NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Астахов предлагает закрыть детдом и спецсшколу в Забайкалье: ремонтировать невозможно Астахов предлагает закрыть детдом и спецсшколу в Забайкалье: ремонтировать невозможно
Уполномоченный по правам ребенка посетил Забайкалье: ситуация крайне сложная. Два учреждения проще закрыть, чем отремонтировать. В целом стране нужна программа "Россия без сирот" - к 2020 году.
5 february 2012 г., 20:46
Столкновения в Каире продолжаются, несмотря на попытки примирения Столкновения в Каире продолжаются, несмотря на попытки примирения
Полиция блокирует все подступы к министерству. На все атаки молодых бунтарей отвечают слезоточивым газом - чтобы избежать обвинений в превышении полномочий.
5 february 2012 г., 20:24
Норвежский стрелок Брейвик планировал взорвать ведущие СМИ страны Норвежский стрелок Брейвик планировал взорвать ведущие СМИ страны
Журналистам NRK стало известно содержание допросов террориста в полиции. Террорист объезжал редакции на велосипеде, но в итоге решил, что пронести туда бомбы слишком сложно.
5 february 2012 г., 20:07
Путин обсудит с политологами свои статьи и предвыборную кампанию Путин обсудит с политологами свои статьи и предвыборную кампанию
Пресс-служба премьера анонсировала очередную встречу кандидата в президенты. Ему "очень важно узнать мнение политологов, не только тех, кто разделяет его взгляды, но и тех, кто занимает другую позицию", заявил пресс-секретарь.
5 february 2012 г., 19:50
Евгений Гараничев выиграл "бронзу" на этапе Кубка мира по биатлону Евгений Гараничев выиграл "бронзу" на этапе Кубка мира по биатлону
Российский биатлонист Евгений Гараничев стал обладателем бронзовой медали по итогам гонки с масс-старта на 15 километров в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону, который завершился в норвежском Холменколлене.
5 february 2012 г., 19:41
Клинтон раскритиковала Россию: сделала из Совбеза "карикатуру" Клинтон раскритиковала Россию: сделала из Совбеза "карикатуру"
Госсекретарь США выступила с жесткой критикой России и Китая: отсутствие единой позиции провоцирует гражданскую войну в Сирии. Она заметила, что продолжит вместе "с друзьями демократической Сирии" помогать мирным планам оппозиции.
5 february 2012 г., 19:15
Российские теннисистки вышли в полуфинал Кубка Федерации Российские теннисистки вышли в полуфинал Кубка Федерации
Светлана Кузнецова принесла сборной России по теннису решающее третье очко в четвертьфинальном матче Кубка Федерации против Испании, которое позволило нашей команде пройти в следующую стадию турнира.
5 february 2012 г., 18:52
В Одессе поймали террориста из России. Возможно, даже двух В Одессе поймали террориста из России. Возможно, даже двух
СМИ узнали имена тех, кого ловили в ходе спецоперации на углу Базарной улицы и переулка Ониловой: это отец и сын Осмаевы. В России их подозревали в организации теракта в Москве к Дню победы в 2007 году.
5 february 2012 г., 18:49
МЧС: в домах в Колпино, где прорвало трубу, есть и тепло и горячая вода, но она не горячая МЧС: в домах в Колпино, где прорвало трубу, есть и тепло и горячая вода, но она не горячая
В МЧС подчеркнули, что "разморожения систем не допущено" - дома быстро подключили по резервной схеме. Теперь у жителей "горячая вода с пониженной температурой". О температуре тепла не сообщается.
5 february 2012 г., 18:22
Восстановлено движение на трассе Волгоград-Саратов Восстановлено движение на трассе Волгоград-Саратов
Трасса, закрытая с 1 февраля из-за снегопада и заносов высотой более 3 метров, приведена в порядок. Режим ЧС в Камышенском районе также снят.
