NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Азербайджан не пропустил летевший в Сирию российский Ил-76 Азербайджан не пропустил летевший в Сирию российский Ил-76
Военно-транспортный самолет летел по "сирийскому" направлению в Армению через Азербайджан, однако был вынужден вернуться на аэродром вылета в Сочи. Причины инцидента не известны: раньше российские самолеты Азербайджан пропускал.
4 декабря 2016 г., 23:16
В штабе Мирзиеева объявили о победе на президентских выборах в Узбекистане до первых официальных результатов В штабе Мирзиеева объявили о победе на президентских выборах в Узбекистане до первых официальных результатов
В штабе премьер-министра и действующего и.о. президента Шавката Мирзиеева заявили, что соответствующие данные к ним поступают от наблюдателей, работавших на выборах. При этом конкретных цифр пока не оглашается.
4 декабря 2016 г., 21:57
Путин поручил оказать помощь пострадавшим в ДТП в ХМАО Путин поручил оказать помощь пострадавшим в ДТП в ХМАО
Президент выслушал доклад Минздрава о принимаемых мерах. В телефонном разговоре с главой Югры Натальей Комаровой Путин "выразил глубочайшие соболезнования родителям, родным и близким детей, погибших в результате чудовищной автоаварии", сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков.
4 декабря 2016 г., 20:30
На выборах президента Австрии победил потомок эмигрантов из России На выборах президента Австрии победил потомок эмигрантов из России
Лидер от правой Австрийской партии свободы Норберт Хофер признал свое поражение. В прошлый раз его с Ван дер Белленом разделили доли процента. Отец избранного президента родился в Пскове.
4 декабря 2016 г., 19:48
На месте пожара в Окленде нашли уже 24 тела На месте пожара в Окленде нашли уже 24 тела
Большая часть помещений в здании еще не обследованы, а в списках остается "много" пропавших без вести. И в итоге число жертв, скорее всего, еще больше вырастет. Поисковые работы затруднены из-за высокого риска обрушений.
4 декабря 2016 г., 19:35
Напарник Трампа назвал его разговор с лидером Тайваня "звонком вежливости" Напарник Трампа назвал его разговор с лидером Тайваня "звонком вежливости"
Избранный вице-президент Майк Пенс считает, что первый с 1979 года телефонный разговор нельзя считать признаком политических изменений. В Белом доме опасались, что это может разозлить Китай.
4 декабря 2016 г., 19:12
"Локомотив" забил два безответных мяча в ворота "Терека" "Локомотив" забил два безответных мяча в ворота "Терека"
В 17-м туре чемпионата России по футболу столичный "Локомотив" на своем стадионе со счетом 2:0 нанес поражение грозненскому "Тереку". Победа москвичей сложилась благодаря голам Алексея Миранчука (23') и Мануэля Фернандеша (75').
4 декабря 2016 г., 18:47
В московском парке "Торфянка" задержали гражданских активистов и неоязычников В московском парке "Торфянка" задержали гражданских активистов и неоязычников
В парке, где пытаются построить храм, задержали около 10 человек. По некоторым данным, они мешали проведению молебна у поклонного креста.
4 декабря 2016 г., 18:43
Конькобежец-хоккеист из команды "Российская пресса" превзошел рекорд скорости КХЛ и НХЛ (ВИДЕО) Конькобежец-хоккеист из команды "Российская пресса" превзошел рекорд скорости КХЛ и НХЛ (ВИДЕО)
Многократный призер чемпионатов мира по конькобежному спорту Евгений Лаленков, защищающий цвета хоккейной команды "Российская пресса", перед тренировкой на льду ДС "Сокольники" пробежал круг за десять секунд, легко превзойдя достижения КХЛ и НХЛ.
4 декабря 2016 г., 18:02
Возбуждено дело по факту катастрофы с автобусом в ХМАО: у него не было сопровождения Возбуждено дело по факту катастрофы с автобусом в ХМАО: у него не было сопровождения
Дело возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса: о нарушении правил дорожного движения и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В МВД заявили, что, по предварительным данным, все попавшие в ДТП водители были трезвы. Предположительно, водитель автобуса не справился с управлением.
4 декабря 2016 г., 17:19
Жертвами стрелка в финской Иматре стали глава горсовета и две журналистки Жертвами стрелка в финской Иматре стали глава горсовета и две журналистки
В убийстве подозревается 23-летний местный житель. Полицейские его задержали на месте убийства, он не оказал сопротивления. Его мотивы пока не установлены.
