NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
У сборной России два мировых рекорда и два золота на зимнем ЧМ У сборной России два мировых рекорда и два золота на зимнем ЧМ
В первый же день зимнего чемпионата мира по легкой атлетике принес сборной России две золотых медали и два новых мировых рекорда. Рекордсменками стали Татьяна Лебедева и Елена Исинбаева, а что касается медалей, то золото помимо Лебедевой принесла сборной Наталья Назарова.
6 марта 2004 г., 21:05
После терактов в Кербеле и Багдаде ВУС Ирака хочет создать "силы иракской безопасности" После терактов в Кербеле и Багдаде ВУС Ирака хочет создать "силы иракской безопасности"
Расследования взрывов в Кербеле и Багдаде окружены завесой секретности, заявил в субботу в интервью саудовской газете "Оказ" член Временного управляющего совета Ирака Мухсин Абдель Хамид.
6 марта 2004 г., 20:49
В российском финале победу отпраздновала перая ракетка России В российском финале победу отпраздновала перая ракетка России
Россиянка Анастасия Мыскина второй год подряд становится сильнейшей на теннисном турнире в Дохе, призовой фонд которого составляет 600 тысяч долларов. Мыскина, занимающая 7-е место в рейтинге WTA, переиграла в финале свою соотечественницу, 20-ю ракетку мира Светлану Кузнецову.
6 марта 2004 г., 20:30
В Приэльбрусье погода не  позволила продолжить поиски альпинистов из Украины В Приэльбрусье погода не позволила продолжить поиски альпинистов из Украины
На Кабардино-Балкарию обрушились необычно обильные дожди со снегом. Спортсменов ищут с 1 марта после того, как они не вышли на контрольный сеанс связи и не появились на турбазе Шхельда.
6 марта 2004 г., 20:24
В Косове у здания главного здания штаб-квартиры ООН обнаружена бомба В Косове у здания главного здания штаб-квартиры ООН обнаружена бомба
Взрывное устройство было обезврежено специалистами НАТО спустя два часа после звонка. О типе устройства и количестве взрывчатки не сообщается. В районе расположения штаб-квартиры ООН в настоящее время ведется широкомасштабная поисковая операция.
6 марта 2004 г., 20:00
Суд не позволил Игорю Гиоргадзе баллотироваться в парламент Суд не позволил Игорю Гиоргадзе баллотироваться в парламент
Мотивацией отказа стало положение "Избирательного кодекса", по которому кандидат в депутаты парламента должен в течение последних двух лет проживать на территории Грузии. По этой же причине Гиоргадзе не допустили к парламентским выборам 2 ноября прошлого года.
6 марта 2004 г., 19:45
В Британии обнаружена трехголовая лягушка-мутант В Британии обнаружена трехголовая лягушка-мутант
Удивительное земноводное нашли дети на лужайке детского сада в английском графстве Сомерсет. Биологи считают, что причиной мутации могла стать плохая экология. Сейчас трехголовая лягушка живет в детсадовском пруду.
6 марта 2004 г., 19:04
Элла  Памфилова  посетила  в   Ингушетии
палаточные лагеря чеченских беженцев Элла Памфилова посетила в Ингушетии палаточные лагеря чеченских беженцев
Председатель комиссии по правам человека при президенте России вновь заявила, что она против жестких сроков расселения лагерей. "За один месяц - март - как это предлагается, не нарушая прав переселенцев, палаточные лагеря расселить не удастся", - заявила она.
6 марта 2004 г., 18:49
Пожар на территории Черкизовского мясоперерабатывающего комбината потушен Пожар на территории Черкизовского мясоперерабатывающего комбината потушен
"Огнем было охвачено более 200 квадратных метров третьего этажа здания. Там хранились мучные изделия, из-за которых возникло сильное задымление, и пожарные долго не могли найти очаг возгорания", - сказал представитель УГПС.
6 марта 2004 г., 18:19
Павел Бородин назначен главой Высшего совета России и Белоруссии еще на 4 года Павел Бородин назначен главой Высшего совета России и Белоруссии еще на 4 года
Как сообщила сегодня пресс-служба главы белорусского государства, продление полномочий Павла Бородина в должности госсекретаря было поддержано российским руководством и Советом Министров Союзного государства.