5 february 2012 г., 18:03
Биатлонистка Хенкель победила в гонке с масс-старта, Россия осталась без медалей Биатлонистка Хенкель победила в гонке с масс-старта, Россия осталась без медалей
Немка Андреа Хенкель выиграла "золото" в гонке с масс-старта на 12,5 км на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, которая состоялась в норвежском Холменколлене. Лучшая из российских представительниц - Ольга Вилухина - заняла шестое место.
5 february 2012 г., 17:48
С посольства РФ в Ливии сорвали флаг С посольства РФ в Ливии сорвали флаг
В Триполи демонстранты напали на посольство РФ и сорвали российский флаг. Беспорядки устроили сирийские оппозиционеры. Дипломаты не пострадали.
5 february 2012 г., 17:31
Пресса посчитала: еда и напитки для Николя Саркози обходятся французской 
казне в 15 тысяч долларов в день Пресса посчитала: еда и напитки для Николя Саркози обходятся французской казне в 15 тысяч долларов в день
Times сообщает, что Саркози держит в гараже под Елисейским дворцом парк из 121 машины, и отмечает, что "французские президенты известны своим пристрастием к роскоши и излишествам". Содержать его дороже, чем весь британский королевский двор.
5 february 2012 г., 17:13
Пожар в закрытом институте, куда не пускали пожарных, повредил ускоритель частиц. Ущерб "существенный" Пожар в закрытом институте, куда не пускали пожарных, повредил ускоритель частиц. Ущерб "существенный"
Утром в МЧС рапортовали возгорании в коллекторе, которое быстро потушили, но, как следует из новых сообщений, инцидент был гораздо более серьезным.
5 february 2012 г., 16:47
Рустем Адагамов: "04.02.2012 Шествие и митинг "За честные выборы" Рустем Адагамов: "04.02.2012 Шествие и митинг "За честные выборы"
Подробный фотоотчет о шествии и митинге на Болотной площади. И краткая оценка митинга на Поклонной горе
5 february 2012 г., 16:28
Пожарная команда горящего сухогруза "Иван Викулов" дождалась ледокола
Пожарная команда горящего сухогруза "Иван Викулов" дождалась ледокола
Остававшиеся на горящем судне четверо россиян пересели на ледокол "Капитан Мошкин". Решается вопрос буксировки сухогруза. Экипаж сообщил, что возгорание произошло в одной из кают.
5 february 2012 г., 16:11
Шведы в финале чемпионата мира обыграли Россию в русский хоккей Шведы в финале чемпионата мира обыграли Россию в русский хоккей
В финальном матче чемпионата мира по хоккею с мячом, который завершился в Алма-Ате, сборная Швеции, показав организованную игру, победила Россию со счетом 5:4 и вернула себе титул сильнейшей команды планеты.
5 february 2012 г., 15:57
Эммануила Виторгана "вступили" в штаб Путина. Его сын все опровергает Эммануила Виторгана "вступили" в штаб Путина. Его сын все опровергает
Сын актера Максим Виторган подтвердил, что его отцу действительно предлагали войти в предвыборный штаб Путина, но он официально отказался. С самим актером связаться пока не удалось. Ранее от "членства" в штабе отказывался Виктор Сухоруков.
5 february 2012 г., 15:30
В Кущевской до смерти запытали фермера, который мог дать показания против банды Цапка
В Кущевской до смерти запытали фермера, который мог дать показания против банды Цапка
Двое неизвестных поздно вечером проникли в дом фермера, связали его и супругу и стали пытать. Из дома похищено 70 тысяч рублей и золото. Хозяин умер после того, как преступники скрылись - сердце не выдержало.
5 february 2012 г., 15:16
МИД РФ "сожалеет" о судьбе сирийской резолюции: Западу не хватило политической воли МИД РФ "сожалеет" о судьбе сирийской резолюции: Западу не хватило политической воли
Накануне Россия и Китай наложили вето на резолюцию по Сирии, однако всю ответственность возлагают на оппонентов: работа "при наличии у партнеров политической воли могла бы завершиться консенсусом".
