NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Рейс British Airways, отменявшийся дважды, пассажиры назвали самым безопасным в их жизни Рейс British Airways, отменявшийся дважды, пассажиры назвали самым безопасным в их жизни
Отменявшийся два дня подряд рейс компании British Airways из Лондона в Вашингтон благополучно приземлился в аэропорту столицы США. Вылет из Лондона был назначен на 15:05 по Гринвичу, однако усиленные проверки пассажиров привели к задержке рейса на три часа двадцать минут.
4 января 2004 г., 20:47
Роман Абрамович провозгласил начало борьбы за "золотого мальчика" Роман Абрамович провозгласил начало борьбы за "золотого мальчика"
В период дозаявочной кампании в английской премьер-лиге основная борьба будет вестись между "Челси" Романа Абрамовича и "Манчестер Юнайтед". С момента покупки лондонского клуба российским магнатом именно эти команды считаются основными соперниками как на поле, так и вне его.
4 января 2004 г., 20:41
На северо-западе Москвы спасена женщина, провалившаяся под лед На северо-западе Москвы спасена женщина, провалившаяся под лед
Прибывший на место водолаз в гидрокостюме успел вытащить находившуюся под водой женщину и на месте оказать ей первую медицинскую помощь. Женщина пришла в себя, после чего ее доставили в ближайшую городскую больницу.
4 января 2004 г., 20:09
Фидель Кастро выступил на торжествах 45-летия победы кубинской революции Фидель Кастро выступил на торжествах 45-летия победы кубинской революции
Неолиберальная глобализация для Латинской Америки, по мнению Фиделя Кастро, "сметет" латиноамериканские экономики и превратит региональные организации экономического сотрудничества в придатки экономики США.
4 января 2004 г., 19:46
Россияне остались лишь пятыми на молодежном чемпионате мира Россияне остались лишь пятыми на молодежном чемпионате мира
Сборная России заняла пятое место на молодежном чемпионате мира по хоккею. В последнем матче подопечные Рафаила Ишматова со счетом 3:2 вырвали победу в заключительном матче у команды Словакии.
4 января 2004 г., 19:19
В Детройте открывается международный автосалон В Детройте открывается международный автосалон
На площади более 700 тыс. квадратных метров свои новинки представят ведущие мировые автопроизводители. В рамках автосалона будет представлено более 700 моделей серийных и концептуальных автомобилей. NEWSru.com расскажет о новинках автосалона.
4 января 2004 г., 19:05
Зураб Церетели намерен праздновать свой юбилей весь год Зураб Церетели намерен праздновать свой юбилей весь год
70 лет исполняется в воскресенье президенту Российской академии художеств, народному художнику СССР. "Я грузин, - пояснил Зураб Константинович, - у нас принято в честь таких дат устраивать пир на весь мир".
4 января 2004 г., 18:44
Израиль обвинил Сирию в том, что она продолжает оказывать содействие боевикам "Хизбаллах" Израиль обвинил Сирию в том, что она продолжает оказывать содействие боевикам "Хизбаллах"
С таким заявлением выступил сегодня на заседании израильского правительства глава военной разведки еврейского государства генерал-майор Аарон Зеэви. По словам шефа военной разведки, Дамаск оказывает не только финансовую, но и материально-техническую поддержку террористам.
4 января 2004 г., 18:21
Ливия купила технологию производства ядерной бомбы у Пакистана Ливия купила технологию производства ядерной бомбы у Пакистана
Сын ливийского лидера Муаммара Каддафи - Сейф аль-Ислам Каддафи раскрыл британской газете The Sunday Times подробности, касающиеся решения Триполи отказаться от реализации программ создания оружия массового уничтожения.
4 января 2004 г., 17:38
"Торпедо-Металлург" в премьер-лиге - всерьез и надолго "Торпедо-Металлург" в премьер-лиге - всерьез и надолго
"Торпедо-Металлург" после своей сенсационной задержки в российской футбольной премьер-лиге рассчитывает закрепиться там. В связи с этим "Тор-Мет" уже заключил контракты с двумя футболистами, чьи переходы стали довольно неожиданными. Речь идет о Нарвике Сирхаеве и Будуне Будунове.
