NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На Курской АЭС из-за неполадок на турбогенераторе остановлен 1-й энергоблок На Курской АЭС из-за неполадок на турбогенераторе остановлен 1-й энергоблок
"Действием штатной технологической защиты 1-й турбогенератор первого энергоблока был остановлен из-за потери синхронизации с энергосистемой, - сказала директор информационно-аналитического центра атомной станции. - В результате было принято решение остановить 1-й энергоблок. Сейчас проводятся ремонтные работы".
6 апреля 2008 г., 20:41
Гринберг: Виталий Кличко руководил бы Украиной не хуже Ющенко Гринберг: Виталий Кличко руководил бы Украиной не хуже Ющенко
Менеджер экс-чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Султана Ибрагимова Борис Гринберг рассказал о гонорарах боксеров в супертяжелом весе, а также поделился мнением о возвращении Виталия Кличко на ринг.
6 апреля 2008 г., 20:08
Оппозиция Зимбабве через суд требует обнародовать итоги выборов президента Оппозиция Зимбабве через суд требует обнародовать итоги выборов президента
Избирательная комиссия опубликовала итоги выборов в парламент, которые состоялись в один день с президентскими - 29 марта. Однако никаких сведений о результатах последних до сих пор не поступило.
6 апреля 2008 г., 19:52
Олег Гордиевский: за моим отравлением "может стоять КГБ" Олег Гордиевский: за моим отравлением "может стоять КГБ"
Это заявление Гордиевский сделал в связи с интервью, опубликованным в воскресенье в газете Mail on Sunday, в котором приводятся его слова: "Я знаю, что внесен в Москве в список смертников. Не сомневаюсь, что меня отравили".
6 апреля 2008 г., 19:28
Команда Юрана забрала два очка у действующего чемпиона Команда Юрана забрала два очка у действующего чемпиона
В четвертом туре футбольного первенства страны ярославский "Шинник" смог спасти домашнюю игру с питерским "Зенитом". Уступая после первого тайма со счетом 0:2 команда Сергея Юрана не поникла и перед самым финальным свистком выровняла положение.
6 апреля 2008 г., 19:07
В Heathrow отменены 62 рейса из-за сильного снегопада В Heathrow отменены 62 рейса из-за сильного снегопада
В то же время снегопад стал не единственной причиной отмены полетов - в пятом терминале сохраняются проблемы с системой сортировки багажа. В настоящее время ведутся работы по очистке взлетных полос и отладке автоматизированной системы сортировки вещей пассажиров.
6 апреля 2008 г., 18:51
Лидеры РФ и США оставят проблему ПРО преемникам, считает советник Буша по национальной безопасности Лидеры РФ и США оставят проблему ПРО преемникам, считает советник Буша по национальной безопасности
Советник американского президента также отметил, что, скорее всего, Владимир Путин будет участвовать в будущем диалоге по противоракетной обороне и в других вопросах международной политики. По мнению Хэдли, "это не плохое, а хорошее обстоятельство".
6 апреля 2008 г., 18:15
Масса в Бахрейне первый, а Хэмилтон лишь тринадцатый Масса в Бахрейне первый, а Хэмилтон лишь тринадцатый
Гонка Гран-при Бахрейна выявила тотальное доминирование "Феррари". Победил Фелипе Масса, Кими Райкконен, став вторым, вышел в лидеры чемпионата, а обладатель поула Роберт Кубица занял последнюю ступеньку подиума.
6 апреля 2008 г., 17:53
Конференция левой оппозиции в Москве завершилась. Решено объединяться Конференция левой оппозиции в Москве завершилась. Решено объединяться
"Мы имеем различные взгляды на многие проблемы, но осознаем необходимость сплотиться для противодействия социальному и политическому курсу, осуществляемому в нашей стране", - говорится в декларации, принятой по итогам конференции.
6 апреля 2008 г., 17:09
Израильские специалисты создали бесконтактный детектор лжи Израильские специалисты создали бесконтактный детектор лжи
Узнавать правду ученым помогают специальные антенны для приема электромагнитных волн очень высокой частоты. В зависимости от того, отражаются волны или поглощаются, можно судить, насколько заполнены потоотделительные каналы.
