В поселке Черноречье (Грозный) на фугасе подорвался автомобиль "Урал" с сотрудниками ОМОНа Чеченской республики, ранения получил один милиционер Начальник штаба МВД Чечни полковник Ахмед Дакаев сообщил "Интерфаксу" в субботу, что в кузове машины находились 20 сотрудников милиции. В результате взрыва пострадал младший сержант
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В поселке Черноречье (Грозный) на фугасе подорвался автомобиль "Урал" с сотрудниками ОМОНа Чеченской республики, ранения получил один милиционер
Меркатор
 
 
 
Начальник штаба МВД Чечни полковник Ахмед Дакаев сообщил "Интерфаксу" в субботу, что в кузове машины находились 20 сотрудников милиции. В результате взрыва пострадал младший сержант
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дакаев отметил, что пострадавшему оказана необходимая медицинская помощь. Машина получила серьезные механические повреждения
Архив NEWSru.com

В поселке Черноречье (Грозный) на фугасе подорвался автомобиль "Урал" с сотрудниками ОМОНа Чеченской республики, ранения получил один милиционер. Начальник штаба МВД Чечни полковник Ахмед Дакаев сообщил "Интерфаксу" в субботу, что в кузове машины находились 20 сотрудников милиции. В результате взрыва пострадал младший сержант.

Дакаев отметил, что пострадавшему оказана необходимая медицинская помощь. Машина получила серьезные механические повреждения. Представитель МВД подчеркнул, что остаться в живых сотрудникам ОМОНа удалось благодаря высокой скорости, с которой ехал автомобиль, а также тому, что он был усилен бронированными щитами.

Еще один инцидент, связанный с закладкой фугаса, произошел также в поселке Черноречье, где в 500 метрах от КПП сотрудники инженерного подразделения обнаружили фугас с элементами радиоуправления. Фугас взорвался, в результате взрыва получил легкую контузию один из сотрудников УВД Пермской области.

Дакаев отметил, что по этим фактам возбуждены уголовные дела, проводятся следственные мероприятия с целью установления и задержания виновных. В селе Алхазурово Урус-Мартановского района Чечни разорвались четыре снаряда. Глава администрации Урус- Мартановского района Ширвани Ясаев сообщил "Интерфаксу" в субботу, в результате инцидента осколочные ранения получила 73- летняя местная жительница. Кроме того, повреждены четыре домовладения. Есть потери среди крупного рогатого скота. В настоящее время выясняется, что могло стать причиной разрыва снарядов.

Взрывы снарядов произошли также в селе Автуры Шалинского района республики. В результате был сильно поврежден жилой дом. Жертв среди населения нет.

Кроме того, по данным правоохранительных органов Чечни, в селе Алхан-Кала Грозненского района группа боевиков проникла в дом сотрудника милиции. Под угрозой расстрела террористы завладели табельным автоматом Калашникова и потребовали от милиционера немедленно уволиться из правоохранительных органов. В Ленинском районе Грозного группа вооруженных лиц совершила разбойное нападение на типографию имени Ивана Заболотного.

В РОВД Ленинского района "Интерфаксу" сообщили в субботу, что преступники попытались проникнуть в здание путем обмана сотрудников милиции, охраняющих типографию. После того, как им это не удалось, они открыли интенсивный огонь и бросили несколько гранат. Милиционеры начали ответную стрельбу, заставив преступников отступить.

В результате инцидента никто из сотрудники милиции не пострадал. Типографии нанесен незначительный ущерб.