Михаил Южный

Испанец Филисиано Лопес добрался до финала теннисного турнира в Дубаи. Последним его барьером на пути к решающему матчу стал россиянин Михаил Южный, который проиграл испанцу в трех сетах 4:6, 6:4, 4:6.

Лопес, который преимущественно играет левой рукой после матча не уставал выражать свое удовлетворение происходящим. "Я очень счастлив, так как вышел в свой первый финал турниров АТР, да и турнир неплохой. Даже за финал дается довольно много очков, и в понедельник я думаю, что окажусь выше своего 29-го места в Чемпионской гонке", отметил Лопес.

В матче Лопес, прозвище которого "Трава", постоянно сбивал темп, пытаясь играть на свечах. Южный, в свою очередь, если брал инициативу, то гонял соперника по задней линии. Интересно, что в каждом сете было разыграно по одному брейк-пойнту, и именно эти геймы стали решающими, так как соперники брали чужую подачу. Именно это и приводило к победам в партиях.

Первую подачу при счете 2:1 в первом сете взял Лопес, а в десятом гейме второй партии, уже Южный, взяв подачу соперника, восстановил равновесие. В третьем сете соперники играли очень осторожно, и каждый стремился удержать свою подачу. Интересно, что Южному особенно хорошо удавался именно этот элемент. Об этом говорит хотя бы три его гейма, выигранные под ноль.

Однако при счете 5:4 испанец взял-таки подачу россиянина. "Это был действительно упорный матч. Я играл свою лучшую игру в жизни, но во второй партии я подумал, что мне не унести ног от Михаила. Но, в итоге, повезло, и я понял, что выиграю при счете 4:4 в третьей партии", сказал Лопес.