NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Взрыв газа обрушил крышу торгового центра во Флориде, есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО) Взрыв газа обрушил крышу торгового центра во Флориде, есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО)
По меньшей мере 20 человек получили ранения при взрыве газа в торговом центре в городе Плантейшн в американском штате Флорида. Cостояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое.
6 июля 2019 г., 20:57
Семерых россиян, включая молодоженов, задержали в аэропорту мексиканского курорта Канкуна Семерых россиян, включая молодоженов, задержали в аэропорту мексиканского курорта Канкуна
У миграционных властей Мексики возникли претензии к россиянам, их суть не уточняется. Причиной отказа во въезде в Канкун нередко становится несоответствие цели поездки заявленной. По словам брата одной из задержанных, полицейские пугают их тюрьмой.
6 июля 2019 г., 20:37
В Польше скончалась одна из последних выживших жертв нацистского "Ангела смерти" Йозефа Менгеле В Польше скончалась одна из последних выживших жертв нацистского "Ангела смерти" Йозефа Менгеле
Бывшая узница Освенцима Ева Мозес Кор вместе с сестрой-близнецом Мириам подвергалась бесчеловечным опытам, но обеим удалось выжить. Эксперименты, однако, не прошли бесследно. 85-летняя Ева умерла во время визита в Освенцим, куда приезжала каждый год.
6 июля 2019 г., 19:58
Россияне Красильников и Стояновский вышли в финал чемпионата мира по пляжному волейболу Россияне Красильников и Стояновский вышли в финал чемпионата мира по пляжному волейболу
На чемпионате мира по пляжному волейболу в Гамбурге россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский вышли в финал турнира. В полуфинальном матче они выиграли у американцев Три Борна и Трэвора Крэбба - 2-1 (21:13, 19:21, 15:11). Победители чемпионата мира получат путевку на Олимпийские игры 2020 года.​
6 июля 2019 г., 19:53
Военные на похоронах экипажа "Лошарика" заявили о предотвращении "катастрофы планетарного масштаба" Военные на похоронах экипажа "Лошарика" заявили о предотвращении "катастрофы планетарного масштаба"
Один из высокопоставленных офицеров, имя которого не приводится, сказал во время траурной речи на Серафимовском кладбище, что погибшие в Баренцевом море подводники ценой жизни спасли товарищей и корабль, предотвратив еще более серьезную трагедию.
6 июля 2019 г., 18:17
Российские баскетболистки потеряли шансы отобраться на Олимпиаду в Токио Российские баскетболистки потеряли шансы отобраться на Олимпиаду в Токио
Женская сборная России по баскетболу проиграла Швеции со счетом 52:57 в матче за 5-6-е места чемпионата Европы. Таким образом, российская команда потеряла шанс получить право на участие в квалификации Олимпийских игр 2020 года в Токио.
6 июля 2019 г., 18:09
Назначенный Путиным в Калмыкии Хан Батый выдвинул в сенаторы капитана команды КВН Назначенный Путиным в Калмыкии Хан Батый выдвинул в сенаторы капитана команды КВН
За кресло в Совете Федерации поборется бывший капитан команды "Сборная РУДН" 37-летний Сангаджи Тарбаев, который сейчас занимается бизнесом, продюсирует проекты на телеканале СТС и является членом Общественной палаты Москвы. Тарбаев отметил, что врио главы Калмыкии его "хороший товарищ", а сам он жаждет помогать республике.
6 июля 2019 г., 16:56
Тайсон обиделся на ESPN за рейтинг плохих парней, где он лишь третий Тайсон обиделся на ESPN за рейтинг плохих парней, где он лишь третий
Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелой весовой категории Майк Тайсон прокомментировал рейтинг плохих парней в спорте от ESPN. Список возглавил уругвайский нападающий Луис Суарес, второе место у английского футболиста Джои Бартона, а Тайсон - лишь третий. Боксер уверен, что он должен был возглавить этот рейтинг.
6 июля 2019 г., 16:53
На Болотной площади в Москве задержали участников пикетов в поддержку и против сестер Хачатурян На Болотной площади в Москве задержали участников пикетов в поддержку и против сестер Хачатурян
Одиночные пикеты проходят у около скульптурной композиции "Дети - жертвы пороков взрослых" вместо "Марша сестер", который московская мэрия отказалась согласовать. Среди задержанных одна девушка и трое представителей женоненавистнического "Мужского государства".
6 июля 2019 г., 16:06
Колобков не верит, что Попов и Бубка могли быть подкуплены Колобков не верит, что Попов и Бубка могли быть подкуплены
Министр спорта России Павел Колобков назвал надуманными обвинения в продаже голосов Александром Поповым и Сергеем Бубкой голосов при выборе столицы Олимпийских игр 2016. Ранее бывший губернатор Рио-де-Жанейро Сержио Кабрал признался, что заплатил в 2009 году за голоса в пользу города на выборах столицы Олимпиады.
