NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Рогозин и Кадыров высмеяли Саакашвили, заявившего, что украинские военные "смогут и всю Россию захватить" Рогозин и Кадыров высмеяли Саакашвили, заявившего, что украинские военные "смогут и всю Россию захватить"
Глава думского по международным делам Алексей Пушков назвал экс-президента "крупным полководцем", у которого есть "опыт "захвата" Абхазии и Южной Осетии". Официальный представитель СК Владимир Маркин и глава Чечни назвали Саакашвили "клоуном" и "шутом" соответственно. "Родился идиотом и умрет им", - указал Рогозин.
7 february 2015 г., 23:26
Олланд раскрыл детали нового плана по урегулированию конфликта на Украине Олланд раскрыл детали нового плана по урегулированию конфликта на Украине
Новый план по урегулированию конфликта на Украине, который французский лидер Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили сначала с президентом Украины Петром Порошенко, а потом с его российским коллегой Владимиром Путиным предполагает создание демилитаризованной зоны протяженностью от 50 до 70 километров.
7 february 2015 г., 21:59
В "утоплении" дочери Уитни Хьюстон заподозрили ее друга В "утоплении" дочери Уитни Хьюстон заподозрили ее друга
Полиция начала криминальное расследование в отношении сожителя дочери Уитни Хьюстон Бобби Кристины Браун после того, как на ее теле были найдены "повреждения, нуждающиеся в объяснении".
7 february 2015 г., 20:04
Пожар на Барнаульской ТЭЦ-2: часть города без тепла, объявлена ЧС Пожар на Барнаульской ТЭЦ-2: часть города без тепла, объявлена ЧС
В кабельном канале горели резервные кабели. Персоналом ТЭЦ аварийно отключены две турбины и три котлоагрегата, проводится перераспределение тепловой нагрузки на другую станцию.
7 february 2015 г., 19:47
Порошенко просит оборонительных вооружений для Украины, показывает паспорта задержанных солдат РФ Порошенко просит оборонительных вооружений для Украины, показывает паспорта задержанных солдат РФ
Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, он призвал европейских политиков "открыть сердца" для помощи Украине и показал паспорта военнослужащих РФ, "заблудившихся" на Украине и задержанных местными силовиками.
7 february 2015 г., 19:08
В споре российских сноубордистов решилась судьба "золота" этапа Кубка мира В споре российских сноубордистов решилась судьба "золота" этапа Кубка мира
Российские сноубордисты Андрей Соболев и Виктор Уайлд в личной дуэли разыграли золотую медаль в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира в немецком Зюдельфельде. После этого финала Уайлд возглавил общий зачет соревнования.
7 february 2015 г., 18:52
Вице-президент США пригрозил России "изоляцией и кризисом" при продолжении текущего курса по отношению к Украине Вице-президент США пригрозил России "изоляцией и кризисом" при продолжении текущего курса по отношению к Украине
Он заявил, что ослабление экономики России не является целью США, но давление будет продолжено при необходимости: "Только в силах Москвы остановить то, что сейчас происходит на Украине".
7 february 2015 г., 18:20
ОБСЕ требует доступа ко всей украино-российской границе для мониторинга ОБСЕ требует доступа ко всей украино-российской границе для мониторинга
По данным организации, украинские власти не контролируют около 400 км границы с Россией. Наблюдательная миссия планирует начать ежедневный контроль за этой чертой, через которую, как считается, на Украину могут доставлять военную помощь для сепаратистов.
7 february 2015 г., 17:59
Российские хоккеисты повторно уступили чехам в рамках Евротура Российские хоккеисты повторно уступили чехам в рамках Евротура
Хоккейная сборная России проиграла и второй матч команде Чехии в рамках Евротура, уступив на пражском льду со счетом 3:4. Решающую шайбу хозяева площадки забросили незадолго до финальной сирены: Владимир Свачина реализовал штрафной бросок.
7 february 2015 г., 17:48
На митинг "рабов валютной ипотеки" в Москве вышли до 3,5 тысячи человек На митинг "рабов валютной ипотеки" в Москве вышли до 3,5 тысячи человек
В московском Парке Горького прошел санкционированный митинг заемщиков по валютной ипотеке, требующих облегчить им условия выплаты кредитов. Собравшиеся указали на "геноцид среднего класса" и требовали активного вмешательства властей.
7 february 2015 г., 17:19
Кузнецова и Шарапова выиграли свои встречи за сборную России в матче Кубка Федерации  Кузнецова и Шарапова выиграли свои встречи за сборную России в матче Кубка Федерации
Российская теннисистка Светлана Кузнецова обыграла польку Агнешку Радваньскую в матче первого круга Мировой группы Кубка Федерации, который проходит в Кракове. Во второй встрече субботы Мария Шарапова не оставила никаких шансов Урсуле Радваньской.
