NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Петербургский депутат потребовал возбудить дело из-за необоснованных перекрытий в центре города Петербургский депутат потребовал возбудить дело из-за необоснованных перекрытий в центре города
Борис Вишневский обратился к начальнику регионального ГУ МВД и в прокуратуру. По его мнению, действия организаторов перекрытий подпадают под статью 267 УК РФ об умышленном блокировании транспортных коммуникаций.
6 february 2021 г., 21:04
В Петербурге рэпера Гнойного задержали за лозунги о клиторе на акции 2 февраля В Петербурге рэпера Гнойного задержали за лозунги о клиторе на акции 2 февраля
В протоколе говорится, что рэпер "выкрикивал выражения, содержащие в себе названия половых органов, при этом публично выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте в общественном месте в адрес неопределенного круг лиц".
6 february 2021 г., 20:34
"Гипервентиляция, дали подышать": в программе Соловьева объяснили, зачем задержанной активистке надевали пакет на голову в ОВД "Гипервентиляция, дали подышать": в программе Соловьева объяснили, зачем задержанной активистке надевали пакет на голову в ОВД
Политолог Александр Сосновский предположил, что Алене Китаевой, которая пожаловалась, что полицейские надели ей на голову пакет и начали душить, требуя пароль от телефона, "дали подышать в пакетик" из-за "нарастания тревожности".
6 february 2021 г., 19:43
Студентов в Москве и Белгороде обманом привлекли к записи роликов в поддержку Путина Студентов в Москве и Белгороде обманом привлекли к записи роликов в поддержку Путина
Студентов МГЮА пригласили на съемку флешмоба в поддержку РФ как "лидера в борьбе с ковидом". На месте их попросили, размахивая флагами, скандировать текст со слайда с упоминанием Путина. В Белгороде учащихся попросили сняться в ролике ко Дню защитника Отечества, а при монтаже добавили лозунги за Путина.
6 february 2021 г., 18:53
Российские футболисты проведут сборы в Нойштифте и Новогорске перед чемпионатом Европы Российские футболисты проведут сборы в Нойштифте и Новогорске перед чемпионатом Европы
Тренерский штаб сборной России по футболу планирует провести два сбора перед чемпионатом Европы - в австрийском Нойштифте и Новогорске. "У нас есть план подготовки к крупным турнирам, - сказал главный тренер национальной команды Станислав Черчесов. - Мы использовали его перед Кубком конфедераций и чемпионатом мира".
6 february 2021 г., 18:46
Прокурору по делам Навального предоставили госохрану Прокурору по делам Навального предоставили госохрану
Причина, по которой гособвинителю Екатерине Фроловой предоставлена личная охрана, не называются. После суда над Навальным 2 февраля, который окончился для политика приговором в 3,5 года колонии, в интернете опубликовали личные данные Фроловой.
6 february 2021 г., 17:45
Мальчик, которого в 2013 году во время матча пнул Азар, стал успешным производителем водки Мальчик, которого в 2013 году во время матча пнул Азар, стал успешным производителем водки
Боллбой, которого во время полуфинального матча Кубка Лиги между "Челси" и "Суонси" в 2013 году пнул нападающий "аристократов" Эден Азар, стал успешным бизнесменом. Мальчик по имени Чарли Морган быстро стал знаменитым, а потом преуспел в коммерческой деятельности.
6 february 2021 г., 17:19
Суд в Черногории отменил приговор двум россиянам и другим фигурантам дела о попытке переворота Суд в Черногории отменил приговор двум россиянам и другим фигурантам дела о попытке переворота
Эдуард Шишмаков и Владимир Попов заочно получили 15 и 12 лет лишения свободы. Апелляционный суд решил, что приговор был вынесен с нарушениями, а совершение фигурантами дела преступления не доказано.
6 february 2021 г., 16:36
Футбольный матч в Сербии не доиграли из-за собаки, которая не захотела уходить с поля Футбольный матч в Сербии не доиграли из-за собаки, которая не захотела уходить с поля
Уличная собака четыре раза выбегала на поле во время товарищеского матча между сербскими командами "Колубара" и "Раднички 1923". Пес не хотел покидать газон, и тогда главный арбитр встречи показал ему красную карточку. Но даже это решение судьи не убедило четвероногого друга выйти за пределы поля.
