NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Барак Обама: Россия нарушила в Грузии международные нормы Барак Обама: Россия нарушила в Грузии международные нормы
"Мы хотим сотрудничать с Россией в тех областях, где можем (это делать), но мы хотим послать России сигнал", что не следует вести себя так по отношению к соседним государствам, добавил будущий президент США.
7 декабря 2008 г., 20:45
Ситуация в Афганистане усложняется, НАТО "в патовой ситуации", заявил Маккейн Ситуация в Афганистане усложняется, НАТО "в патовой ситуации", заявил Маккейн
Проигравший выборы Бараку Обаме Маккейн прибыл в Афганистан в субботу вместе с коллегами Джозефом Либерманом и Линдси Грэмом - все члены сенатской комиссии по делам вооруженных сил. Ранее они посетили Ирак, Индию и Пакистан.
7 декабря 2008 г., 20:20
Власти Гоа опровегли сообщения, что курорту угрожает "Аль-Каида" Власти Гоа опровегли сообщения, что курорту угрожает "Аль-Каида"
"Это обычное дело для прессы - писать выдумки о том, что Гоа - легкая цель для террористов", - сказал глава администрации Гоа Дигамбар Камат и призвал людей не обращать внимания на газетные "утки". После нападения террористов на город Мумбаи 26 ноября по всей стране были приняты повышенные меры безопасности.
7 декабря 2008 г., 19:42
Ford Motor Co. продает  Volvo. Среди возможных покупателей - российская компания Ford Motor Co. продает Volvo. Среди возможных покупателей - российская компания
Ford хочет продать производителя легковых машин Volvo для пополнения денежных резервов. За последние несколько лет автоконцерн из- за финансовых проблем уже распродал все принадлежавшие ему европейские бренды класса "люкс", в ноябре также сократил долю в японской Mazda Motor Corp.
7 декабря 2008 г., 19:21
Президент Ингушетии намерен провести аттестацию всех сотрудников МВД республики Президент Ингушетии намерен провести аттестацию всех сотрудников МВД республики
По его мнению, "у граждан республики должно быть доверие к милиции. Поэтому там должны работать честные, порядочные сотрудники". Евкуров отметил, что также необходимо увеличить численность сотрудников республиканского МВД, "обновить автопарк и провести перевооружение".
7 декабря 2008 г., 19:12
The New Times: единороссы подготовили новую концепцию дорожного движения The New Times: единороссы подготовили новую концепцию дорожного движения
Единство подготовленных законопроектов пока в одном: все они так или иначе предполагают повышение размера штрафов. Лишь в двух документах содержится предложение штрафовать и инспекторов ГИБДД. Например, за необоснованное направление водителя на освидетельствование на алкоголь – на 500 рублей.
7 декабря 2008 г., 18:58
Грузинские СМИ: в территориальные воды страны вошел российский военный корабль Грузинские СМИ: в территориальные воды страны вошел российский военный корабль
По утверждению телекомпании "Рустави 2", в это же время два российских военных вертолета производили облет грузинского полицейского поста в районе села Ганмухури. В Минобороны России опровергают информацию о том, что корабль ВМФ РФ в воскресенье якобы вторглись в территориальные воды Грузии.
7 декабря 2008 г., 18:51
Российские бомжи не смогли вернуть звание ЧМ по футболу Российские бомжи не смогли вернуть звание ЧМ по футболу
Сборная Афганистана стала победительницей чемпионата мира по футболу среди бездомных, обыграв в финальном матче, который состоялся в австралийском Мельбурне, российскую команду со счетом 5:4.
7 декабря 2008 г., 18:46
В Афинах вновь вспыхнули беспорядки - анархисты забрасывают полицейских камнями В Афинах вновь вспыхнули беспорядки - анархисты забрасывают полицейских камнями
Марш начался мирно, но когда колонна вышла на центральный проспект Александрос, где находится штаб-квартира Греческой полиции, анархисты начали поджигать магазины. Полиция применила слезоточивый газ и разогнала демонстрантов. В ответ разбившиеся на небольшие группы анархисты начали громить все на своем пути.