6 марта 2004 г., 17:46
Мальта и страны Прибалтики не успевают перевести в срок свод законов Евросоюза Мальта и страны Прибалтики не успевают перевести в срок свод законов Евросоюза
Сейчас действующее в Евросоюза единое законодательное пространство содержит более 85 тыс. страниц различных регулирующих документов. Закон обязывает, чтобы каждая страна- член ЕС имела этот свод законов и правил на своем государственном языке.
6 марта 2004 г., 17:23
Португалия станет закрытой страной на время ЕВРО-2004 Португалия станет закрытой страной на время ЕВРО-2004
Португалия закроет свои границы на время проведения Чемпионата Европы по футболу, который пройдет с 12 июня по 4 июля. Соответствующее решение будет принято кабинетом министров в апреле, сообщил министр внутренних дел Португалии Антониу ди Фигейреду.
6 марта 2004 г., 17:11
Врачи, пытавшиеся разделить иранских сиамских близняшек, признаны невиновными Врачи, пытавшиеся разделить иранских сиамских близняшек, признаны невиновными
Следствие, проведенное государственным коронером, показало, что бригада хирургов предприняла все необходимые приготовления к сложнейшей операции по разделению 29-летних Лалех и Ладан Биджани. Их смерть на операционном столе признана несчастным случаем.
6 марта 2004 г., 17:10
Телефонный террорист попытался сорвать Вселатвийский конгресс защитников русских  школ  Телефонный террорист попытался сорвать Вселатвийский конгресс защитников русских школ
Анонимное сообщение о заложенной бомбе поступило, когда конгресс прервал работу на обеденный перерыв. Делегаты съезда собрались принять решение о проведении акций протеста, самые грандиозные из которых намечаются на 1 мая. На сентябрь намечена массовая акция "Пустые школы".
6 марта 2004 г., 16:48
Михаил Южный остановился в полуфинале турнира в Дубаи Михаил Южный остановился в полуфинале турнира в Дубаи
Испанец Филисиано Лопес добрался до финала теннисного турнира в Дубаи. Последним его барьером на пути к решающему матчу стал россиянин Михаил Южный, который проиграл испанцу в трех сетах 4:6, 6:4, 4:6.
6 марта 2004 г., 16:34
Ураган в Дагестане - два человека погибли, 108 ранены Ураган в Дагестане - два человека погибли, 108 ранены
В результате урагана пострадало население 17 горных административных территориальных районов республики. По предварительным данным, различные степени повреждения получили 4,5 тыс. жилых домов.
6 марта 2004 г., 16:14
Посольство США в России рекомендует не посещать три места в Москве Посольство США в России рекомендует не посещать три места в Москве
Это Храм Христа Спасителя, синагога на улице Солянка и мечеть на Олимпийском проспекте. Посольство советует всем американским гражданам "оставаться бдительными и избегать мест большого скопления людей".
6 марта 2004 г., 15:48
Два жителя Луганской области провели неделю в заваленной шахте Два жителя Луганской области провели неделю в заваленной шахте
Они попали под завал еще 27 февраля. Двое жителей поселка Ленинский проделав лаз в бетонных плитах перекрытия с целью кражи металла, проникли в отработанные выработки шахты "Харьковская".
6 марта 2004 г., 15:27
Зимний чемпионат мира в Венгрии установил рекорд Зимний чемпионат мира в Венгрии установил рекорд
Чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях в Венгрии установил рекорд. В этом году здесь представлено рекордное число стран 150 и соревнуются 749 спортсменов. Сами жители удовлетворены тем фактом, что их город впервые за всю историю ЧМ в закрытых помещениях вот уже во второй раз принимает легкоатлетов планеты.
6 марта 2004 г., 15:05
Семерым талибам, выданным России, предъявлены официальные обвинения Семерым талибам, выданным России, предъявлены официальные обвинения
Восемь граждан России были взяты в плен американскими войсками осенью 2001 года в Афганистане и содержались на военной базе Гуантанамо. 28 февраля США передали семерых из них российскому правосудию.
6 марта 2004 г., 14:44
Алексей Кудрин раскритиковал работу аппарата правительства Алексей Кудрин раскритиковал работу аппарата правительства
"Документы в аппарате лежат неделями и месяцами, это известный недостаток его работы", - сказал Кудрин в субботу в ходе заседания Госкомиссии по подготовке к празднованию 1000-летия Казани. "Больше мы этого не допустим", - заявил и.о. вице-премьера.
