NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Два американских сенатора подвергли критике Путина, назвав его диктатором Два американских сенатора подвергли критике Путина, назвав его диктатором
"Мне кажется, Буш неверно истолковал душу Путина. Я считаю, этот человек тянет Россию назад. Он является проблемой, а не решением большинства мировых проблем. Он превращает власть в России в диктатуру одного человека. Нам необходимо быть с ним жестче", - заявил сенатор-республиканец Сидни Грэм.
3 декабря 2006 г., 20:29
Фанаты "Пари Сен-Жермен" провели "марш молчания"

Фанаты "Пари Сен-Жермен" провели "марш молчания"
Более тысячи болельщиков футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" провели в Париже "марш молчания" в память о фанате Жюльене Кеменере, который был застрелен полицейским 23 ноября после матча розыгрыша Кубка УЕФА с "Хапоэлем".
3 декабря 2006 г., 20:19
Уго Чавес отверг утверждения своего соперника на выборах в Венесуэле о сбоях системы голосования Уго Чавес отверг утверждения своего соперника на выборах в Венесуэле о сбоях системы голосования
"Сомнительные заявления одного из кандидатов являются единственным негативным моментом на проходящих выборах", - указал президент. Чавес выразил уверенность в транспарентности выборов, что подтверждается многочисленными международными наблюдателями.
3 декабря 2006 г., 20:02
Газета "Бизнес" закрывается. Усманова это издание не интересует Газета "Бизнес" закрывается. Усманова это издание не интересует
Источник в ИД Секрет фирмы сказал также, что весь издательский дом, кроме газеты "Бизнес", покупает предприниматель Алишер Усманов. "Планируется, что сделка будет завершена до конца текущего года", - сказал источник. Последний номер газеты выйдет 22 декабря.
3 декабря 2006 г., 19:45
В Ростовской области при пожаре в частном доме погибли трое детей В Ростовской области при пожаре в частном доме погибли трое детей
В огне погибли два мальчика-близнеца четырех лет и годовалая девочка. "Дом сгорел дотла, предварительная причина возникновения пожара - детская шалость", - отметила представитель областного департамента противопожарной службы. По данным предварительного расследования, мать оставила детей одних, закрыв их в доме.
3 декабря 2006 г., 19:14
Россия выиграла теннисный Кубок Дэвиса

Россия выиграла теннисный Кубок Дэвиса
Марат Сафин победил в ключевом матче аргентинца Хосе Акасусо со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 7:6 (7:5) и принес сборной России решающее очко, которое позволило нашей команде второй раз в своей истории стать обладателем Кубка Дэвиса.
3 декабря 2006 г., 19:13
Саддам Хусейн подал апелляцию на смертный приговор Саддам Хусейн подал апелляцию на смертный приговор
Суд 5 ноября приговорил Саддама Хусейна и двоих его соратников - экс-главу иракской разведки Баразана Ибрагима ат-Тикрити и главу Революционного совета Аввада Хамида аль-Бандара - к смертной казни через повешение "за преступления против человечности".
3 декабря 2006 г., 18:39
Ярошенко опять второй, а Бьорндален первый

Ярошенко опять второй, а Бьорндален первый
На этапе Кубка мира в шведском Остерсунде Дмитрий Ярошенко выиграл "серебро" в гонке преследования на 12,5 километров. Первое место занял норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, а "бронза" досталась французу Рафаэлю Пуарэ.
3 декабря 2006 г., 18:17
Лидер иракских шиитов готов объявить США "священную войну" Лидер иракских шиитов готов объявить США "священную войну"
Муктада ас-Садр, возглавляющий вооруженную группировку "Армия Махди", заявил, что его сторонники начнут "священную войну" против американских войск, если их вывод не начнется к январю и если США не передадут иракцам властные полномочия в области безопасности.
