NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В жилом доме во Львове разорвался снаряд времен Великой Отечественной войны В жилом доме во Львове разорвался снаряд времен Великой Отечественной войны
В результате взрыва в квартире многоэтажного дома погиб один человек - житель этой квартиры. На момент взрыва в помещении также находилась его мать, женщина не пострадала. Решается вопрос об эвакуации жителей дома.
6 ноября 2016 г., 23:13
Правительство собралось пополнить бюджет за счет повышения цен на сигареты, вино и бензин Правительство собралось пополнить бюджет за счет повышения цен на сигареты, вино и бензин
Эксперты, впрочем, не ожидают от подобной инициативы ощутимой пользы, поскольку выигрыш таким путем в одной отрасли повлечет к потерям в другой отрасли. Так, жители страны, вероятно, начнут экономить на продуктах питания и одежде.
6 ноября 2016 г., 21:54
Российский МИД назвал операцию по освобождению Мосула "средневековой бойней" Российский МИД назвал операцию по освобождению Мосула "средневековой бойней"
Население там "массово гибнет как от террористов, так и от противостоящих им сил коалиции", заявила представитель МИД Мария Захарова. Она утверждает, что коалиция проводит политику "информационной блокады", не предоставляя достоверных данных.
6 ноября 2016 г., 20:28
Второй взрыв газа за день - в дагестанском Хасавюрте Второй взрыв газа за день - в дагестанском Хасавюрте
Взрыв произошел в частном доме. По предварительным данным, пострадал один человек. Утром из-за взрыва в двухэтажке в Иваново погибли шесть человек.
6 ноября 2016 г., 20:09
Буффон стал первым голкипером, который провел 600 матчей в чемпионате Италии Буффон стал первым голкипером, который провел 600 матчей в чемпионате Италии
Выездной матч 12-го тура чемпионата Италии по футболу с "Кьево", который завершился победой "Ювентуса" со счетом 2:1, стал юбилейным для легендарного голкипера туринского клуба Джанлуиджи Буффона.
6 ноября 2016 г., 19:36
Опрос накануне выборов в США зафиксировал сокращение преимущества Клинтон Опрос накануне выборов в США зафиксировал сокращение преимущества Клинтон
Кандидата в президенты от Демократической партии готовы поддержать 44% вероятных избирателей, ее оппонента Дональда Трампа - 40%, показал общенациональный опрос, проведенный совместно газетой The Wall Street Journal и телеканалом NBC.
6 ноября 2016 г., 19:35
Покушение на премьера Черногории готовили русские националисты, объявил прокурор Покушение на премьера Черногории готовили русские националисты, объявил прокурор
Прокурор Катнич заявил, что теракт в день выборов в середине октября хотела организовать группа русских националистов. Доказательств причастности государства к этому нет. Но намерение насильственно сменить власть в Черногории было.
6 ноября 2016 г., 18:32
Музей Суворова пригласил Поклонскую прийти на экскурсию Музей Суворова пригласил Поклонскую прийти на экскурсию
В руководстве петербургского музея заявили, что будут рады видеть депутатов, который столько говорят о патриотизме. Суворову нередко приписывают неверные цитаты, указали там.
6 ноября 2016 г., 17:47
Российские хоккеисты выиграли первый этап Евротура Российские хоккеисты выиграли первый этап Евротура
Сборная России по хоккею со счетом 3:0 нанесла поражение команде Чехии и стала победителем первого этапа Евротура в сезоне - Кубка Карьяла, который проходил в Финляндии. В составе нашей команды шайбы забросили Владимир Ткачев, Никита Гусев и Алексей Береглазов.
6 ноября 2016 г., 17:13
Разрушенный взрывом газа дом в Иваново снесут Разрушенный взрывом газа дом в Иваново снесут
Жильцам разрушенного дома власти обещают предоставить благоустроенное жилье либо компенсацию за аренду квартиры. При взрыве газа погибли шесть человек.
6 ноября 2016 г., 16:55
В Москве внедорожник Porsche протаранил пять автомобилей В Москве внедорожник Porsche протаранил пять автомобилей
ЧП произошло на юге столицы на улице Нагатинская. Водитель "Кайена" пытался развернуться во дворе дома. Пострадавших нет, но он умудрился повредить сразу пять машин.
6 ноября 2016 г., 16:31
Власти Турции после бойкота прокурдских депутатов пригрозили судить их как террористов Власти Турции после бойкота прокурдских депутатов пригрозили судить их как террористов
В Турции набирает обороты скандал вокруг задержания лидеров прокурдской Партии демократии народов. Премьер обвинил партию в финансировании терроризма. А резидент страны Реджеп Эрдоган заявил, что к тем, кто ведет себя как террористы, а не парламентарии, и относиться будут как к террористам.
6 ноября 2016 г., 16:00
Юлия Ефимова пропустит чемпионат мира на короткой воде Юлия Ефимова пропустит чемпионат мира на короткой воде
Трехкратный призер Олимпийских игр Юлия Ефимова сообщила, что пропустит чемпионат мира по плаванию из-за болезни. Соревнования на короткой воде пройдут в канадском Виндзоре с 6 по 11 декабря. Спортсменка призналась, то на этапах Кубка мира выступала не совсем здоровой.