6 марта 2004 г., 14:24
Михаил Жванецкий отмечает 70-летие Михаил Жванецкий отмечает 70-летие
У Жванецкого не бывает плохих произведений. Согласно его собственному утверждению, "чувство юмора - это склад мышления". По произведениям Жванецкого созданы многочисленные спектакли, изданы его книги, он ведет телепередачи и регулярно выступает с концертами.
6 марта 2004 г., 14:04
Мощный взрыв у КПП "Эрец" - три версии случившегося Мощный взрыв у КПП "Эрец" - три версии случившегося
У контрольно-пропускного пункта "Эрез" на севере сектора Газа в субботу произошел сильный взрыв. Сообщается об убитых и раненых палестинцах, однако обстоятельства инцидента получают противоречивую оценку.
6 марта 2004 г., 13:53
Самый старый житель Земли скончался в возрасте 114 лет Самый старый житель Земли скончался в возрасте 114 лет
Жоан Руидаветс был внесен в Книгу рекордов Гиннеса 1 октября прошлого года как рекордсмен мира по долголетию после того, как скончался японец Юкиши Чугани, родившийся на девять месяцев раньше испанца.
6 марта 2004 г., 13:41
Представитель Shell умер в баре отеля Marriott Представитель Shell умер в баре отеля Marriott
Скончался гражданин Великобритании Стид Ян Колин, 1954 года рождения, приехавший в Москву из Лондона. По предварительным данным, причиной смерти иностранца стала острая сердечная недостаточность.
6 марта 2004 г., 13:13
"Филадельфия" и "Оттава" показали, что такое настоящий бокс на льду "Филадельфия" и "Оттава" показали, что такое настоящий бокс на льду
Матч регулярного чемпионата НХЛ между "Филадельфией" и "Оттавой" болельщики запомнят надолго. В нем был установлен новый рекорд лиги по количеству суммарного штрафного времени, набранного двумя командами.
6 марта 2004 г., 13:13
Усаме бен Ладену удалось вырваться из окружения Усаме бен Ладену удалось вырваться из окружения
С таким утверждением выступил высокопоставленный представитель правительства Афганистана. По его словам, сейчас бен Ладен "лихорадочно" ищет "надежное убежище" и для этого потребовал экстренного созыва остатков руководства движения "Талибан".
6 марта 2004 г., 12:54
"Тампа-Бэй" догоняет "Детройт" по набранным очкам в чемпионате НХЛ "Тампа-Бэй" догоняет "Детройт" по набранным очкам в чемпионате НХЛ
15-я шайба в сезоне Дэйва Андрейчука позволила "Тампе-Бэй" выиграть у действующего чемпиона НХЛ "Нью-Джерси Дэвилз". Таким образом, "Лайтнинг" одержали седьмую победу в чемпионате, взяв верх в этом матче со счетом 3:2.
6 марта 2004 г., 12:52
Китай увеличит расходы на оборону на 2,6 миллиарда долларов Китай увеличит расходы на оборону на 2,6 миллиарда долларов
Министр финансов КНР Цзинь Жэньцинь мотивировал рост военных расходов "необходимостью повышения обороноспособности в условиях внедрения высоких технологий, увеличения денежного содержания военнослужащих и пенсий отставникам".
6 марта 2004 г., 12:38
Тони Паркер может заменить и Тима Данкана Тони Паркер может заменить и Тима Данкана
Тони Паркер в великолепной форме и может без труда заменить в "Сперз" Тима Данкана. Это было с легкостью проделано во встрече между "Сан-Антонио" и "Далласом" 113:100. Напомним, что в матче именно с этой командой травмировался Тим Данкан.
6 марта 2004 г., 12:25
Израильские солдаты застрелили на Западном берегу палестинского полицейского Израильские солдаты застрелили на Западном берегу палестинского полицейского
Как сообщили армейские источники, 19-летний Тахер Абу Сарийе имел при себе пистолет и готовился применить его, когда солдаты из армейского патруля открыли по нему огонь на поражение.
6 марта 2004 г., 12:21
Михаэль Шумахер выиграл первый поул-позишн в этом сезоне Михаэль Шумахер выиграл первый поул-позишн в этом сезоне
Чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер начал сезон с поул-позишн на "Гран-при Австралии", которое пройдет в ближайшее воскресенье. Более того, стартовая линия целиком занята машинами "Феррари", так как бразилец Рубенс Баррикелло показал второе время на квалификации.