6 июля 2019 г., 15:26
The Insider и Bellingcat: третий "отравитель" Скрипалей ездил в Швейцарию в то же время, что и "солсберийские туристы", и бывал в штаб-квартире WADA The Insider и Bellingcat: третий "отравитель" Скрипалей ездил в Швейцарию в то же время, что и "солсберийские туристы", и бывал в штаб-квартире WADA
Биллинг телефона Дениса Сергеева показывает, что он был в Швейцарии пять раз с конца 2016 года по январь 2018-го. Во время одного из визитов он провел несколько часов в районе, где располагаются штаб-квартиры WADA и других спортивных организаций, посетил лекцию бывшего американского посла.
6 июля 2019 г., 14:53
Погба присоединился к челленджу и открыл сразу две бутылки ногой Погба присоединился к челленджу и открыл сразу две бутылки ногой
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Франции Поль Погба присоединился к популярному челленджу Bottle Cap Challenge, по условиям которого нужно открыть бутылку необычным способом. Чемпион мира усложнил трюк, открыв ударом ноги с разворота сразу две бутылки.
6 июля 2019 г., 14:16
Николай Травкин: "Лучше бы Медведев спал" Николай Травкин: "Лучше бы Медведев спал"
Бывший политик делится впечатлениями о прошедшей конференции партии "Единая Россия", которую вел Дмитрий Медведев. Глава правительства остался верен себе и пару раз "отлил в граните".
6 июля 2019 г., 13:22
Затонувший в Черном море прогулочный катер, две пассажирки которого погибли, был перегружен в пять раз Затонувший в Черном море прогулочный катер, две пассажирки которого погибли, был перегружен в пять раз
На борту судна находилось не меньше 55 человек при вместимости 12 человек. Кроме того, у него истек срок эксплуатации, а в ходе ремонта на катере надстроили вторую палубу. Капитан задержан, судовладельца допрашивают следователи. Возбуждено уголовное дело.
6 июля 2019 г., 13:12
В Калифорнии произошло новое мощное землетрясение - сильнейшее за 20 лет (ФОТО, ВИДЕО) В Калифорнии произошло новое мощное землетрясение - сильнейшее за 20 лет (ФОТО, ВИДЕО)
Толчок магнитудой 7,1 зафиксирован на следующий день после землетрясения в калифорнийском округе Керн. Землетрясение ощущалось во многих районах Калифорнии, в соседнем штате Невада и даже в Мексике. Повреждены здания, есть пострадавшие.
6 июля 2019 г., 12:28
Лучший игрок фианала НБА Кавай Леонард перейдет в "Лос-Анджелес Клипперс" Лучший игрок фианала НБА Кавай Леонард перейдет в "Лос-Анджелес Клипперс"
Форварды Кавай Леонард и Пол Джордж продолжат карьеру в клубе Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Лос-Анджелес Клипперс". Как сообщил журналист телеканала EPSN Адриан Войнаровски, контракт самого ценного игрока финала минувшего сезона Леонарда будет рассчитан на 4 года и составит 142 миллиона долларов.
6 июля 2019 г., 12:26
"Атлетико" выразил отвращение к ходу переговоров "Барселоны" с Гризманном "Атлетико" выразил отвращение к ходу переговоров "Барселоны" с Гризманном
"Атлетико" отказал "Барселоне" в отсрочке выплаты отступных размером 120 миллионов евро за полузащитника Антуана Гризманна. Кроме того, мадридский клуб обвинил "сине-гранатовых" и самого французского игрока в неуважении и нарушении правил переговоров. "Атлетико" обязал хавбека явиться на сборы с командой.
6 июля 2019 г., 11:44
В Санкт-Петербурге похоронили погибших в Баренцевом море подводников (ВИДЕО) В Санкт-Петербурге похоронили погибших в Баренцевом море подводников (ВИДЕО)
14 офицеров похоронили на Серафимовском кладбище Петербурга рядом с мемориалом погибшим на подводной лодке "Курск". На закрытую церемонию прощания приехали родственники и близкие друзья погибших, командование Военно-морского флота.
6 июля 2019 г., 11:08
В Лос-Анджелесе не стали прерывать бейсбольный матч из-за землетрясения В Лос-Анджелесе не стали прерывать бейсбольный матч из-за землетрясения
В США матч Главной лиги бейсбола (MLB) не стали прерывать из-за землетрясения. Во время встречи "Лос-Анджелес Доджерс" и "Сан-Диего Падрес" ощущались колебания земли, что зафиксировала телетрансляция и многочисленные видео зрителей. Магнитуда толчков в Лос-Анджелесе достигала 5,1.
6 июля 2019 г., 10:31
Нурмагомедов пообещал выиграть у Пуарье без прыжков из клетки Нурмагомедов пообещал выиграть у Пуарье без прыжков из клетки
В Лас-Вегасе прошла дуэль взглядов и пресс-конференция бойцов смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова и Дастина Пуарье. Российский спортсмен пообещал защитить титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе и, на этот раз, обойтись "без прыжков из клетки".
6 июля 2019 г., 09:52
Боккетти разорвал контракт со "Спартаком" и отправится в "Верону" Боккетти разорвал контракт со "Спартаком" и отправится в "Верону"
Защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти добился расторжения договора с российским клубом. Согласно данным итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио, 32-летний игрок продолжит карьеру в "Вероне". Ожидается, что он подпишет с "желто-синими" двухлетнее соглашение.
6 июля 2019 г., 09:14