NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Памфилова рассказала о создании спецгруппы ЦИК с силовиками в составе Памфилова рассказала о создании спецгруппы ЦИК с силовиками в составе
По ее словам, эта группа будет оперативно выезжать в регионы, где зафиксированы нарушения, и разбираться с виновниками ситуации. Памфилова обещает, что "неприкасаемых" для этой группы не будет, даже если речь идет о губернаторе или мэре.
5 июня 2016 г., 23:51
Сбитый в Сирии самолет не мог быть российским, заверили в Минобороны РФ Сбитый в Сирии самолет не мог быть российским, заверили в Минобороны РФ
По словам генерал-майора Игоря Конашенкова, все российские самолеты в воскресенье находятся на авиабазе Хмеймим. Он также обвинил западные СМИ в распространении слухов.
5 июня 2016 г., 22:52
СМИ: ФСБ помешала американским журналистам взять интервью у рабочего "Олимпстроя", жаловавшегося на пытки в полиции СМИ: ФСБ помешала американским журналистам взять интервью у рабочего "Олимпстроя", жаловавшегося на пытки в полиции
Вокруг рабочего Мардироса Демерчяна накануне Олимпиады в Сочи развернулась скандальная история. Его обвиняли в краже кабеля со стройки, тогда как сам он пожаловался на пытки и сексуальное домогательство в отделе полиции. Журналистов телеканала HBO это заинтересовало, но поговорить с Демерчяном им помешала ФСБ.
5 июня 2016 г., 21:42
Сборная России сыграла вничью с Сербией Сборная России сыграла вничью с Сербией
Товарищеский матч между сборными России и Сербии в Монако завершился результативной ничьей. В самой концовке встречи на гол Артема Дзюбы сербы ответили точным ударом Александра Митровича - 1:1. Эта игра для команды Леонида Слуцкого была последней перед стартом чемпионата Европы во Франции 10 июня.
5 июня 2016 г., 20:59
Военный самолет разбился возле Алеппо Военный самолет разбился возле Алеппо
О падении самолета на севере Сирии сообщает Reuters со ссылкой на Сирийский совет по надзору за правами человека. При этом неизвестна принадлежность самолета, его тип, а также причина крушения - например, был ли он сбит с земли.
5 июня 2016 г., 20:46
Джокович впервые в карьере стал победителем Roland Garros Джокович впервые в карьере стал победителем Roland Garros
Сербский теннисист Новак Джокович впервые в карьере стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису. В финале первый номер посева обыграл британца Энди Маррея. Эта победа позволила Джоковичу собрать так называемый карьерный Большой Шлем.
5 июня 2016 г., 20:33
В Северной Осетии 200 домов побило градом, тысячи домов остались без света. Есть пострадавшие В Северной Осетии 200 домов побило градом, тысячи домов остались без света. Есть пострадавшие
Во Владикавказе и нескольких населенных пунктах Северной Осетии в воскресение прошли сильные ливни с градом и шквалистым ветром. Были подтоплены улицы и дома, от ветра падали деревья. Один из пострадавших госпитализирован в реанимацию.
5 июня 2016 г., 20:12
В Шри-Ланке взорвался армейский склад боеприпасов В Шри-Ланке взорвался армейский склад боеприпасов
Инцидент произошел на военной базе у города Салава, расположенного в 36-ти километрах к востоку от столицы страны Коломбо. Осколки долетели до жилых районов. Тысячи людей эвакуировались, опасаясь за свои жизни.
5 июня 2016 г., 19:43
Угнанную "Чайку" Генпрокуратуры остановили в центре Москвы стрельбой по колесам Угнанную "Чайку" Генпрокуратуры остановили в центре Москвы стрельбой по колесам
Автомобиль, находящийся на балансе Генпрокуратуры, угнали из автосервиса. Устроивший гонки по центру города водитель был нетрезв, и сейчас полиция решает, какие обвинения предъявить горе-угонщику.
5 июня 2016 г., 19:14
В Калифорнии внезапный лесной пожар угрожает городу, тысячи эвакуированы В Калифорнии внезапный лесной пожар угрожает городу, тысячи эвакуированы
Лесной пожар начался после аварии на трассе у городка Калабасас и мгновенно охватил большую территорию. Борьбу с огнем ведут около 400 пожарных. Тысячи жителей были эвакуированы. Огонь подбирается к домам.
