NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Палестинские террористы обстреляли крупные города Израиля, вспыхнули беспорядки в арабских городах Палестинские террористы обстреляли крупные города Израиля, вспыхнули беспорядки в арабских городах
Батареи ПРО "Железный купол" перехватили четыре ракеты, летевшие на Беер-Шеву и Ашкелон. С начала дня из сектора Газа выпустили по Израилю порядка 15 реактивных и минометных снарядов. В ответ израильские ВВС атаковали в анклаве три объекта "Хамаса" и боевика, пытавшегося запустить ракету.
5 июля 2014 г., 23:49
В Польше разбился самолет с парашютистами, погибли 11 человек В Польше разбился самолет с парашютистами, погибли 11 человек
Инцидент произошел на юге Польши в окрестностях населенного пункта Тополев. На борту было 12 человек. Единственный выживший 40-летний мужчина был доставлен в тяжелом состоянии в город Ченстохова. При падении самолет загорелся, пожарным уже удалось потушить огонь.
5 июля 2014 г., 21:23
Лидер ИГИЛ записал видеообращение, чтобы доказать, что жив Лидер ИГИЛ записал видеообращение, чтобы доказать, что жив
Запись была опубликована спустя сутки после появления слухов о серьезных ранениях и, по некоторой информации, даже смерти аль-Багдади, названного халифом исламского государства, провозглашенного на захваченной экстремистами территории.
5 июля 2014 г., 20:48
ЧМ-2014: Аргентина выиграла у Бельгии и вышла в полуфинал ЧМ-2014: Аргентина выиграла у Бельгии и вышла в полуфинал
На стадионе "Манэ Гарринча" состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу, в котором сборная Аргентины со счетом 1:0 победила команду Бельгии. Все решил удар нападающего южноамериканцев Гонсало Игуаина в самом начале встречи.
5 июля 2014 г., 20:43
Главе Меджлиса крымских татар запретили въезд в Россию
Главе Меджлиса крымских татар запретили въезд в Россию
Постановление о запрете на въезд Чубарову зачитала лично прокурор Крыма Наталья Поклонская. Тот традиционно потребовал озвучить постановление на государственном крымско-татарском языке, но получил отказ. Прочих членов Меджлиса, возвращавшихся с Украины, в Крым пропустили.
5 июля 2014 г., 20:29
Вслед за Славянском сепаратисты востока Украины оставили Краматорск Вслед за Славянском сепаратисты востока Украины оставили Краматорск
СМИ и очевидцы сообщали из Донецка, что колонны с вооруженными людьми прибыли в областной центр. Жители города стали активно его покидать, опасаясь активизации боевых действий. По некоторым данным, остатки повстанцев в Краматорске продолжают отстреливаться.
5 июля 2014 г., 19:54
Водитель КамАЗа, обрушившего мост в Красноярске, был пьян Водитель КамАЗа, обрушившего мост в Красноярске, был пьян
По предварительным данным, 33-летний водитель грузового автомобиля не справился с управлением и совершил наезд на опору пешеходного моста. Женщина, получившая травмы при обрушении, позднее скончалась в больнице, сообщили в МВД.
5 июля 2014 г., 19:09
В Филадельфии выгорели восемь домов, погибли четверо детей
В Филадельфии выгорели восемь домов, погибли четверо детей
По данным представителей пожарного управления города, возгорание произошло примерно в 2:40 ночи по местному времени (10:40 мск.). Пожар был локализован полтора часа спустя. Один из очевидцев говорит, что огонь распространялся с такой скоростью, будто дома "поливали из огнемета".
5 июля 2014 г., 18:57
Квитова стала двукратной победительницей Уимблдона Квитова стала двукратной победительницей Уимблдона
Чешская теннисистка Петра Квитова стала победительницей Уимблдонского турнира. В решающем матче, который продолжался менее часа, она уверенно переиграла перспективную канадку Эжени Бушар со счетом 6:3, 6:0.
5 июля 2014 г., 18:41
Очередная попытка запустить "Ангару" в космос состоится 9 июля
Очередная попытка запустить "Ангару" в космос состоится 9 июля
В ходе предыдущей попытки автоматика отменила старт на глазах у Путина. Пресса посчитала сбой проявлением системного кризиса в отрасли, а ее куратор Дмитрий Рогозин тем временем рассказывал о планах освоения Луны совместно с китайцами.
