NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.

Комитет Палаты представителей решил разослать более 60 запросов для сбора данных о возможном злоупотреблении властью президентом Трампом Комитет Палаты представителей решил разослать более 60 запросов для сбора данных о возможном злоупотреблении властью президентом Трампом
Их получат сотрудники Белого дома, министерства юстиции и другие представители американского истеблишмента, а также Дональд Трамп - младший и финдиректор Trump Organization Аллен Вайссельберг. По данным телеканала ABC, президент и лица из его окружения испытывают все большую озабоченность в связи расследованиями.
3 марта 2019 г., 20:13
"Авангард" выбил из плей-офф трехкратного и действующего обладателя Кубка Гагарина "Авангард" выбил из плей-офф трехкратного и действующего обладателя Кубка Гагарина
Хоккеисты омского "Авангарда" победили со счетом 3:2 в Казани "Ак Барс" и первыми из всех участников плей-офф вышли в следующую стадию розыгрыша Кубка Гагарина. Героем четвертого матча стал нападающий "ястребов" Сергей Шумаков, забросивший в ворота хозяев льда три шайбы.
3 марта 2019 г., 19:42
В Великобритании два  депутата Палаты общин потребовали от МИД изучить связи российского посла с КГБ и ГРУ В Великобритании два депутата Палаты общин потребовали от МИД изучить связи российского посла с КГБ и ГРУ
По данным воскресной газеты The Mail on Sunday, Александр Яковенко был агентом советской разведки, когда работал на дипломатической должности в постоянном представительстве СССР при ООН в 1980-х годах.
3 марта 2019 г., 18:06
Лыжник Александр Большунов выиграл четвертое серебро чемпионата мира Лыжник Александр Большунов выиграл четвертое серебро чемпионата мира
Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в гонке на дистанции 50 км свободным стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который завершился в австрийском Зефельде. Победил норвежец Ханс Кристер Холунд. Россия в общем медальном зачете стала пятой.
3 марта 2019 г., 17:45
Ципрас начал готовиться к выборам, заявив, что правящая партия выполнила все экономические обещания Ципрас начал готовиться к выборам, заявив, что правящая партия выполнила все экономические обещания
В том числе, это касается повышения зарплат и пенсий, полагает греческий премьер. Греция, напомнил он, вышла из трудного восьмилетнего периода, в течение которого она находилась под жестким контролем международных кредиторов в соответствии с тремя программами макроэкономической помощи от ЕС и МВФ.
3 марта 2019 г., 17:08
Вратаря СКА Игоря Шестеркина дисквалифицировали на один матч Кубка Гагарина Вратаря СКА Игоря Шестеркина дисквалифицировали на один матч Кубка Гагарина
Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги дисквалифицировал на один матч и подверг денежному штрафу голкипера петербургского СКА Игоря Шестеркина, который нанес тяжелую травму нападающему "Спартака" Каспарсу Даугавиньшу.
3 марта 2019 г., 16:26
Российское МВД опровергло слухи о наказании сотрудников, задержавших бойца Емельяненко Российское МВД опровергло слухи о наказании сотрудников, задержавших бойца Емельяненко
Полицейские, принимавшие участие в задержании бойца смешанного стиля в Кисловодске, действовали в рамках закона и не будут наказаны или уволены. Сотрудники органов внутренних дел действовали в рамках российского законодательства, считает их начальство.
3 марта 2019 г., 14:55
Летом начнут играть в футбол во всем мире по измененным правилам Летом начнут играть в футбол во всем мире по измененным правилам
Международный совет футбольных ассоциаций внес ряд изменений в правила футбола на 133-м ежегодном общем собрании в шотландском Абердине. Все поправки, которые должны сделать игру более зрелищной и динамичной, вступят в силу с 1 июня.
3 марта 2019 г., 14:41
Пилотируемый корабль SpaceX пристыковался к МКС Пилотируемый корабль SpaceX пристыковался к МКС
Стыковка запущенного накануне при помощи ракеты-носителя Falcon 9 корабля с МКС произошла в 14 часов 2 минуты по московскому времени, после нескольких часов предварительного маневрирования. На его борту находятся припасы и одетый в скафандр манекен по имени Рипли.
3 марта 2019 г., 14:04
В Лос-Анджелесе установили статую Дэвиду Бекхэму В Лос-Анджелесе установили статую Дэвиду Бекхэму
Футбольный клуб "Лос-Анджелес Гэлакси" установил статую бывшему капитану команды англичанину Дэвиду Бекхэму. Статуя расположена рядом с главным входом на домашний стадион команды. В церемонии открытия принял участие сам Бекхэм в сопровождении жены Виктории.
