NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Молдавская оппозиция готова  поддержать изменения в  Конституции, но не прямые выборы президента Молдавская оппозиция готова поддержать изменения в Конституции, но не прямые выборы президента
Коммунисты предложили избирать президента в парламенте в трех турах голосования: в первом туре 61 голосом, во втором - 57, в третьем - 52 голосами. Сейчас президент избирается в двух попытках большинством в 61 из 101 депутата.
5 сентября 2010 г., 20:33
В Конго затонул паром -
около 200 человек погибли
В Конго затонул паром - около 200 человек погибли
Трагедия произошла на реке Касаи, когда загорелся двигатель судна, которое в результате опрокинулось и затонуло. Один из тех, кому удалось спасти, Фабрис Муамба, сказал, что помимо людей на борту находилось немало бочек в топливом. По его словам, примерно 15 пассажирам удалось спастись, доплыв до берега.
5 сентября 2010 г., 20:05
В Ростове-на-Дону приземлился второй самолет в раненными в Буйнакске военнослужащими В Ростове-на-Дону приземлился второй самолет в раненными в Буйнакске военнослужащими
В результате теракта в Буйнакске погибли трое военнослужащих, 32 получили ранения. Состояние шести из них оценивается как тяжелое. В связи с терактом в Буйнакске соединения и воинские части Южного военного округа переведены на усиленный вариант несения службы.
5 сентября 2010 г., 19:32
Японский мотогонщик погиб в результате аварии во время соревнований (ВИДЕО) Японский мотогонщик погиб в результате аварии во время соревнований (ВИДЕО)
Японский мотогонщик Шойя Томизава скончался от травм, полученных во время аварии на Гран-при Сан-Марино в воскресенье. Гонщик был доставлен вертолетом в больницу уже в состоянии комы, однако спасти 19-летнего спортсмена врачам не удалось.
5 сентября 2010 г., 19:24
Йоав Галант утвержден в должности в должности начальника израильского Генштаба Йоав Галант утвержден в должности в должности начальника израильского Генштаба
На новую должность Йоав Галант заступит 14 февраля 2011 года. Его каденция будет продолжаться три года, как это предлагал Эхуд Барак. В том случае, если правительство примет решение о необходимости продлить каденцию начальника Генштаба, Галант сможет остаться на этой должности еще на год.
5 сентября 2010 г., 19:04
Дорожный конфликт в Москве закончился стрельбой Дорожный конфликт в Москве закончился стрельбой
Инцидент произошел в воскресенье вечером на Первомайской улице. "Выясняя отношения с другим водителем, владелец "Жигулей" выстрелил в своего оппонента из травматического пистолета, после чего скрылся", - сказал источник в правоохранительных органах города.
5 сентября 2010 г., 18:22
Первый пуск частной космической ракеты окончился неудачно Первый пуск частной космической ракеты окончился неудачно
После начала обратного отсчета в 14:44 по местному времени (16:44 мск) из нижней части ракеты повалил дым. Высказывались предположения, что неисправен клапан, обеспечивающий снабжение двигателя жидким кислородом. Процесс запуска прерван, в настоящее время ведется поиск проблемы.
5 сентября 2010 г., 18:09
Обиженные футболисты сборной России не общаются со СМИ из-за несправедливой критики Обиженные футболисты сборной России не общаются со СМИ из-за несправедливой критики
После воскресной тренировки игроки футбольной сборной России, согласно объявленному ранее бойкоту СМИ, отказались общаться с журналистами. Наставнику команды Дику Адвокату пришлось буквально за руку подвести к представителям СМИ полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева.
5 сентября 2010 г., 18:00
Новые снимки телескопа Hubble проясняют эволюцию галактик Новые снимки телескопа Hubble проясняют эволюцию галактик
Hubble сделал повторную серию снимков сверхновой звезды SN 1987A, которая впервые была замечена земными астрономами в 1987 году. Это гигантское расширяющееся облако раскаленных газов, образовавшееся в результате взрыва звезды, является одним из наиболее изученных объектов наблюдения в небе южного полушария.
