскресенье вылететь в Москву для переговоров с ним по этому вопросу, сообщил спикер парламента Киргизии Омурбек Текебаев.
2 апреля 2005 г., 14:17
Виновного в крушении "Трансвааль-парка" назовет суд, заявил Юрий Лужков Виновного в крушении "Трансвааль-парка" назовет суд, заявил Юрий Лужков
"Лично я считаю Нодара Канчели в высшей степени талантливым специалистом. Этот человек, безусловно, полезен стране",- добавил мэр Москвы. Прокурор Москвы Анатолий Зуев подтвердил, что главный проектировщик "Трансвааль-парка" Нодар Канчели находится под подпиской о невыезде.
2 апреля 2005 г., 13:53
Виталий Мутко – новый президент Российского Футбольного Союза

Виталий Мутко – новый президент Российского Футбольного Союза
Председатель Комиссии по делам молодежи и спорту Совета Федерации 46-летний Виталий Мутко избран новым президентом РФС на внеочередной конференции.
2 апреля 2005 г., 13:48
Взрыв автомобиля под Багдадом - погибли пять полицейских Взрыв автомобиля под Багдадом - погибли пять полицейских
Полицейские заметили подозрительную машину, в которой не было ни водителей, ни пассажиров, и попытались осмотреть ее. Взрыв прогремел через несколько секунд.
2 апреля 2005 г., 13:44
Зидан не собирается возвращаться в футбольную сборную Франции Зидан не собирается возвращаться в футбольную сборную Франции
Лучший футболист мира 98 и 2000 годов Зинедин Зидан больше не вернется в сборную. Об этом в категоричной форме заявил агент полузащитника мадридского "Реала".
2 апреля 2005 г., 13:19
Пленки Мельниченко не угрожают безопасности Украины, заявил глава СНБО страны Пленки Мельниченко не угрожают безопасности Украины, заявил глава СНБО страны
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко отметил, что "с 2000- 2001 годов все эти войны компроматов продемонстрировали свою несостоятельность". Он также опроверг возможность шантажа украинской власти этими пленками со стороны кого-либо.
2 апреля 2005 г., 13:10
МИД РФ: проект конвенции по борьбе с ядерным терроризмом согласован МИД РФ: проект конвенции по борьбе с ядерным терроризмом согласован
"1 апреля в Нью-Йорке Спецкомитет Генассамблеи ООН завершил работу над проектом Международной конвенции о борьбе с актами ядерного терроризма. Конвенция стала первым договором, принятым в ООН по инициативе России", - заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
2 апреля 2005 г., 12:52
Москва представила заявку на проведение Олимпиады национальным олимпийским комитетам Океании Москва представила заявку на проведение Олимпиады национальным олимпийским комитетам Океании
Председатель Заявочного комитета Москвы 2012 Валерий Шанцев выступил в Брисбене на заседании Генеральной ассамблеи Национальных Олимпийских Комитетов Океании.
2 апреля 2005 г., 12:48
Выборы главы Киргизии состоятся независимо от того, уйдет ли Акаев в отставку или нет Выборы главы Киргизии состоятся независимо от того, уйдет ли Акаев в отставку или нет
Об этом заявила председатель Конституционного суда Киргизии Чолпан Баекова. По ее словам, заявление об отставке Акаева будет написано в присутствии членов комиссии, сформированной парламентом страны, заверено нотариально, а затем зачитано перед всем парламентом Киргизии.
2 апреля 2005 г., 12:23
Международная легкоатлетическая ассоциация добивается санкций против Кендериса и Тану Международная легкоатлетическая ассоциация добивается санкций против Кендериса и Тану
Международная легкоатлетическая ассоциация (ИААФ) подает апелляцию на решение греческой национальной легкоатлетической ассоциации (СЕГАС) о невиновности спринтеров.
2 апреля 2005 г., 12:15
В Мадриде арестован сириец, подозреваемый в причастности к взрывам поездов В Мадриде арестован сириец, подозреваемый в причастности к взрывам поездов
Мохаммед Бассем Сака задержан в ходе крупномасштабной полицейской операции "Стрела". Накануне в ходе этой операции были арестованы 12 человек, подозреваемых в причастности к терактам. В числе арестованных шестеро марокканцев, трое сирийцев, один египтянин, один палестинец и один алжирец.
2 апреля 2005 г., 11:57
Началась внеочередная конференция РФС Началась внеочередная конференция РФС
По ее итогам будет переизбран новый президент Российского футбольного Союза. Отставка бывшего руководителя Вячеслава Колоскова уже принята. Кроме того, кандидатов на этот пост стало меньше.
2 апреля 2005 г., 11:53
Российские спасатели вылетели на индонезийский остров Ниас, пострадавший от землетрясения Российские спасатели вылетели на индонезийский остров Ниас, пострадавший от землетрясения
Группе спасателей, которая вылетела на Ниас, предстоит выбрать место для развертывания госпиталя, затем в зону бедствия вертолетами будет доставлена основная часть группировки МЧС России. Острове Ниас наиболее пострадал от землетрясения.
