NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Руслан Аушев назван персоной 2004 года по данным опроса "Новой газеты" Руслан Аушев назван персоной 2004 года по данным опроса "Новой газеты"
Генерал Аушев получил более 30% голосов участников опроса, проведенного "Новой газетой" среди своих читателей. Второе и третье место поделили экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и московский студент Герман Галдецкий, в одиночку расследовавший случаи организованного милицейского произвола в Москве.
7 января 2005 г., 23:40
На МКАД столкнулись несколько автомобилей: один человек погиб, движение затруднено На МКАД столкнулись несколько автомобилей: один человек погиб, движение затруднено
На внутреннем радиусе МКАД между Ленинградским и Дмитровским шоссе произошло столкновение 3-4 автомобилей. Один человек погиб, причем его тело лежит на противоположной стороне МКАД. Движение по внутреннему радиусу МКАД в районе ДТП осуществляется по двум крайним правым рядам. Также закрыт для движения крайний левый ряд на внешнем радиусе МКАД.
7 января 2005 г., 22:57
В конгресс США внесена резолюция о поздравлении Ющенко с победой на выборах президента Украины В конгресс США внесена резолюция о поздравлении Ющенко с победой на выборах президента Украины
Шесть членов палаты представителей конгресса США внесли проект резолюции, в котором от имени конгресса выражаются поздравления народу Украины в связи с проведением "демократичных, прозрачных и честных президентских выборов 26 декабря 2004 года".
7 января 2005 г., 21:48
Самолет ВВС РФ Ан-124 "Руслан" доставит в Индонезию 100 тонн гуманитарных грузов Самолет ВВС РФ Ан-124 "Руслан" доставит в Индонезию 100 тонн гуманитарных грузов
"Руслан" доставит пострадавшим от стихийного бедствия медикаменты, продукты питания, посуду, палатки, одеяла, постельное белье и установки для очистки воды. Готовится отправка полевого мобильного военного госпиталя для переброски в зону бедствия в Индийском океане.
7 января 2005 г., 21:30
Страны "большой семерки" решили заморозить выплату долгов стран, пострадавших от цунами Страны "большой семерки" решили заморозить выплату долгов стран, пострадавших от цунами
Совместное заявление по этому вопросу приняли США, Канада, Великобритания, Франция, Германия, Италия и Япония. Принятое решение касается лишь отсрочки долговых платежей азиатских стран, пострадавших от стихийного бедствия, а не списывания долга.
7 января 2005 г., 20:55
В Боливии столкнулись три автобуса: 25 погибших, 50 раненых В Боливии столкнулись три автобуса: 25 погибших, 50 раненых
Трагедия произошла недалеко от город Оруро, в 200 км к югу от Ла-Паса. По одной из версий полиции, во время движения по трассе один из автобусов неожиданно перестроился в соседний ряд, в результате чего произошло лобовое столкновение с другим автобусом, а сзади в них врезался третий.
7 января 2005 г., 20:34
В горах Северного Кавказа произошло небольшое землетрясение В горах Северного Кавказа произошло небольшое землетрясение
Сила подземных толчков в эпицентре, который находился в 30 км к востоку от города Моздок, составила 5-5,5 балла по шкале Рихтера. Землетрясение ощущалось в Малгобекском, Назрановском, Сунженском и Джейрахском районах Ингушетии. Жители республики вынуждены были покинуть свои дома.
7 января 2005 г., 20:25
Виталий Кличко и Хасим Рахман встретятся в мае Виталий Кличко и Хасим Рахман встретятся в мае
Советник чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко Шелли Финкель и промоутер экс-чемпиона мира Хасима Рахмана Дон Кинг в настоящее время ведут переговоры об организации боя между своими подопечными.
7 января 2005 г., 19:10
Исламские боевики открыли на Суматре лагерь помощи пострадавшим от цунами Исламские боевики открыли на Суматре лагерь помощи пострадавшим от цунами
Члены экстремистской исламской группировки "Ласкар Муджахидин" надеются такими действиями вызвать рост антиамериканских настроений в отношении военных из США и Австралии, которые помогают распределять гуманитарную помощь.
7 января 2005 г., 18:56
Путин: российско-украинские отношения достигли очень высокого уровня Путин: российско-украинские отношения достигли очень высокого уровня
Владимир Путин встретился в своей загородной резиденции со спикером Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным. Президент России отметил, что за последний год "российско-украинские отношения развивались в высшей степени интенсивно".