5 июля 2014 г., 18:17
Нико Росберг выиграл квалификацию в Сильверстоуне Нико Росберг выиграл квалификацию в Сильверстоуне
Немецкий пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Нико Росберг стал победителем квалификации девятого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Великобритании. Второе время показал Себастьян Феттель, третий показатель у Дженсона Баттона.
5 июля 2014 г., 17:44
Ижевск второй день заливает: машины в воде по лобовое стекло. ФОТО Ижевск второй день заливает: машины в воде по лобовое стекло. ФОТО
Из-за проливного дождя затруднено движение на ряде улиц, в том числе центральных. В ряде мест машины оказываются в воде по лобовое стекло. На лестнице, ведущей к Ижевскому пруду, образовался водопад.
5 июля 2014 г., 17:44
Госдуму удостоили премии  за вклад в развитие фондовых рынков Госдуму удостоили премии за вклад в развитие фондовых рынков
Награда Думе и Минфину присуждена за законодательство об индивидуальных инвестиционных счетах. О первой награде для нижней палаты парламента рассказала депутат Наталья Бурыкина, один из авторов законопроекта о запрете анонимных электронных платежей.
5 июля 2014 г., 16:58
На территорию российского пункта пропуска "Донецк" попали минометные снаряды с Украины На территорию российского пункта пропуска "Донецк" попали минометные снаряды с Украины
С сопредельной территории на территорию России попало четыре мины. Две упали в российском пункте пропуска "Донецк". Они разорвались слева и справа от основного здания поста. По предварительным данным, никто не пострадал. Идет бой в окрестностях украинского Изварино.
5 июля 2014 г., 16:33
Евросоюз о ядерных переговорах с Ираном: сложные, но конструктивные
Евросоюз о ядерных переговорах с Ираном: сложные, но конструктивные
Замглавы европейской дипломатии Хельга Шмид и замминистра иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в субботу столкнулись с трудностями при работе, объявил представитель внешнеполитической службы ЕС Майкл Манн. Обсуждение окончательного соглашения по поводу иранской ядерной программы будет продолжено.
5 июля 2014 г., 16:11
Легенда "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз в 40 лет стал доктором наук  Легенда "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз в 40 лет стал доктором наук
Университет Болтона присвоил Райану Гиггзу степень почетного доктора наук за его достижения в спорте. На торжественной церемонии, состоявшейся в болтонском "Виктория Холл", 40-летний валлиец получил звание почетного доктора наук за "выдающийся вклад в спортивные достижения".
5 июля 2014 г., 15:47
Путин поручил Медведеву обеспечить бесперебойную работу мемориалов "Вечный огонь" Путин поручил Медведеву обеспечить бесперебойную работу мемориалов "Вечный огонь"
Эту работу премьер будет осуществлять совместно с Общероссийским общественным движением "Народный фронт "За Россию". Доклады об исполнении поручения глава правительства будет делать ежеквартально с 1 сентября 2014 года.
5 июля 2014 г., 15:16
46 похищенных в Ираке медсестер вернулись в Индию 46 похищенных в Ираке медсестер вернулись в Индию
Самолет, на котором помимо медсестер находятся 137 граждан Индии, находившихся в северных районах Ирака, вылетел из города Эрбиль. Побывавшие в руках боевиков ИГИЛ признаются, что уже не надеялись выжить.
5 июля 2014 г., 14:49
Матч Бразилия - Колумбия стал самым "грязным" на чемпионате мира Матч Бразилия - Колумбия стал самым "грязным" на чемпионате мира
Четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Колумбии, завершившийся со счетом 2:1 в пользу хозяев первенства, стал самым грубым на турнире. Во время игры команды нарушили правила 54 раза.
5 июля 2014 г., 14:25
Черноморский флот приступает к учениям: будут ракетные стрельбы и бомбометание Черноморский флот приступает к учениям: будут ракетные стрельбы и бомбометание
В военно-морских маневрах принимают участие около 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, более 20 самолетов и вертолетов, морская пехота и береговая артиллерия. Район учения охватывает всю акваторию Черного моря.
5 июля 2014 г., 14:17
Лидер "Братьев-мусульман" после двух смертных приговоров получил пожизненное Лидер "Братьев-мусульман" после двух смертных приговоров получил пожизненное
Мохаммад Бади признан виновным в организации акций протеста, приведших к гибели людей. Ранее он уже получил два смертных приговора по итогам рассмотрения двух других дел.
5 июля 2014 г., 13:52
Россия приостановила передачу Украине вооружения и техники с территории Крыма, объявил МИД Россия приостановила передачу Украине вооружения и техники с территории Крыма, объявил МИД
Решение "будет действовать до полного прекращения украинскими силовиками боевых действий на востоке Украины". В сообщении МИД не уточняется, сколько техники было передано с момента присоединения Крыма к России и сколько еще осталось.
