NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Власти Окленда опасаются, что число жертв пожара в ночном клубе может достичь 40 Власти Окленда опасаются, что число жертв пожара в ночном клубе может достичь 40
Пожарные до сих пор не могут получить доступ в некоторые части здания ночного клуба, где ранее произошел пожар. В местном управлении шерифа готовятся к худшему: может быть от 30 до 40 жертв.
3 декабря 2016 г., 23:41
Жители Нью-Йорка призвали Меланию Трамп покинуть город, чтобы им не пришлось платить за ее охрану Жители Нью-Йорка призвали Меланию Трамп покинуть город, чтобы им не пришлось платить за ее охрану
По неофициальным подсчетам, стоимость одного дня проживания Мелании Трамп в Нью-Йорке обходится местным налогоплательщикам более чем в 1 миллион долларов ежедневно. Жители требуют от супруги миллиардера съехать или платить за свою охрану самостоятельно.
3 декабря 2016 г., 22:36
Власти Крыма назвали обращение Киева в Интерпол по поводу скифского золота "тратой канцтоваров" Власти Крыма назвали обращение Киева в Интерпол по поводу скифского золота "тратой канцтоваров"
Ранее украинский суд арестовал экспонаты выставки "Крым: золото и секреты Черного моря", которые находятся на территории Нидерландов, и обратился к Интерполу за помощью в возвращению скифского золота на Украину. В Крыму, напротив, добиваются признания коллекции принадлежащей полуострову.
3 декабря 2016 г., 21:59
Стивена Хокинга выписали из больницы после обследования Стивена Хокинга выписали из больницы после обследования
Представители итальянской больницы, в которой лечат многих видных представителей церкви из Ватикана, в том числе Папу, указали, что Хокинг в хорошем состоянии и может вернуться в Великобританию.
3 декабря 2016 г., 20:28
В Шотландии у пилота пассажирского самолета случился приступ на взлетной полосе В Шотландии у пилота пассажирского самолета случился приступ на взлетной полосе
Экипаж самолета, взлетавшего из аэропорта Глазго в Амстердам, сообщил, что пилоту стало плохо и он остановил самолет. Первую помощь ему оказали при содействии одного из пассажиров рейса.
3 декабря 2016 г., 20:10
Первый спринт биатлонного сезона выиграл Мартен Фуркад Первый спринт биатлонного сезона выиграл Мартен Фуркад
Французский биатлонист Мартен Фуркад победил в спринте на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Лучшим из россиян стал Антон Бабиков, расположившийся на седьмой строчке в итоговом протоколе.
3 декабря 2016 г., 19:43
В Махачкале в ходе КТО убиты пять боевиков В Махачкале в ходе КТО убиты пять боевиков
С 11:00 был объявлен режим КТО в поселке Талги Ленинского района Махачкалы. В Национальном антитеррористическом центре сообщали, что там могут укрываться участники бандподполья. Ближе к вечеру произошло несколько боестолкновений.
3 декабря 2016 г., 19:35
В Алеппо упал сирийский самолет Л-39 В Алеппо упал сирийский самолет Л-39
В районе Алеппо упал сирийский самолет Л-39. Предположительно, он был сбит с земли боевиками. Двое пилотов погибли.
3 декабря 2016 г., 19:01
Ноябрь в России стал самым холодным с начала века Ноябрь в России стал самым холодным с начала века
Холод сковал почти всю территорию страны от западной границы до Охотского моря. На востоке страны месяц стал самым холодным за всю историю наблюдений. При этом в Арктике было значительно теплее нормы.
3 декабря 2016 г., 18:32
"Челси" победил в гостях "Манчестер Сити", одержав восьмую победу подряд в чемпионате "Челси" победил в гостях "Манчестер Сити", одержав восьмую победу подряд в чемпионате
В домашнем матче 14-го тура чемпионата Англии по футболу "Манчестер Сити" уступил со счетом 1:3 "Челси". Сначала Гари Кэхилл (45') отправил мяч в свои ворота, но затем гости трижды смогли забить: Диего Коста (60'), Виллиан (70') и Эден Азар (90').
3 декабря 2016 г., 18:28
В Баку убили смертника, пытавшегося взорвать себя у торгового центра В Баку убили смертника, пытавшегося взорвать себя у торгового центра
Спецоперация прошла около торгового центра "Бина". Там хотели задержать Эмина Джами - террориста, который отсидел срок за участие в экстремистской организации и недавно освободился.