7 января 2005 г., 17:59
НХЛ: Лиге и профсоюзу нечего сказать друг другу НХЛ: Лиге и профсоюзу нечего сказать друг другу
В четверг вице-президент НХЛ Билл Дэли разослал сообщения во все клубы Лиги о том, что встреча хозяев команд, намеченная на 14 января, не состоится. Причиной стало отсутствие тем для обсуждения.
7 января 2005 г., 17:43
Жак Ширак поздравил Виктора Ющенко с победой на президентских выборах на Украине Жак Ширак поздравил Виктора Ющенко с победой на президентских выборах на Украине
Президент Франции особо отметил "храбрость и упорство" Ющенко, которые "позволили ему пройти через трудные испытания" и добиться победы на выборах, а также выразил надежду, что результаты голосования 26 декабря будут пособствовать укреплению отношений между странами европейского континента.
7 января 2005 г., 17:10
В Италии столкнулись два поезда: не менее 14 погибших, 80 раненых В Италии столкнулись два поезда: не менее 14 погибших, 80 раненых
Товарный и пассажирский поезда столкнулись на перегоне между Болоньей и Вероной в районе станции Кревалкоре. Столкновение произошло в условиях сильного тумана на одноколейном участке железной дороги.
7 января 2005 г., 17:09
ЦСКА продал Вагнера Лава за 10 миллионов ЦСКА продал Вагнера Лава за 10 миллионов
Нападающий ЦСКА подписал соглашение с бразильским "Коринтиансом". По словам самого форварда, на его решение повлияли русские морозы, из-за которых себя плохо чувствует его сын, а также желание быть на виду у тренера сборной Бразилии.
7 января 2005 г., 15:57
На юго-западе Франции перевернулся школьный автобус: 20 детей ранены На юго-западе Франции перевернулся школьный автобус: 20 детей ранены
Автобус, перевозивший около пятидесяти детей и подростков в бассейн, по неизвестной причине потерял управление и перевернулся в районе города Альби в департаменте Тарн. Двое пострадавших детей находятся в тяжелом состоянии.
7 января 2005 г., 15:40
Одна из лучших гольфисток планеты сфотографировалась в стиле "ню" Одна из лучших гольфисток планеты сфотографировалась в стиле "ню"
Итальянка Софи Сандоло произвела настоящий фурор в традиционно самом уравновешенном и пуританском виде спорта. Она рассталась с любимыми слаксами и пуловером, чтобы, по ее словам, придать этой игре более эмоциональный оттенок.
7 января 2005 г., 15:20
Ужас вместо отпуска Ужас вместо отпуска
Сотрудница московского бюро журнала Focus Ирина Харитонова чудом выжила после цунами.
7 января 2005 г., 15:19
В Москве группа неизвестных молодых людей напала на граждан Таджикистана В Москве группа неизвестных молодых людей напала на граждан Таджикистана
Двое пострадавших с ножевыми ранениями были госпитализированы в отделение неотложной хирургии больницы имени Боткина. Третий был направлен в городскую больницу номер один.
7 января 2005 г., 14:43
Кандидат на пост главы Палестинской автономии Мустафа Баргути отпущен израильской полицией Кандидат на пост главы Палестинской автономии Мустафа Баргути отпущен израильской полицией
Баргути, один из главных претендентов на пост лидера автономии, был задержан в пятницу израильской полицией во время своего завершающего предвыборного тура в восточном Иерусалиме по дороге в мечеть "Аль-Акса" и отпущен через несколько часов после задержания.
7 января 2005 г., 14:41
Слишком сильно приложившись к бутылке Слишком сильно приложившись к бутылке
Алкоголизм – одна из самых больших и старых проблем России, однако у государства нет убедительной антиалкогольной политики.
7 января 2005 г., 14:13
Сторонники Саддама Хусейна объявили о создании секретной армии сопротивления Сторонники Саддама Хусейна объявили о создании секретной армии сопротивления
Арабское издание Elaph опубликовало выдержки из заявления партии Баас, в котором говорится, что удалось воссоздать структуру распущенной армии Ирака на всей территории страны -"от севера до юга" под названием "Армия моджахедов Ирака".
7 января 2005 г., 14:00
Индия и Китай подтвердили заинтересованность в покупке активов ЮКОСа Индия и Китай подтвердили заинтересованность в покупке активов ЮКОСа
Китайская национальная нефтяная компания нацелилась на покупку 20% акций нового предприятия, создаваемого на основе "Юганскнефтегаза". Индийцы о конкретных планах пока официально не объявили, но СМИ считают, что те так же будут претендовать на "Юганск".
