Опрос накануне выборов в США зафиксировал сокращение преимущества Клинтон За кандидата в президенты США от Демократической партии Клинтон, по состоянию на воскресенье, готовы проголосовать 44% вероятных избирателей, за республиканца Дональда Трампа - 40%
 
 
 
Опрос накануне выборов в США зафиксировал сокращение преимущества Клинтон
Global Look Press
 
 
 
За кандидата в президенты США от Демократической партии Клинтон, по состоянию на воскресенье, готовы проголосовать 44% вероятных избирателей, за республиканца Дональда Трампа - 40%
Global Look Press

Новый опрос перед президентскими выборами в США свидетельствует о сокращении отрыва Хиллари Клинтон от Дональда Трампа. За кандидата в президенты США от Демократической партии Клинтон, по состоянию на воскресенье, готовы проголосовать 44% вероятных избирателей, за республиканца Дональда Трампа - 40%. Такие данные опубликованы по результатам опроса, проведенного совместно газетой The Wall Street Journal и телеканалом NBC.

В то же время, наблюдатели обращают внимание на разницу в результатах опросов, проводимых различными СМИ. Так, по данным Los Angeles Times, Трамп лидирует постоянно со времени начала ФБР нового расследования "почтового дела" Клинтон, отмечает ТАСС. А по результатам опроса Washington Post и телеканала ABC, наоборот, преимущество Клинтон больше и составляет 5%.

Президентские выборы в США пройдут 8 ноября.

Напарник Трампа подтвердил: итоги выборов признают

Республиканский кандидат в вице-президенты США Майк Пенс заявил в воскресенье, что обе стороны, включая Трампа, намерены признать итоги выборов, если эти итоги будут "ясными". Об этом он заявил в интервью Fox News.

В то же время, по его словам, обе стороны "сохраняют за собой юридические возможности" в случае, если результаты выборов будут оспариваться, передает РИА "Новости".

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп ранее отказался сообщить, готов ли он в соответствии с двухсотлетней традицией признать итоги президентских выборов в случае своего поражения.