5 february 2012 г., 15:01
Андрей Назаров: "Тафгаи "Витязя" устрашают соперников" Андрей Назаров: "Тафгаи "Витязя" устрашают соперников"
Главный тренер чеховского "Витязя" Андрей Назаров сказал, что тафгаи подмосковной команды прекрасно выполняют свои задачи в сезоне, а вот кто должен забивать и отдавать передачи со своими обязанностями не справились. Много тафгаев - это философия клуба.
5 february 2012 г., 14:58
Блог kattly: "В Риме стихийное бедствие, снег не только нападал, но и остался" Блог kattly: "В Риме стихийное бедствие, снег не только нападал, но и остался"
Екатерина Нечаева публикует фоторепортаж из заваленного снегом Рима. Город одновременно в коллапсе и зимнем веселье.
5 february 2012 г., 14:37
На юге Афганистана произошел теракт, семь человек погибли На юге Афганистана произошел теракт, семь человек погибли
В Кандагаре у входа в полицейский участок взорвалась заминированная машина. Погибли пять полицейских и двое гражданских. Еще 19 человек получили ранения.
5 february 2012 г., 14:26
Российский ответ на ЕвроПРО анонсировали в Twitter
Российский ответ на ЕвроПРО анонсировали в Twitter
Вице-премьер по оборонке Рогозин заявил, что чувствует ответственность за защиту населения не меньше, чем в НАТО за европейцев. И пообещал "надежную воздушно-космическую оборону" страны.
5 february 2012 г., 14:23
Ковальчук набирает три очка и легко выигрывает кулачный бой Ковальчук набирает три очка и легко выигрывает кулачный бой
Российский нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук, во время матча НХЛ схлестнувшийся в кулачном бою с форвардом "Филадельфии" Брэйденом Шенном, заявил, что еще никогда не одерживал таких уверенных побед.
5 february 2012 г., 13:55
В Волгограде полицейский не смог убить себя выстрелом в голову В Волгограде полицейский не смог убить себя выстрелом в голову
Полицейский выпросил табельный пистолет у коллеги, но застрелиться не смог. В органах назвали предполагаемую причину: накануне у него произошла крупная ссора с родственником, которая переросла в драку. И тот грозил пожаловаться начальству.
5 february 2012 г., 13:53
В Венеции начался традиционный ежегодный карнавал В Венеции начался традиционный ежегодный карнавал
Знаменитый на весь мир город на воде на две с половиной недели погрузился в мир театра и атмосферу праздника и непрекращающегося веселья. Гуляния, которые продлятся до "жирного вторника" 21 февраля, по традиции начались на площади Сан-Марко, где установлен фонтан с красным вином.
5 february 2012 г., 13:45
Спасатели эвакуировали россиян с горящего сухогруза в Азовском море. Капитан остался тушить пожар Спасатели эвакуировали россиян с горящего сухогруза в Азовском море. Капитан остался тушить пожар
В МЧС Украины говорят о возможном взрыве на судне. Члены экипажа, по предварительным данным, россияне: на борту осталось четыре человека - аварийная команда, которая будет бороться за живучесть и дожидаться ледоколов.
5 february 2012 г., 13:36
В Кремле надеются, что россияне будут митинговать еще месяц В Кремле надеются, что россияне будут митинговать еще месяц
Руководитель администрации президента России Сергей Иванов полагает, что высокая митинговая активность граждан сохранится до первого тура президентских выборов. Затем волна пойдет на спад. Все происходящее - следствие плюрализма мнений, объяснил он.
5 february 2012 г., 13:10
В лондонском аэропорту Хитроу отменили 400 рейсов из-за снега В лондонском аэропорту Хитроу отменили 400 рейсов из-за снега
В числе отмененных - рейсы в Москву и Санкт-Петербург, а также во многие европейские и североамериканские города. Британию парализовали морозы и снегопад.