6 апреля 2008 г., 16:44
Студенты, захваченные близ Мосула, освобождены в результате спецоперации Студенты, захваченные близ Мосула, освобождены в результате спецоперации
Неизвестные боевики захватили в заложники 42 студента недалеко от города Мосул на севере Ирака. Согласно данным правоохранительных органов, два автобуса с учащимися были остановлены в деревне Эль-Джирин.
6 апреля 2008 г., 16:25
Елена Янкович: я никогда не буду такой, как Серена Елена Янкович: я никогда не буду такой, как Серена
Елена Янкович считает, что играть против Серены Уильямс - это все равно что боксировать с чемпионом-тяжеловесом. Такое мнение сербская теннисистка высказала после поражения в финальном матче на турнире в Майами.
6 апреля 2008 г., 16:17
В Москве побит температурный рекорд В Москве побит температурный рекорд
По данным метеобюро Москвы и Московской области, к 14 часам воздух в столице прогрелся до 19,2 градусов, повышение температуры продолжается. Тем самым превышен температурный максимум, установленный в этот день - 6 апреля - в 1975 году (17,9 градуса).
6 апреля 2008 г., 16:13
СМИ: взрыв в квартире на улице Академика Королева устроили активисты ДПНИ СМИ: взрыв в квартире на улице Академика Королева устроили активисты ДПНИ
Студент Кирилл Ширяев, живший в квартире, ставшей эпицентром взрыва, увлекался националистическими идеями (был активистом ДПНИ) и историческими реконструкциями. Соратники по партии говорят, что не могут найти Кирилла, а его девушка Ольга утверждает, что он находился дома в момент взрыва.
6 апреля 2008 г., 15:44
Под Мосулом боевики захватили в заложники 42 студента Под Мосулом боевики захватили в заложники 42 студента
Два автобуса с учащимися были остановлены в деревне Эль-Джирин. Водителю одного автобуса удалось прорваться через оцепление и таким образом спастись вместе с пассажирами.
6 апреля 2008 г., 15:20
Перестрелка между боевикам и федералами в Ингушетии - четверо раненых Перестрелка между боевикам и федералами в Ингушетии - четверо раненых
Неизвестные преступники, находившиеся в лесу, открыли огонь из автоматов и гранатометов по проезжавшим по дороге автомобилю "Урал" и бронетранспортеру, в которых находились военнослужащие. Военные открыли ответный огонь и вызвали подкрепление.
6 апреля 2008 г., 15:12
Новосибирские бомжи лучше других в стране играют в футбол   Новосибирские бомжи лучше других в стране играют в футбол
Новосибирская "Магистраль" стала победителем третьего открытого Чемпионата России по футболу среди бездомных. Соревнования проходили в формате streetsoccer - по три полевых игрока и вратарь с каждой стороны на огороженной бортами площадке.
6 апреля 2008 г., 14:58
Парусник Ponnant, захваченный пиратами, идет к югу побережья Сомали Парусник Ponnant, захваченный пиратами, идет к югу побережья Сомали
Во французских газетах сегодня появились первые фотографии захваченного судна, сделанные с вертолета. На верхней палубе видны три вооруженных пирата, за судном на буксирном тросе следуют две быстроходные моторные лодки, которые, предположительно, пираты использовали при захвате.
6 апреля 2008 г., 14:48
Нападения педофилов связаны с весенним обострением, заявил эксперт института им. Сербского Нападения педофилов связаны с весенним обострением, заявил эксперт института им. Сербского
В ряде случаев лица, которые совершают такого типа деяния, могут быть вменяемыми или ограниченно вменяемыми. "Когда речь идет об изнасиловании, это не обязательно означает стремление нанести вред ребенку, с точки зрения насильника. Со стороны насильника, наверное, он реализовывает свои внутренние потребности", - отметил психиатр.
6 апреля 2008 г., 14:22
Путин и Буш на последних переговорах зафиксировали военные разногласия Путин и Буш на последних переговорах зафиксировали военные разногласия
Прежде всего, это касается системы ПРО и расширения НАТО. Но Путин испытывает "осторожный оптимизм". Буш также 20 минут говорил с Медведевым: это "очень умный человек", однако "он не президент еще".