4 декабря 2016 г., 17:05
Антон Бабиков впервые в карьере выиграл этап Кубка мира по биатлону Антон Бабиков впервые в карьере выиграл этап Кубка мира по биатлону
Российский биатлонист Антон Бабиков победил в гонке преследования на 12,5 километров на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Вторым финишировал еще один россиянин Максим Цветков, третье место у француза Мартена Фуркада.
4 декабря 2016 г., 16:28
"Нет такой страны": казахские пограничники не пускали в страну туристку из Новой Зеландии "Нет такой страны": казахские пограничники не пускали в страну туристку из Новой Зеландии
В тесной комнате для интервью 28-летняя Хлои Филлипс-Харрис увидела карту мира - но подтвердить свое гражданство не смогла, так как Новой Зеландии на ней не оказалось. И это было лишь началом ее злоключений.
4 декабря 2016 г., 16:18
У защитника ЦСКА Фернандеса диагностированы черепно-мозговая травма и сотрясение мозга У защитника ЦСКА Фернандеса диагностированы черепно-мозговая травма и сотрясение мозга
Защитник ЦСКА Марио Фернандес прошел медицинское обследование, по результатам которого у него были выявлены закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. В настоящий момент футболист находится под наблюдением клубных врачей.
4 декабря 2016 г., 15:57
В ХМАО разбился автобус с детьми: 12 человек погибли В ХМАО разбился автобус с детьми: 12 человек погибли
Катастрофа произошла на федеральной автотрассе Тюмень - Ханты-Мансийск. "В 31-м км от Ханты-Мансийска столкнулись грузовой автомобиль, пассажирский автобус и два легковых автомобиля", - сообщили в правоохранительных органах.
4 декабря 2016 г., 15:33
На Кубе похоронили Фиделя Кастро На Кубе похоронили Фиделя Кастро
Прах Фиделя захоронили в городе его революционной славы Сантьяго-де-Куба, по соседству с национальным героем Хосе Марти. Церемония началась с артиллерийского салюта. СМИ на кладбище не пустили.
4 декабря 2016 г., 15:19
Алексей Эрлих: "Немного и ни о чем" Алексей Эрлих: "Немного и ни о чем"
Врач-кардиолог обращает внимание на фрагменты послания Владимира Путина Федеральному собранию, посвященные ситуации в российском здравоохранении, отмечая, что ожидать реальных улучшений в этой сфере не приходится.
4 декабря 2016 г., 14:48
Боксер Гассиев намерен отобрать у Лебедева и второй чемпионский титул Боксер Гассиев намерен отобрать у Лебедева и второй чемпионский титул
Россиянин Мурат Гассиев, победивший соотечественника Дениса Лебедева на московском ринге в бою за звание чемпиона мира по версии IBF, намерен отобрать у него и второй чемпионский пояс, но уже по версии WBA.
4 декабря 2016 г., 14:47
Соперника президента Абхазии задержали в Сочи Соперника президента Абхазии задержали в Сочи
Аслана Бжания задержали на границе при попытке въехать в Абхазию. В его партии считают, что российские полицейские действовали по указке нынешних властей непризнанной республики, действия которых политик регулярно критикует.
4 декабря 2016 г., 14:36
В Британии пользователя Twitter задержали за угрозу убийством с помощью придуманного слова В Британии пользователя Twitter задержали за угрозу убийством с помощью придуманного слова
25-летнего мужчину арестовали за предложение "заджококсить" депутата Анну Судбри. Автор угрозы превратил в глагол имя депутата Джо Кокс, которую убили среди бела дня в преддверии референдума о выходе из Евросоюза.
4 декабря 2016 г., 14:14
Трефилов перед стартом первенства Европы по гандболу недоволен готовностью олимпийских чемпионок Трефилов перед стартом первенства Европы по гандболу недоволен готовностью олимпийских чемпионок
Готовность женской сборной России по гандболу перед стартующим в понедельник чемпионатом Европы оставляет желать лучшего. На предварительном этапе олимпийские чемпионки Рио-де-Жанейро сыграют против команд Хорватии, Румынии и Норвегии.
4 декабря 2016 г., 13:57
Борис Гребенщиков написал письмо Ильдару Дадину Борис Гребенщиков написал письмо Ильдару Дадину
Гребенщиков написал: "Мы думаем о тебе, и пусть ситуация с тобой скорее изменится к лучшему и ты будешь свободен". Письмо написано на бланке Amnesty International, которая инициировала акцию по отправке писем единственному заключенному, осужденному по статье УК о многократном нарушении правил пикетирования.
4 декабря 2016 г., 13:45
Госдума одобрила законопроект о новой мере пресечения Госдума одобрила законопроект о новой мере пресечения
Новая мера - "запрет определенных действий" - может включать ограничения на переписку, доступ в интернет и общение с определенными людьми. Авторы инициативы надеются, что арестовывать будут реже, и это сэкономит бюджетные деньги.