7 декабря 2008 г., 18:17
В Якокит, который остался без тепла в 40-градусный мороз, доставлены печи для обогрева домов 
В Якокит, который остался без тепла в 40-градусный мороз, доставлены печи для обогрева домов
Как сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС, из-за аварии без тепла оказались все 75 домов поселка, в 40 из них сохранялось резервное печное отопление - в эти дома переселены 109 детей. Все остальные дома теперь обогреваются электроприборами и компактными печами.
7 декабря 2008 г., 17:40
Юрьева и Слепцова стали призерами Кубка мира Юрьева и Слепцова стали призерами Кубка мира
Российская биатлонистка Екатерина Юрьева стала второй в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Следом к финишу пришла еще одна россиянка – Светлана Слепцова, а победу праздновала немка Мартина Бек, опередившая Юрьеву на 2,6 секунды.
7 декабря 2008 г., 17:30
Британская королева из-за кризиса ограничила стоимость подарков членам монаршей семьи Британская королева из-за кризиса ограничила стоимость подарков членам монаршей семьи
Обычно внутри хлопушек, которых для королевской семьи каждый год изготовляется 16 штук, находятся ценные сюрпризы, такие как золотые запонки Monblanc и дорогие зажигалки. Однако теперь королева пожелала, чтобы в хлопушки были помещены более скромные подарки.
7 декабря 2008 г., 17:04
Жители Большой Коммунистической улицы протестуют против переименования ее в улицу Солженицына Жители Большой Коммунистической улицы протестуют против переименования ее в улицу Солженицына
Жители считают незаконным переименование улицы, и начали акцию с того, что "демонтировали на своем доме недавно установленную табличку и поставили вместо нее старую", сообщил координатор Левого фронта Сергей Удальцов.
7 декабря 2008 г., 16:30
"АК Барс" не собирается отпускать Зиновьева "АК Барс" не собирается отпускать Зиновьева
Руководство казанского "АК Барса" отреагировало решение Континентальной хоккейной лиги, которая разрешила нападающему Сергею Зиновьеву в одностороннем порядке расторгнуть контракт с клубом.
7 декабря 2008 г., 16:26
Готовя могилу для Патриарха, рабочие наткнулись на древнюю систему отопления. Ее пришлось разобрать Готовя могилу для Патриарха, рабочие наткнулись на древнюю систему отопления. Ее пришлось разобрать
Место для захоронения патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Богоявленском кафедральном Елоховском соборе в Москве будет полностью изготовлено за воскресенье и понедельник.
7 декабря 2008 г., 16:20
Чавес заявил, что "будет править столько, сколько этого пожелают  Господь  Бог и народ" Чавес заявил, что "будет править столько, сколько этого пожелают Господь Бог и народ"
Оппозиционные партии Венесуэлы распространили совместное заявление, в котором говорится, что 14 лет у власти - это чересчур, и теперь настало их время - после успеха оппозиционных партий на прошедших в ноябре региональных выборах, в том числе в столице Каракасе.
7 декабря 2008 г., 16:08
Дожди в Дубае сорвали гоночный уикенд (ФОТО) Дожди в Дубае сорвали гоночный уикенд (ФОТО)
В Объединенных арабских эмиратах отменены гонки чемпионатов GP2 и "Speedcar" из-за проливных дождей. На традиционно-солнечный Дубай обрушились ливни, поэтому гоночный уикенд был прерван по соображениям безопасности.
7 декабря 2008 г., 15:42
Глава МИД Индии опроверг сообщения о звонке с угрозами президенту Пакистана Глава МИД Индии опроверг сообщения о звонке с угрозами президенту Пакистана
Накануне в пакистанской печати были распространены сообщения о том, что Мукерджи 28 ноября - спустя два дня после террористических атак в Мумбаи - позвонил президенту Пакистана Зардари, после чего Военно-воздушные силы Пакистана были приведены в состояние повышенной боеготовности.
7 декабря 2008 г., 15:16
В Стокгольме началась Нобелевская неделя В Стокгольме началась Нобелевская неделя
Все это время высоких гостей мира науки, прибывших в шведскую столицу два дня назад, ждет крайне насыщенный график - интервью, конференции, встречи со студентами, Нобелевские лекции, теледискуссии "Гений рассуждает" и Нобелевский концерт.