3 декабря 2016 г., 17:54
В США крупный пожар во время вечеринки: минимум 9 погибших, 25 человек пропали В США крупный пожар во время вечеринки: минимум 9 погибших, 25 человек пропали
ЧП произошло в Окленде, штат Калифорния. В момент пожара в здании находились десятки человек. Поступают первые сообщения о жертвах.
3 декабря 2016 г., 17:38
Народный артист Вячеслав Шалевич госпитализирован в реанимацию Народный артист Вячеслав Шалевич госпитализирован в реанимацию
1 декабря Шалевичу, которому 82 года, стало плохо на сцене Вахтанговского театра во время спектакля. Тогда актер отказался от госпитализации.
3 декабря 2016 г., 17:14
В Крыму собираются глушить вещание украинских телеканалов после возведения Украиной новой вышки В Крыму собираются глушить вещание украинских телеканалов после возведения Украиной новой вышки
Накануне в граничащей с полуостровом Херсонской области в поселке Чонгар начали возведение 150-метровой вышки - самой большой на юге Украины.
3 декабря 2016 г., 16:56
В Индонезии разбился самолет с полицейскими: 13 человек погибли В Индонезии разбился самолет с полицейскими: 13 человек погибли
Самолет M-28 Skytruck, принадлежавший правоохранительным органам Индонезии, пропал с радаров рано утром в субботу по московскому времени около индонезийского острова Батам.
3 декабря 2016 г., 16:32
В Коми самолет затормозил в сугробе за пределами взлетно-посадочной полосы В Коми самолет затормозил в сугробе за пределами взлетно-посадочной полосы
В снег попал небольшой пассажирский самолет L-410, который направлялся из аэропорта Вуктыла в административный центр республики Сыктывкар. На борту было шестеро пассажиров, никто не пострадал.
3 декабря 2016 г., 16:21
ЦСКА забил четыре безответных мяча в ворота "Урала" ЦСКА забил четыре безответных мяча в ворота "Урала"
В стартовом матче 17-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА на своем поле со счетом 4:0 разгромил "Урал" из Екатеринбурга. В составе армейской команды один из мячей забил Федор Чалов, для которого этот гол стал первым в составе столичного клуба.
3 декабря 2016 г., 16:11
"Пусть попробует выплатить": Рунет обсудил кредитование Грефа в костюме инвалида "Пусть попробует выплатить": Рунет обсудил кредитование Грефа в костюме инвалида
Акция "Сбербанка", в ходе которой одетый в костюм инвалида глава банка Герман Греф пытался получить кредит на каталку, взорвала Рунет. Банкира сравнили с Терминатором и советовали попробовать не только взять кредит, но и выплатить его в ограничивающем возможности облачении.
3 декабря 2016 г., 16:04
Власти Рузы обещают позаботиться о лебедях в замерзающей полынье Власти Рузы обещают позаботиться о лебедях в замерзающей полынье
Глава города заявил, что будет следить за судьбой диких птиц. В администрации призвали жителей города подкармливать пернатых - несмотря на тонкий лед вокруг полыньи, которую облюбовала пара лебедей-шипунов.
3 декабря 2016 г., 15:50
В МВД Белоруссии недовольны результатами хоккейного "Динамо" В МВД Белоруссии недовольны результатами хоккейного "Динамо"
Председатель наблюдательного совета минского хоккейного клуба "Динамо", глава МВД Белоруссии Игорь Шуневич заявил о возможной отставке руководства клуба и главного тренера команды в случае ее невыхода в плей-офф Кубка Гагарина.
3 декабря 2016 г., 15:43
МИД готов направить в Женеву экспертов для обсуждения предложений США по Алеппо МИД готов направить в Женеву экспертов для обсуждения предложений США по Алеппо
США передали России новые предложения по урегулированию ситуации, и они "совпадают с пониманием Москвы", заявил глава МИД Сергей Лавров. Дипломаты двух стран должны встретиться "для обсуждения сроков и шагов" по урегулированию ситуации в сирийском городе.
3 декабря 2016 г., 15:26
Сирийская армия после массированного обстрела отвоевала еще один район восточного Алеппо Сирийская армия после массированного обстрела отвоевала еще один район восточного Алеппо
Правительственные силы отбили квартал Тарик аль-Баб у повстанцев. Это позволило установить контроль над важной трассой, которая проходит через город и соединяет западные районы с аэропортом.
3 декабря 2016 г., 14:30
Болт признан спортсменом года по версии IAAF Болт признан спортсменом года по версии IAAF
Девятикратный олимпийский чемпион ямаец Усэйн Болт назван спортсменом года по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций. "Я живу ради тех моментов, когда я прихожу на стадион и слышу рев зрителей", - сказал самый быстрый человек планеты.
