NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
СК занялся историей с врачом, посоветовавшим "вызвать попа" жителю Алтайского края с разрывом желудка СК занялся историей с врачом, посоветовавшим "вызвать попа" жителю Алтайского края с разрывом желудка
По словам внучки 68-летнего жителя Новоалтайска, ее дедушка 2 мая начал задыхаться и кашлять кровью. В больнице дежурный хирург отказывался его осматривать и хамил родственникам. Пациенту сделали рентген только через 40 минут, после чего положили в реанимацию в тяжелом состоянии.
4 мая 2019 г., 19:30
Пятеро солдат подорвались на полигоне во время субботника: один погиб, одного покалечило Пятеро солдат подорвались на полигоне во время субботника: один погиб, одного покалечило
По предварительным данным, военные в нарушение требований безопасности разожгли костер, что и стало причиной подрыва боеприпаса. СМИ пишут, что в день ЧП военные убирали территорию и жгли траву, а костер разожгли на месте, куда ранее упал неразорвавшийся боеприпас.
4 мая 2019 г., 18:56
Сборная России, усиленная игроками из НХЛ, уступила финской команде Сборная России, усиленная игроками из НХЛ, уступила финской команде
Сборная России по хоккею, в составе которой играли Евгений Малкин, Александр Овечкин, Илья Ковальчук, Никита Кучеров и Евгений Кузнецов, уступила команде Финляндии со счетом 1:3 во втором матче заключительного этапа Евротура в чешском городе Брно.
4 мая 2019 г., 18:13
В казахстанском Актобе обойдутся без шествия "Бессмертного полка", участниками которого недовольны жители В казахстанском Актобе обойдутся без шествия "Бессмертного полка", участниками которого недовольны жители
В прежние годы родственники покойных ветеранов жаловались, что после шествия портреты их родных бросают в "разных местах и урнах" города. Власти также опасаются, что шествие приведет к заторам общественного транспорта. А заявка на проведение мероприятия и вовсе не поступала.
4 мая 2019 г., 18:05
"Спартак" победил в Екатеринбурге и сохранил медальные перспективы "Спартак" победил в Екатеринбурге и сохранил медальные перспективы
В матче 27-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" в Екатеринбурге на стадионе "Центральный" со счетом 1:0 побелил "Урал" благодаря мячу полузащитника Фернандо, который бразилец забил незадолго до финального свитка.
4 мая 2019 г., 16:17
Израильская армия обстреляла десятки позиций террористов после запуска 200 ракет из сектора Газа (ВИДЕО) Израильская армия обстреляла десятки позиций террористов после запуска 200 ракет из сектора Газа (ВИДЕО)
Из сектора Газа с утра субботы продолжается обстрел израильской территории, десятки ракет были сбиты системой ПРО Израиля "Железный купол". Есть раненые среди гражданского населения Израиля. ЦАХАЛ обстреливает объекты "Хамаса" и "Исламского джихада". В секторе Газа сообщили о погибших.
4 мая 2019 г., 16:07
Игорь Эйдман: "Сталинский режим вобрал в себя самые худшие традиции страны" Игорь Эйдман: "Сталинский режим вобрал в себя самые худшие традиции страны"
По мнению социолога, неослабевающая популярность Сталина объясняется, тем, что сталинский режим идеально соответствовал русскому адату и достиг невиданных высот по части насилия и жестокости.
4 мая 2019 г., 14:20
"Даллас" пригласил на матч 68-летнего фаната, который болел за клуб в одиночестве под проливным дождем "Даллас" пригласил на матч 68-летнего фаната, который болел за клуб в одиночестве под проливным дождем
68-летний болельщик хоккейного "Далласа" смотрел четвертую игру серии Кубка Стэнли с "Сент-Луисом" на большом экране перед ареной клуба. Дэйв Фриант сел на раскладной стул, раскрыл зонтик и переживал за команду в одиночестве, когда лил дождь и гремела гроза.
4 мая 2019 г., 14:15
Участники комедийного шоу погибли в "огненном" ДТП на Кубани (ФОТО, ВИДЕО) Участники комедийного шоу погибли в "огненном" ДТП на Кубани (ФОТО, ВИДЕО)
На трассе Белореченск - Нижневеденеевский лоб в лоб столкнулись автомобили Hyundai Accent и Hyundai Verna. От удара машины вылетели в кювет и загорелись. Погибли пять человек, в том числе участники шоу Stand Up Денис Маловичко и Елена Зуева. Выжили двое, включая предполагаемого виновника аварии.