6 марта 2004 г., 12:01
ЦИК благодарен Ивану Рыбкину за своевременное снятие кандидатуры ЦИК благодарен Ивану Рыбкину за своевременное снятие кандидатуры
Центральная избирательная комиссия России на заседании в субботу приняла постановление об аннулировании регистрации Ивана Рыбкина кандидатом на должность президента РФ. Александр Вешняков поблагодарил Рыбкина, что тот не сделал это "в более поздние сроки".
6 марта 2004 г., 11:58
Лорду Джадду отказали в визе "по техническим причинам" Лорду Джадду отказали в визе "по техническим причинам"
Отказ в получении российской въездной визы бывшему докладчику в ПАСЕ по проблемам Чечни не имеет под собой никаких политических оснований, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев.
6 марта 2004 г., 11:42
Туркменбаши объявил 2004 год годом своего отца Туркменбаши объявил 2004 год годом своего отца
Туркменские СМИ пишут, что такое решение было принято, "учитывая особые заслуги перед туркменским народом отца первого президента". 2003 год прошел в Туркмении под именем матери президента - Героя Туркменистана Гурбансолтан-эдже.
6 марта 2004 г., 11:34
В Ингушетии в перестрелке убиты пять боевиков, три бойца ФСБ ранены В Ингушетии в перестрелке убиты пять боевиков, три бойца ФСБ ранены
Установлено, что бандиты непосредственно подчинялись Исе Таршхоеву и входили в так называемый Аргунский джимаат. Среди убитых - Ибрагим Сатаев, Магомед и Артур Вахидовы, данные об остальных уточняются.
6 марта 2004 г., 10:59
На Ставрополье после грозы выпало столько снега, сколько не выпадало за всю зиму На Ставрополье после грозы выпало столько снега, сколько не выпадало за всю зиму
Метеорологи объясняют неожиданную грозу столкновением в верхних слоях атмосферы холодных и теплых воздушных масс. Из-за снежной пелены закрылся Ставропольский аэропорт, а на автострадах возникли многочисленные пробки.
6 марта 2004 г., 10:44
Джон Керри начал форсированно собирать деньги на президентскую кампанию Джон Керри начал форсированно собирать деньги на президентскую кампанию
По словам помощников сенатора-демократа, практически гарантировавшего себе выдвижение кандидатом в президенты, в ближайшее время Керри начнет блиц-турне по 20 американским городам, рассчитывая собрать в его рамках по меньшей мере 15 млн долларов.
6 марта 2004 г., 10:34
В Риге открывается Вселатвийский съезд защитников русских школ В Риге открывается Вселатвийский съезд защитников русских школ
Цель съезда - создать переговорную группу, которая будет добиваться от руководства Латвии и международных правозащитных организаций выполнения требований местной русской общины. В первую очередь, это сохранение образования на родном языке.
6 марта 2004 г., 10:23
Spirit тоже нашел на Марсе признаки воды Spirit тоже нашел на Марсе признаки воды
О количестве воды, присутствовавшей когда-то в кратере Гусева, ученые пока ничего определенного сказать не могут, но ясно, что ее было существенно меньше, чем в том районе, где признаки ее существования ранее обнаружил марсоход Opportunity.
6 марта 2004 г., 10:01
Операция по спасению российских полярников прошла успешно Операция по спасению российских полярников прошла успешно
"На борту нашего вертолета сейчас находятся все 12 полярников и две собаки - операцию по спасению наших людей можно считать успешной", - сказал Артур Чилингаров с борта вертолета.
6 марта 2004 г., 09:44
Одна из богатейших женщин Америки признана виновной по всем пунктам обвинения Одна из богатейших женщин Америки признана виновной по всем пунктам обвинения
Теперь Марте Стюарт, популярной телеведущей, законодательнице мод и главному в США специалисту по решению бытовых проблем грозит тюремное заключение сроком до двадцати лет и денежный штраф на сумму $250 тысяч.
6 марта 2004 г., 09:30
Машинист взорванного метропоезда вернулся на работу Машинист взорванного метропоезда вернулся на работу
Владимир Горелов, представленный к ордену "За отвагу и личное мужество", восстановился после контузии. Из 113 пострадавших в результате теракта в метро 12 человек по-прежнему находятся в больницах.
6 марта 2004 г., 09:19
На севере Приморья затонуло судно, на котором находился российский экипаж На севере Приморья затонуло судно, на котором находился российский экипаж
Спасены 16 моряков, судьба одного пока не известна. По предварительной информации, судно зарегистрировано под флагом Белиза, но на нем был российский экипаж. Идут поиски пропавшего моряка.
6 марта 2004 г., 09:09