4 декабря 2016 г., 13:27
В Сирии подтверждена ликвидация организатора терактов в Париже и Тунисе В Сирии подтверждена ликвидация организатора терактов в Париже и Тунисе
Абу Бакр аль-Хаким был наставником братьев Куаши, убивших 12 человек во время нападения на редакцию парижского сатирического журнала Charlie Hebdo, и организовал атаку на отель в Тунисе. Его убил удар с беспилотника.
4 декабря 2016 г., 13:05
Сборной Бельгии заплатят 300 тысяч евро за товарищеский матч с российскими футболистами Сборной Бельгии заплатят 300 тысяч евро за товарищеский матч с российскими футболистами
Контракт на проведение товарищеского матча между футбольными сборными России и Бельгии будет подписан в начале следующей недели. Помимо оплаты всех расходов бельгийцев по перелету и проживанию, российская сторона заплатит бельгийцам 300 тысяч евро дополнительно.
4 декабря 2016 г., 12:49
Путин заявил о провале попыток создать однополярный мир Путин заявил о провале попыток создать однополярный мир
По его словам, мировой баланс сил постепенно восстанавливается, и сейчас "мы живем уже в другом измерении". При этом США он назвал одной из главных экономик мира и "крупнейшей военной державой".
4 декабря 2016 г., 12:41
Против перевода семейного насилия в разряд административных преступлений выступает половина женщин России Против перевода семейного насилия в разряд административных преступлений выступает половина женщин России
Среди тех, кто не одобряет законодательную инициативу, каждая вторая (50%) женщина и более трети (36%) мужчин. Сторонники смягчения наказания считают, что супруги должны "сами разбираться".
4 декабря 2016 г., 12:25
В поселке Караул во время пожара в жилом доме погибли женщина и трое детей В поселке Караул во время пожара в жилом доме погибли женщина и трое детей
Четырехквартирный дом сгорел на севере Таймыра. Причины пожара уточняются, возможно, подвела электропроводка. Следователи попытаются добраться до поселка по руслу Енисея на вездеходах.
4 декабря 2016 г., 12:11
19-летний российский защитник "Филадельфии" за полминуты забросил две шайбы 19-летний российский защитник "Филадельфии" за полминуты забросил две шайбы
Российский защитник "Филадельфии" Иван Проворов умудрился за 31 секунду забросить две шайбы в домашнем в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Чикаго". Игра началась с гола нападающего гостей Артемия Панарина, но затем дубль Проворова изменил ход встречи.
4 декабря 2016 г., 11:52
Под Киевом полицейские во время облавы на бандитов перестреляли друг друга Под Киевом полицейские во время облавы на бандитов перестреляли друг друга
ЧП произошло в селе Княжичи Броварского района: полицейские пытались задержать банду воров с привлечением спецназа, но на сигнал охранной системы прибыли сотрудники другого подразделения. Ночная неразбериха обернулась стрельбой, погибли пять человек.
4 декабря 2016 г., 11:43
Рауль Кастро запретит называть улицы именем Фиделя и ставить ему памятники Рауль Кастро запретит называть улицы именем Фиделя и ставить ему памятники
Урна с прахом Фиделя Кастро, проделав путь по стране, накануне прибыла в Сантьяго-де-Куба, где он будет захоронен. Фидель не хотел развития культа личности, и потому в его честь не будут называть парки, улицы, учреждения или публичные места.
4 декабря 2016 г., 11:23
В Австрии вновь выбирают президента: в прошлый раз кандидатов разделили полпроцента В Австрии вновь выбирают президента: в прошлый раз кандидатов разделили полпроцента
Обоим кандидатам уже приходилось бороться за пост главы государства в очном противостоянии в мае - тогда итоги выборов отменили из-за ошибок при подсчете голосов. Напряженная борьба ожидается и при нынешнем голосовании.
4 декабря 2016 г., 11:01
В Краснодаре подтверждено массовое отравление сальмонеллой. Начата проверка В Краснодаре подтверждено массовое отравление сальмонеллой. Начата проверка
Сальмонеллу нашли в офисной столовой АО "Тандер" - владельца сети универмагов "Магнит". Салатом "Застольный" там отравились до 100 человек. В продажу он не поступал. Столовая закрыта, СК начал доследственную проверку.
4 декабря 2016 г., 10:47
Экс-ведущего программы "Суд идет" вновь обвиняют в крупном мошенничестве Экс-ведущего программы "Суд идет" вновь обвиняют в крупном мошенничестве
Следственный отдел по Басманному району ГСУ СК РФ по Москве предъявил обвинения экс-ведущему телепрограммы Владимиру Резнику. Тот уже получал срок за мошенничество, после чего сменил фамилию и вновь получил статус адвоката в Чечне.