3 декабря 2016 г., 14:21
Лавров рассказал о "совпадающих позициях" России и Японии по поводу мирного договора Лавров рассказал о "совпадающих позициях" России и Японии по поводу мирного договора
Япония проводит усиленную дипломатическую подготовку в преддверии визита президента России Владимира Путина в середине декабря: там надеются, что активизация сотрудничества поможет заключить мирный договор и, возможно, решить проблему южных Курил. Лавров призвал не спешить: предстоит много "унылой" работы.
3 декабря 2016 г., 14:06
В Сочи штормовым ветром повалило десятки деревьев, движение парализовано В Сочи штормовым ветром повалило десятки деревьев, движение парализовано
Скорость ветра может достигать 30 м/с. В аэропорту Сочи задерживаются рейсы, не ходят поезда. Высота волн на море достигает 4,5 м. Все городские службы переведены на усиленный режим работы.
3 декабря 2016 г., 13:44
Арестованных будут возить по Москве на освященных автозаках Арестованных будут возить по Москве на освященных автозаках
Освящение парка служебных автомобилей совершил помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Константин Кобелев. Он прочитал молитву и окропил машины святой водой. Водителей автозаков отец Константин призвал быть внимательными на дорогах.
3 декабря 2016 г., 13:05
Три футболиста "Интера" претендуют на "Золотую урну" Три футболиста "Интера" претендуют на "Золотую урну"
Футболисты миланского клуба "Интер" Стеван Йоветич (нападающий), Фелипе Мело (полузащитник) и Жоффре Кондогбья (игрок середины поля) вошли в список из десяти номинантов премии "Золотая урна" 2016 года, вручаемой худшему иностранному игроку чемпионата Италии.
3 декабря 2016 г., 12:52
Запрет классического мюзикла об Иисусе в Омске объяснили провальными продажами билетов Запрет классического мюзикла об Иисусе в Омске объяснили провальными продажами билетов
В Минкульте заявили, что никакой цензуры не было, просто билеты на спектакль петербургского театра очень плохо продавались, и гастроли решили отменить. Общественники подавали протест в связи с "богохульством", но в администрации области с этим не согласились.
3 декабря 2016 г., 12:51
Версия аварии "Прогресса": грузовик отделился от ракеты раньше времени Версия аварии "Прогресса": грузовик отделился от ракеты раньше времени
Аварию при выводе на орбиту корабля "Прогресс МС-04" могли спровоцировать технические проблемы на борту корабля, а не ракеты-носителя. Грузовик отделился от носителя досрочно и начал разворачивать антенны и солнечные батареи.
3 декабря 2016 г., 12:15
В Подмосковье готовятся спасать из полыньи двух белых лебедей В Подмосковье готовятся спасать из полыньи двух белых лебедей
Птицы плавают в полынье на реке Руза: лебедь отказывается покидать раненую подругу. Если ударят морозы, полынья закроется, и на лед выйдут собаки. Спасатели готовятся выручать пару: операция намечена на субботу.
3 декабря 2016 г., 11:56
Переброска десантных кораблей США в Средиземное море не связана с активностью России, заявили американские военные Переброска десантных кораблей США в Средиземное море не связана с активностью России, заявили американские военные
В Средиземное море были направлены из США универсальный десантный корабль Wasp, десантный корабль-док Whidbey Island и экспедиционное подразделение Корпуса морской пехоты США.
3 декабря 2016 г., 11:55
Ларионову три раза предлагали возглавить клубы НХЛ Ларионову три раза предлагали возглавить клубы НХЛ
Знаменитый в прошлом хоккеист, а ныне агент Игорь Ларионов, рассказал, что мог стать главным тренером клуба НХЛ "Сан-Хосе Шаркс". Ранее "Профессор" не решился занять пост генерального менеджера сборной России перед домашней Олимпиадой в Сочи.
3 декабря 2016 г., 11:47
Медведев предложил выплачивать долги по зарплате раньше налоговых Медведев предложил выплачивать долги по зарплате раньше налоговых
Поручение проработать вопрос дано целому ряду ведомств, в том числе Генпрокуратуре и Следственному комитету. О результатах велено доложить к середине марта будущего года.
3 декабря 2016 г., 11:09
Банк России опроверг информацию о краже хакерами 2 млрд с коррсчетов ЦБ РФ Банк России опроверг информацию о краже хакерами 2 млрд с коррсчетов ЦБ РФ
Из заявления банка остается неясным, откуда взялась эта информация и почему в комментарии для CNN ее ранее подтверждали в главном управлении безопасности и защиты информации учреждения. В Банке России считают, что поводом стала публикация обзора финансовой стабильности, которую неверно истолковали.