3 декабря 2006 г., 18:14
Воислава Шешеля, голодающего в тюрьме Гаагского трибунала, обследуют врачи из Сербии, России и Франции Воислава Шешеля, голодающего в тюрьме Гаагского трибунала, обследуют врачи из Сербии, России и Франции
С российской стороны в комиссию войдет видный кардиолог профессор Лео Бокерия, проинформировали в СРП. Помимо него, Воислава Шешеля обследуют его личный врач Момчило Бабич и французский доктор Патрик Барио.
3 декабря 2006 г., 17:42
Грызлов не видит для России альтернативы  демократии Грызлов не видит для России альтернативы демократии
Он выразил уверенность, что в течение всех этих 10-ти лет партия "Единая Россия" останется самой крупной и самой влиятельной политической силой в стране, "потому что членство в партии наращивается". "У нас уже более миллиона двухсот тысяч членов партии", - сказал спикер.
3 декабря 2006 г., 17:29
Авария на ЛЭП, обесточившая 17 районов Дагестана, устранена Авария на ЛЭП, обесточившая 17 районов Дагестана, устранена
Ранее, как сообщили в Южном региональном центре МЧС, в Дагестане из-за аварии на линии электропередачи в районе Буйнакска без света остались 17 районов, в которых проживает 471 тысяча человек.
3 декабря 2006 г., 17:14
Бразильские волейболисты снова стали чемпионами Бразильские волейболисты снова стали чемпионами
Волейболисты сборной Бразилии без особого труда защитили чемпионский титул в решающем матче мирового первенства, который состоялся в Токио. За три быстрых сета они усыпили амбиции польской команды.
3 декабря 2006 г., 17:03
МИД России призвал политиков Ливана к диалогу ради мира в стране МИД России призвал политиков Ливана к диалогу ради мира в стране
"Признаков конфронтации, включая демонстрации и контрдемонстрации, становится все больше. Мы придаем приоритетное значение укреплению стабильности и национальному согласию в Ливане", - заявил официальный представитель МИД России Михаил Камынин.
3 декабря 2006 г., 16:51
Блок Тимошенко создает "теневое" 
правительство в союзе с партией "Реформы и порядок" Блок Тимошенко создает "теневое" правительство в союзе с партией "Реформы и порядок"
В договоре о совместной деятельности двух политических сил говорится, что БЮТ и ПРП намерены "объединить усилия для реализации политических задач путем координации действий партийных организаций на региональном и центральном уровнях".
3 декабря 2006 г., 16:20
Пиночет прооперирован. Врачи "практически спасли его от смерти" Пиночет прооперирован. Врачи "практически спасли его от смерти"
Аугусто Пиночет ранее в воскресенье был госпитализирован с сердечным приступом. Его состояние врачи оценивали как "серьезное, но стабильное". Пиночету 91 год. Против него возбуждено пять уголовных дел по обвинениям в коррупции, финансовых махинациях и нарушении прав человека.
3 декабря 2006 г., 15:51
Налбандян реабилитировался в глазах аргентинских болельщиков тенниса Налбандян реабилитировался в глазах аргентинских болельщиков тенниса
Аргентинский теннисист Давид Налбандян победил Николая Давыденко со счетом 6:2, 6:2, 4:6, 6:4 и восстановил равновесие в финальном матче Кубка Дэвиса между сборными России и Аргентины.
3 декабря 2006 г., 15:49
Выборы в парламент новообразованного Пермского края признаны состоявшимися Выборы в парламент новообразованного Пермского края признаны состоявшимися
Явка избирателей составила 26,67%. Как сообщили в пресс-службе ГУВД Пермского края, серьезных нарушений и инцидентов во время выборов не зафиксировано. Для того, чтобы выборы были признаны состоявшимися, на избирательные участки должны были прийти не менее 25% избирателей.
3 декабря 2006 г., 15:20
Российский боксер Валерий Брудов отныне "временный" чемпион мира Российский боксер Валерий Брудов отныне "временный" чемпион мира
На арене парижского спорткомплекса "Берси" российский полутяжеловес Валерий Брудов нокаутом в 11-м раунде выиграл бой за звание "временного" чемпиона мира по версии WBA у панамца Луиса Андреса Пинеды.