3 марта 2019 г., 13:53
Сын погибшей от "Новичка" британки  написал письмо Путину Сын погибшей от "Новичка" британки написал письмо Путину
"Британская полиция полагает, что к смерти моей матери причастны по меньшей мере двое граждан России, которые находятся под защитой вашего государства. Я обращаюсь к вам с просьбой дать возможность нашим офицерам допросить их по поводу этого убийства", - написал 20-летний Эван Хоуп.
Кросби опередил Овечкина по количеству очков в НХЛ Кросби опередил Овечкина по количеству очков в НХЛ
Хоккеисты "Питтсбурга" со счетом 5:1 переиграли "Монреаль" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Героем встречи стал 31-летний капитан победителей Сидни Кросби, забросивший одну шайбу и сделавший три результативных передачи.
3 марта 2019 г., 12:40
Уильяму Браудеру в России предъявили обвинения в убийстве бизнесмена Перепиличного Уильяму Браудеру в России предъявили обвинения в убийстве бизнесмена Перепиличного
Об этом сообщил сам основатель Hermitage Capital в интервью британской газете. Издание также опубликовало выдержки из постановления о возбуждении уголовного дела, с которым ознакомился адвокат Браудера. Там сказано о причастности финансиста к хищению 5,4 млрд рублей, о котором, как говорится в документе, знал Перепиличный.
3 марта 2019 г., 12:24
В Забайкальском крае столкнулись микроавтобус и внедорожник, 9 пострадавших В Забайкальском крае столкнулись микроавтобус и внедорожник, 9 пострадавших
Водитель, управляя автобусом Fiat Ducato, при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Ssangyong. В микроавтобусе на момент ДТП находились 17 пассажиров.
3 марта 2019 г., 12:00
Из-за сильного снегопада на МКАД столкнулись десятки автомобилей Из-за сильного снегопада на МКАД столкнулись десятки автомобилей
3 марта погоду в Москве и столичном регионе погоду будет определять североатлантический циклон с атмосферными фронтами, принесший с собой снегопад. Метеорологи сообщают о гололедице и сильном ветре с порывами до 15 м/с, объявлен "желтый" уровень опасности.
3 марта 2019 г., 11:50
Голевой пас Александра Головина помог "Монако" избежать поражения (ВИДЕО) Голевой пас Александра Головина помог "Монако" избежать поражения (ВИДЕО)
Футболисты "Монако" сумели отыграть два гола и заработать одно очко в гостевом матче 27-го тура чемпионата Франции с "Анже". Во втором тайме российский полузащитник Александр Головин отдал проникающую передачу в штрафную площадь соперника, и колумбиец Фалькао забил свой первый мяч в этой встрече.
3 марта 2019 г., 11:15
СКА выиграл у "Спартака", вратарь армейского клуба отправил нападающего москвичей в больницу с переломами ребер (ВИДЕО) СКА выиграл у "Спартака", вратарь армейского клуба отправил нападающего москвичей в больницу с переломами ребер (ВИДЕО)
Хоккеисты "Спартака" уступили в Москве с результатом 2:5 питерскому СКА в матче первого раунда Кубка Гагарина. Счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу столичной команды, которая до конца плей-офф осталась без нападающего Каспарса Даугавиньша.
3 марта 2019 г., 10:13
Первую золотую медаль красноярской Универсиады выиграла лыжница Жамбалова Первую золотую медаль красноярской Универсиады выиграла лыжница Жамбалова
В Красноярске российская лыжница Алиса Жамбалова выиграла первую золотую медаль Универсиады-2019, россиянка победила в индивидуальной гонке на 5 км классическим стилем. "Очень хорошая организация! Снег за предыдущие дни, когда было тепло, не растаял, трасса была подготовлена на высшем уровне", - сказала победительница.
3 марта 2019 г., 09:46
"Барселона" второй раз за три дня победила "Реал" в Мадриде "Барселона" второй раз за три дня победила "Реал" в Мадриде
Футболисты "Барселоны" на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу" обыграли "Реал" со счетом 1:0 в матче 26-го тура чемпионата Испании. Единственный мяч в середине первого тайма забил Иван Ракитич. Каталонцы возглавляют турнирную таблицу, опережая столичный клуб уже на 12 очков.
3 марта 2019 г., 08:52