NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Авангард" не смог справиться с "Магниткой" "Авангард" не смог справиться с "Магниткой"
Лидер чемпионата России по хоккею в субботу в 51-м туре выиграл дома у омского "Авангарда" со счетом 5:3. Причем этой победы "Магнитка" добилась в основном благодаря удачной реализации численного преимущества.
4 марта 2006 г., 20:54
Надежда Петрова выиграла турнир в Дохе Надежда Петрова выиграла турнир в Дохе
В финальном поединке посеянная под вторым номером Петрова Петрова обыграла первую ракетку соревнований француженку Амели Моресмо со счетом 6:3, 7:5. Это вторая победа 23-летней Петровой над Моресмо в ее профессиональной карьере и второй титул.
4 марта 2006 г., 20:49
В Назарете арабы провели демонстрацию протеста в связи с осквернением церкви Благовещения В Назарете арабы провели демонстрацию протеста в связи с осквернением церкви Благовещения
Многие участники марша несли плакаты с надписями: "Израиль поощряет ненависть!", "Нас называют террористами, но они сами террористы!". В пятницу житель Иерусалима Хаим Хавиви, его жена и дочь вошли в храм и начали забрасывать петардами прихожан. В результате паники и давки пострадали несколько человек.
4 марта 2006 г., 20:47
Россияне склонны считать, что соляной ажиотаж вызван искусственно Россияне склонны считать, что соляной ажиотаж вызван искусственно
Только 6% респондентов полагают, что у соляного дефицита были объективные причины: чаще говорится о якобы имевшем место сокращении поставок соли с Украины в ответ на то, что Россия "перекрыла газ" украинцам (5%), реже - о проблемах с перевозкой соли со складов в магазины (1%).
4 марта 2006 г., 20:12
Власти Москвы обещают решить проблему обманутых соинвесторов жилья к 2009 году Власти Москвы обещают решить проблему обманутых соинвесторов жилья к 2009 году
Всего в городе насчитывается 1779 семей, которые были обмануты недобросовестными строительными компаниями, предлагавшими им вложить деньги в возведение жилья. "По каждому из объектов обманутые соинвесторы создали инициативные группы", - заявил Юрий Лужков.
4 марта 2006 г., 19:47
Снегопад парализовал движение на юге Германии - в ДТП есть погибшие и раненые Снегопад парализовал движение на юге Германии - в ДТП есть погибшие и раненые
В земле Гессен сегодня утром в ДТП погибли три человека. Близ крупнейшего на континенте франкфуртского международного аэропорта на шоссе утром возникла 15-километровая пробка. На проходящих в районе Вюрцбурга автобанах произошло 250 ДТП, имеется много раненых.
4 марта 2006 г., 19:15
США "де-факто признали Индию ядерной державой" США "де-факто признали Индию ядерной державой"
Об этом заявил в Калькутте индийский министр обороны Пранаб Мукерджи. Согласно достигнутой в Нью-Дели договоренности, указал Мукерджи, Индия будет "самостоятельно определять принадлежность своих ядерных объектов к гражданским или военным". При этом военные ядерные программы Индии "останутся вне международной инспекции".
4 марта 2006 г., 18:52
Глава ФСИН: у Ходорковского в колонии не получится быть "чисто ученым" Глава ФСИН: у Ходорковского в колонии не получится быть "чисто ученым"
Комментируя высказывания адвокатов Ходорковского относительно того, что их подзащитному не дают возможности заниматься научной работой, поскольку у него нет свободного времени, Калинин сказал: "Это неправда. Свободное время всегда есть. Люди в колониях не заняты 24 часа в сутки".
4 марта 2006 г., 18:45
Бундестаг озабочен неудачами футбольной сборной Германии Бундестаг озабочен неудачами футбольной сборной Германии
Немецкие парламентарии требуют от главного тренера сборной страны Юргена Клинсманна явиться "на ковер" в бундестаг и рассказать, как его подопечные намерены выиграть чемпионат мира по футболу, который состоится этим летом в Германии.
