NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Британскую королеву госпитализировали - проблемы с желудком Британскую королеву госпитализировали - проблемы с желудком
В Букингемском дворце сообщили, что Елизавету II в больницу отвезла личная автомашина, и она пребывала "в хорошем настроении". По данным BBC, в больнице ее ожидает двухдневное обследование.
3 марта 2013 г., 20:15
В Петербурге задержали юного организатора флешмоба "Гарлем-шейк" - собралось слишком много В Петербурге задержали юного организатора флешмоба "Гарлем-шейк" - собралось слишком много
На участников флешмоба пожаловались прохожие, проходу которых мешала толпа танцоров. Флешмоб собрал гораздо больше участников, чем ожидали организаторы, и попытка начать танец обернулась давкой.
3 марта 2013 г., 20:00
Папарацци довели четырехлетнюю дочь Бена Аффлека до слез Папарацци довели четырехлетнюю дочь Бена Аффлека до слез
Увидев подбегающих фотографов и репортеров, Аффлек попросил их держаться подальше, однако они его окружили и, по словам актера, даже кричали на его дочь, актер вновь громко сделал предупреждение, чтобы все отошли. Когда дочь начала плакать, Аффлек стал отмахиваться от репортеров руками и ногами.
3 марта 2013 г., 19:52
В боях за полицейскую академию в Сирии погибли 200 человек В боях за полицейскую академию в Сирии погибли 200 человек
Сирийские повстанцы, ведущие борьбу против режима президента Башара Асада, сумели захватить "большую часть" полицейской академии вблизи Алеппо. При этом уничтожено 120 солдат правительственной армии.
3 марта 2013 г., 19:37
Глава Госдепа пообещал Лаврову лично заняться расследованием смерти Максима Кузьмина, объявил "Первый канал" Глава Госдепа пообещал Лаврову лично заняться расследованием смерти Максима Кузьмина, объявил "Первый канал"
Очередную порцию сомнений в американской версии высказал детский омбудсмен Павел Астахов, который с самого начала утверждал, что ребенка убила приемная мать. Он заявил, что, по его данным, власти США не провели эксгумацию тела Максима.
3 марта 2013 г., 19:10
Dragon пристыковали к МКС гигантской рукой
Dragon пристыковали к МКС гигантской рукой
Прямая трансляция стыковки велась на сайте NASA на протяжении нескольких часов, пока гигантская механическая рука Canadarm, захватившая грузовой корабль, подтягивала его к стыковочному узлу.
3 марта 2013 г., 18:23
Швейцарцы на референдуме решили ограничить зарплаты и бонусы топ-менеджеров Швейцарцы на референдуме решили ограничить зарплаты и бонусы топ-менеджеров
Теперь акционеры зарегистрированных в Швейцарии публичных компаний получат полномочия определять размеры заработной платы и бонусов руководителей высшего звена. А "золотых парашютов" по 80 млн долларов, как у ушедшего в отставку руководителя Novartis, больше не будет.
3 марта 2013 г., 18:17
В Петербурге задержали десять исламских экстремистов В Петербурге задержали десять исламских экстремистов
ФСБ рапортовала об аресте членов ячейки организации "Нурджулар", которую ранее подозревали в шпионаже в пользу Турции, а в 2008 году объявили экстремистской.
3 марта 2013 г., 18:07
Дмитрий Сычев собрался в минское "Динамо" Дмитрий Сычев собрался в минское "Динамо"
29-летний нападающий столичного "Локомотива" Дмитрий Сычев в ближайшее время на правах аренды перейдет в минское "Динамо". Командам осталось согласовать условия, на которых российский футболист отправится в Минск.
3 марта 2013 г., 18:00
В Израиле умер легендарный кинодокументалист Герц Франк В Израиле умер легендарный кинодокументалист Герц Франк
Франк - автор десятков лент, однако вершиной его творчества стал снятый совместно с Юрисом Подниексом фильм "Старше на десять минут" 1978 года, в котором нет ни единого слова. На протяжении 10 минут камера, не отрываясь, следит за душевными переживаниями мальчика, зрителя кукольного театра.
3 марта 2013 г., 17:37
Фанаты "Спортинга" считают Марата Измайлова Иудой Фанаты "Спортинга" считают Марата Измайлова Иудой
Болельщики "Спортинга" во время матча с "Порту", который состоялся в Лиссабоне в рамках 21-го тура чемпионата Португалии, вывесили на трибуне посвященный Марату Измайлову баннер, на котором было написано Иуда и слово "ложный" на русском языке.