6 апреля 2008 г., 14:07
Принц Гарри думает о женитьбе. Свою подругу он уже называет "женушкой" Принц Гарри думает о женитьбе. Свою подругу он уже называет "женушкой"
По словам очевидцев, у Гарри с родителями подруги за завтраком в пятизвездочном отеле в Кейп-Тауне состоялся "напряженный" и откровенный разговор. Друзья семьи Дейви убеждены, что Гарри просил руки Челси.
6 апреля 2008 г., 13:44
Нацболы пытались провести пикет в Москве без санкции властей Нацболы пытались провести пикет в Москве без санкции властей
"Около 10:00 у гостиницы "Алтай" собрались около 20 человек, причисляющих себя к запрещенной Национал-большевистской партии (НБП, лидер Эдуард Лимонов). За проведение несанкционированного пикета задержаны 16 участников, все доставлены в ОВД "Марфино", - сказал представитель ГУВД.
6 апреля 2008 г., 13:40
Фанаты "Милана" не хотят видеть Шевченко в своем клубе Фанаты "Милана" не хотят видеть Шевченко в своем клубе
В субботу перед матчем против "Кальяри" радикальная фанатская группировка "Милана" Old Clan провела акцию протеста против политики руководства клуба. Фаны раздавали листовки, содержавшие семь жалоб менеджменту "красно-черных".
6 апреля 2008 г., 13:32
FINA не собирается запрещать новые плавательные костюмы  FINA не собирается запрещать новые плавательные костюмы
Новые плавательные костюмы Speedo LZR Racer и TYR Tracer Light, появление которых связывают с валом мировых рекордов, установленных в последнее время, соответствуют правилам FINA и не дают спортсменам незаконного дополнительного преимущества.
6 апреля 2008 г., 12:08
Иран призвал к бойкоту товаров тех стран, где оскорбляется ислам Иран призвал к бойкоту товаров тех стран, где оскорбляется ислам
"Товары любого государства или правительства, допустившего оскорбления в адрес священных ценностей мусульман, должны подвергнуться бойкоту со стороны исламского мира", - подчеркнул глава иранской законодательной власти.
6 апреля 2008 г., 11:51
В Тибете выданы ордера на арест 16 участников массовых беспорядков В Тибете выданы ордера на арест 16 участников массовых беспорядков
По словам прокурора Ма Юнцина, в результате расследования "были собраны материалы, доказывающие их причастность к поджогам и нарушении общественной безопасности". Прокурор отметил, что все подозреваемые - "малообразованные местные жители".
6 апреля 2008 г., 11:37
И.о. начальника УБОП МВД Ингушетии пострадал в ДТП И.о. начальника УБОП МВД Ингушетии пострадал в ДТП
Авария произошла около трех часов ночи в воскресенье. Гулиев ехал на служебной машине ВАЗ-21103. По невыясненным пока причинам, машина опрокинулась. В результате и.о. начальника УБОП МВД Ингушетии получил закрытую черепно-мозговую травму.
6 апреля 2008 г., 11:19
В Ленинградской области два человека утонули, провалившись под лед В Ленинградской области два человека утонули, провалившись под лед
Операция по спасению рыбаков проводилась в акватории озера накануне в период с 19:26 по 00:15 мск вблизи селения Креницы Волховского района и деревни Черная Кировского района. В спасательных работах участвовали 35 человек и 11 единиц техники.
6 апреля 2008 г., 11:10
Охрана олимпийского огня в Лондоне стоит два миллиона долларов Охрана олимпийского огня в Лондоне стоит два миллиона долларов
Британская полиция совместно с десантниками и морскими пехотинцами проведет в воскресенье крупномасштабную операцию в Лондоне по охране эстафеты олимпийского огня, который совершит путешествие от стадиона Уэмбли до спортивно-развлекательной арены О2.