7 декабря 2008 г., 15:11
Синоптики ожидают новых рекордов от декабрьской погоды в столице Синоптики ожидают новых рекордов от декабрьской погоды в столице
Точное значение субботнего тройного рекорда - 9,6 градуса тепла. Эта температура перекрыла сразу три максимума - рекорд дня для 6 декабря, который до этого принадлежал 1898 году и составлял 7,7 градуса тепла, рекорд декабря и рекорд всей зимы.
7 декабря 2008 г., 14:17
Гонку преследования у биатлонистов выиграл поляк Сикора Гонку преследования у биатлонистов выиграл поляк Сикора
Поляк Томаш Сикора выиграл гонку преследования на первом в сезоне этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде. "Серебро" у норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена, "бронза" у его соотечественника Эмиля-Эгле Свендсена. Лучший из россиян Николай Круглов только девятый.
7 декабря 2008 г., 14:14
Клинтон пообещала Израилю продолжить поиск мира на Ближнем Востоке Клинтон пообещала Израилю продолжить поиск мира на Ближнем Востоке
От телефонного разговора с Клинтон у Ольмерта, как пишет газета Haaretz со ссылкой на его окружение, осталось впечатление, что она намерена сохранить "очень высокую степень вовлеченности" в палестино-израильский мирный процесс, который был реанимирован год назад, но оказался фактически заморожен.
7 декабря 2008 г., 13:42
Зорькин считает, что до Страсбургского суда россияне должны проходить все национальные судебные инстанции Зорькин считает, что до Страсбургского суда россияне должны проходить все национальные судебные инстанции
"Почему сразу гражданин, скажем, из Барнаула или Магадана должен бежать в Страсбург, если есть Верховный суд, Высший арбитражный, и наконец Конституционный суд?" – недоумевает председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин.
7 декабря 2008 г., 13:25
Побоище анархистов с полицией в Греции - ущерб нанесен более ста магазинам и банкам Побоище анархистов с полицией в Греции - ущерб нанесен более ста магазинам и банкам
Клубы дыма от перевернутых сгоревших автомашин поднимаются в центральном афинском районе Эксархия, где происходили основные столкновения между полицией и анархистами, перебросившиеся затем и на другие районы города.
7 декабря 2008 г., 13:01
Вагнер Лав поглядывает в сторону Англии Вагнер Лав поглядывает в сторону Англии
Бразильский форвард ЦСКА Вагнер Лав изъявил желание продолжить свою карьеру в чемпионате Англии. По слухам, в переговоры с ЦСКА готовы вступить руководители "Челси". В Лондоне до сих пор озабочены проблемой приобретения результативного форварда.
7 декабря 2008 г., 12:55
Сторонники Саддама Хусейна собрались в каирском отеле, чтобы почтить его память Сторонники Саддама Хусейна собрались в каирском отеле, чтобы почтить его память
Собравшиеся почтили минутой молчания память экс-президента и всех иракцев, погибших в результате военных действий с войсками возглавляемой США международной коалиции. Затем участники собрания прослушали гимн и военный марш времен правления Хусейна.
7 декабря 2008 г., 12:21
Китай осудил встречу Саркози с Далай-ламой: это "поистине неразумный шаг" Китай осудил встречу Саркози с Далай-ламой: это "поистине неразумный шаг"
Официальный Пекин обвиняет Далай-ламу в сепаратизме и возлагает на него вину за мартовские беспорядки в Тибете и других районах КНР, где компактно проживают тибетцы. Во время погромов, продолжавшихся несколько дней, были убиты 19 человек.
7 декабря 2008 г., 12:12
Honda подарит команду "Формулы-1" за "небольшие деньги" Honda подарит команду "Формулы-1" за "небольшие деньги"
Несмотря на то, что база Honda Racing в Брэкли считается одной из лучших и самых современных в "Формуле-1", руководители японского концерна заявили, что не будут назначать излишне высокую цену, поскольку главная задача сейчас - сохранить команду.