4 марта 2006 г., 18:38
Москва требует от "Хамаса" прагматизма в отношениях с Израилем Москва требует от "Хамаса" прагматизма в отношениях с Израилем
Глава "Хамаса" заявил, что движение нуждается в поддержке России на Ближнем Востоке, чтобы "уравновесить соотношение сил с США, которые проводят там единоличную политику". Госдеп назвал визит "Хамаса" в Москву полезным.
4 марта 2006 г., 18:19
Генпрокуратура Украины возбудила дело по факту прослушивания телефонных разговоров президента Генпрокуратура Украины возбудила дело по факту прослушивания телефонных разговоров президента
"Насколько мне известно, работники Службы безопасности прослушивали и мои разговоры, и писали по ним аналитические записки. Но у меня лично по этому поводу нет никаких сожалений. Все, кому надо, убедились: нет никаких оснований подозревать МВД в работе на дядю, а не на закон", - сказал Юрий Луценко.
4 марта 2006 г., 17:40
Минюст Узбекистана выдворяет из страны американский фонд "Евразия" Минюст Узбекистана выдворяет из страны американский фонд "Евразия"
"По полученным данным, вместо помощи экономическим реформам, гранты в основном выделялись местным общественным объединениям в целях стимулирования населения к "демократическим преобразованиям", - сказал представитель Минюста.
4 марта 2006 г., 17:04
Новый премьер Чечни готов уйти в отставку, если за три месяца ситуация не улучшится Новый премьер Чечни готов уйти в отставку, если за три месяца ситуация не улучшится
"Если за три месяца не произойдут изменения к лучшему, я напишу заявление об уходе", - сказал Кадыров, выступая в субботу перед членами республиканского кабинета министров и депутатами Народного собрания. Кадыров также обратился к министрам ЧР, призвав их добросовестно выполнять свою работу.
4 марта 2006 г., 16:41
Жириновский купил на ГАЗе спецавтомобиль "Тигр". Его цена - 60 тыс. долларов  Жириновский купил на ГАЗе спецавтомобиль "Тигр". Его цена - 60 тыс. долларов
Машина, изготовленная по заказу Жириновского, окрашена в темно-синий цвет, а по бокам размещена партийная символика. "Автомобиль выполнен в VIP-комплектации - черный кожаный салон, американский двигатель, коробка-автомат, кондиционер", - сказал представитель пресс-службы ГАЗа.
4 марта 2006 г., 16:17
"Финал четырех" баскетбольного Кубка Европы пройдет в Киеве "Финал четырех" баскетбольного Кубка Европы пройдет в Киеве
В заключительную стадию главного еврокубка, проводимого под эгидой ФИБА, пробились российские клубы "Химки" (Московская область) и "Динамо" (Санкт-Петербург), а также испанский "Ховентуд" и украинский БК "Киев". Российские клубы встретятся между собой в полуфинале.
4 марта 2006 г., 16:15
Приднестровье ввело ответную блокаду молдавских товаров Приднестровье ввело ответную блокаду молдавских товаров
Эта мера, сообщили журналистам в правительстве непризнанной республики, - ответ на принятое в пятницу Украиной по просьбе молдавских властей решение не пропускать приднестровские товары без таможенного оформления Молдавии.
4 марта 2006 г., 15:54
Правительство ввело мораторий до 2007 года на изменения в ПДД Правительство ввело мораторий до 2007 года на изменения в ПДД
Премьер-министр отменил ограничения, касающиеся цвета поворотных огней автомобилей, и ввел отсрочку на обязательную установку в автомобилях кресел для перевозки детей младше 12 лет, сообщил руководитель аппарата правительства РФ.
4 марта 2006 г., 15:48
Путин подписал закон, отменяющий плату за входящие  звонки на мобильные
Путин подписал закон, отменяющий плату за входящие звонки на мобильные
Президент России подписал федеральный закон "О внесении изменения в статью 54 Федерального закона "О связи", которым отменяется плата за входящие звонки на мобильные телефоны, сообщила в субботу пресс-служба главы государства.
