Сборная России, усиленная игроками из НХЛ, уступила финской команде
 
 
 
Сборная России, усиленная игроками из НХЛ, уступила финской команде
Фото: Федерация Хоккея России

Сборная России по хоккею, в составе которой играли Евгений Малкин, Александр Овечкин, Илья Ковальчук, Никита Кучеров и Евгений Кузнецов, уступила команде Финляндии со счетом 1:3 во втором матче заключительного этапа Евротура в чешском городе Брно.

В составе победителей шайбы забросили Харри Песонен (5'), Микко Лехтонен (31'), Оливер Каски (46'). У россиян отличился Александр Овечкин (60'). Ворота нашей команды защищал Александр Георгиев.

Все шайбы мы пропустили в меньшинстве. Судьи четырежды наказали россиян двухминутным удалением, трижды - Никиту Кучерова.

"Нам надо сдерживать эмоции, так как здесь судьи не смотрят, что у тебя за фамилия. Надо делать выводы, мы не имеем права допускать такие удаления", - сказал Ковальчук журналистам.

В общем зачете Евротура команда Финляндии сравнялась со сборной России, в активе команд по 19 очков. Далее идут сборные Швеции (14) и Чехии (11), которые между собой сыграют позднее в субботу.

В первой игре этапа, которая состоялась 1 мая, сборная России оказалась слабее шведов - 4:6. Следующий матч сборная России проведет против команды Чехии, а финны встретятся со шведами. Обе встречи пройдут 5 мая.