"Торпедо-Металлург"
 
 
 
"Торпедо-Металлург"
Архив NEWSru.com

"Торпедо-Металлург" после своей сенсационной задержки в российской футбольной премьер-лиге рассчитывает закрепиться там. В связи с этим "Тор-Мет" уже заключил контракты с двумя футболистами, чьи переходы стали довольно неожиданными. Речь идет о Нарвике Сирхаеве и Будуне Будунове.

Официально переходы обоих игроков состоялись в минувшую субботу. Именно в этот день руководство ФК "Торпедо-Мателлург" официально обнародовало факт подписания контрактов с полузащитником Нарвиком Сирхаевым и нападающим Будуном Будуновым. В прошлом сезоне Сирхаев выступал за столичный "Локомотив", Будунов - за "Анжи" из Махачкалы, напоминает "Советский Спорт".

"Мне очень хочется играть. Я уже не молод, чтобы сидеть в запасе. В первую очередь хочется доказать самому себе, что я могу играть в футбол на самом высоком уровне. У клуба есть амбиции, есть задача - это радует. Принял участие в первой тренировке новой команды.

Пообщался с ребятами, все настроены очень решительно. Позже встретился с Валерием Петраковым и Юрием Белоусом. Надеюсь, что наше сотрудничество окажется плодотворным", - заявил в интервью официальному сайту "Тор-Мета" Нарвик Сирхаев.

Напомним, что Сирхаев стал одним из футболистов, выигравших с "Локомотивом" чемпионское звание в 2002 году. Он провел в российском первенстве 96 матчей, забив 26 голов. Что касается Будунова, то долгое время он был капитаном "Анжи", однако больше он запомнился столкновением с голкипером ЦСКА Сергеем Перхуном, которое стало для стража ворот трагическим.