5 february 2012 г., 12:43
Анна Чичерова установила рекорд России под музыку Анна Чичерова установила рекорд России под музыку
Чемпионка мира в прыжке в высоту Анна Чичерова на соревнованиях в Германии установила рекорд России. На традиционных соревнованиях под музыку в Арнштаде она преодолела планку на рубеже два метра и шесть сантиметров.
5 february 2012 г., 12:39
У берегов Крыма горит сухогруз. На помощь идут ледоколы У берегов Крыма горит сухогруз. На помощь идут ледоколы
На борту терпящего бедствие "Ивана Викулова" находится 14 членов экипажа. Их национальность не уточняется. Ледоколы будут добираться к кораблю 5 часов, моряков спасает вертолет.
5 february 2012 г., 12:14
"Радио Свобода": на митинге за Путина долго не хотели отдавать деньги массовке "Радио Свобода": на митинге за Путина долго не хотели отдавать деньги массовке
Корреспонденту удалось поучаствовать в митинге за деньги - и даже получить оплату. Хотя для этого пришлось выстоять на морозе гораздо больше оговоренных двух часов. Дождались далеко не все, кто пришел на Поклонную заработать.
5 february 2012 г., 12:03
Пожарных несколько часов не пускали тушить Институт ядерной физики в Москве Пожарных несколько часов не пускали тушить Институт ядерной физики в Москве
Утром в институте загорелся подземный коллектор. О тушении на режимном объекте не могли договориться несколько часов. Пожарные собираются использовать специальную пену.
5 february 2012 г., 11:33
Борис Акунин: "Речь, не произнесенная на митинге" Борис Акунин: "Речь, не произнесенная на митинге"
Писатель рассказал о своих впечатлениях от шествия 4 февраля и опубликовал текст речи, с которой он не выступил на митинге.
5 february 2012 г., 11:31
Сильное землетрясение в Иране близ АЭС в Бушере Сильное землетрясение в Иране близ АЭС в Бушере
Геологическая служба США сообщила о подземных толчках магнитудой 5,0 на юге Ирана к юго-востоку от города Бушер. О жертвах и разрушениях пока данных нет.
5 february 2012 г., 11:18
"Реал" никуда не хочет отпускать Жозе Моуринью "Реал" никуда не хочет отпускать Жозе Моуринью
Вице-президент "Реала" Эмилио Бутрагеньо после победы столичного клуба над "Хетафе" (1:0) в матче 22-го тура чемпионата Испании сказал, что в Мадриде твердо намерены продолжить сотрудничество с главным тренером Жозе Моуринью.
5 february 2012 г., 11:11
Митинги в комментариях: "сытое безмозглое меньшинство" или "взросление гражданского общества"
Митинги в комментариях: "сытое безмозглое меньшинство" или "взросление гражданского общества"
Выступавший на Поклонной Леонтьев обзывался на оппонентов. А пришедшему на Болотную писателю Быкову шествие понравилось, и особенно выступление Удальцова. Пресс-секретарь премьера объяснил, почему он не пришел на Поклонную лично - нашлись дела поважнее. А Навальный придумал способ взять Кремль чужими руками.
5 february 2012 г., 11:01
В Австралии успешно атаковано посольство Сирии: здание разграблено, демонстранты скрылись В Австралии успешно атаковано посольство Сирии: здание разграблено, демонстранты скрылись
Примерно 50 злоумышленников сломали парадную дверь и проникли внутрь двухэтажного здания сирийского диппредставительства. Внутри посольства неизвестные устроили разгром, разбили стекла и вынесли компьютерную технику. Полиция застала лишь двух сотрудников посольства.