7 february 2015 г., 16:52
Чтобы не было мути: Путин велел "объяснить" людям зарплаты топ-менеджеров
Чтобы не было мути: Путин велел "объяснить" людям зарплаты топ-менеджеров
"Важно, чтобы мути никакой не было... Чтобы это было все прозрачно, объяснено гражданам, и тогда будет понятно, а если кто-то что-то закрывает, прячет, тогда возникают вопросы: значит, есть, что прятать", - заявил президент, выступая на съезде Федерации независимых профсоюзов России в Сочи.
7 february 2015 г., 16:40
Серия взрывов в Багдаде: минимум 34 погибших Серия взрывов в Багдаде: минимум 34 погибших
Произошли три взрыва: на рынке, в ресторане и в шиитском жилом районе. Теракты произошли всего за несколько часов до того, как в столице Ирака официально прекращает действие долговременный режим ночного комендантского часа.
7 february 2015 г., 15:47
Моуринью предложил снимать очки за нарушение финансового fair play, намекнув на "Манчестер Сити" Моуринью предложил снимать очки за нарушение финансового fair play, намекнув на "Манчестер Сити"
Португальский тренер лондонского "Челси" недоволен тем, что конкуренты его клуба в борьбе за титул чемпиона Англии не соблюдают финансовый fair play. Сейчас "аристократы" лидируют в Премьер-лиге, опережая "Манчестер Сити" на пять очков.
7 february 2015 г., 15:38
Лавров предложил "переподтвердить" международные договоры Лавров предложил "переподтвердить" международные договоры
Глава МИД РФ обвинил НАТО и США в подрыве международных конструкций безопасности, в частности в Европе. Перепроверка сделает безопасность "равной", объявил он, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.
7 february 2015 г., 15:18
Толпа чеченцев пыталась штурмовать здание на востоке Москвы, была стрельба Толпа чеченцев пыталась штурмовать здание на востоке Москвы, была стрельба
Группа молодых людей спортивной внешности оказала "силовую поддержку" при штурме комплекса зданий, который является объектом судебного спора. Полиция задержала более десятка человек и собрала на месте побоища много травматических пистолетов и боевой ПМ с глушителем. Владельцев собираются установить по отпечаткам пальцев.
7 february 2015 г., 14:58
Старший тренер сборной России уверен, что у наших биатлонистов поменялась психология Старший тренер сборной России уверен, что у наших биатлонистов поменялась психология
Российские биатлонисты в новом сезоне стали чувствовать себя увереннее на международной арене, у них произошел перелом в психологии, заявил старший тренер сборной России Александр Касперович. В основе перемен, по мнению специалиста, лежит честное отношение к спортсменам.
7 february 2015 г., 14:46
Главком НАТО не исключил поставки оружия на Украину Главком НАТО не исключил поставки оружия на Украину
"Не думаю, что нам нужно исключать возможность военного варианта", - заявил Бридалав, общаясь с группой журналистов во время конференции по безопасности в Мюнхене. При этом главком НАТО подчеркнул, что речь не идет о проведении наземной операции со стороны альянса.
7 february 2015 г., 14:45
Минздрав откажется от нынешней системы ограничения цен на лекарства, объявила министр Скворцова Минздрав откажется от нынешней системы ограничения цен на лекарства, объявила министр Скворцова
Дешевые лекарства подорожают еще до перехода на новую систему - предусмотрена индексация. А затем вместо предельных цен будет введена предельная рентабельность в 30%. Так "во всем мире", сообщила глава Минздрава.
7 february 2015 г., 14:16
13-й гумконвой готов для отправки на Украину, рапортовало МЧС
13-й гумконвой готов для отправки на Украину, рапортовало МЧС
Автомобили должны доставить в Донбасс более 1,8 тысячи тонн помощи. Колонна должна начать движение в воскресенье утром. Среди грузов продукты питания, предметы первой необходимости, стройматериалы.
7 february 2015 г., 13:33
Боксера лишили чемпионского титула из-за серии уголовных преступлений Боксера лишили чемпионского титула из-за серии уголовных преступлений
Международная боксерская федерация (IBF) приняла решение лишить американца Джермейна Тейлора титула чемпиона мира во второй средней весовой категории из-за неоднократного совершения уголовных преступлений.