3 марта 2013 г., 17:01
Сахаровский центр блокировали казаки с ОМОНом Сахаровский центр блокировали казаки с ОМОНом
Сначала к зданию прибыли казаки, которые попытались пробиться в здание. Потом на подмогу прибыл ОМОН. Полиция открыла двери и объявила, что "не допустит незаконных действий по отношению к представителям казачества".
3 марта 2013 г., 16:57
Берлин будет блокировать вступление Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону Берлин будет блокировать вступление Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону
Глава МВД заявил, что не пустит на территорию страны тех, кто хочет получать социальные пособия. Пока из Румынии и Болгарии в Германию приезжают в основном цыгане, и их число растет.
3 марта 2013 г., 16:35
В Мали погиб французский военнослужащий В Мали погиб французский военнослужащий
Таким образом, число погибших в Мали французских военнослужащих достигло трех человек. Франция начала военную операцию по борьбе с исламистскими экстремистами в Мали 11 января.
3 марта 2013 г., 16:12
Бергер впервые в карьере стала обладательницей Кубка мира по биатлону Бергер впервые в карьере стала обладательницей Кубка мира по биатлону
Норвежка Тура Бергер, выиграв гонку с общего старта на 12,5 км на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене, обеспечила себе победу в общем зачете сезона. Это первый успех 31-летней спортсменки, в активе которой есть восемь золотых медалей чемпионатов мира и победа на Олимпийских играх в Ванкувере.
3 марта 2013 г., 15:51
Военный судья мог покончить с собой из-за банкротства банка, где хранил деньги Военный судья мог покончить с собой из-за банкротства банка, где хранил деньги
На эти деньги он хотел купить квартиру для пожилой матери, и покончил с собой, придя в отчаяние, считают следователи. Выяснилось также и то, почему судье Басалаеву не удалось застрелиться: для этой цели он использовал травматику с резиновыми пулями.
3 марта 2013 г., 15:43
В Туве лавиной накрыло семерых подростков, одному удалось выбраться В Туве лавиной накрыло семерых подростков, одному удалось выбраться
В результате схода лавины в Тайгинском районе республики Тува под снегом оказались подростки. Идут поисково-спасательные работы, детей будут искать с воздуха.
3 марта 2013 г., 15:33
Dragon захвачен. Корабль, переживший ЧП, подтягивают к МКС механической рукой Dragon захвачен. Корабль, переживший ЧП, подтягивают к МКС механической рукой
После захвата 17-метровый манипулятор Canadarm должен подтянуть корабль к станции, чтобы пристыковать его к модулю Harmony.
3 марта 2013 г., 14:55
СМИ: Хонда летом перейдет из ЦСКА в "Ливерпуль" СМИ: Хонда летом перейдет из ЦСКА в "Ливерпуль"
Английский "Ливерпуль" рассчитывает подписать предварительное соглашение с японским полузащитником российского ЦСКА Кейсуке Хондой. Планируется, что футболист закончит сезон в стане армейцев, а летом официально переберется на Туманный Альбион.
3 марта 2013 г., 14:29
Спектакль о Pussy Riot прервала миграционная служба: пришли проверять режиссера из Швейцарии Спектакль о Pussy Riot прервала миграционная служба: пришли проверять режиссера из Швейцарии
Миграционная служба во время спектакля решила побеседовать с режиссером Мило Рау. Нарушений не нашли. Спектакль "Московские процессы" является театрализованной реконструкцией резонансных судебных слушаний последних лет, которые связаны с религией.
3 марта 2013 г., 14:04
В Бангладеш растет число жертв беспорядков. В бунтующий округ введены войска В Бангладеш растет число жертв беспорядков. В бунтующий округ введены войска
Исламисты протестуют против смертного приговора одному из руководителей партии "Джамаат-и-ислами". В воскресенье началась общенациональная забастовка. С четверга в беспорядках в северном округе Богра погибли более 60 человек.
3 марта 2013 г., 13:51
Родители оштрафовали своего сына за потасовку в матче НБА Родители оштрафовали своего сына за потасовку в матче НБА
Родители баскетболиста "Голден Стэйт" Клея Томпсона решили наказать сына за участие в потасовке в матче НБА, лишив его еженедельного чека на 300 долларов, хотя двадцатитрехлетний игрок "Уорриорз" уже подвергся штрафу со стороны лиги в размере 35 тысяч долларов.