5 сентября 2010 г., 17:35
В "Формуле-1" реанимируют "граунд-эффект", упраздненный 25 лет назад В "Формуле-1" реанимируют "граунд-эффект", упраздненный 25 лет назад
Команды "Формулы-1" практически согласовали новый революционный технический регламент, который вступит в силу в 2013 году. Он в частности подразумевает возвращение в гонки так называемого "граунд-эффекта", увеличивающего прижимную силу и запрещенного в 1985 году.
5 сентября 2010 г., 17:08
Число жертв взрыва в Багдаде увеличилось до восьми человек Число жертв взрыва в Багдаде увеличилось до восьми человек
По данным местной полиции, в воскресенье террорист-смертник на заминированном автомобиле атаковал здание, где во времена правления Саддама Хусейна находилось министерство обороны. Около трех недель назад другой произошедший здесь взрыв унес жизни не менее 59 человек.
5 сентября 2010 г., 16:54
Европарламент призывает тщательно    расследовать обстоятельства гибели оппозиционного журналиста
Европарламент призывает тщательно расследовать обстоятельства гибели оппозиционного журналиста
"Я глубоко потрясен этим трагическим событием в Белоруссии", - говорится в заявлении председателя Европарламента, распространенном в воскресенье. Глава Европарламента отметил, что Бебенин боролся "за построение более демократической Белоруссии".
5 сентября 2010 г., 16:29
Анатолий Сердюков прибыл в Дагестан Анатолий Сердюков прибыл в Дагестан
Министр обороны РФ на месте определит меры, необходимые для оказания помощи пострадавшим при теракте в полевом лагере 136-й бригады Минобороны и для охраны территории этого лагеря.
5 сентября 2010 г., 16:25
Российский фильм вышел в неформальные лидеры Венецианского кинофестиваля Российский фильм вышел в неформальные лидеры Венецианского кинофестиваля
Фильм "Овсянки" получил один из наивысших баллов в неформальном рейтинге, который опубликовал сегодня фестивальный листок "Веньюс" (заменивший знаменитый "Чак"). Рейтинг составляется на основе экспертных оценок критиков и представителей ведущих итальянских и иностранных изданий.
5 сентября 2010 г., 16:23
Команды Овечкина и Ковальчука разошлись миром Команды Овечкина и Ковальчука разошлись миром
Команда Александра Овечкина сыграла вничью со счетом 13:13 с командой Ильи Ковальчука в благотворительном матче, который состоялся в рамках акции "От чистого сердца". Средства, полученные от проведения встречи, пойдут на помощь детям, пострадавшим от пожаров в России в нынешнем году.
5 сентября 2010 г., 16:22
По фактам пожаров под Волгоградом возбуждены дела по статье "халатность" По фактам пожаров под Волгоградом возбуждены дела по статье "халатность"
"Уголовные дела возбуждены межрайонными следственными отделами СУ СКП РФ по региону по итогам процессуальных проверок по статье 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц) в Жирновском и Котовском районах", - сказал источник в СКП РФ по Волгоградской области.
5 сентября 2010 г., 15:24
Хакеры попытались сорвать референдум в Молдавии Хакеры попытались сорвать референдум в Молдавии
Электронная система ЦИК Молдавии дала сбой. На данный момент комиссия не может принимать и обрабатывать данные с мест о ходе голосования на референдуме по возвращению к всенародному избранию президента.
5 сентября 2010 г., 15:10
Баскские террористы из ЭТА объявили перемирие Баскские террористы из ЭТА объявили перемирие
Представители ЭТА утверждают, что намерены добиваться независимости от Испании мирными и демократическими способами. Однако не ясно, объявляет ли ЭТА постоянное или временное перемирие. Испанское правительство пока никак не отреагировало на это заявление.
5 сентября 2010 г., 15:05
Робиньо скромно заявил, что он особенный футболист Робиньо скромно заявил, что он особенный футболист
Нападающий "Милана" Робиньо надеется, что нашел свое место в футбольной жизни. Для этого ему пришлось обжечься в английской Премьер-лиге, не сойтись характером с Марком Хьюзом и Роберто Манчини, вернуться в "Сантос" и покинуть "Манчестер Сити".
