Александр Кокорин
 
 
 
Александр Кокорин
qwer230586@yandex.ru / DepositPhotos

29-летний российский нападающий Александр Кокорин дебютировал за футбольный клуб "Фиорентина", выйдя на замену на 74-й минуте домашнего матча 21-го тура чемпионата Италии против миланского "Интера".

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, в составе которых голевые удары нанесли Николо Барелла (31') и Иван Перишич (52').

"Его бросили в топку. Важно, чтобы по этой игре журналисты не делали выводы, что он никакой. Скорее всего, он попадет под критику прессы. Мое мнение - он совсем не готов физически. Ему дали поиграть, он раза три коснулся мяча, - приводит "Матч ТВ" слова бывшего игрока "Интера" Игоря Шалимова, которого попросили оценить дебют Кокорина. - Роналду исполнилось 36 лет. Он как литой. Если Промес снимет майку, то увидим, что там нет ни капли жира. Если Кокорин снимет майку… Он рыхловатый спортсмен. Думаю, Кокорину месяц нужен. Это и диета, и индивидуальные занятия, и работа в команде, чтобы привести себя полностью в порядок. Думаю, он предрасположен к лишнему весу".

После этой победы "Интер" (47 очков) вышел на первую строчку в турнирной таблице, "Фиорентина" (22) осталась на 12-м месте.

Клуб из Флоренции объявил о трансфере Кокорина из московского "Спартака" 27 января, срок действия трудового соглашения между сторонами составляет 3,5 года.