3 марта 2013 г., 13:45
Нетаньяху получил две дополнительных недели на формирование правительства Израиля Нетаньяху получил две дополнительных недели на формирование правительства Израиля
За отведенные законом 28 дней после выборов Нетаньяху удалось подписать соглашение только с партией "А-Тнуа" под руководством Ципи Ливни. Президент Перес заявил, что тот достоин возглавлять правительство, но на завершение переговоров есть лишь 14 дней.
3 марта 2013 г., 13:35
В Березниках снят режим чрезвычайной ситуации, введенный после утечки хлора В Березниках снят режим чрезвычайной ситуации, введенный после утечки хлора
Выброс хлора на предприятии произошел утром 1 марта. Авария произошла в цехе №13 по производству жидкого хлора. Пострадали 27 человек, сейчас в больницах остаются трое.
3 марта 2013 г., 13:12
Асад обвиняет Великобританию в разжигании конфликта в Сирии Асад обвиняет Великобританию в разжигании конфликта в Сирии
В редком интервью британской прессе президент Сирии заявил: " Великобритания на протяжении десятилетий, или даже столетий, играла в нашем регионе неконструктивную роль во многих вопросах". И назвал политику Лондона "наивной и путаной".
3 марта 2013 г., 13:07
Учения МЧС в Краснодарском крае: олимпийские объекты "накрыла лавина" Учения МЧС в Краснодарском крае: олимпийские объекты "накрыла лавина"
В ходе учений с участием 7000 человек проверят готовность всех органов управления Южного регионального центра МЧС. Отработают оползни, сели, землетрясения, а также лавину, накрывающую горнолыжный центр "Роза Хутор".
3 марта 2013 г., 12:42
Спасатели в США прекратили поиски мужчины, провалившегося в 15-метровую дыру вместе с кроватью Спасатели в США прекратили поиски мужчины, провалившегося в 15-метровую дыру вместе с кроватью
В результате провала грунта прямо под спальней 36-летнего Джеффа Буша образовалась гигантская земляная воронка глубиной 15 метров и около 6 метров в диаметре. В считанные секунды Буша затянуло под землю.
3 марта 2013 г., 12:15
За лондонский "Арсенал" готовы заплатить 1,5 миллиарда фунтов За лондонский "Арсенал" готовы заплатить 1,5 миллиарда фунтов
Сразу несколько английских изданий сообщили о намерении некого консорциума с Ближнего Востока приобрести "Арсенал" за 1,5 миллиарда фунтов. Инвестор, чьи корни ведут в ОАЭ и Катар, обещает сделать из лондонского клуба "силу мирового уровня".
3 марта 2013 г., 12:13
Более 8 тысяч жителей Барнаула остались без света. Сугробы покрылись льдом Более 8 тысяч жителей Барнаула остались без света. Сугробы покрылись льдом
Обрывы линий электропередач произошли из-за аномального для Сибири явления: там прошел мгновенно замерзающий дождь. Гололедица сопровождается сильным ветром, МЧС выпустило штормовое предупреждение.
3 марта 2013 г., 11:53
Побит мировой рекорд легкоатлетки Елены Исинбаевой Побит мировой рекорд легкоатлетки Елены Исинбаевой
Американская легкоатлетка Дженнифер Сур стала девятикратной чемпионкой США в секторе для прыжков с шестом, побив при этом мировой рекорд в данной дисциплине в помещениях. Отныне лучшее достижение планеты равняется 5 метрам и двум сантиметрам.
3 марта 2013 г., 11:40
Швейцарцы решают, надо ли ограничивать зарплаты топ-менеджерам Швейцарцы решают, надо ли ограничивать зарплаты топ-менеджерам
Инициатива под названием "Против мошенничества, наживы и нетрудовых доходов" была разработана швейцарским предпринимателем и политиком Томасом Миндером еще в 2006 году. Опросы общественного мнения сулят успех предложению.
3 марта 2013 г., 11:32
Хиддинк заговорил о возможном возвращении в "Челси" Хиддинк заговорил о возможном возвращении в "Челси"
Главный тренер махачкалинского "Анжи" Гус Хиддинк заявил, что с удовольствием рассмотрел бы приглашение возглавить лондонский "Челси". При этом голландец вспомнил, что он единственный тренер, кого не уволил Роман Абрамович.
3 марта 2013 г., 11:31
Умер итальянский композитор, написавший музыку к свыше 300 фильмам Умер итальянский композитор, написавший музыку к свыше 300 фильмам
Композитор, пианист и дирижер Армандо Тровайоли скончался в возрасте 95 лет. Он работал со всеми знаменитыми режиссерами поколения неореализма: Джузеппе Де Сантисом, Дино Ризи, Стено, Франко Росси, Этторе Сколой, Уго Тоньяцци, Витторио Де Сикой, в частности, в его картинах "Вчера, сегодня, завтра".