4 марта 2006 г., 15:42
У Березовского сейчас меньше шансов "выйти сухим из воды", заявил глава международного комитета Госдумы У Березовского сейчас меньше шансов "выйти сухим из воды", заявил глава международного комитета Госдумы
Депутат отметил, что "ситуация находится сейчас в юридическом поле, в русле компетенции британской судебной системы", которая, по его словам, "не имеет права проигнорировать российский запрос" о выдаче Березовского.
4 марта 2006 г., 15:20
Судебная тяжба Николая Валуева может затянуться Судебная тяжба Николая Валуева может затянуться
Тем временем стала известна дата следующего поединка Николая Валуева. Чемпион WBA в супертяжелом весе проведет первую защиту принадлежащего ему титула против американца Оуэна Бека 3 июня этого года.
4 марта 2006 г., 15:12
40-летие смерти Ахматовой - на могиле поэта отслужена панихида 40-летие смерти Ахматовой - на могиле поэта отслужена панихида
В воскресенье памятные мероприятия продолжатся в Санкт-Петербурге. "Тень моя на стенах твоих" - так видела Ахматова свое посмертное возвращение в Фонтанный Дом. Эти стихи прозвучат на открытии памятника, установленного в ее любимом саду.
4 марта 2006 г., 14:47
Протесты против роста цен на ЖКХ - в Ульяновске милиция применила дубинки Протесты против роста цен на ЖКХ - в Ульяновске милиция применила дубинки
В результате участникам акции удалось перекрыть на 40 минут улицу Гончарова, а после этого один из организаторов был задержан милицией. Участники митинга планируют в понедельник провести бессрочный пикет у здания мэрии.
4 марта 2006 г., 14:19
Кадыров утвержден в должности премьера Чечни и надеется, что справится Кадыров утвержден в должности премьера Чечни и надеется, что справится
"Президент России хорошо знает ситуацию в республике. Ахмат Кадыров всегда находил понимание и поддержку у президента Владимира Путина, и сейчас мы чувствуем, что поддержка остается на том же уровне. Пользуясь случаем, хочу за это руководство страны и президента лично поблагодарить", - заявил новый премьер.
4 марта 2006 г., 14:06
Туркменбаши обвинил руководителей ТЭКа в хищениях и совершил перестановки в отрасли Туркменбаши обвинил руководителей ТЭКа в хищениях и совершил перестановки в отрасли
"Несмотря на все предпринимаемые меры, продолжается пустившая глубокие корни порочная практика нарушений законности вплоть до крупных преступлений", - заявил Ниязов, выступая на состоявшемся заседании кабинета министров Туркменистана в расширенном составе.
4 марта 2006 г., 13:55
Смертин договорился с "Динамо" об условиях личного контракта Смертин договорился с "Динамо" об условиях личного контракта
"Чарлтон" требует компенсацию за разрыв арендного соглашения с капитаном сборной России. "Челси", имеющий права на игрока, не возражает против его переезда в Россию, а сам Смертин уже обговорил детали личного контракта с бело-голубыми.
4 марта 2006 г., 13:38
"Хамас" поддержал  "настрой  России  по
установлению  открытых  отношений  с  арабо-исламским  миром" "Хамас" поддержал "настрой России по установлению открытых отношений с арабо-исламским миром"
"Россия, которая находится на евроазиатском пространстве, обладает наибольшими возможностями для диалога цивилизаций, а также в деле установления баланса сил в мире", - отметил Халед Машаль. Позиция "Хамаса" основана на том, что "именно Израиль должен признать права Палестины".
4 марта 2006 г., 13:31
Амурская рыба заражена бензолом, нитробензолом  и другими токсичными веществами Амурская рыба заражена бензолом, нитробензолом и другими токсичными веществами
39 видов рыбы уже отобрано для анализов, лов в научных целях продолжается. По словам замминистра природных ресурсов Хабаровского края Сергея Андриенко, "до получения точных и исчерпывающих результатов запрет на промысел рыбы в Амуре, введенный с 10 декабря, снят не будет".