6 ноября 2016 г., 15:36
Наталья Поклонская в радиоэфире переврала фразу Чацкого и приписала ее Суворову Наталья Поклонская в радиоэфире переврала фразу Чацкого и приписала ее Суворову
Депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма в интервью уверенно доносит свою позицию до ведущей: "Знаете, как говорится... "Служить хочу, да прислуживать тошно"... Тот поправляет цитату из комедии Грибоедова, на что Поклонская заявляет: "Это наш великий полководец Суворов сказал так". Затем ведущий пробует приписать цитату перу Лермонтова.
6 ноября 2016 г., 14:53
В Томске тренеру "Спартака" Каррере коммунисты подарили клюшку для хоккея с мячом В Томске тренеру "Спартака" Каррере коммунисты подарили клюшку для хоккея с мячом
В Томске главному тренеру футбольного "Спартака" итальянцу Массимо Каррере болельщики-коммунисты подарили клюшку для хоккея с мячом. Подарку, по самым скромным оценкам, четверть века. В СССР эта клюшка стоила 4 рубля 10 копеек, хотя ее "предшественницы" были дешевле - 3 рубля 80 копеек.
6 ноября 2016 г., 14:41
Курды анонсировали наступление на сирийскую "столицу ИГ" Ракку при поддержке США Курды анонсировали наступление на сирийскую "столицу ИГ" Ракку при поддержке США
Операция начнется "в ближайшие часы". Наступление будут вести курдские "Демократические силы Сирии" при поддержке американских ВВС. Операция получила название "Гнев Евфрата".
6 ноября 2016 г., 14:26
Диана Удовиченко: "Про веру и неверие" Диана Удовиченко: "Про веру и неверие"
С точки зрения писательницы, вера или неверие в бога не защищает общество и государство, поскольку является внутренним состоянием каждого человека, не имеющим отношения к религии. Доказательством тому служит отечественная история.
6 ноября 2016 г., 14:17
В Иркутской области депутаты подрались из-за командировочных В Иркутской области депутаты подрались из-за командировочных
ЧП произошло во время заседания бюджетной комиссии, которая на повышенных тонах обсуждала распределение 1,5 млн дополнительного финансирования. После ругани и драки депутаты решили не давать администрации ни копейки.
6 ноября 2016 г., 13:59
Сотникова поддержала Липницкую, которая получила травму во время московского Гран-при Сотникова поддержала Липницкую, которая получила травму во время московского Гран-при
Олимпийская чемпионка 2014 года фигуристка Аделина Сотникова выразила поддержку Юлии Липницкой, которая получила травму на московском этапе серии Гран-при. "Юль, ты большая молодец! - написала Сотникова в Instagram. - Ты шла до конца, не сдалась на полпути!"
6 ноября 2016 г., 13:32
Андрей Пионтковский: "Российская гибридная война заканчивается гибридной капитуляцией" Андрей Пионтковский: "Российская гибридная война заканчивается гибридной капитуляцией"
Замысел "Четвертой мировой войны" сошел на нет и его итоги неутешительны для Кремля, "потерпевшего три фундаментальных поражения в затеянной им конфронтации с окружающим миром": поражение в Украине, провалившийся ядерный шантаж в отношении Прибалтики и мнимая победа в Сирии.
6 ноября 2016 г., 13:16
В Москве из-за метели задерживают и отменяют десятки рейсов В Москве из-за метели задерживают и отменяют десятки рейсов
"Аэрофлот" перенес около трех десятков вылетов 6 и 7 ноября. Самая сложная ситуация в аэропорту "Шереметьево". Синоптики прогнозируют метель и сильный ветер в ночь на понедельник.
6 ноября 2016 г., 13:06
Число жертв взрыва в Иваново достигло шести Число жертв взрыва в Иваново достигло шести
Из-под завалов жилого двухэтажного дома, где произошел взрыв газа, достали тело еще одного мужчины, произошло это уже после того, как спасатели объявили о завершении поисковых работ в воскресенье утром.
6 ноября 2016 г., 12:47
В Минобороны раскритиковали подход США к гумпомощи для Алеппо: туда не привезли "ни одной хлебной крошки" В Минобороны раскритиковали подход США к гумпомощи для Алеппо: туда не привезли "ни одной хлебной крошки"
Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков комментировал Госдепа об отсутствии пользы от проводимых Россией гуманитарных пауз в Алеппо. Россия, в отличие от США, доставила туда сотню тонн помощи.
6 ноября 2016 г., 12:19
Новозеландские регбисты впервые за 111 лет уступили сборной Ирландии Новозеландские регбисты впервые за 111 лет уступили сборной Ирландии
Сборная Новой Зеландии по регби впервые в истории проиграла команде Ирландии, уступив со счетом 29:40 в матче Международной осенней серии игр. Первый матч между этими сборными состоялся 25 ноября 1905 года в Дублине, тогда новозеландцы одержали победу со счетом 15:0.