7 february 2015 г., 13:23
Меркель: Россия "нарушила миропорядок", но Германия не хочет раскола Европы Меркель: Россия "нарушила миропорядок", но Германия не хочет раскола Европы
Выступление канцлера Германии приковало к себе внимание, так как состоялось после таинственных переговоров в Москве о новом плане урегулирования кризиса на Украине. Меркель, с одной стороны, заявила, что "Европа хочет строить безопасность совместно с Россией, а не против ее", с другой - указала, что действия России "нарушили миропорядок".
7 february 2015 г., 13:04
Источники: европейские эксперты остались в Москве работать над новым планом по Украине Источники: европейские эксперты остались в Москве работать над новым планом по Украине
"Лидеры приехали не в одиночку, и они, конечно, они оставили в Москве своих внешнеполитических специалистов для работы над текстом, который будет представлен к телефонному разговору, который состоится в воскресенье на высшем уровне в "норманнском формате", - объявил источник "Интерфакса".
7 february 2015 г., 12:47
Японский премьер намерен активизировать переговоры по Курилам Японский премьер намерен активизировать переговоры по Курилам
Синдзо Абэ выразил стремление вести "упорные переговоры" с Россией по территориальному вопросу и заключению мирного договора. В своей речи Абэ тщательно выбирал слова и избегал резких формулировок, но МИД РФ все равно объявил, что "разочарован".
7 february 2015 г., 12:32
Звезды НХЛ не знают имена музыкантов группы The Beatles Звезды НХЛ не знают имена музыкантов группы The Beatles
Несколько ведущих игроков НХЛ не смогли назвать имена четырех музыкантов легендарной группы The Beatles. Наибольшие проблемы возникли с соло-гитаристом квартета Джорджем Харрисоном, которого не вспомнил почти никто.
7 february 2015 г., 11:51
"Да", может сработать: Порошенко дал первый комментарий о новой мирной инициативе "Да", может сработать: Порошенко дал первый комментарий о новой мирной инициативе
По данным из Германии, стороны достигли согласия и теперь готовят новый документ: мирный план европейских лидеров дополнят предложениями Путина и Порошенко. Какими - пока неясно. Президент Украины надеется, что новый план поможет обеспечить "большую безопасность в Европе".
7 february 2015 г., 11:49
СПЧ утвердил проект амнистии для Навальных и Васильевой СПЧ утвердил проект амнистии для Навальных и Васильевой
Амнистия планируется в связи с 70-летием Победы. Она затронет заключенных, осужденных по ненасильственным статьям, включая 159-ю - мошенничество. Под амнистию могут попасть братья Навальные, осужденные по "делу Ив Роше", а также Евгения Васильева из Минобороны. Ей, правда, хорошо бы возместить причиненный ущерб, отметили в СПЧ.
7 february 2015 г., 11:28
Полиглот Ибрагимович оскорбляет судей на иностранных языках Полиглот Ибрагимович оскорбляет судей на иностранных языках
Главный тренер французского футбольного клуба "Лион" Юбер Фурнье обвинил нападающего "Пари Сен-Жермен" Златана Ибрагимовича в том, что швед оскорбляет судей в чемпионате Франции по футболу, используя английский и итальянский языки.
7 february 2015 г., 11:10
Источники назвали имя самого высокопоставленного чиновника из РФ, который войдет в черный список ЕС Источники назвали имя самого высокопоставленного чиновника из РФ, который войдет в черный список ЕС
Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов может стать самым высокопоставленным чиновником в расширенном санкционном списке, который в понедельник, 9 февраля, будет передан на утверждение главам МИД стран Евросоюза. Также в нем два депутата Госдумы и еще два высоких должностных лица из Минобороны.
7 february 2015 г., 10:58
Олимпийские победы российского сноубордиста Уайлда ежегодно будут праздновать в штате Вашингтон Олимпийские победы российского сноубордиста Уайлда ежегодно будут праздновать в штате Вашингтон
Две победы российского сноубордиста американского происхождения Виктора Уайлда на Олимпийских играх в Сочи побудили жителей родного городка спортсмена Уайт-Сэлмон (штат Вашингтон) ежегодно организовывать торжественные мероприятия.
7 february 2015 г., 10:16
Договоренности по Украине дополнят предложениями Путина, узнали СМИ Договоренности по Украине дополнят предложениями Путина, узнали СМИ
СМИ приходится по крупицам добывать информацию об итогах переговоров. В Германии заявили, что все стороны достигли согласия и теперь будут прорабатывать новый документ по реализации мирных договоренностей. Существующий план дополнят предложениями Путина и президента Украины Порошенко.
7 february 2015 г., 09:58
Марокканские футболисты исключены из двух розыгрышей Кубка африканских наций Марокканские футболисты исключены из двух розыгрышей Кубка африканских наций
Исполнительный комитет Африканской конфедерации футбола (CAF) исключил сборную Марокко из числа участников Кубка африканских наций в 2017 и 2019 годах за отказ страны принять у себя турнир в 2015 году.