5 february 2012 г., 10:34
Шварценеггера не пустили в Тадж-Махал из-за пятничной молитвы. Он сказал: "I'll be back" Шварценеггера не пустили в Тадж-Махал из-за пятничной молитвы. Он сказал: "I'll be back"
В Нью-Дели актер оценил достоинства национальной кухни в ресторане "Бухара", где в свое время угощали Билла Клинтона и Барака Обаму. "Мне понравилась пища и первая поездка в Индию", - сообщил он, разместив в Twitter фото себя, поглощающего наан (пшеничную лепешку) величиной с обеденный стол.
5 february 2012 г., 10:28
В Колпино прорвало трубу отопления: замерзают 12 тысяч человек В Колпино прорвало трубу отопления: замерзают 12 тысяч человек
Авария в городе под Петербургом произошла в восьмом часу утра: рванула 70-сантиметровая труба, без тепла остались более 650 домов. В МЧС обещают переключиться на резервные линии "после решения технических вопросов". В области мороз минус 25 градусов.
5 february 2012 г., 10:27
Почтовый голубь-рекордсмен продан за треть миллиона Почтовый голубь-рекордсмен продан за треть миллиона
В Бельгии состоялись аукционные торги, на которых в качестве лотов были выставлены почтовые голуби. Самого многообещающего купили за 328 тысяч долларов - он должен выигрывать голубиные гонки для китайского хозяина.
5 february 2012 г., 10:05
Игорь Акинфеев возобновил тренировки после травмы Игорь Акинфеев возобновил тренировки после травмы
Капитан футбольного ЦСКА Игорь Акинфеев принял участие в тренировке армейской команды, которая стала для него первой после травмы. Вратарь сборной России занимается сейчас по индивидуальному графику под наблюдением тренера вратарей Вячеслава Чанова и медперсонала.
5 february 2012 г., 10:04
Россия и Китай заблокировали резолюцию по Сирии. Запад "разочарован" Россия и Китай заблокировали резолюцию по Сирии. Запад "разочарован"
В поддержку документа, соавторами которого выступили семь стран - членов Совета Безопасности ООН, высказались 13 государств, против - два. Запад единодушен в критике: РФ и Китай блокирует все усилия Совбеза по урегулированию в угоду личным интересам.
5 february 2012 г., 09:45
Под Екатеринбургом горел монастырь Ганина Яма, где была захоронена царская семья Под Екатеринбургом горел монастырь Ганина Яма, где была захоронена царская семья
В ночь на воскресенье загорелся игуменский дом мужского монастыря. Площадь пожара составила 300 кв. м. пострадавших нет, огнем повреждены первый этаж, перекрытия и кровля здания.
5 february 2012 г., 09:22
Босса клуба "Ноттингем Форест" нашли мертвым в собственном доме Босса клуба "Ноттингем Форест" нашли мертвым в собственном доме
Владелец футбольного клуба "Ноттингем Форест" Найджел Доти найден мертвым в тренажерном зале своего дома в Линкольншире. Бизнесмен приобрел контрольный пакет акций клуба в 1999 году за 11 миллионов фунтов стерлингов и инвестировал в команду более 100 миллионов фунтов.
5 february 2012 г., 09:10
Митт Ромни одержал очередную победу в борьбе за право быть кандидатом в президенты Митт Ромни одержал очередную победу в борьбе за право быть кандидатом в президенты
Ромни с двукратным перевесом опередил конкурентов по предвыборной гонке в Неваде и упрочил свои позиции в борьбе за право быть соперником Барака Обамы на осенних выборах президента.
5 february 2012 г., 09:10
Федору Емельяненко потребовалось семь секунд для победы над своим братом  Федору Емельяненко потребовалось семь секунд для победы над своим братом
Знаменитый мастер смешанных единоборств Федор Емельяненко стал чемпионом России по боевому самбо, оказавшись сильнее своего брата Александра в финале. Схватка продолжалась всего семь секунд и завершилась броском в исполнении Федора.
5 february 2012 г., 08:50