6 ноября 2016 г., 11:52
Два мощных взрыва в Ираке: минимум 17 погибших Два мощных взрыва в Ираке: минимум 17 погибших
Теракты произошли в провинции Слах-эд-Дин. Первый смертник привел взрывное устройство в действие на въезде в город Тикрит, еще один взрыв - на автостоянке в городе Самарра в месте сбора паломников-шиитов.
6 ноября 2016 г., 11:41
МЧС проверит газовое оборудование в домах по всей России МЧС проверит газовое оборудование в домах по всей России
Указание ускорить проверки дано очередного летального инцидента в Иваново. Жилинспекторам хотят дать право доступа к любым помещениям для проверки наличия незаконно установленных газовых приборов.
6 ноября 2016 г., 11:23
Названа приоритетная версия взрыва в Иваново, возбуждено уголовное дело Названа приоритетная версия взрыва в Иваново, возбуждено уголовное дело
Дело возбуждено по статье о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности. Приоритетная версия - взрыв газа. На место ЧП направлены сотрудники центрального аппарата Следственного комитета.
6 ноября 2016 г., 10:37
В Уругвае приостановлен чемпионат страны из-за убийства болельщика В Уругвае приостановлен чемпионат страны из-за убийства болельщика
Уругвайская футбольная ассоциация объявила о приостановлении матчей чемпионата страны из-за убийства 21-летнего болельщика клуба "Пеньяроль", который был застрелен фанатами "Насьоналя". По обвинению в убийстве арестовано 12 подозреваемых, сейчас они находятся в тюрьме.
6 ноября 2016 г., 10:19
На МКС весной 2017 года сократят российский экипаж На МКС весной 2017 года сократят российский экипаж
"Интерфакс" утверждает, что на Международной космической станции сократят присутствие космонавтов до второй половины 2018-го года, когда на станцию запустят новый лабораторный модуль "Наука".
6 ноября 2016 г., 10:13
Жители Мюнхена добились строительства четырехметровой стены вокруг приюта для беженцев Жители Мюнхена добились строительства четырехметровой стены вокруг приюта для беженцев
Таков результат длительных протестов в районе Нойперлах. Приют там предназначен для приема 160 молодых соискателей убежища, в том числе малолетних беженцев, прибывших в Германию без сопровождения. В соглашении оговорено, что стена не должна быть использована для игры в мяч.
6 ноября 2016 г., 09:46
Футболисты "Локомотива" забили четыре безответных мяча в ворота "Анжи" Футболисты "Локомотива" забили четыре безответных мяча в ворота "Анжи"
Московский "Локомотива" победил со счетом 4:0 махачкалинский "Анжи" в домашнем матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Героем встречи стал нападающий "железнодорожников" Майкон, который в самом начале игры дважды поразил ворота соперника.
6 ноября 2016 г., 09:37
Сенатор Мэнни Пакьяо вернул себе чемпионский титул WBO Сенатор Мэнни Пакьяо вернул себе чемпионский титул WBO
Филиппинец Мэнни Пакьяо вернул титул чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 66,68 кг спустя полтора года. В 12-раундовом поединке в Лас-Вегасе (США, штат Невада) он выиграл у американца Джесси Варгаса по очкам единогласным решением судей.
6 ноября 2016 г., 09:11
Взрыв газа в Иваново: пять человек погибли, четверо в реанимации Взрыв газа в Иваново: пять человек погибли, четверо в реанимации
На месте взрыва газа в жилом доме работают более 350 спасателей. Среди погибших - молодая семья с четырехлетней девочкой. Из-под завалов достали двух пострадавших - мужчину и женщину.
6 ноября 2016 г., 09:08
Московский Гран-при завершился победой фигуристки Анны Погорилой Московский Гран-при завершился победой фигуристки Анны Погорилой
Российская фигуристка Анна Погорилая стала победительницей московского этапа серии Гран-при в одиночном катании. Второе место заняла еще одна россиянка Елена Радионова, третьей стала американка Кортни Хикс. Юлия Липницкая, претендовавшая на награды, полуила травму.
6 ноября 2016 г., 08:52
Полиция обстреляла мотоцикл возле аэропорта в Стамбуле Полиция обстреляла мотоцикл возле аэропорта в Стамбуле
Два мотоциклиста проигнорировали требование полиции остановиться, на что стражи порядка отреагировали, открыв огонь. В результате один человек был ранен и задержан. Второго правоохранители настигли после непродолжительной погони.
6 ноября 2016 г., 02:44
Сотрудников штаба Хиллари Клинтон обокрали в Филадельфии Сотрудников штаба Хиллари Клинтон обокрали в Филадельфии
У представителей штаба похитили ноутбуки, на которых может храниться информация о президентской кампании Клинтон. В частности, там содержится информация о расписании компании кандидата от Демократической партии.
6 ноября 2016 г., 01:20