6 апреля 2008 г., 11:05
В Японии пчелы искусали марафонцев - 30 человек госпитализированы В Японии пчелы искусали марафонцев - 30 человек госпитализированы
Марафонские забеги по нескольким разрядам были приурочены к городскому празднику цветения сакуры. Однако, как выяснилось позже, аллеи с японской вишней уже давно облюбовали пчелы. Встревоженные шумом насекомые решили защитить себя.
6 апреля 2008 г., 10:55
"Рома" сократила отставание от "Интера" до одного очка "Рома" сократила отставание от "Интера" до одного очка
"Рома" в футбольном чемпионате Италии в сложнейшем матче победила "Дженоа" со счетом 3:2 и сократила свое отставание от лидирующего в первенстве "Интера" до одного очка, правда у миланского клуба еще одна игра в запасе.
6 апреля 2008 г., 10:52
В Кандагаре уничтожены более 10 боевиков "Талибана" В Кандагаре уничтожены более 10 боевиков "Талибана"
Совместная операция подразделений афганской национальной армии и международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) началась восемь дней назад в уезде Жирай кандагарской провинции.
6 апреля 2008 г., 10:46
Правящая партия Зимбабве просит ЦИК пока не объявлять результаты выборов президента Правящая партия Зимбабве просит ЦИК пока не объявлять результаты выборов президента
ЗАНУ-ПФ попросила избирательный комитет Зимбабве пересчитать и перепроверить все материалы, связанные с президентскими выборами, прошедшими на прошлой неделе, в связи с тем, что в процессе подведения результатов выборов были выявлены ошибки в расчетах.
6 апреля 2008 г., 10:41
Половина россиян верит, что Следственный комитет способен бороться с коррупцией Половина россиян верит, что Следственный комитет способен бороться с коррупцией
"По мнению 49% опрошенных респондентов, создание Следственного комитета при прокуратуре позволит более эффективно бороться с коррупцией в органах власти", - сообщил официальный представитель СКП РФ. При этом пессимистически настроены по данной проблеме 16% опрошенных.
6 апреля 2008 г., 10:28
В Дагестане запрещен спектакль о теракте на Дубровке В Дагестане запрещен спектакль о теракте на Дубровке
"В своих руках" - так назывался спектакль по пьесе британского драматурга российского происхождения Натальи Пелевиной. Постановке суждено было пробыть на сцене всего один день. Премьера состоялась в пятницу. В зале Русского драматического театра Махачкалы, по словам очевидцев, был аншлаг.
6 апреля 2008 г., 10:20
Пилот "Формулы-1" улучшил свои показатели благодаря диете Пилот "Формулы-1" улучшил свои показатели благодаря диете
Обладатель поул-позиции на Гран-при Бахрейна поляк Роберт Кубица считает, что, похудев в межсезонье на шесть килограммов, он стал более быстрым гонщиком. Причем удалось "сбросить" вес, как гонщику, так и его машине.
6 апреля 2008 г., 10:16
Microsoft дал Yahoo три недели, чтобы принять решение о продаже портала Microsoft дал Yahoo три недели, чтобы принять решение о продаже портала
В письме главного исполнительного директора Microsoft Стива Балмера, которое в субботу было отправлено совету директоров Yahoo, говорится, что если руководство интернет-компании не примет решение до 26 апреля, Microsoft обратится к акционерам этой компании с просьбой переизбрать состав совета директоров.
6 апреля 2008 г., 10:11
"Гражданская сила" озаботилась выборным законодательством: проходной барьер надо снизить "Гражданская сила" озаботилась выборным законодательством: проходной барьер надо снизить
"Мы будем предлагать прежде всего две вещи: необходимо снизить проходной барьер в парламент с 7 до 5 процентов, а кроме того, мы считаем, следует внести в закон поправки, чтобы все партии-участницы выборов были обязаны участвовать в предвыборных дебатах", - сказал Барщевский.
6 апреля 2008 г., 09:53
Черногория из четырех кандидатов выбирает президента Черногория из четырех кандидатов выбирает президента
Если опираться на последние предвыборные прогнозы, президентская гонка практически лишена интриги. Социологи предсказывают победу Вуяновича с результатом 51-53%, что позволит избежать второго круга. Аутсайдером президентской гонки является Милич, которого, по прогнозам, поддержат около 10% избирателей.
