Команда Юрана забрала два очка у действующего чемпиона
 
 
 
Команда Юрана забрала два очка у действующего чемпиона
www.totalfootball.ru

В четвертом туре футбольного первенства страны ярославский "Шинник" смог спасти домашнюю игру с питерским "Зенитом". Уступая после первого тайма со счетом 0:2 команда Сергея Юрана не поникла и перед самым финальным свистком выровняла положение.

Действующие чемпионы России, которых благодаря уверенной игре в Кубке УЕФА сегодня не хвалит только ленивый, смогли забить в конце первого тайма: на 42-й минуте Павел Погребняк не промахнулся с близкого расстояния – 1:0, а перед самым перерывом гости повели уже со счетом 2:0, после удара Анатолия Тимощука с 11-метровой отметки.

После отдыха "Шинник" заметно активизировался и смог заработать пенальти, который уверенно на 62-й минуте исполнил миниатюрный Максим Бузникин – 1:2, а спас от поражения "Шинник" на первой компенсированной минуте игры бывшая палочка-выручалочка "Спартака" Денис Бояринцев, которому удался эффектный удар с полулета – 2:2.

После этой игры в Ярославле в активе "Зенита" стало пять очков, что приписывает ему "обитать" в середине турнирной таблицы. "Шинник" о таком статусе пока может только мечтать - два балла гарантируют ярославцам сегодня лишь 15-ю строчку.

А самое хорошее настроение сейчас у футболистов "Рубина", которые, выиграв все стартовые матчи, с 16-ю очками возглавляют российское первенство.

другие результаты

"Спартак" - "Амкар" 1:1
"Спартак" (Нл) - "Динамо" 0:2
"Терек" - ЦСКА 1:0
"Сатурн" - "Локомотив" 1:2
"Рубин" - "Томь" 2:1
"Крылья Советов" - "Луч-Энергия" 2:1
"Москва" - "Химки" 2:2