3 декабря 2016 г., 10:47
Профсоюз игроков отклонил предложение НХЛ об участии в корейской Олимпиаде Профсоюз игроков отклонил предложение НХЛ об участии в корейской Олимпиаде
Профсоюз хоккеистов Национальной хоккейной лиги отклонил предложение НХЛ об их участии в зимних Олимпийских играх 2018 года в корейском Пхенчхане в обмен на продление текущего коллективного соглашения, хотя осознает всю важность выступления хоккеистах на Играх.
3 декабря 2016 г., 10:39
Греф в костюме инвалида не дождался кредита в собственном банке Греф в костюме инвалида не дождался кредита в собственном банке
Герман Греф в имитирующих глаукому очках и экранирующих наушниках просил дать деньги на инвалидное кресло. Оформления бумаг он не дождался и призвал сотрудников скорректировать поведение и развивать эмпатию.
3 декабря 2016 г., 10:21
Во время атаки на университет в Огайо пострадал россиянин Во время атаки на университет в Огайо пострадал россиянин
Региональное издание The Columbus Dispatch опубликовало список пострадавших, в котором значится россиянин Павел Сергеев. Ему 23 года, он изучает педагогику, в результате атаки получил "ранения средней тяжести". В посольстве уточнили, что сейчас с ним "все в порядке".
3 декабря 2016 г., 10:03
Хакеры украли из Центробанка 2 млрд рублей Хакеры украли из Центробанка 2 млрд рублей
В ЦБ заявляют, что часть денег удалось вернуть: хакеры пытались вывести со счетов около 5 млрд рублей. Когда это случилось, не уточняется. Накануне в ФСБ заявили о подготовке масштабной кибератаки на финансовую систему России.
3 декабря 2016 г., 09:39
Хегле Свендсен призвал лучшего биатлониста современности быть мужчиной Хегле Свендсен призвал лучшего биатлониста современности быть мужчиной
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Эмиль Хегле Свендсен раскритиковал француза Мартена Фуркада после его высказываний о мести норвежской сборной за переход его тренера Зигфрида Мазе.
3 декабря 2016 г., 09:37
Фрагмент упавшего "Прогресса" нашли в Туве Фрагмент упавшего "Прогресса" нашли в Туве
В настоящее время полицейские организовали охрану объекта до прибытия сотрудников комиссии Роскосмоса. В МЧС обратились к жителям республики с просьбой не перемешать возможные находки с места их обнаружения.
3 декабря 2016 г., 09:17
Роналду подозревается в сокрытии налогов на сумму 150 млн евро Роналду подозревается в сокрытии налогов на сумму 150 млн евро
Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду подозревается в сокрытии налогов на общую сумму в 150 миллионов евро. Вопросы у журналистов вызвали также немец Месут Озил, португальцы Пепе и Рикарду Карвалью, а также колумбийцы Хамес Родригес и Радамель Фалькао.
3 декабря 2016 г., 08:55
В администрации Обамы раскритиковали Трампа за разговор с лидером Тайваня В администрации Обамы раскритиковали Трампа за разговор с лидером Тайваня
В Белом доме считают, что переговоры избранного президента США с тайваньским лидером может привести к разладу отношений с Пекином, поскольку власти КНР настаивают на соблюдении принципа "одного Китая".
3 декабря 2016 г., 04:15
Силовики нагрянули на завод РКС в продолжение дела о "космических" хищениях Силовики нагрянули на завод РКС в продолжение дела о "космических" хищениях
По данным "Коммерсанта", обыски связаны с расследованием пропажи бюджетных средств, выделенных компании "Российские космические системы" на создание и развитие системы ГЛОНАСС. Старт этому делу был дан еще в 2012-м.
3 декабря 2016 г., 03:17
Российское судно село на мель неподалеку от Стамбула Российское судно село на мель неподалеку от Стамбула
Причиной инцидента стал сильный боковой ветер, который вынес сухогруз "Волгодон-203" на берег. Прибывшим на место спасателям удалось благополучно эвакуировать всех российских моряков, никто не пострадал.
3 декабря 2016 г., 02:07
Вступившийся за Сенцова режиссер Сокуров поделился впечатлениями от беседы с Путиным Вступившийся за Сенцова режиссер Сокуров поделился впечатлениями от беседы с Путиным
По мнению Сокурова, президент ответил на все его вопросы, но так и не разъяснил, почему человек лишь за намерения получил 20 лет колонии строгого режима. При этом он выразил надежду, что Путин пересмотрит ситуацию с Сенцовым.
3 декабря 2016 г., 01:06