5 июля 2014 г., 13:39
Мощный взрыв прогремел у парламента Сомали во время заседания Мощный взрыв прогремел у парламента Сомали во время заседания
По данным властей, теракт привел к жертвам, однако их число пока не указывается. Первоначально сообщалось, что мощный взрыв прогремел в окрестностях президентского дворца. Дороги, ведущие к месту взрыва, перекрыты, работают спецслужбы.
5 июля 2014 г., 13:15
Ангела Меркель отправилась с четырехдневным визитом в Китай Ангела Меркель отправилась с четырехдневным визитом в Китай
Канцлера Германии сопровождает представительная бизнес-делегация. Глава кабинета министров посетит Чэнду, административный центр провинции Сычуань, и Пекин. Переговоры с высшим руководством Китая запланированы на 7 июля.
5 июля 2014 г., 12:59
Марадона раскритиковал судью, закрывавшего глаза на нарушения бразильцев в игре с Колумбией Марадона раскритиковал судью, закрывавшего глаза на нарушения бразильцев в игре с Колумбией
Работа главного арбитра Карлоса Веласко Карбальо из Испании в четвертьфинальном матче чемпионата мира между сборными Бразилии и Колумбии, завершившегося победой хозяев турнира со счетом 2:1, была неудовлетворительной, считает легендарный Диего Марадона.
5 июля 2014 г., 12:41
Известный боксер с нездоровой сексуальной фантазией поколотил двух подростков Известный боксер с нездоровой сексуальной фантазией поколотил двух подростков
Бывший двукратный чемпион мира по боксу в полусреднем весе Амир Хан, прославившийся четыре года назад на весь мир историей со своими фотографиями в возбужденном виде, был задержан британской полицией в графстве Большой Манчестер.
5 июля 2014 г., 12:15
Спецоперация в Москве: 50-тонный космический челнок "Буран" перевезут из Парка Горького на ВДНХ Спецоперация в Москве: 50-тонный космический челнок "Буран" перевезут из Парка Горького на ВДНХ
Космическому челноку предстоит преодолеть 15 км. Для транспортировки по частям будут использованы шесть единиц спецтехники - несколько платформ и тяжелые краны.
5 июля 2014 г., 12:08
Сепаратисты покинули Славянск, выдвинулись в Донецк Сепаратисты покинули Славянск, выдвинулись в Донецк
В Краматорск из Славянска прорвалась колонна военной техники, в том числе три КамАЗа, два танка и восемь машин без фар. Сообщается, что колонна прибыла к центру Краматорска, где находится главный штаб местных боевиков. Прорыву предшествовал плотный огонь по террористам со стороны горы Карачун.
5 июля 2014 г., 11:14
Тренера костариканцев перед игрой с Голландией беспокоят "нырки" Роббена Тренера костариканцев перед игрой с Голландией беспокоят "нырки" Роббена
Главный тренер сборной Коста-Рики Хорхе Луис Пинто призвал ФИФА и арбитров внимательно следить за "нырками" голландского нападающего Арьена Роббена во время сегодняшнего четвертьфинального матча чемпионата мира в Бразилии.
5 июля 2014 г., 11:11
Алтай запросил еще 1,5 млрд на восстановление после наводнения Алтай запросил еще 1,5 млрд на восстановление после наводнения
Из федерального бюджета Алтайский край уже получил 1,5 млрд рублей на ликвидацию последствий паводка. Однако заявка на получение этих средств была сделана в самый пик паводка, а теперь количество пострадавших увеличилось, указывают власти.
5 июля 2014 г., 10:56
ЛГБТ-парад в Киеве отменили - небезопасно ЛГБТ-парад в Киеве отменили - небезопасно
Подробности о месте и времени проведения марша равенства держались в строгом секрете, зарегистрированным участникам обещали сообщить подробности через SMS-рассылку. Такие меры объясняли соображениями безопасности. Однако даже их, по мнению властей, оказалось недостаточно.
5 июля 2014 г., 10:41
В Красноярске КамАЗ снес пешеходный мост, есть пострадавшие В Красноярске КамАЗ снес пешеходный мост, есть пострадавшие
На фото очевидцев видно, что в одну из опор перехода на улице Семафорной врезался грузовик, который придавило обрушившейся сверху конструкцией. Пострадали мужчина и женщина.