7 декабря 2008 г., 11:48
Грузовой корабль "Прогресс" начал спуск с орбиты. Его затопят в Тихом океане Грузовой корабль "Прогресс" начал спуск с орбиты. Его затопят в Тихом океане
Район падения элементов "грузовика" находится примерно в 3 тыс. км восточнее столицы Новой Зеландии Веллингтона. В связи с тем, что Россия не располагает станциями слежения в данном регионе, специалисты ЦУПа не отслеживают падение элементов корабля в воду.
7 декабря 2008 г., 11:46
В Чечне лоб в лоб столкнулись две легковые машины - водители погибли В Чечне лоб в лоб столкнулись две легковые машины - водители погибли
На трассе Ростов-Баку произошло лобовое столкновение автомашин BMW и ВАЗ. От полученных травм на месте происшествия скончался водитель BMW. Водитель автомашины ВАЗ скончался в Грозненской ГКБ-9. Серьезные травмы получили еще два человека, отметили в МВД.
7 декабря 2008 г., 11:22
В Пакистане боевики напали на базу НАТО - сожжены 96 грузовиков В Пакистане боевики напали на базу НАТО - сожжены 96 грузовиков
Нападавшие забросали гранатами и обстреляли реактивными снарядами грузовики, на которых находились военные внедорожники "хамви" и другая техника, предназначенная для войск, размещенных в Афганистане под эгидой НАТО и международной коалиции во главе с США.
7 декабря 2008 г., 10:50
В Белоруссии зайцы-беляки из-за аномального тепла не могут спрятаться от хищников В Белоруссии зайцы-беляки из-за аномального тепла не могут спрятаться от хищников
Научный сотрудник Государственного природоохранного учреждения "Березинский биосферный заповедник" Игорь Медведев также сообщил, что из-за теплой погоды в Белоруссии "проснулись некоторые барсуки, которые залегли на зимнюю спячку более месяца назад". "В норах из-за плюсовой температуры воздуха стало тепло. Барсуки начали выходить на поверхность, чтобы найти пищу", - уточнил он.
7 декабря 2008 г., 10:42
На юго-востоке Москвы милиция нашла фрагменты самодельного взрывного устройства На юго-востоке Москвы милиция нашла фрагменты самодельного взрывного устройства
"Накануне в ходе проверки поступившей информации милиционерами обнаружены фрагменты СВУ, состоящего из двух 250-граммовых металлических банок из-под кофе, заполненных смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры общим весом 1,9 килограмма, двух детонаторов, будильника и батарейки", - сказал источник в столичных правоохранительных органах.
7 декабря 2008 г., 10:17
Мэнни Пакьяо побил "Золотого мальчика" Мэнни Пакьяо побил "Золотого мальчика"
Лучший боксер мира вне зависимости от весовой категории Мэнни Пакьяо в Лас-Вегасе одержал уверенную победу над бывшим чемпионом мира в шести весовых категориях Оскаром Де Ла Хойей, выступая в весе до 66,7 кг - на две категории выше, чем в своем последнем бою.
7 декабря 2008 г., 10:12
Армения вспоминает жертв землетрясения, уничтожившего Спитак Армения вспоминает жертв землетрясения, уничтожившего Спитак
По официальным данным, в результате землетрясения погибло 25 тысяч человек, 140 тыс. стали инвалидами, а около 500 тысяч лишились крова. Для участия в траурных мероприятиях в Армению приехала делегации из России, возглавляемая, в частности, членом Совета Федерации РФ Николаем Рыжковым.
7 декабря 2008 г., 10:11
В Ножай-Юртовском районе Чечни горят леса. В тушении участвует местное население В Ножай-Юртовском районе Чечни горят леса. В тушении участвует местное население
"Возгорание возникло в субботу, в лесном массиве примерно в 3 км юго-восточнее населенного пункта Беное-Ведено (Ножай-Юртовский район). Произошло возгорание 20 га сухой травы и подстилки листьев", - сообщили в пресс-службе Южно-регионального центра МЧС РФ.
7 декабря 2008 г., 09:55
Слепцова: в гонке преследования все будет зависеть от стрельбы Слепцова: в гонке преследования все будет зависеть от стрельбы
По мнению российской биатлонистки Светланы Слепцовой, в тройку призеров спринтерской гонки (7,5 км) в Остерсунде, она не смогла попасть из-за не слишком уверенной стрельбы. В сегодняшней гонке преследования Светлана стартует пятой.