4 декабря 2016 г., 10:32
В финском городе у границы с Россией убили трех человек В финском городе у границы с Россией убили трех человек
Стрельба произошла у ресторана Vuoksen в Иматре - небольшом городе у границы с Россией. Со ссылкой на очевидцев сообщается, что сквозь полицейские кордоны было видно три лежащих возле заведения тела. Подозреваемый задержан.
4 декабря 2016 г., 10:23
"Реал" на последней минуте ушел от поражения в матче с "Барселоной" "Реал" на последней минуте ушел от поражения в матче с "Барселоной"
Футболисты мадридского "Реала" на выезде сыграли вничью с "Барселоной" в центральном матче 14-го тура чемпионата Испании. Матч на стадионе "Камп Ноу" завершился со счетом 1:1. На гол каталонца Луиса Суареса "Реал" незадолго до финального свистка ответил голом Серхио Рамоса.
4 декабря 2016 г., 10:15
СМИ сообщили о возможном переносе "Евровидения-2017" из Киева в Москву СМИ сообщили о возможном переносе "Евровидения-2017" из Киева в Москву
Конкурс музыкальных исполнителей могут перенести из Киева в Москву из-за бюрократических проволочек и финансовых сложностей, утверждают источники Bild. Решение будет принято 8 декабря.
4 декабря 2016 г., 09:55
В Италии проходит важнейший для судьбы Евросоюза референдум В Италии проходит важнейший для судьбы Евросоюза референдум
Премьер Ренци связывает с успехом голосования проведение реформ и заявляет, что уйдет в отставку, если итальянцы проголосуют против. Судя по опросам, этот вариант вполне вероятен: для многих сказать "нет" - способ заявить о своем недовольстве мерами экономии и растущей безработицей.
4 декабря 2016 г., 09:42
Дзюба заявил, что у "Спартака" постоянная истерика из-за судейства и обвинил арбитра матча "Ростов" - "Зенит" Дзюба заявил, что у "Спартака" постоянная истерика из-за судейства и обвинил арбитра матча "Ростов" - "Зенит"
В центральном матче 17-го тура чемпионата России по футболу "Ростов" и "Зенит" в Ростове-на-Дону не смогли порадовать болельщиков забитыми мячами. Таким образом, клуб из Санкт-Петербурга потерял очередные два очка и упростил чемпионскую задачу для "Спартака".
4 декабря 2016 г., 09:23
Выборы президента Узбекистана признаны состоявшимися Выборы президента Узбекистана признаны состоявшимися
Согласно закону, для признания выборов состоявшимися в них должны принять участие более 33% избирателей. Рубеж пройден уже утром. На пост президента претендуют кандидаты от четырех политических партий, в том числе и.о. главы государства Мирзиеев.
4 декабря 2016 г., 09:17
Мурат Гассиев забрал у Дениса Лебедева чемпионский пояс IBF Мурат Гассиев забрал у Дениса Лебедева чемпионский пояс IBF
Российский боксер Мурат Гассиев одержал победу на московском ринге над своим соотечественником Денисом Лебедевым и стал обладателем пояса чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе. Бой завершился победой Гассиева раздельным решением судей.
4 декабря 2016 г., 08:45
В числе ликвидированных в Дагестане боевиков был организатор волгоградских терактов В числе ликвидированных в Дагестане боевиков был организатор волгоградских терактов
Силовики в ходе спецоперации ликвидировали Рустама Асельдерова. Он возглавлял "Вилайят Кавказ", являлся организатором терактов в Волгограде и в Дагестане, числился в федеральном и международном розыске.
4 декабря 2016 г., 03:14
Пожар высшей степени сложности охватил несколько зданий в Бостоне (ВИДЕО) Пожар высшей степени сложности охватил несколько зданий в Бостоне (ВИДЕО)
Здание, с которого начался пожар, уже обрушилось. В тушении возгорания участвуют несколько десятков единиц техники. Информации о пострадавших к настоящему моменту нет.
4 декабря 2016 г., 02:22
Сильнейшие волны затопили первые этажи гостиниц в Сочи (ВИДЕО) Сильнейшие волны затопили первые этажи гостиниц в Сочи (ВИДЕО)
Волны высотой в несколько метров миновали берегозащитные сооружения и накрыли придомовые территории. В результате под водой оказались несколько детских площадок, а первые этажи гостиниц залило морской водой.
4 декабря 2016 г., 00:42