3 декабря 2006 г., 15:20
Россия разрабатывает ядерное оружие не для того, чтобы пугать мир, заявил Сергей Иванов Россия разрабатывает ядерное оружие не для того, чтобы пугать мир, заявил Сергей Иванов
"Мы должны иметь столько современного оружия стратегического, ядерного оружия, которое гарантированно обеспечивало бы нашу безопасность и сейчас, и через 20, и через 40 лет. Вот поэтому мы этим и занимаемся", - подчеркнул он.
3 декабря 2006 г., 15:01
Массовые беспорядки и погромы в Стране басков - протестующие требуют отделения от Испании Массовые беспорядки и погромы в Стране басков - протестующие требуют отделения от Испании
В городе Сан-Себастьян в ночь на воскресенье неизвестные перегородили несколько важных городских магистралей баррикадами из горящих автопокрышек. Одновременно были сожжены три банкомата в городе Гечо и разгромлен магазин по продаже автомобилей Peugeot в Бильбао.
3 декабря 2006 г., 14:36
Катар выплатит зарплаты врачам и учителям ПНА, которую они не видели с марта Катар выплатит зарплаты врачам и учителям ПНА, которую они не видели с марта
Несмотря на усилия властей, десятки тысяч госслужащих месяцами остаются без средств к существованию - общая задолженность по зарплатам 165 тыс. палестинцам превысила 120 млн долларов.
3 декабря 2006 г., 14:16
"Ньюкасл" положил глаз на Андрея Шевченко "Ньюкасл" положил глаз на Андрея Шевченко
Не слишком яркая игра форварда "Челси" Андрея Шевченко в нынешнем сезоне порождает массу слухов относительно дальнейшей судьбы украинца. Одно британское издание даже заговорило о возможном переходе Андрея в "Ньюкасл".
3 декабря 2006 г., 14:06
Врачи Саудовской Аравии успешно разделили сиамских близняшек из Ирака Врачи Саудовской Аравии успешно разделили сиамских близняшек из Ирака
Фатима и Захра родились в бедном шиитском квартале Багдада - Садр-сити. Их тела были соединены в области грудной клетки, живота и таза. Сестры имели общие жизненно важные органы, в том числе печень, прямую кишку, мочеполовую систему.
3 декабря 2006 г., 13:51
На дорогах Красноярска появится женский взвод инспекторов ГАИ 
На дорогах Красноярска появится женский взвод инспекторов ГАИ
В настоящее время начат прием заявлений от желающих. К претенденткам предъявляются высокие требования - женщины до 35 лет должны быть привлекательны внешне и иметь высшее образование юридической или педагогической направленности. После полугодичного обучения взвод приступит к работе на улицах города.
3 декабря 2006 г., 13:21
Экипаж Евгения Попова стал вторым на этапе Кубка мира по бобслею


Экипаж Евгения Попова стал вторым на этапе Кубка мира по бобслею
Российская четверка в составе Евгения Попова, Романа Орешникова, Дмитрия Труненкова и Дмитрия Степушкина заняла второе место на этапе розыгрыша Кубка мира по бобслею в канадском Калгари.
3 декабря 2006 г., 13:04
Минобороны России встревожено "стремительной милитаризацией Грузии" Минобороны России встревожено "стремительной милитаризацией Грузии"
"Вопрос: для чего? - сказал Сергей Иванов. - Мы видим серьезную опасность возобновления боевых действий на территории этих очень маленьких территорий". Отвечая на вопрос, тревожит ли его возможность вступления Грузии в НАТО, Иванов сказал: "Как говорил один государственный деятель, хотеть не вредно".
3 декабря 2006 г., 12:44
ФБР проверяет, могли ли Литвиненко убить за  шантаж ФБР проверяет, могли ли Литвиненко убить за шантаж
Как пишет Observer, экс-офицер ФСБ мог шантажировать высших руководителей России разглашением некоего компромата. Сообщается, что он планировал заработать десятки тысяч фунтов стерлингов.