5 июля 2014 г., 10:22
Уэйн Гретцки хочет создать в Сиэтле клуб НХЛ Уэйн Гретцки хочет создать в Сиэтле клуб НХЛ
Легендарный хоккеист Уэйн Гретцки присоединился к группе инвесторов, которая заинтересована в создании в Сиэтле клуба НХЛ. Пока неясно, рассчитывает ли Гретцки с партнерами перевезти в Сиэтл одну из существующих команд или же планирует создать новый клуб.
5 июля 2014 г., 10:17
Уничтожен штаб ДНР в Артемовске, объявил министр Аваков Уничтожен штаб ДНР в Артемовске, объявил министр Аваков
Ночная перестрелка продолжалась около 20 минут с использованием автоматического оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Была уничтожена "Газель", стоявшая рядом со зданием прокуратуры, обстреляно здание городской и районной прокуратуры.
5 июля 2014 г., 09:48
Перевернувшийся грузовик с песком заблокировал движение по МКАД Перевернувшийся грузовик с песком заблокировал движение по МКАД
Около 6 утра на Волгоградском проспекте произошло столкновение грузового автомобиля с песком и легковушки. Из-за высыпавшегося песка проехать в сторону области по МКАД было невозможно.
5 июля 2014 г., 09:37
В финале Уимблдонского турнира встретятся Федерер и Джокович В финале Уимблдонского турнира встретятся Федерер и Джокович
Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал вторым участником главного матча Уимблдонского турнира, который завершается в пригороде Лондона. В полуфинале Федерер в трех сетах уверенно переиграл канадца Милоша Раонича - 6:4, 6:4, 6:4.
5 июля 2014 г., 09:18
Американский шпион в Германии: посла вызвали на беседу, США угрожают
Американский шпион в Германии: посла вызвали на беседу, США угрожают
Министерство иностранных дел Германии вызвало посла США в Берлине Джона Эмерсона после появления сообщений о задержании сотрудника службы внешней разведки (BND), который подозревается в сборе и передаче информации спецслужбам Штатов.
5 июля 2014 г., 09:04
Нападающий Неймар больше не сыграет на чемпионате мира Нападающий Неймар больше не сыграет на чемпионате мира
По словам врача футбольной сборной Бразилии Родриго Ласмара, нападающий Неймар, получивший травму в матче 1/4 финала чемпионата мира с командой Колумбии, вернется в строй только через несколько недель.
5 июля 2014 г., 08:47
Украинцы обнаружили у границы России с Луганской областью оставленные без охраны танки, "Грады" и бронемашины Украинцы обнаружили у границы России с Луганской областью оставленные без охраны танки, "Грады" и бронемашины
По словам руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тимчука, по прибытию к границе экипажи боевых машин, состоящие из российских военных, оставили колонну без охраны и уехали на автотранспорте. Он отмечает, что "где эти танки и "Грады" окажутся завтра - ясно всякому".
5 июля 2014 г., 03:46
Сборная Бразилии вышла в полуфинал ЧМ-2014, победив Колумбию и потеряв Неймара Сборная Бразилии вышла в полуфинал ЧМ-2014, победив Колумбию и потеряв Неймара
Встреча 1/4 финала, которая состоялась в Форталезе на стадионе "Кастелан", завершилась со счетом 2:1. В полуфинале бразильские футболисты сыграют с командой Германии, которая ранее победила сборную Франции со счетом 1:0. Эта встреча состоится в ночь на 9 июля.
5 июля 2014 г., 02:20
Израиль готовится к возможному началу операции в секторе Газа, "Хамас" грозит обстрелять центр страны и разжигает конфликт в Иудее и Самарии Израиль готовится к возможному началу операции в секторе Газа, "Хамас" грозит обстрелять центр страны и разжигает конфликт в Иудее и Самарии
На границу сектора передислоцируются дополнительные части ЦАХАЛа. Объявлена ограниченная мобилизация резервистов ПВО. Аналитики отмечают, что ни одна из сторон не стремится к эскалации конфликта и не заинтересована в серьезном вооруженном противостоянии. В Иерусалиме - беспорядки.
5 июля 2014 г., 01:00
В Черном море начались масштабные учения Черноморского флота РФ В Черном море начались масштабные учения Черноморского флота РФ
Планом маневров предусмотрено выполнение задач по уничтожению соединений кораблей условного противника в море, по организации противовоздушной обороны корабельных группировок и береговых объектов, а также по поиску, обнаружению и уничтожению "неприятельских" субмарин.
5 июля 2014 г., 00:17