4 мая 2019 г., 13:56
КГБ Белоруссии подтвердил задержание бывшего начальника охраны Лукашенко за взятку в 150 тысяч долларов от россиянина КГБ Белоруссии подтвердил задержание бывшего начальника охраны Лукашенко за взятку в 150 тысяч долларов от россиянина
Бывший замгоссекретаря Совета безопасности Белоруссии Андрей Втюрин обвиняется в получении взятки от сотрудника некой российской компании "Г" за помощь в продвижении ее интересов на территории республики. Гражданин РФ тоже задержан, оба фигуранта признали вину.
4 мая 2019 г., 13:21
КНДР запустила в сторону Японского моря снаряды малой дальности КНДР запустила в сторону Японского моря снаряды малой дальности
Изначально СМИ сообщали о запуске ракет, но затем южнокорейские военные и правительство Японии констатировали, что они не были баллистическими. Снаряды пролетели расстояние от 70 до 200 км и упали в море. Это мог быть сигнал США на фоне застоя в переговорах о денуклеаризации.
4 мая 2019 г., 12:26
Мадридский "Реал" усилится сербским нападающим "Айнтрахта" Мадридский "Реал" усилится сербским нападающим "Айнтрахта"
Сербский нападающий франкфуртского "Айнтрахта" Лука Йович перейдет в мадридский "Реал". Испанский клуб договорился о переходе футболиста за 60 млн евро. В нынешнем сезоне 21-летний Йович принял участие в 29 матчах немецкого национального чемпионата, в которых стал автором 17 забитых мячей.
4 мая 2019 г., 12:08
Томас Бах посочувствовал Кастер Семени, которая может остаться без соревнований Томас Бах посочувствовал Кастер Семени, которая может остаться без соревнований
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах выразил сочувствие южноафриканской легкоатлетке Кастер Семене в связи с решением Спортивного арбитражного суда, отклонившего апелляцию спортсменки по новым правилам допуска к соревнованиям.
4 мая 2019 г., 11:49
Летевший из Гуантанамо пассажирский Boeing съехал в реку во Флориде (ФОТО) Летевший из Гуантанамо пассажирский Boeing съехал в реку во Флориде (ФОТО)
Самолет, на борту которого находились 136 пассажиров и семь членов экипажа, съехал в реку при посадке. Жертв нет, 21 человек был госпитализирован. Среди пассажиров были американские военные и члены их семей.
4 мая 2019 г., 11:00
Николай Травкин: "Стремительное превращение в советского человека" Николай Травкин: "Стремительное превращение в советского человека"
Экс-политик рассказывает о не слишком удачном знакомстве с московской канатной дорогой. При кажущейся современности столичные власти смогли найти способ погрузить пассажиров в атмосферу советской эпохи.
4 мая 2019 г., 10:17
SpaceX в 17-й раз отправила к МКС грузовой корабль Dragon (ФОТО, ВИДЕО) SpaceX в 17-й раз отправила к МКС грузовой корабль Dragon (ФОТО, ВИДЕО)
Ракета-носитель с кораблем Dragon, который уже летал к МКС в августе 2017 года, была запущена с мыса Канаверал, в 9 часов 48 минут по московскому времени. Стыковка корабля Dragon с МКС должна произойти 6 мая.
4 мая 2019 г., 10:08
Свечников помог "Каролине" пробиться в полуфинал Кубка Стэнли Свечников помог "Каролине" пробиться в полуфинал Кубка Стэнли
Хоккеисты "Каролина" выиграли серию второго раунда плей-офф Кубка Стэнли у "Нью-Йорк Айлендерс" (4:0) и впервые с 2009 года пробились в финал Восточной конференции. Заключительная встреча противостояния с "островитянами" завершилась со счетом 5:2.
4 мая 2019 г., 09:07
Футболист из России установил голевой рекорд для чешского чемпионата Футболист из России установил голевой рекорд для чешского чемпионата
Российский нападающий футбольного клуба "Млада Болеслав" Николай Комличенко в первом матче плей-офф чешского национального первенства против "Теплице" забил два мяча и установил рекорд по количеству голов за сезон.
4 мая 2019 г., 08:54