5 июня 2016 г., 18:48
Российские гимнастки стали первыми в медальном зачете чемпионата Европы Российские гимнастки стали первыми в медальном зачете чемпионата Европы
Сборная России по спортивной гимнастике заняла первое место в неофициальном медальном зачете на завершившемся в воскресенье в Берне женском чемпионате Европы. В активе россиянок 2 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых награды.
5 июня 2016 г., 18:39
Сгоревший пермский приют для пожилых штрафовали за нарушения правил безопасности Сгоревший пермский приют для пожилых штрафовали за нарушения правил безопасности
Прокуратура Пермского края сообщила, что организация "Социум", которой принадлежало здание, в апреле оштрафовали на 150 тысяч рублей за " многочисленные нарушения требований пожарной безопасности". В начале мая устранения нарушений пытались добиться по суду.
5 июня 2016 г., 18:28
Лондонские допинг-пробы Чичеровой оказались "чистыми" Лондонские допинг-пробы Чичеровой оказались "чистыми"
Перепроверка допинг-проб с ОИ-2012 года российской прыгуньи в высоту Анны Чичеровой дала отрицательный результат. Об этом агентству "Р-Спорт" сообщила сама спортсменка, чье имя оказалось в списке олимпийцев, чьи пробы "А" при перепроверке дали положительный результат на запрещенные вещества.
5 июня 2016 г., 17:46
ООН попросит сирийские власти разрешить доставку гуманитарной помощи по воздуху ООН попросит сирийские власти разрешить доставку гуманитарной помощи по воздуху
Это помогло бы жителям осажденных населенных пунктов - в них, по подсчетам ООН, живет около 600 тысяч человек. Организация просит гарантии свободного пролета либо разрешения летать на большой высоте вне досягаемости средств ПВО.
5 июня 2016 г., 17:40
В Москве пенсионер покончил с собой в поликлинике после конфликта с врачами В Москве пенсионер покончил с собой в поликлинике после конфликта с врачами
ЧП произошло в поликлинике 142 в 3-м Михалковском переулке. На прием к терапевту пришел москвич 1940 года рождения. Когда в кабинете у него с врачами произошел конфликт, то пенсионер распахнул окно и... Мужчину госпитализировали в реанимацию, но врачам не удалось спасти его жизнь.
5 июня 2016 г., 17:05
Макарова и Веснина проиграли в финале Roland Garros Макарова и Веснина проиграли в финале Roland Garros
Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина остановились в шаге от победы на Открытом чемпионате Франции в женском парном разряде. В финальном матче россиянки уступили француженкам Кристине Младенович и Каролин Гарсии со счетом 3:6, 6:2, 4:6.
5 июня 2016 г., 16:23
Владикавказ затопило после сильнейшего дождя с градом Владикавказ затопило после сильнейшего дождя с градом
Во многих районах города оборваны линии электропередач, проезд по улицам затруднен из-за обилия воды. В некоторых местах градины достигали размера в перепелиное яйцо или грецкий орех.
5 июня 2016 г., 16:17
В Казахстане религиозные экстремисты атаковали город Актобе: десятки раненых, есть жертвы В Казахстане религиозные экстремисты атаковали город Актобе: десятки раненых, есть жертвы
Казахстанский областной центр Актобе в воскресенье стал ареной вооруженного противостояния между ограбившими оружейные магазины преступниками и силовиками. Спецоперация идет сразу в трех оцепленных районах.
5 июня 2016 г., 15:39
Самолет-разведчик США приблизился к границам России на Балтике Самолет-разведчик США приблизился к границам России на Балтике
Fмериканский разведчик RC-135V с бортовым номером 64-14844 и позывным TROG34, вылетевший с американской авиабазы "Милденхолл" в Великобритании, выполняет задание в южной части Балтийского моря.
5 июня 2016 г., 15:28
Похороны Мохаммеда Али пройдут в Луисвилле 10 июня Похороны Мохаммеда Али пройдут в Луисвилле 10 июня
Прощание с телом и похороны легендарного боксера Мохаммеда Али, скончавшегося на 75-м году жизни, пройдут в пятницу, 10 июня, в его родном городе Луисвилле (штат Кентукки). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию агентства AFP.
5 июня 2016 г., 15:12
В Париже снижается уровень воды в затопившей город Сене В Париже снижается уровень воды в затопившей город Сене
Париж готовится подсчитывать убытки после наводнения, которое унесло жизни четырех человек и парализовало жизнь в столице. В воскресенье постепенно открываются метро и музеи. Метеорологи прогнозируют, что продолжающиеся дожди не приведут к росту уровня воды в Сене.