6 апреля 2008 г., 09:50
Буш в Сочи - последняя встреча с Путиным и первая с Медведевым Буш в Сочи - последняя встреча с Путиным и первая с Медведевым
Президент США проведет раздельные переговоры с действующим и избранным президентами. Планируется подписать "честный" документ на стратегическую перспективу. Разногласия по ПРО, СНВ и ДОВСЕ сохранятся.
6 апреля 2008 г., 09:44
Уильямс-младшая повторила достижение Штеффи Граф Уильямс-младшая повторила достижение Штеффи Граф
Победив сербку Елену Янкович в финале турнира первой категории Женской теннисной ассоциации (WTA) в Майами (США) в трех сетах со счетом 6:1, 5:7, 6:3, американка Серена Уильямс завоевала тридцатый титул в карьере.
6 апреля 2008 г., 09:30
При теракте на Шри-Ланке погиб государственный министр страны При теракте на Шри-Ланке погиб государственный министр страны
Согласно последней информации, при взрыве в ланкийском округе Гампаха погибли 10 человек, 25 получили ранения. Среди погибших министр дорожного строительства и развития сети скоростных автотрасс Джиярадж Фернандопул.
6 апреля 2008 г., 09:28
Левая оппозиция попытается объединиться на конференции в Москве Левая оппозиция попытается объединиться на конференции в Москве
"Будет сформирован оргкомитет по подготовке формирования левого объединения, левого фронта. Разумеется, 6 апреля оно (объединение) сформировано еще не будет", - сказал ранее лидер "Авангарда красной молодежи", один из организаторов конференции Сергей Удальцов.
6 апреля 2008 г., 09:22
В США из тайного убежища многоженцев вызволены более 180 женщин и девочек В США из тайного убежища многоженцев вызволены более 180 женщин и девочек
Представитель Служб защиты детей Марли Мейснер сказала, что 137 детей и 46 женщин размещены в правительственных зданиях и временных приютах. Мейснер сообщила, что с ними продолжают беседовать специалисты, а 18 человек уже взяты под государственную опеку.
6 апреля 2008 г., 09:16
Перебежчик Гордиевский утверждает, что его пытались отравить Перебежчик Гордиевский утверждает, что его пытались отравить
Гордиевский говорит, что его пытались отравить в ноябре прошлого года. Тогда ему пришлось вызвать "скорую помощь", которая доставила его в больницу в городе Гилдфорд (Саррей), где врачам удалось поставить его на ноги.
6 апреля 2008 г., 09:11
Воскресенье в столице будет теплым. Возможен даже температурный рекорд Воскресенье в столице будет теплым. Возможен даже температурный рекорд
Согласно прогнозу Гидрометеобюро Москвы и Московской области, термометры в мегаполисе после полудня могут показать до 18 градусов выше ноля. Между тем самым теплым за всю историю метеонаблюдений в столице пока считается 6 апреля 1975 года, когда в городе было зафиксировано 17,9 градуса.
6 апреля 2008 г., 09:01
Сергей Федоров вручает "Вашингтону" путевку в плей-офф Сергей Федоров вручает "Вашингтону" путевку в плей-офф
"Вашингтон" в своем последнем матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл "Флориду" со счетом 3:1 и, заняв первое место в дивизионе, стал третьей командой Востока. Первой звездой заключительной встречи назван Сергей Федоров, который забросил победную шайбу, а затем сделал еще и результативную передачу.
6 апреля 2008 г., 08:53
Александр Домогаров отказывается ремонтировать машину водителя, пострадавшего в ДТП по его вине Александр Домогаров отказывается ремонтировать машину водителя, пострадавшего в ДТП по его вине
Российский актер Александр Домогаров на своем Hummer H2 стал виновником дорожной аварии в центре Москвы. Пообещав владельцу пострадавшего по его вине автомобиля помочь с ремонтом машины, он уехал. Сейчас актер даже не хочет с ним разговаривать. Тот намерен подать на Домогарова в суд.
6 апреля 2008 г., 00:01