5 сентября 2010 г., 15:03
Странности "самоубийства" минского журналиста: перед смертью он приглашал друзей в кино Странности "самоубийства" минского журналиста: перед смертью он приглашал друзей в кино
Претендент на пост президента Белоруссии, лидер гражданской кампании "Европейская Беларусь" Андрей Санников не верит в самоубийство основателя оппозиционного сайта "Хартия-97" Олега Бебенина, который был основным членом команды Санникова.
5 сентября 2010 г., 14:38
Неизвестный потребовал $6 млн за возврат украденной в Каире картины Ван Гога Неизвестный потребовал $6 млн за возврат украденной в Каире картины Ван Гога
Немедленно подключившиеся к выяснению личности звонившего египетские спецслужбы вскоре рассеяли призрачные надежды сотрудников Минкультуры на то, что бесследно исчезнувший "Ван Гог", наконец, вернется в музей.
5 сентября 2010 г., 14:22
Баскетбольный клуб Прохорова сыграет два матча регулярного чемпионата НБА в Лондоне Баскетбольный клуб Прохорова сыграет два матча регулярного чемпионата НБА в Лондоне
Экс-президент баскетбольных клубов "Урал-Грейт" и ЦСКА Сергей Кущенко заявил, что Лондон получил право принять два матча регулярного чемпионата НБА, так как смог предоставить лучшие условия для их проведения.
5 сентября 2010 г., 14:22
Зидана-младшего хотят видеть в составе сборной Испании Зидана-младшего хотят видеть в составе сборной Испании
Сын Зинедина Зидана Энцо продолжает радовать тренеров юношеской команды мадридского "Реала". По мнению наставников, 15-летний Энцо унаследовал от отца только лучшие черты и уже через пару сезонов вполне может дебютировать за основу "сливочных".
5 сентября 2010 г., 13:53
Медведев поздравил жителей Москвы с Днем города, но не упомянул Лужкова Медведев поздравил жителей Москвы с Днем города, но не упомянул Лужкова
Глава государства отметил важность динамичного, созидательного развития российской столицы и пожелал жителям Москвы успехов. При этом Медведев обошел вниманием руководство столицы. Накануне мэра Москвы Юрия Лужкова поздравил премьер Владимир Путин.
5 сентября 2010 г., 13:49
Французский дипломат найдена мертвой в своей квартире в Тбилиси Французский дипломат найдена мертвой в своей квартире в Тбилиси
Телекомпания "Имеди" со ссылкой на слова соседей Анны Марии Готье отмечает, что у дипломата были проблемы со здоровьем, она болела диабетом и страдала болезнью сердца. 3 сентября женщина вызвала "скорую помощь", но врачи не сочли нужным доставить дипломата в больницу.
5 сентября 2010 г., 13:27
Два мощных взрыва прогремели в центре Багдада Два мощных взрыва прогремели в центре Багдада
Взрывы прогремели в иракской столице буквально через несколько дней после того, как президент США Барак Обама выступил с обращением к нации, в котором сообщил о прекращении активной стадии военной операции в Ираке.
5 сентября 2010 г., 12:53
У бандподполья в Дагестане есть силы, признал президент республики У бандподполья в Дагестане есть силы, признал президент республики
"В последнее время правоохранительные органы республики провели ряд успешных спецопераций по ликвидации большого количества боевиков, в том числе ряда одиозных фигур. Но им все же необходимо наращивать усилия для полного уничтожения бандподполья", - заявил Магомедов.
5 сентября 2010 г., 12:38
Пятнадцать раненных в Буйнакске военнослужащих вывезены в госпиталь Ростова-на-Дону Пятнадцать раненных в Буйнакске военнослужащих вывезены в госпиталь Ростова-на-Дону
Как уточнил начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов, "состояние шести из числа эвакуируемых оценивается как тяжелое". Он отметил, что на аэродроме в Ростове-на-Дону, где находится окружной военный госпиталь.