7 february 2015 г., 09:40
Под Красноярском полиция отказалась возбуждать дело по факту ожогов младенцев Под Красноярском полиция отказалась возбуждать дело по факту ожогов младенцев
Малыши получили ожоги в Идринской больнице: грелки с кипятком, которыми их хотели согреть врачи, порвались. В возбуждении дела отказали на том основании, что "первоначально не была установлена степень тяжести вреда здоровью".
7 february 2015 г., 09:30
Северная Корея испытала новую противокорабельную ракету
Северная Корея испытала новую противокорабельную ракету
Фото с испытаний опубликованы в преддверии совместных военно-морских учений США и Южной Кореи. За испытаниями лично проследил глава страны Ким Чен Ын. Дальность полета новой ракеты не раскрывается.
7 february 2015 г., 09:13
Хоккейный матч Швеция - Финляндия не доиграли из-за плохого качества льда Хоккейный матч Швеция - Финляндия не доиграли из-за плохого качества льда
Матч Евротура между сборными Швеции и Финляндии по хоккею не был доигран до конца из-за проблем со льдом на стадионе ABB Arena в шведском Вестеросе. Такого конфуза никогда не случалось в истории Евротура. Проблемы со льдом могли возникнуть из-за нанесения новой рекламы.
7 february 2015 г., 09:13
Университет в Канаде изучит феноменальные качества Криштиану Роналду Университет в Канаде изучит феноменальные качества Криштиану Роналду
Четырехлетняя программа по курсу социология рассчитана на изучение феномена Роналду и его влияния на португальское и мировое сообщества. "Футбол и критическая социология - две мои главные страсти, а Криштиану подарил мне шанс свести их воедино", - заявил адъюнкт-профессор Луис Агуар.
7 february 2015 г., 08:56
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сдал экзамен и стал пилотом Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сдал экзамен и стал пилотом
"Прадед и отец были летчиками, дед и сестра - авиаинженерами. В пятницу и я, сдав пилотаж и экзамен, стал пилотом)", - написал Рогозин в своем Twitter. Полученное им свидетельство "действует бессрочно, за исключением случаев, когда оно аннулировано, приостановлено или заменено на новое свидетельство".
7 february 2015 г., 07:01
В Нью-Йорке состоялась демонстрация против русофобии В Нью-Йорке состоялась демонстрация против русофобии
Активисты, помимо всего прочего, раздавали листовки. В них говорилось, что "в год семидесятилетия победы над фашизмом" США и РФ "были близкими союзниками", а конфронтация между странами - это "абсурдная трагедия".
7 february 2015 г., 05:49
"Кажись, я раскроил череп": Ивана Охлобыстина экстренно госпитализировали с переломом лицевой кости "Кажись, я раскроил череп": Ивана Охлобыстина экстренно госпитализировали с переломом лицевой кости
Жена актера рассказала, что обошлось без крови. "Муж поскользнулся, у нас ламинат везде лежит, ударился об угол стула", - пояснила Оксана Охлобыстина. Госпитализацию она объяснила желанием проверить, нет ли каких-то серьезных травм, потому что в понедельник, 9 февраля, актеру уже нужно быть на съемочной площадке.
7 february 2015 г., 03:56
СМИ узнали о поимке подозреваемых в убийстве бывшего заммэра Славянска СМИ узнали о поимке подозреваемых в убийстве бывшего заммэра Славянска
"Их четыре человека. Насколько мне известно, их задержали в Мариуполе", - рассказал источник агентства "Интерфакс-Украина". Кульматицкий был похищен вместе с личным автомобилем 28 января. Спустя несколько дней, 1 февраля, бывший заммэра и его водитель Геннадий Голота были найдены мертвыми. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
7 february 2015 г., 03:11
В направлявшемся во "Внуково" аэроэкспрессе произошло задымление В направлявшемся во "Внуково" аэроэкспрессе произошло задымление
По данным источников СМИ, загорелась обшивка поезда, а пассажиров вывели на улицу. В МЧС утверждают, что возгорания и эвакуации не было. В ведомстве заявили, что произошло короткое замыкание. О пострадавших не сообщается.
7 february 2015 г., 02:06
В Мюнхене снова осквернили могилу Степана Бандеры В Мюнхене снова осквернили могилу Степана Бандеры
Генконсул Украины в Мюнхене Вадим Костюк опубликовал фотографии, на которых видно, что на кресте черной краской, предположительно, из баллончика, нанесли надпись "scum". В переводе с английского это слово означает "подонок" или "сволочь".
7 february 2015 г., 01:33