5 июня 2016 г., 15:09
В курдском квартале Алеппо идут бои с участием бронетехники В курдском квартале Алеппо идут бои с участием бронетехники
Крупные столкновения в окрестностях Алеппо начались накануне после массированного артобстрела жилых кварталов. Тысячи жителей бегут из города, а бои становятся все ожесточеннее.
5 июня 2016 г., 14:31
Швейцарцы на референдуме отказались от гарантированного дохода в 2,5 тысячи франков Швейцарцы на референдуме отказались от гарантированного дохода в 2,5 тысячи франков
О предварительном вердикте по этому вопросу сообщил швейцарский телеканал SRF. На референдуме граждане страны голосовали по вопросу о ежемесячном доходе в 2,5 тысячи франков (примерно равен доллару) для взрослых и в 625 франков - для детей до 18 лет.
5 июня 2016 г., 14:08
Министра связи Пермского края задержала ФСБ Министра связи Пермского края задержала ФСБ
Евгения Балуева подозревают в хищении бюджетных средств на сумму свыше 31 млн рублей при создании краевой службы "одного окна" - МВФ. Ранее по этому делу были арестованы руководитель МФЦ Дмитрий Дымбрылов и его заместитель Наталья Гладкова.
5 июня 2016 г., 13:37
Переговоры "Спартака" с Промесом о продлении контракта зашли в тупик Переговоры "Спартака" с Промесом о продлении контракта зашли в тупик
Футбольный клуб "Спартак" пока не смог достичь договоренности с полузащитником Квинси Промесом о продлении контракта. Об этом голландец сообщил в интервью порталу Voetbal Primeur. Действующий контракт 24-летнего голландца со "Спартаком" рассчитан до 30 июня 2018 года.
5 июня 2016 г., 13:30
Инфантино признал, что приказал уничтожить копию протокола майского заседания совета ФИФА Инфантино признал, что приказал уничтожить копию протокола майского заседания совета ФИФА
Президент Международной федерации футбольных ассоциаций Джанни Инфантино признался, что просил уничтожить копию протокола заседания совета организации. В интервью швейцарской газете Matin Dimanche глава ФИФА пояснил, что заседание было конфиденциальным и копия протокола была нелегальной.
5 июня 2016 г., 12:54
Керри предупредил Китай о последствиях создания своей опознавательной зоны ПРО Керри предупредил Китай о последствиях создания своей опознавательной зоны ПРО
США будут рассматривать создание автономной опознавательной зоны противовоздушной обороны (ADIZ) над Южно-Китайским морем как "провокационный и дестабилизационный акт", заявил глава дипломатии. Пекин отреагировал на это заявлением о том, что не боится проблем и провокаций в этом районе.
5 июня 2016 г., 12:30
Андрей Кириленко: "Решение суда не повлияло на статус Еврокубка - он под запретом" Андрей Кириленко: "Решение суда не повлияло на статус Еврокубка - он под запретом"
Президент РФБ Андрей Кириленко прокомментировал решение мюнхенского суда, который запретил европейскому подразделению ФИБА наказывать клубы и национальные федерации за участие в Еврокубке. По словам главы РФБ, ситуация не изменилась - Еврокубок по-прежнему под запретом.
5 июня 2016 г., 11:49
В Совфеде заявили о подготовке "глобального удара" НАТО по России В Совфеде заявили о подготовке "глобального удара" НАТО по России
Североатлантический альянс, размещая войска на бывших советских военных базах в Европе, готовит плацдарм для глобального удара, заявил сенатор Клинцевич. Сейчас военных на восточном фланге НАТО не так много, но там можно подготовить площадки "для реализации больших планов".
5 июня 2016 г., 11:11
Судейская ошибка спасла Бразилию от одного из самых курьезных голов в истории Судейская ошибка спасла Бразилию от одного из самых курьезных голов в истории
Матч сборных Бразилии и Эквадора в первом туре группового турнира Кубка Америки завершился безголевой ничьей. Встреча могла завершиться победой эквадорцев, но судьи не засчитали гол на 66-й минуте игры, который нелепейшим образом пропустил в свои ворота бразильский вратарь Алиссон.