7 декабря 2008 г., 09:54
Северо-Курильск обесточен. Шторм мешает сухогрузу доставить генераторы Северо-Курильск обесточен. Шторм мешает сухогрузу доставить генераторы
После пожара на электростанции в городе была ограничена подача электроэнергии. Сейчас свет в жилые дома поступает по так называемой "веерной" схеме - 4 часа через 4. Школы, детские сады, больница и пекарня - работают от собственных источников.
7 декабря 2008 г., 09:52
Британские СМИ реанимировали версию о грузинской матери Путина Британские СМИ реанимировали версию о грузинской матери Путина
Вера, мать 10 детей, любит рассказывать, что отдала 10-летнего Вову бабушке и дедушке, чтобы у того было счастливое детство. Теперь она говорит, что стыдится своего сына, который причастен к бомбежкам грузинских сел.
7 декабря 2008 г., 09:48
В Москве арестован боевик из Чечни В Москве арестован боевик из Чечни
По словам представителя правоохранительных органов, задержанный подозревается в нападении в составе бандгруппы на населенный пункт Алхазурово (Урус-Мартановский района Чечни). В настоящее время задержанный этапирован в Чеченскую республику, где совершил преступление.
7 декабря 2008 г., 09:39
ЧП в Якутии - поселок остался без тепла в 40-градусный мороз ЧП в Якутии - поселок остался без тепла в 40-градусный мороз
Из-за повреждения на трубопроводе, ведущего от котельной к жилым домам поселка Якокит Алданского района Якутии, 331 житель этого населенного пункта в сорокаградусные морозы остался без тепла. "Всех детей, а их в поселке 109, переселили в дома, где есть печное отопление", - отметили в пресс-службе регионального центра МЧС.
7 декабря 2008 г., 09:34
В Чикаго уволенные рабочие захватили здание завода В Чикаго уволенные рабочие захватили здание завода
Как сообщили представители полиции города, всего в здании находятся около 200 человек. В свою очередь представители завода сообщили, что не могут заплатить рабочим, так как их кредитор, Bank of America, не позволит им этого сделать.
7 декабря 2008 г., 09:29
Обама пообещал Америке самые масштабные за полвека госинвестиции Обама пообещал Америке самые масштабные за полвека госинвестиции
"Мы создадим миллионы рабочих мест, направив в нашу национальную инфраструктуру крупнейшие инвестиции с момента создания федеральной системы автомагистралей в 1950-х", - сказал победитель президентских выборов.
7 декабря 2008 г., 09:21
В Афинах убийство полицией подростка спровоцировало массовые беспорядки В Афинах убийство полицией подростка спровоцировало массовые беспорядки
Полицейское начальство немедленно арестовало на время расследования двух офицеров полиции, а также отстранило от службы шефа полицейского отделения в данном районе. Министр внутренних дел Прокопис Павлопулос выразил соболезнования в связи с гибелью подростка.
7 декабря 2008 г., 09:16
"АК Барс" не выполнял перед Зиновьевым контрактные обязательства "АК Барс" не выполнял перед Зиновьевым контрактные обязательства
Главным основанием для расторжения контракта Сергея Зиновьева с "Ак Барсом" стало грубое нарушение клубом контрактных обязательств перед хоккеистом. То есть "Ак Барс" попросту урезал своему игроку зарплату, что является нарушением регламента КХЛ.
7 декабря 2008 г., 09:09
"Манчестер Юнайтед" побеждает и теряет Роналду "Манчестер Юнайтед" побеждает и теряет Роналду
Действующий чемпион Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" в 16-м туре Премьер-лиги одержал непростую победу со счетом 1:0 в домашнем матче с "Сандерлендом", забив аутсайдеру только в дополнительное время.
7 декабря 2008 г., 08:41
Спринтерские гонки российским биатлонистам медалей не принесли Спринтерские гонки российским биатлонистам медалей не принесли
На первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Остерсунде состоялись спринтерские гонки. Победителем у мужчин на дистанции 10 км стал молодой норвежец Эмиль Хегле Свендсен, а у женщин (7,5) первенствовала китаянка Ван Чуньли.
7 декабря 2008 г., 07:53