2 апреля 2005 г., 11:27
В Чечне за сутки задержаны четверо боевиков, еще один явился с повинной
В Чечне за сутки задержаны четверо боевиков, еще один явился с повинной
В селе Дуба-Юрт, расположенном у входа в Аргунское ущелье, при проведении операции по задержанию боевика он оказал вооруженное сопротивление, милиционеры были вынуждены открыть ответный огонь. Участник незаконных вооруженных формирований получил множественные ранения и доставлен в больницу.
2 апреля 2005 г., 11:21
США выступили против глобальной юрисдикции Международного уголовного суда, но сделали исключение для Дарфура США выступили против глобальной юрисдикции Международного уголовного суда, но сделали исключение для Дарфура
Об этом заявил представитель госдепартамента США Ричард Баучер, комментируя резолюцию, принятую накануне Советом Безопасности ООН. В поддержку документа выступили 11 членов Совбеза, включая Россию. США, Алжир, Бразилия и Китай при голосовании воздержались.
2 апреля 2005 г., 11:09
Суннитские богословы призвали иракцев вступать в новую армию и полицию Суннитские богословы призвали иракцев вступать в новую армию и полицию
Это обращение поддержали 64 известных в стране религиозных деятеля. Ранее суннитские богословы всегда осуждали тех, "кто идет на службу к оккупантам", потому что подготовку и формирование вооруженных сил осуществляют США.
2 апреля 2005 г., 10:59
В Эвенкии начался референдум по вопросу объединения с Красноярским краем В Эвенкии начался референдум по вопросу объединения с Красноярским краем
В субботу началось досрочное голосование. Оно проходит в труднодоступных районах округа, куда в весеннюю распутицу можно добраться только с помощью авиации. В окружном избиркоме отметили, что "голосование идет без трудностей, так как закончилась полярная ночь".
2 апреля 2005 г., 10:25
В Махачкале взорвана машина с милиционерами и задержанным В Махачкале взорвана машина с милиционерами и задержанным
В результате взрыва в машине выбито лобовое стекло. Никто из сотрудников милиции, находившихся в автомобиле, не пострадал. Мощность взрывного устройства была около 400 граммов в тротиловом эквиваленте. Оно было начинено поражающими элементами.
2 апреля 2005 г., 09:59
Экс-помощник президента США кромсал ножницами секретные документы об 11 сентября Экс-помощник президента США кромсал ножницами секретные документы об 11 сентября
Бывший помощник президента США Билла Клинтона по национальной безопасности Сэмюел Бергер признал себя в пятницу в суде виновным в хищении и уничтожении ряда предназначавшихся только для служебного пользования правительственных документов.
2 апреля 2005 г., 09:52
Муж и родители умершей Терри Щиаво не могут поделить ее тело Муж и родители умершей Терри Щиаво не могут поделить ее тело
Майкл Щиаво намерен кремировать тело и перевезти останки для захоронения в штат Пенсильвания, где Терри родилась. Родители покойной, Боб и Мэри Шиндлеры хотят похоронить свою дочь на семейном кладбище во Флориде по католическим канонам.
2 апреля 2005 г., 09:46
Нефть на Нью-Йоркской бирже еще никогда не стоила так дорого Нефть на Нью-Йоркской бирже еще никогда не стоила так дорого
Нового исторического максимума - $57,70 за баррель - достигла в пятницу цена нефти в ходе торгов на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже. Предыдущий равнялся $57,60 и продержался всего две недели.
2 апреля 2005 г., 09:41
Синоптики уверенно говорят о приходе весны в Москву Синоптики уверенно говорят о приходе весны в Москву
Сегодня днем в Москве и области в зависимости от района будет от 1 до 6 градусов выше нуля. Переменная облачность, но вероятность осадков небольшая. Ветер западный, слабый. "Не исключено, что воскресным днем в Москве и области пройдет первый весенний дождик", - отметил заместитель директор Гидрометцентра.
2 апреля 2005 г., 09:34
Католики молятся за Папу в надежде на чудо Католики молятся за Папу в надежде на чудо
С приближением утренней зари к Ватикану вновь стали стягиваться толпы людей, не отрывающих взгляд от освещенных окон Апостольского дворца и главной ватиканской базилики - Сан-Пьетро.
2 апреля 2005 г., 09:19
На Кутузовском проспекте в Москве столкнулись 8 автомобилей: есть пострадавшие На Кутузовском проспекте в Москве столкнулись 8 автомобилей: есть пострадавшие
ДТП произошло в 23:30 в районе Поклонной горы. Пострадали 4 человека. Движение по Кутузовскому проспекту ограничено. Пожарные смывают разлившееся по проезжей части топливо. По предварительным данным, причиной ДТП стал выезд одного из водителей на встречную полосу движения.
2 апреля 2005 г., 00:35
В христианском районе Ливана снова прогремел взрыв В христианском районе Ливана снова прогремел взрыв
В Ливане в крупном торгово-офисном центре Ризк в районе Брумана к востоку от Бейрута прогремел сильный взрыв. Взрыв был устроен в подземном гараже-стоянке. Это уже четвертый взрыв в христианских районах Ливана за последние несколько недель.
2 апреля 2005 г., 00:04