3 декабря 2006 г., 12:24
Тренер "Баффало": такие как Овечкин не нужны НХЛ Тренер "Баффало": такие как Овечкин не нужны НХЛ
Наставника "Баффало" Линди Руффа вполне можно понять, так как российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин забросил шайбу в ворота его команды, а также грубо атаковал Даниэля Брира, заработав на нем матч-штраф.
3 декабря 2006 г., 12:19
Аугусто Пиночет госпитализирован с сердечным приступом Аугусто Пиночет госпитализирован с сердечным приступом
Состояние 91-летнего экс-диктатора врачи оценивают как "серьезное, но стабильное". В отношении Пиночета, управлявшего Чили с 1973 по 1990 год, возбуждено пять уголовных дел. Он обвиняется в коррупции, финансовых махинациях и нарушении прав человека, но ни разу не привлекался за это к суду.
3 декабря 2006 г., 12:08
В Дагестане из-за обрыва ЛЭП обесточены 759 населенных пунктов В Дагестане из-за обрыва ЛЭП обесточены 759 населенных пунктов
"По поступившим к нам предварительным данным, в связи с обрывом высоковольтной линии электропередачи в районе Буйнакска налипшим на провода снегом без электроэнергии остались 17 районов республики с населением примерно 471 тыс. человек", - сказал представитель Южного регионального центра МЧС.
3 декабря 2006 г., 12:02
Госдеп США отверг предложение Рауля Кастро "закончить эпоху трений" Госдеп США отверг предложение Рауля Кастро "закончить эпоху трений"
Соединенные Штаты заявили, что кубинский режим должен предпринять "шаги в сторону демократии" перед тем, как Вашингтон будет рассматривать вопрос о каком-либо развитии двусторонних переговоров между странами.
3 декабря 2006 г., 11:55
В Чечне задержан боевик из распавшейся банды Гелаева В Чечне задержан боевик из распавшейся банды Гелаева
В населенном пункте Старая Сунжа сотрудниками правоохранительных органов был задержан боевик, который с 1998 года по 2002 год в составе банды Гелаева принимал участие в совершении диверсионно-террористических актов, сообщили в правоохранительных органах в воскресенье.
3 декабря 2006 г., 11:46
Карвалью будут рады видеть в Барселоне и Милане

Карвалью будут рады видеть в Барселоне и Милане
Испанская "Барселона" ведет переговоры с московским ЦСКА на предмет покупки бразильского полузащитника армейцев Даниэля Карвалью. Соглашение пока не достигнуто из-за высокой цены футболиста.
3 декабря 2006 г., 11:42
В местах, где Гайдар был в Ирландии, уровень радиации не превышен В местах, где Гайдар был в Ирландии, уровень радиации не превышен
Об этом сообщила в субботу вечером компания Ирландское радио и телевидение. Согласно ее информации, проведенные специалистами ирландского Института защиты от радиации тесты дали негативные результаты. В частности, тщательному обследованию подвергся Национальный институт Ирландии в городе Мэйнут.
3 декабря 2006 г., 11:18
В автокатастрофе под Омском погибли шесть человек В автокатастрофе под Омском погибли шесть человек
Авария произошла накануне на 101-м километре автодороги Омск-Тара. "Жигули" выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "Москвич". Оба водителя и четыре пассажира от полученных травм скончались на месте. Еще два человека госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
3 декабря 2006 г., 11:11
В боях без правил убедительнее всех выглядел россиянин В боях без правил убедительнее всех выглядел россиянин
Российский спортсмен Ибрагим Магомедов стал обладателем "Кубка чемпионов", победив в Новосибирске в решающей схватке международного турнира по профессиональному панкратиону (боям без правил) голландца Милко Вурна.