3 марта 2013 г., 11:12
Южно-Сахалинск восстанавливается после снегопада. Спасателей благодарят за болотоход, работавший "скорой" Южно-Сахалинск восстанавливается после снегопада. Спасателей благодарят за болотоход, работавший "скорой"
По данным местных властей, он оказался самым мощным за последние три года. В воскресенье днем возобновилась работа аэропорта города, в котором накануне задержались около 60 рейсов.
3 марта 2013 г., 10:58
Претендентов на Кубок Гагарина от Запада осталось четверо Претендентов на Кубок Гагарина от Запада осталось четверо
Череповецкая "Северсталь", обыграв со счетом 3:1 ярославский "Локомотив" в шестом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина, вышла в полуфинал Западной конференции, где теперь ее ждут встречи с питерским СКА.
3 марта 2013 г., 10:45
Марсоход Curiosity завис, в NASA загружают запасной компьютер
Марсоход Curiosity завис, в NASA загружают запасной компьютер
В данный момент марсоход не имеет возможности выполнять научные операции, но, как заверяют в NASA, все еще способен поддерживать связь с Землей. "Перезагрузка" может занять около недели.
3 марта 2013 г., 10:42
В Челябинской области сгорел жилой дом: пятеро погибших В Челябинской области сгорел жилой дом: пятеро погибших
Сгоревший дом был старой деревянной постройки с печным отоплением. Причина пожара - неправильная эксплуатация печи. Погибла семья: мужчина, женщина и три девочки.
3 марта 2013 г., 10:21
Российский биатлонист Логинов не ожидал, что сразу окажется в призерах на этапе Кубка мира Российский биатлонист Логинов не ожидал, что сразу окажется в призерах на этапе Кубка мира
В гонке преследования на 12,5 км в норвежском Холменколлене, которая состоялась в рамках седьмого этапа Кубка мира, российский биатлонист Александр Логинов стал третьим, пропустив вперед себя только француза Мартена Фуркада и норвежца Тарьея Бё.
3 марта 2013 г., 10:17
Полиция проверит претензии неоплаченной массовки шествия "В защиту детей" Полиция проверит претензии неоплаченной массовки шествия "В защиту детей"
По факту обращения проводится проверка. С бригадира, которого массовка привела в ОВД "Тверское", взято обязательство явиться по первому требованию. Сообщения о том, что на шествие и митинг сгоняли студентов, проверят по другой линии.
3 марта 2013 г., 09:50
"Реал" второй раз за неделю обыграл "Барселону" "Реал" второй раз за неделю обыграл "Барселону"
Мадридский "Реал" на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в рамках 26-го тура чемпионата Испании со счетом 2:1 обыграл "Барселону", которую несколькими днями не пустил по сумме двух матчей в финал Кубка страны.
3 марта 2013 г., 09:37
В Мали убит организатор захвата заложников в Алжире - Мухтар Бельмухтар В Мали убит организатор захвата заложников в Алжире - Мухтар Бельмухтар
Бельмухтара считают организатором захвата заложников в Алжире, когда погибли 37 человек. Это второй именитый террорист, которого военные Чада ликвидировали за двое суток.
3 марта 2013 г., 09:30
В Ростове-на-Дону покончил с собой военный судья. Ему понадобилось две попытки В Ростове-на-Дону покончил с собой военный судья. Ему понадобилось две попытки
Тело зампредседателя военного суда махачкалинского гарнизона обнаружено в номере одной из гостиниц. Он пытался застрелиться, а потом повесился. Есть предсмертная записка.
3 марта 2013 г., 09:15
В Японии пять человек погибли из-за сильных снегопадов
В Японии пять человек погибли из-за сильных снегопадов
Мать с тремя своими детьми попала в снежную ловушку в машине. По данным полиции, все четверо погибли от отравления угарным газом - из-за стихии они не смогли выбраться из своего транспортного средства. Еще один погибший - отец, спасший дочку из-под снежного завала.
3 марта 2013 г., 09:10
Конкурс "Мисс Россия" выиграла финалистка номер 13 Конкурс "Мисс Россия" выиграла финалистка номер 13
Победительницей конкурса "Мисс Россия-2013" стала 18-летняя студентка из города Междуреченск Эльмира Абдразакова. Она будет представлять страну на "Мисс Вселенная" и "Мисс Мира".
3 марта 2013 г., 08:59