4 января 2004 г., 17:32
Израильские солдаты не хотят носить шлемы, похожие на гитлеровские каски Израильские солдаты не хотят носить шлемы, похожие на гитлеровские каски
Официальные представители Армии обороны Израиля подтверждают, что в американских шлемах есть защита для ушей и укреплена передняя часть, что вызывает сходство с немецкими касками времен Второй мировой войны.
4 января 2004 г., 17:24
Hа льдине в Финском заливе дрейфуют 35 рыбаков
Hа льдине в Финском заливе дрейфуют 35 рыбаков
Трещина образовалась в южной части Финского залива, около форта Красная горка Ленинградской области. Большую оторвавшуюся льдину с 35 людьми обнаружил патрульный катер. В настоящее время спасатели уже сняли с льдины 20 рыбаков и занимаются спасением остальных.
4 января 2004 г., 17:09
В Лиепайском  порту Латвии лифтом оторвало голову российскому моряку В Лиепайском порту Латвии лифтом оторвало голову российскому моряку
Судовой кок заглянул в шахту грузового лифта, и в этот момент у лифта лопнул трос. В результате инцидента упавшим лифтом моряку оторвало голову. Труп своего товарища обнаружили члены команды российского судна.
4 января 2004 г., 16:30
В психиатрической помощи нуждаются 10% населения России В психиатрической помощи нуждаются 10% населения России
"Психическое здоровье населения России за последние 10 лет серьезно ухудшилось", - сообщается в докладе по соблюдению РФ Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах.
4 января 2004 г., 16:18
Теракт на Филиппинах - погибли 10 человек Теракт на Филиппинах - погибли 10 человек
Бомба была спрятана в мотоцикле, который находился рядом с залом, где сотни людей собрались на баскетбольный матч. Целью атаки, возможно, был Вивенсио Батага - мэр-христианин преимущественно мусульманского города Паранг.
4 января 2004 г., 15:53
Британские солдаты забили насмерть восемь иракских пленных Британские солдаты забили насмерть восемь иракских пленных
Британское командование предложило семье погибшего компенсацию в размере 8 тыс. долларов, отмечает The Independent, однако родственники намерены подать в суд на оборонное ведомство Великобритании. Погибший был отцом двоих детей.
4 января 2004 г., 15:31
"Феррари" начала техническую гонку за "Маклареном" "Феррари" начала техническую гонку за "Маклареном"
Пока очередной чемпионат "Формулы-1" еще не стартовал, команды уже начали свое состязание на словах. В частности, первое заявление сделал спортдиректор Скудерии "Феррари" Жан Тодт. Он приоткрыл завесу тайн над новым болидом "Феррари".
4 января 2004 г., 15:27
Президент Украины подписал закон об отмене прописки Президент Украины подписал закон об отмене прописки
В соответствии с законом, гражданам Украины, иностранцам и лицам без гражданства, которые на законных основаниях находятся в стране, гарантируется свобода передвижений и свободный выбор места проживания на территории государства.
4 января 2004 г., 14:59
Спикер СФ будет соперником Владимира Путина, чтобы "рядом стоять" Спикер СФ будет соперником Владимира Путина, чтобы "рядом стоять"
Сергей Миронов выдвинут кандидатом в президенты. Тем не менее спикер не намерен бороться с Путиным. "Когда в бой идет лидер, его нельзя оставлять без поддержки, надо рядом стоять", - так объяснил свое решение Миронов. Он не хочет, чтобы президент "боролся с мыльными пузырями".
4 января 2004 г., 14:37
Глава Индии встретился в Исламабаде с пакистинским премьером Глава Индии встретился в Исламабаде с пакистинским премьером
Встреча прошла в дружеской атмосфере с участием членов делегаций, сообщил местный телеканал. В ближайшее время состоится еще одна встреча премьеров Индии и Пакистана, которая должна пройти один на один.
4 января 2004 г., 14:00
Ривалдо еще не определился где будет играть в следующие полгода Ривалдо еще не определился где будет играть в следующие полгода
За один день бразильский полузащитник Ривалдо успел сменить несколько команд и два континента. В начале дня появилась информация, что он будет играть в Саудовской Аравии, но затем агент футболиста заявил, что Ривалдо продолжит свою карьеру на родине в Бразилии.