7 января 2005 г., 13:52
Ирина Слуцкая выиграла чемпионат России Ирина Слуцкая выиграла чемпионат России
Одиночницы разыграли первый комплект наград российского первенства по фигурному катанию. В пятницу определятся победители и призеры в танцах на льду, в соревнованиях спортивных пар и в мужском одиночном катании.
7 января 2005 г., 13:51
Два российских участника ралли "Дакар-2005" получили тяжелые травмы Два российских участника ралли "Дакар-2005" получили тяжелые травмы
Члены экипажа "КамАЗа" Владимир Голуб и Александр Запольский с тяжелыми травмами были доставлены в военный госпиталь города Эль-Айюн, где им была оказана медицинская помощь. В пятницу оба пострадавших будут отправлены во Францию.
7 января 2005 г., 13:41
Командование израильской армии угрожает увольнениям офицерам, выступающим против демонтажа еврейских поселений Командование израильской армии угрожает увольнениям офицерам, выступающим против демонтажа еврейских поселений
Армия обороны Израиля обещает "со всей серьезностью" пресекать попытки офицеров использовать свои звание и должность для публичного выражения политических взглядов. Жесткая реакция последовала в ответ на заявления 34 офицеров бригады "Биньямин".
7 января 2005 г., 13:37
В Петербурге скончался выдающийся русский бас Борис Штоколов В Петербурге скончался выдающийся русский бас Борис Штоколов
Оперный певец умер в больнице в четверг. После операции у него остановилось сердце. Дата прощания с Борисом Штоколовым пока не определена и будет объявлена позднее.
7 января 2005 г., 13:32
В Херенвене стартует чемпионат Европы по конькобежному спорту В Херенвене стартует чемпионат Европы по конькобежному спорту
На ледовых дорожках стадиона "Тиалф" померятся силами сильнейшие конькобежцы из 15 европейских стран, среди которых Россия, Украина, Белоруссия, Германия, Нидерланды, Норвегия и другие.
7 января 2005 г., 13:18
Астрофизики открыли сверхпрожорливую черную дыру Астрофизики открыли сверхпрожорливую черную дыру
По расчетам ученых, за сто миллионов лет черная дыра размером с Солнечную систему "проглотила" более 300 миллионов звезд, равных нашему Солнцу.
7 января 2005 г., 13:00
Пожар на главном вещевом складе Балтфлота локализован Пожар на главном вещевом складе Балтфлота локализован
Пожару на складе в Калининграде была присвоена третья степень сложности по пятибалльной шкале. Огонь охватил второй этаж трехэтажного кирпичного здания на улице Кленовая. Для локализации пожара потребовалось 10 пожарных расчетов.
7 января 2005 г., 12:47
Выполнит ли мир свои обещания на этот раз? Выполнит ли мир свои обещания на этот раз?
Существует опасение, что предложения о финансовой помощи странам, пострадавшим от цунами, никогда не материализуются.
7 января 2005 г., 12:38
Семь военнослужащих США погибли в результате взрыва в Багдаде Семь военнослужащих США погибли в результате взрыва в Багдаде
Бомба сработала в тот момент, когда по дороге проезжал американский бронированный автомобиль Bradley. Броня не смогла защитить американских солдат от мощного взрыва.
7 января 2005 г., 12:32
Геополитика милосердия Геополитика милосердия
Страны-доноры помогают Юго-Восточной Азии не только из гуманитарных соображений. У них есть крепкие интересы. Геополитика милосердия – это тоже политика.
7 января 2005 г., 12:28
В Мексике вышел буклет с советами для желающих нелегально эмигрировать в США В Мексике вышел буклет с советами для желающих нелегально эмигрировать в США
Мексиканские официальные лица утверждают, что буклет вовсе не поощряет нелегальную эмиграцию, а спасает жизни людей. Американцы считают, что буклет, разошедшийся в 1,5 млн экземпляров, призывает нарушать законы США.
7 января 2005 г., 11:55
Американский сенат обсуждает проблему пыток Американский сенат обсуждает проблему пыток
Будущий министр юстиции Альберто Гонсалес отрицает, что он когда-либо выступал в поддержку печальной практики.