5 сентября 2010 г., 12:15
В сексуальный скандал "влип" еще один игрок футбольной сборной Англии В сексуальный скандал "влип" еще один игрок футбольной сборной Англии
Участие звездного нападающего сборной Англии по футболу Уэна Руни в отборочном матче Евро-2012 против команды Швейцарии находится под вопросом из-за скандала, который разгорается в британской прессе.
5 сентября 2010 г., 12:12
При пожаре в московской квартире погибли двое стариков При пожаре в московской квартире погибли двое стариков
В квартире были обнаружены тела двух погибших: мужчины, 1921 года рождения, и женщины, 1925 года рождения. По предварительной версии, пожар произошел в результате короткого замыкания в телевизоре.
5 сентября 2010 г., 11:55
Шарапова: "Против Возняцки нужно будет играть не просто агрессивно, но еще и терпеливо" Шарапова: "Против Возняцки нужно будет играть не просто агрессивно, но еще и терпеливо"
Мария Шарапова, которая показывает прекрасную игру на Открытом чемпионате США по теннису, уверена, что следующий матч против датчанки Каролин Возняцки, являющейся сейчас второй ракеткой мира, будет очень интересным.
5 сентября 2010 г., 11:45
В Афганистане освобожден японский журналист. Его отпустили отметить окончание Рамадана В Афганистане освобожден японский журналист. Его отпустили отметить окончание Рамадана
На протяжении нескольких месяцев Цунэоку держали в небольшом помещении под охраной "где-то в провинции Кундуз, вблизи границы с Таджикистаном". В июне афганское правительство вступило в переговоры с талибами, которые требовали несколько сотен тысяч долларов за освобождение японца.
5 сентября 2010 г., 11:36
Министр обороны приказал усилить охрану военных объектов на юге России Министр обороны приказал усилить охрану военных объектов на юге России
Сердюков после теракта близ Буйнакска, унесшего жизни нескольких военнослужащих, распорядился о дополнительном комплексе мероприятий в Южном военном округе (ЮВО) по усилению антитеррористической защищенности военных объектов.
5 сентября 2010 г., 11:33
В британском гольф-клубе обнаружен одноногий обгоревший труп В британском гольф-клубе обнаружен одноногий обгоревший труп
На территории гольф-клуба в графстве Восточный Суссекс на юго-востоке Англии обнаружен полусгоревший труп, у которого вдобавок отрезана нога. Заведение, где произошел неприятный инцидент, расположен неподалеку от одного из крупнейших городов графства - Брайтона.
5 сентября 2010 г., 10:57
МЧС: крупных лесных пожаров на территории России сейчас нет МЧС: крупных лесных пожаров на территории России сейчас нет
"В течение суток возникло 114 очагов, было потушено 115. Продолжают в настоящее время действовать семь очагов на общей площади 70 га, в том числе три торфяных. Из них локализовано три очага на общей площади 39,5 га", - сообщили в Управлении информации МЧС России.
5 сентября 2010 г., 10:34
Референдум в Молдавии - страна решает, как выбирать президента Референдум в Молдавии - страна решает, как выбирать президента
Гражданам предстоит ответить на вопрос как выбирать главу государства: всенародно, как это было до 2000 года, или в парламенте, как сейчас. Таким путем власти республики планируют преодолеть затянувшийся политический кризис в стране.
5 сентября 2010 г., 10:13
В Кабардино-Балкарии и Дагестане обнаружены тайники с оружием боевиков В Кабардино-Балкарии и Дагестане обнаружены тайники с оружием боевиков
Недалеко от места обнаружения блиндажа в пойме реки Баксан сотрудники милиции обнаружили тело боевика с огнестрельными ранениями, жителя населенного пункта Атажукино. Возбуждено уголовное дело по статьям 222 и 317 УК РФ.
5 сентября 2010 г., 09:59
Тимошенко не будет скрываться и готова пойти в тюрьму. Сумку она уже собрала Тимошенко не будет скрываться и готова пойти в тюрьму. Сумку она уже собрала
"Уголовные преследования имеют много целей. Не только доказать, что мы были коррупционерами, а сегодня честное правительство, честный президент. Это и запугать всех, кто когда-либо посмотрит в сторону нечестно заработанной собственности кланов, и запугать всех моих соратников", - считает Тимошенко.