5 июня 2016 г., 11:10
В Пермском крае сгорел частный приют для престарелых, двое погибших В Пермском крае сгорел частный приют для престарелых, двое погибших
Пожар произошел в социальном приюте для пожилых людей в поселке Березовка. В Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела: в приюте не было пожарной сигнализации. Следов поджога не обнаружено.
5 июня 2016 г., 10:54
Грузинские священники сорвали громкий рок-фестиваль поблизости от монастыря Грузинские священники сорвали громкий рок-фестиваль поблизости от монастыря
Cвященнослужители и прибывшие вместе с ними граждане начали жаловаться на музыку, которую якобы было слышно в монастыре и на кладбище. Потом на площадке Tbilisi JAM! Fest отключилось электричество, а прибывшие полицейские велели всем расходиться.
5 июня 2016 г., 10:29
Минобороны объявило об отказе США от переговоров по ПРО Минобороны объявило об отказе США от переговоров по ПРО
Предложения России остались без ответа, и, видимо, "сейчас не лучшее время", заявил замминистра обороны Анатолий Антонов во время выступления на Международной конференции по безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. При этом переломить ситуацию в Сирии во многом помогло именно взаимодействие с США, подчеркнул он.
5 июня 2016 г., 10:08
82 охранника Евро-2016 состоят в базе потенциальных террористов 82 охранника Евро-2016 состоят в базе потенциальных террористов
Из 3,5 тысяч охранников чемпионата Европы по футболу 2016 года во Франции выявлены 82 человека, которые числятся в базе потенциальных террористов. Такие данные были получены французской контрразведкой в результате проверки сотрудников охранных предприятий, задействованных во время европейского первенства.
5 июня 2016 г., 10:07
Три поселка под Сочи остались без света из-за наводнения и оползней Три поселка под Сочи остались без света из-за наводнения и оползней
В районе дороги на Тхагабш сошли множественные сели. Электрики отключили линии, идущие в Тхагабш, Марьино и Татьяновку. Восстановление начнется только после улучшения погоды, заявили в "Сочинских электрических сетях".
5 июня 2016 г., 09:59
Российские гимнастки взяли золото чемпионата Европы в командном первенстве Российские гимнастки взяли золото чемпионата Европы в командном первенстве
Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала золотые медали чемпионата Европы 2016 года, который проходит в Берне, в финале командного первенства. В заключительной части турнира россиянкам удалось опередить британок, которым они уступили на предварительной стадии.
5 июня 2016 г., 09:44
Швейцария голосует на референдуме о гарантированном доходе Швейцария голосует на референдуме о гарантированном доходе
В случае положительного решения каждому взрослому гражданину Швейцарии, проживающему в стране, назначат гарантированную выплату в размере 2,5 тыс. швейцарских франков в месяц вне зависимости от наличия работы. Это первый подобный опрос в мире.
5 июня 2016 г., 09:39
Германия вычеркнула Россию из партнеров в новой трактовке политики нацбезопасности Германия вычеркнула Россию из партнеров в новой трактовке политики нацбезопасности
Об этом говорится в новой редакции так называемой "Белой книги" - документе, описывающем для правительства угрозы стране. В Минобороны посчитали, что Россия представляет собой "вызов безопасности континента".
5 июня 2016 г., 09:18
В Совфеде призвали США объединить усилия по Сирии, чтобы деморализовать боевиков В Совфеде призвали США объединить усилия по Сирии, чтобы деморализовать боевиков
Сенатор Константин Косачев отметил, что Россия временно прекратила активную борьбу с боевиками, но "вечно ждать не будет" и сможет действовать в одиночку, если придется. При этом он призвал США скорее решить задачу размежевания оппозиции и боевиков.
5 июня 2016 г., 03:28
В Британии продолжает сокращаться разрыв между сторонниками и противниками членства в ЕС В Британии продолжает сокращаться разрыв между сторонниками и противниками членства в ЕС
За две минувшие недели разрыв между противниками и сторонниками выхода Великобритании из ЕС сократился с четырех до двух процентов. При этом эксперты считают, что на самом деле за брэксит уже сейчас готово проголосовать большинство.
5 июня 2016 г., 02:19
Причиной смерти Мохаммеда Али стал септический шок Причиной смерти Мохаммеда Али стал септический шок
По словам дочки боксера, сердце Мохаммеда Али продолжало биться еще полчаса после того, как отказали все остальные органы. "Никто никогда такого не видел", - рассказала Хана Али.
5 июня 2016 г., 01:07