4 марта 2006 г., 13:15
Глава Совета Европы призвал Россию быстрее отменить смертную казнь Глава Совета Европы призвал Россию быстрее отменить смертную казнь
"Это очень важный для нас вопрос, поскольку это одно из обязательств России при вступлении в Совет Европы (в 1996 году), и мы ждем уже 10 лет", - сказал генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис. "Россия обычно держит свои обязательства", - добавил Дэвис.
4 марта 2006 г., 12:52
Две трети россиян выступают против многоженства и многомужества Две трети россиян выступают против многоженства и многомужества
Большинство опрошенных, объясняя свою позицию, ссылаются на мораль и традиции нашей страны: любовь и брак - это дело только двоих (10%), многоженство противоречит нашему менталитету и воспитанию (8%), недопустимо по религиозным соображениям (8%), в целом безнравственно (5%) и неправильно по сути своей (6%).
4 марта 2006 г., 12:39
Хиддинк недоволен "преждевременными и опрометчивыми" заявлениями РФС Хиддинк недоволен "преждевременными и опрометчивыми" заявлениями РФС
Тренер заявил журналистам, у него есть несколько предложений, в том числе и от российской стороны. Однако никаких соглашений наставник пока не подписывал, и утверждать, что после ЧМ-2006 он возглавит именно российскую команду, несколько преждевременно.
4 марта 2006 г., 12:13
Ученые подтвердили, что птицы Одесского зоопарка погибли от вируса H5N1 Ученые подтвердили, что птицы Одесского зоопарка погибли от вируса H5N1
Несмотря на два случая "птичьего гриппа", власти Одессы и области пока не вводят чрезвычайное положение. Тем не менее в городе введен карантин на всех рынках, закрыт Староконный птичий рынок, проверяются все продукты питания и проводится дезинфекция.
4 марта 2006 г., 12:13
Россию устроил новый вариант календаря отборочного турнира ЧЕ-2008 Россию устроил новый вариант календаря отборочного турнира ЧЕ-2008
Сборная России начнет борьбу за выход в финальную стадию турнира с "домашних" встреч против команд Хорватии, Израиля и Эстонии, а завершать серию будет двумя гостевыми матчами против сборных Израиля и Андорры.
4 марта 2006 г., 12:01
В Калифорнии бывший конгрессмен приговорен к восьми годам тюрьмы за взятки В Калифорнии бывший конгрессмен приговорен к восьми годам тюрьмы за взятки
Бывший конгрессмен помог владельцу оборонной компании получить крупный государственный контракт, а за это пользовался огромной фешенебельной яхтой владельца. Благодаря Рэнди Каннингхэму малоизвестная оборонная компания за один год утроила свой доход.
4 марта 2006 г., 11:54
В шахте "Краснокаменская" Кемеровской области взорвался метан В шахте "Краснокаменская" Кемеровской области взорвался метан
Один горняк погиб и трое получили ранения различной степени тяжести. По распоряжению губернатора области Амана Тулеева создана специальная комиссия, которая займется расследованием происшествия.
4 марта 2006 г., 11:28
Иран не возобновит мораторий на ядерную деятельность ни под каким давлением Иран не возобновит мораторий на ядерную деятельность ни под каким давлением
По словам секретаря Высшего совета национальной безопасности Исламской Республики, "те, кто полагает, что Иран под давлением приостановит свою ядерную деятельность, сильно ошибаются, так как вся иранская нация поддерживает позицию правительства по атомной проблеме".
4 марта 2006 г., 11:15
В бою с сепаратистами в Курчалоевском районе Чечни погибли трое военнослужащих В бою с сепаратистами в Курчалоевском районе Чечни погибли трое военнослужащих
В ходе проведения разведывательно-поисковых мероприятий в лесном массиве в районе населенного пункта Ники-хита военнослужащие обнаружили банду численностью до 20 человек. Боевики скрылись в направлении населенного пункта Автуры Шалинского района Чечни.