5 сентября 2010 г., 09:57
В Москве продолжают праздновать День города. Первый день прошел без происшествий В Москве продолжают праздновать День города. Первый день прошел без происшествий
Во второй день празднования Дня города в Москве торжества переместятся с центральных улиц во дворы. С 10 утра праздничные мероприятия и программы начнутся в районах - в разных округах пройдут праздники двора в День рождения города.
5 сентября 2010 г., 09:49
Герои "чуда в Андах" поддержали чилийских горняков. Шахтерам ждать спасения 2-4 месяца Герои "чуда в Андах" поддержали чилийских горняков. Шахтерам ждать спасения 2-4 месяца
Тридцать три горняка в Чили вот уже месяц находятся на глубине 700 метров после обрушения пород в забое. На их освобождение уйдет от двух до четырех месяцев, которые требуются инженерам, чтобы завершить бурение специального аварийного ствола в шахте.
5 сентября 2010 г., 09:45
Шарапова, Кузнецова и Звонарева вышли в четвертый круг US Open Шарапова, Кузнецова и Звонарева вышли в четвертый круг US Open
Российская теннисистка Мария Шарапова уверенно шагнула в четвертый раунд Открытого чемпионата США. В матче третьего круга Мария за 72 минуты со счетом 6:0, 6:0 расправилась с 371-я ракеткой мира американкой Беатрис Капра.
5 сентября 2010 г., 09:38
В Сальвадоре полиция откопала бочки, набитые долларами. Там оказалось 9 млн В Сальвадоре полиция откопала бочки, набитые долларами. Там оказалось 9 млн
У полицейских ушло три дня, чтобы пересчитать все деньги, которые были объединены в пачки из купюр номиналом 20, 50 и 100 долларов. Полиция предполагает, что обнаруженные доллары, которые являются национальной валютой в Сальвадоре, принадлежали наркодельцам.
5 сентября 2010 г., 09:36
В Кабардино-Балкарии совершено нападение  на сотрудников милиции, погиб участковый В Кабардино-Балкарии совершено нападение на сотрудников милиции, погиб участковый
В Нальчике в ночь на воскресенье неизвестный обстрелял четверых сотрудников УВД, пытавшихся проверить у него документы. В результате обстрела погиб участковый милиционер. Открывался ответный огонь.
5 сентября 2010 г., 09:28
Власти Ирана и ПНА вконец разругались - Аббас назвал Ахмади Нежада мошенником Власти Ирана и ПНА вконец разругались - Аббас назвал Ахмади Нежада мошенником
В субботу, 4 сентября, председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас, находившийся с официальным визитом в Ливии, и его приближенные обрушились с резкой критикой на президента Исламской республики Иран Махмуда Ахмади Нежада.
5 сентября 2010 г., 09:23
ВВС Израиля нанесли удар по объектам террористов в Газе ВВС Израиля нанесли удар по объектам террористов в Газе
В одном из таких налетов был уничтожен туннель контрабандистов на границе сектора и Египта. Ранения получили два палестинца. Еще трое числятся пропавшими без вести. Эти атаки стали ответом на обстрел израильской территории, предпринятый палестинскими радикалами в пятницу утром.
5 сентября 2010 г., 09:18
Смертник атаковал палаточный городок в Буйнакске - трое военнослужащих погибли Смертник атаковал палаточный городок в Буйнакске - трое военнослужащих погибли
Террорист на машине попытался въехать на территорию городка. Караул открыл огонь, и машина взорвалась у КПП. Мощность взрыва, по разным данным, составила от 25 до 100 кг тротила. Ранены 33 человека. Четверо в тяжелом состоянии.
5 сентября 2010 г., 09:08
Попавшийся на допинге биатлонист будет платить IBU 200 тыс евро Попавшийся на допинге биатлонист будет платить IBU 200 тыс евро
Штраф за нарушение антидопинговых правил для биатлониста отныне может доходить до 200 тысяч евро. Такое решение было принято во второй день работы IX конгресса IBU в Санкт-Петербурге. Платить будет провинившийся - либо спортсмен, либо федерация.
5 сентября 2010 г., 08:55