6 february 2021 г., 15:33
В центре Бордо произошел сильный взрыв В центре Бордо произошел сильный взрыв
Взрыв прогремел в здании автомастерской, предварительная причина - газ. О погибших не сообщается, тяжело пострадал 89-летний мужчина. Под завалами ищут пропавшую женщину. Существует угроза обрушения соседних зданий, люди эвакуированы.
6 february 2021 г., 14:47
Карточка с автографом Джордана продана за рекордные 1,44 млн долларов Карточка с автографом Джордана продана за рекордные 1,44 млн долларов
Редкая коллекционная карточка с автографом американского баскетболиста Майкла Джордана продана на аукционе за рекордные 1,44 млн долларов. Качество карточки и подписи на ней были оценены как "почти в отличном состоянии". Покупатель предпочел сохранить анонимность.
6 february 2021 г., 13:56
Центр Петербурга перекрыли в ожидании протестов, которые не планировались (ФОТО) Центр Петербурга перекрыли в ожидании протестов, которые не планировались (ФОТО)
Силовиков и спецтехнику согнали на ряд центральных улиц города, станцию метро "Невский проспект" закрыли на вход и выходы. В маршруты общественного транспорта внесены изменения. В Смольном заявили, что призывы к протестам распространяются в телеграм-каналах.
6 february 2021 г., 13:49
Миранчука признали лучшим футболистом месяца в "Аталанте" Миранчука признали лучшим футболистом месяца в "Аталанте"
Российский полузащитник Алексей Миранчук был признан лучшим футболистом января в "Аталанте". В голосовании игрок сборной России опередил защитника Кристиана Ромеро. Наиболее ярко 25-летний хавбек проявил себя в матчах Кубка Италии.
6 february 2021 г., 12:54
Telegram заблокировал каналы с личными данными протестующих и силовиков Telegram заблокировал каналы с личными данными протестующих и силовиков
В комментариях к постам канала "Каратель Тут" публиковались призывы к насилию, что прямо противоречит правилам Telegram. Кроме того, из-за проблемных каналов Apple не одобряет экстренное обновление Telegram для iOS, пояснил Павел Дуров.
6 february 2021 г., 12:33
В Петербурге и Владивостоке пришли с обысками к оппозиционным активистам (ВИДЕО) В Петербурге и Владивостоке пришли с обысками к оппозиционным активистам (ВИДЕО)
В Петербурге обыски прошли не менее чем у 11 активистов, в том числе у многодетной беременной экоактивистки, которой стало плохо. Во Владивостоке повалили на пол и ударили по голове мужа зампреда регионального отделения "Яблока" Марины Железняковой.
6 february 2021 г., 11:33
16-летний Матвей Мичков побил рекорд Никиты Кучерова 16-летний Матвей Мичков побил рекорд Никиты Кучерова
Российский нападающий петербургского "СКА-1946" Матвей Мичков установил новый рекорд по количеству голов в одном сезоне Молодежной хоккейной лиги. Шайба 16-летнего форварда в матче против "Крыльев Советов" стала для него уже 30-й в текущем чемпионате МХЛ.
6 february 2021 г., 11:24
Дебют Кокорина не помог "Фиорентине" отыграться в матче против "Интера" Дебют Кокорина не помог "Фиорентине" отыграться в матче против "Интера"
29-летний нападающий Александр Кокорин дебютировал за футбольный клуб "Фиорентина", выйдя на замену на 74-й минуте домашнего матча 21-го тура чемпионата Италии против миланского "Интера". Российский форвард не сумел проявит себя за четверть часа и помочь своей команде избежать поражения.
6 february 2021 г., 10:14
Лыжник Большунов досрочно выиграл общий зачет Кубка мира Лыжник Большунов досрочно выиграл общий зачет Кубка мира
Российский лыжник Александр Большунов досрочно выиграл общий зачет Кубка мира, так как его ближайший преследователь Иван Якимушкин пропустит соревновательные этапы в Швеции и Чехии. Большунов второй год подряд становится обладателем Кубка мира.
6 february 2021 г., 09:38
Российские теннисисты вышли в финал АТР Cup Российские теннисисты вышли в финал АТР Cup
В австралийском Мельбурне во второй встрече полуфинала Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов Даниил Медведев со счетом 3:6, 6:3, 7:5 победил немца Александра Зверева и гарантировал сборной России выход в финал соревнования.
6 february 2021 г., 08:53