4 марта 2006 г., 10:52
Семь человек погибли в результате взрыва в Багдаде Семь человек погибли в результате взрыва в Багдаде
Мирные люди в Ираке гибнут от рук боевиков втрое чаще полицейских и солдат. Об этом свидетельствует статистика за 2005 год, обнародованная в Багдаде представителями министерства здравоохранения, а также военного и полицейского ведомства Ирака.
4 марта 2006 г., 10:35
Президенты США и Пакистана обсудили проблему борьбы с терроризмом Президенты США и Пакистана обсудили проблему борьбы с терроризмом
Первез Мушарраф выразил также главе Белого дома свою озабоченность по поводу карикатур в европейской прессе на пророка Мухаммеда. По завершении встречи один на один начались консультации делегаций. На вторую половину дня запланирована совместная пресс-конференция президентов.
4 марта 2006 г., 10:17
НТВ объявило о награде за информацию об местонахождении убийцы Зимина НТВ объявило о награде за информацию об местонахождении убийцы Зимина
Как заявили в пятницу в пресс-службе столичной прокуратуры, в убийстве спецкора подозревается 21-летний уроженец молдавского города Кагул Игорь Вельчев. Он объявлен в федеральный розыск, сейчас его поисками занимается Департамент угрозыска МВД России.
4 марта 2006 г., 10:01
Пентагон раскрыл имена узников Гуантанамо Пентагон раскрыл имена узников Гуантанамо
В течение четырех лет министерство обороны отказывалось предоставлять фамилии людей, которые были захвачены в ходе антитеррористических операций главным образом в Афганистане. Скрывалось также их гражданство и иная информация.
4 марта 2006 г., 09:46
КПРФ проводит всероссийскую акцию протеста против роста цен на услуги ЖКХ КПРФ проводит всероссийскую акцию протеста против роста цен на услуги ЖКХ
Около полутора тысяч жителей Хабаровска поддержали всероссийскую акцию протеста. Выступающие отмечали, что в Хабаровске стоимость услуг ЖКХ - одна из самых высоких в России. В частности, оплата за двухкомнатную квартиру небольшой площади приближается к 3 тыс. рублей в месяц.
4 марта 2006 г., 09:37
Кадыров станет премьером Чечни с помощью "пустой формальности" Кадыров станет премьером Чечни с помощью "пустой формальности"
Как сообщил председатель Народного собрания ЧР Дукуваха Абдурахманов, "депутаты проголосуют по кандидатуре в субботу, к 14:00 мск". Он подчеркнул, что не сомневается в исходе голосования. По его убеждению, "альтернативы просто нет".
4 марта 2006 г., 09:29
Госдеп назвал полезным визит "Хамаса" в Москву Госдеп назвал полезным визит "Хамаса" в Москву
Выступая в пятницу на регулярном брифинге для журналистов, заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США отметил, что состоявшиеся в Москве встречи с представителями "Хамаса" "отвечали цели" послать исламистской организации сигнал о необходимости отказаться от террора.
4 марта 2006 г., 09:21
Во Франции нашли двух живых ветеранов Первой мировой войны Во Франции нашли двух живых ветеранов Первой мировой войны
Это 104-летний Франсуа Жаффре и 107-летний Рене Риффо. Власти официально считали Даффре умершим, однако тот живет в тихом и уединенном месте в пригороде Парижа. Восстановление исторической справедливости в отношении Риффо произошло благодаря его правнучке.
4 марта 2006 г., 00:39
NASA: Крупный астероид может уничтожить Землю в 2102 году NASA: Крупный астероид может уничтожить Землю в 2102 году
По расчетам американских экспертов, есть примерно один шанс на тысячу, что в Землю врежется астероид 2004 VD17. Его вес 1 млрд тонн. При столкновении должна выделиться энергия, сопоставимая с мощностью всего ядерного оружия в мире.
4 марта 2006 г., 00:13