7 января 2005 г., 11:51
МИД продолжает разыскивать двоих россиян, отдыхавших в Таиланде МИД продолжает разыскивать двоих россиян, отдыхавших в Таиланде
Остается неизвестной судьба двоих россиян: Нины и Александра Мартыновых, приехавших из Тверской области. После того, как 5 января МИД РФ обнародовал список пропавших, нашлись 27 туристов. Еще 8 россиян числятся пропавшими без вести.
7 января 2005 г., 11:41
Когда Путин крадет, надо бить тревогу Когда Путин крадет, надо бить тревогу
Пока неясно, какую цель ставит перед собой Путин. Может быть, он хочет восстановить советскую традицию "пожизненного лидера". А может быть, он вдохновлен теми же экспансионистскими устремлениями, что и его предшественники.
7 января 2005 г., 11:36
Самолеты МЧС доставили в пострадавшие от цунами страны 64 тонны гуманитарных грузов Самолеты МЧС доставили в пострадавшие от цунами страны 64 тонны гуманитарных грузов
Российские спасатели везут пострадавшим палатки, постельные принадлежности, продукты питания, станции для очистки воды, медикаменты, питьевую воду. К акции подключились ВВС России. Гигантский Ан-124 "Руслан" доставит в Индонезию 100 тонн грузов.
7 января 2005 г., 11:23
В Шатойском районе Чечни предотвращен крупный  теракт В Шатойском районе Чечни предотвращен крупный теракт
На обочине дороги, ведущей из Борзоя в Вашиндарой, был найден фугас, изготовленный из артиллерийского снаряда. Его уничтожили на месте накладным зарядом. Теракт мог привести к многочисленным жертвам: по этой трассе в основном ездят мирные жители.
7 января 2005 г., 11:08
В Ираке пропала спецкор газеты Libération В Ираке пропала спецкор газеты Libération
Со среды Libération не имеет сведений о Флоранс Обена, о чем газета решила уведомить французские власти и своих читателей.
7 января 2005 г., 10:50
ЮКОС грозит взыскать с России 20 млрд долларов ущерба ЮКОС грозит взыскать с России 20 млрд долларов ущерба
Представители компании заявили, что в иск по взысканию убытков наряду с "Газпромом", "Газпромнефтью", "Байкалфинансгруп" и Российской Федерацией будет включена и "Роснефть".
7 января 2005 г., 10:39
Верховный суд Украины отклонил жалобу Януковича на ЦИК Верховный суд Украины отклонил жалобу Януковича на ЦИК
К жалобе о бездействии ЦИКа прилагались 96 томов дополнений. Однако после соответствующей регистрации дополнения были изъяты представителем Виктора Януковича. В таких обстоятельствах суд не смог подтвердить жалобу Януковича. Все готово для объявления результатов выборов.
7 января 2005 г., 10:27
ЮКОС планирует взыскать с РФ 20 млрд долларов ЮКОС планирует взыскать с РФ 20 млрд долларов
Вчера ЮКОС заявил, что планирует взыскать с российского правительства и других участников принудительного аукциона по продаже "Юганскнефтегаза" 20 млрд долларов.
7 января 2005 г., 10:27
На новом слушании будет рассматриваться американский план ЮКОСа На новом слушании будет рассматриваться американский план ЮКОСа
Стратегия российской нефтяной компании ЮКОС по защите своего имущества через американский суд в следующем месяце подвергнется ключевому испытанию.
7 января 2005 г., 10:12
Близ аэропорта Баку столкнулись два автобуса, есть жертвы Близ аэропорта Баку столкнулись два автобуса, есть жертвы
Маршрутный автобус "Мерседес" столкнулся с микроавтобусом компании "Азербайджанские авиалинии". Виновником происшествия, унесшего жизни пятерых человек, стал пешеход, нарушивший правила.
7 января 2005 г., 10:09
Шарипов починил генератор кислорода на МКС благодаря видео-пособию Шарипов починил генератор кислорода на МКС благодаря видео-пособию
Бортинженер экспедиции МКС-10 Салижан Шарипов отремонтировал систему генерации кислорода "Электрон", которая ломалась уже во второй раз, благодаря учебному видео, отснятому Геннадием Падалкой в сентябре прошлого года.
7 января 2005 г., 09:50
Число жертв цунами превысило 159 тысяч человек Число жертв цунами превысило 159 тысяч человек
Министерство по социальным вопросам Индонезии, страны, наиболее пострадавшей от цунами и землетрясения, обновило данные о жертвах. Теперь погибшими от удара стихии признаны 113306 человек. При этом еще более 10 тысяч числятся пропавшими без вести.
7 января 2005 г., 09:28