3 декабря 2006 г., 11:00
Глава Совбеза РФ: Бушерская АЭС в Иране будет достроена в любом случае Глава Совбеза РФ: Бушерская АЭС в Иране будет достроена в любом случае
"Под строгим контролем будут осуществляться все работы на станции в Бушере, а также все, что связано с поставкой ядерного топлива и последующего возврата отработанного топлива, поэтому мы рассчитываем, что здесь не должно быть проблем", - сказал Игорь Иванов.
3 декабря 2006 г., 10:47
Израиль 70 раз нарушил соглашение о прекращении  огня, заявили в ПНА Израиль 70 раз нарушил соглашение о прекращении огня, заявили в ПНА
Нарушения включают убийства и аресты жителей Западного берега реки Иордан. Также израильские войска после достижения соглашения о прекращении огня продолжили артиллеристский обстрел территории сектора Газа. По данным служб безопасности ПНА, ВМС Израиля обстреляли несколько палестинских рыболовных судов.
3 декабря 2006 г., 10:41
В Венесуэле начались выборы президента - Чавес идет на новый срок В Венесуэле начались выборы президента - Чавес идет на новый срок
В соответствии с венесуэльским законодательством в течение этой недели действовал запрет на обнародование результатов опросов общественного мнения. Последние данные социологических исследований свидетельствовали о преимуществе Чавеса над своим оппонентом в 15-20 процентов.
3 декабря 2006 г., 10:24
Тайфун "Дуриан" на Филиппинах объявлен "самым ужасным" за сто лет - более 800 погибших Тайфун "Дуриан" на Филиппинах объявлен "самым ужасным" за сто лет - более 800 погибших
Основной удар стихии пришелся на десятки деревень, расположенных у подножия древнего вулкана Майон в 350 км к юго- востоку от Манилы. Ураганный ветер, достигавший порывами 250 км в час, и тропический ливень привели в движение гигантские массивы вулканической породы.
3 декабря 2006 г., 09:49
Землетрясение у побережья Камчатки - угрозы цунами нет Землетрясение у побережья Камчатки - угрозы цунами нет
Эпицентр находился на глубине 5 км под морским дном примерно в 150 км к востоку от Петропавловска-Камчатского. В камчатском областном центре землетрясение ощущалось с силой 2-3 балла.
3 декабря 2006 г., 09:46
В объединенном Пермском крае проходят выборы депутатов первого парламента
В объединенном Пермском крае проходят выборы депутатов первого парламента
Выборы проходят по смешанной системе. На 60 депутатских мест претендуют 148 кандидатов по одномандатным округам и 37 - от восьми политических партий и объединений, представители которых присутствуют на избирательных участках в качестве наблюдателей.
3 декабря 2006 г., 09:40
На детском "Евровидении-2006" победили близняшки из Курска На детском "Евровидении-2006" победили близняшки из Курска
В нем принимали участие юные исполнители песен в возрасте от 9 до 14 лет из 15 стран Европы. За песню "Весенний джаз", исполненную дуэтом 9-летних сестер, было подано самое большое количество голосов.
3 декабря 2006 г., 09:33
Скарамелла "приговорен к смерти", заявил в Италии глава "комиссии Митрохина" Скарамелла "приговорен к смерти", заявил в Италии глава "комиссии Митрохина"
"Я разговаривал сегодня (2 декабря) по телефону со Скарамеллой, которого обследовали разные специалисты из британского Агентства по здравоохранению. Они нашли в его организме смертельный уровень полония. Сейчас Марио чувствует себя хорошо, но он приговорен к смерти", - заявил Паоло Гуцанти.
3 декабря 2006 г., 09:28
Рамсфельд в "снежинке" перед отставкой признал необходимость смены курса США в Ираке Рамсфельд в "снежинке" перед отставкой признал необходимость смены курса США в Ираке
Написанный Рамсфельдом документ датирован 6 ноября. Он был написан накануне промежуточных выборов в конгресс, после которых большинство в американском парламенте стало принадлежать представителям Демократической партии.
3 декабря 2006 г., 09:05