4 января 2004 г., 13:43
Лойя джирга приняла проект Конституции Афганистана Лойя джирга приняла проект Конституции Афганистана
Президент Афганистана Хамид Карзай сумел убедить большинство делегатов в необходимости принятия предложенного варианта проекта Основного закона, предусматривающего создание сильной президентской власти.
4 января 2004 г., 13:36
Похищения людей - главное препятствие стабильности в Чечне, считают правозащитники Похищения людей - главное препятствие стабильности в Чечне, считают правозащитники
По мнению председателя Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой, нарушения прав человека в Чечне способствуют пополнению рядов бандформирований: "Некоторые из пострадавших в ходе зачисток уходят в горы, опасаясь, что за ними придут вновь".
4 января 2004 г., 13:21
"Великая" ночь в NASA - Spirit передал первые фото с Марса "Великая" ночь в NASA - Spirit передал первые фото с Марса
Директор NASA Шон О'Киф назвал минувшую ночь "великой", оценивая успешную посадку марсохода на Марс. Сейчас Spirit стоит на посадочном модуле, и ему предстоит достаточно продолжительная передышка после космического перелета.
4 января 2004 г., 13:07
В штаб ОГВ попал архив с бухгалтерией боевиков В штаб ОГВ попал архив с бухгалтерией боевиков
Также в руки ФСБ попали подробные списки службы охраны Масхадова. Среди найденных бумаг - топографические карты, бланки удостоверений, пропусков и других фальшивых документов.
4 января 2004 г., 12:31
"Филадельфия" без Айверсона остановила "Сан-Антонио" с Данканом "Филадельфия" без Айверсона остановила "Сан-Антонио" с Данканом
Деррик Коулмэн и Эрик Сноу, набрав по 20 очков помогли своей "Филадельфии-76" выиграть у чемпиона НБА - "Сан-Антонио Сперз", прервав свою четырехматчевую серию поражений и 13-матчевую победную серию "Шпор". Итоговый счет этого поединка - 83:77.
4 января 2004 г., 12:19
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр прибыл в Басру  Премьер-министр Великобритании Тони Блэр прибыл в Басру
Этот визит является второй поездкой Блэра в Ирак со времени военной операции союзников, которая началась в марте прошлого года и привела к свержению режима Саддама Хусейна. Около 10 тысяч британских военнослужащих контролируют богатую нефтью территорию южного Ирака.
4 января 2004 г., 12:02
Реальное  укрепление рубля к доллару в 2003 году составило  18,9% Реальное укрепление рубля к доллару в 2003 году составило 18,9%
При этом реальное укрепление курса рубля к евро составило за 2003 год 1,3% при том, что на еврозону приходится около трети импорта, идущего в Россию, говорится в докладе Минэкономразвития.
4 января 2004 г., 11:54
Сергей Федоров вновь не может отомстить "Детройту" Сергей Федоров вновь не может отомстить "Детройту"
"Анахайму" Сергея Федорова вновь не удалось взять реванш у бывшего клуба Сергея - "Детройта". В детройтском матче "Анахайм" проиграл "Красным Крыльям" со счетом - 1:3. Таким образом, это уже вторая игра, в которой Федоров терпит неудачу со своей бывшей командой.
4 января 2004 г., 11:39
Ан-12 экстренно сел в Ростове-на-Дону из-за угрозы теракта Ан-12 экстренно сел в Ростове-на-Дону из-за угрозы теракта
Самолет следовал чартерным рейсом из Москвы в Объединенные Арабские Эмираты. На земле был получен ложный сигнал о якобы происшедшем на борту судна захвате экипажа.
4 января 2004 г., 11:37
На юге Таиланда бандиты сожгли 18 школ. Убиты четверо военных На юге Таиланда бандиты сожгли 18 школ. Убиты четверо военных
Премьер- министр Таиланда Таксин Чинават прервал новогодние каникулы и созвал экстренное совещание с руководителями силовых структур для обсуждения сложившейся ситуации.
4 января 2004 г., 11:26
Снегопад не повлиял на работу столичных аэропортов Снегопад не повлиял на работу столичных аэропортов
Видимость на взлетно-посадочных полосах в Шереметьево, Внуково, Домодедово и Быково составляет более 5 тыс. метров. Аэропорты работают по графику, аэродромные покрытия обрабатываются антигололедными реагентами.
4 января 2004 г., 11:00
"Реал" укрепил позиции лидера испанского чемпионата "Реал" укрепил позиции лидера испанского чемпионата
Мадридский "Реал" укрепил свое лидерство в чемпионате Испании, выиграв у "Мурсии" - 1:0. Отметим, что в другом матче дня "Сельта" Александра Мостового оказалась разгромленной "Депортиво" - 5:0.
4 января 2004 г., 10:51
МИД РФ настаивает на том, чтобы в странах Балтии были русскоязычные школы МИД РФ настаивает на том, чтобы в странах Балтии были русскоязычные школы
"Никто у нас не препятствует открытию латышских, литовских, эстонских школ", - сказала первый замглавы МИД РФ. Она уточнила, что школы с преподаванием на эстонском языке есть в Псковской области, на литовском - в Калининградской и в Москве, на латышском - в Омской области.
4 января 2004 г., 10:47
Бритни Спирс вышла замуж за друга детства Бритни Спирс вышла замуж за друга детства
Певица и ее избранник - ровесники, им сейчас по 22. Церемония оказалась на удивление скромной: невеста была в джинсах и бейсболке, а "к венцу" ее вел служащий одной из местных гостиниц-казино.
4 января 2004 г., 10:35
В Москве начал работу "горячий" телефон по проблемам миграции В Москве начал работу "горячий" телефон по проблемам миграции
"Мы рассчитываем, что российские граждане и граждане других государств, прибывающие в нашу страну, будут откровенно сообщать нам о тех трудностях, с которыми они сталкиваются при оформлении документов", - заявил замглавы МВД.
4 января 2004 г., 10:25
Роман Абрамович сделает "Парму" фарм-клубом "Челси"? Роман Абрамович сделает "Парму" фарм-клубом "Челси"?
Российский бизнесмен Роман Абрамович может спасти от разорения итальянскую "Парму", сделав ее фарм-клубом лондонского "Челси". По крайней мере, в итальянских СМИ идет разговор о скорой покупке итальянской команды губернатором Чукотки.
4 января 2004 г., 10:24
Ложная тревога в Капитолии - из здания на время всех эвакуировали Ложная тревога в Капитолии - из здания на время всех эвакуировали
В субботу вечером несколько десятков человек были эвакуированы из вашингтонского Капитолия, где находятся конгресс и сенат США. Полиция заявила, что в подвале здания было обнаружено подозрительное вещество, однако проведенная проверка не подтвердила опасения.
4 января 2004 г., 10:01
Судьба репортера AFP, похищенного в Ингушетии, остается неизвестной Судьба репортера AFP, похищенного в Ингушетии, остается неизвестной
Али Астамиров похищен полгода назад. Напрасной оказалась надежда на то, что похитители потребуют выкупа за жизнь Астамирова: на связь ни с кем они не выходили, что, по словам руководителя московского бюро AFP, "внушает особую тревогу".
4 января 2004 г., 09:45
Американский марсоход Spirit успешно сел в кратер Гусева Американский марсоход Spirit успешно сел в кратер Гусева
В течение 9 дней посадочный модуль будет заряжаться через солнечные батареи и марсоход Spirit будет оставаться неподвижным. А затем наступит новый этап освоения Марса.
4 января 2004 г., 09:36
В Красном море ищут погибших в катастрофе Boeng-737 В Красном море ищут погибших в катастрофе Boeng-737
Поиск останков тел погибших и обломков самолета ведут морские силы и ВВС Египта. В течение ближайших 48 часов к ним на помощь должен прийти французский фрегат "Трувиль".
4 января 2004 г., 09:16
В Грузии проходят досрочные выборы президента В Грузии проходят досрочные выборы президента
Решение о проведении внеочередных выборов главы государства было принято парламентом Грузии после того, как 23 ноября Эдуард Шеварднадзе ушел в отставку под давлением оппозиции.
4 января 2004 г., 09:04