NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Перед матчем с "Локомотивом" "Боруссия" проигрывает на выезде Перед матчем с "Локомотивом" "Боруссия" проигрывает на выезде
В преддверии домашнего матча с московским "Локомотивом" дортмундская "Боруссия" проиграла встречу чемпионата Германии своим одноклубникам из Менхенгладбаха - 0:1.
8 марта 2003 г., 20:44
Жак Ширак намерен до последней 
возможности добиваться предотвращения войны в Ираке Жак Ширак намерен до последней возможности добиваться предотвращения войны в Ираке
Накануне глава МИД Франции Доминик де Вильпен заявил в ООН, что Париж "не пропустит в Совете Безопасности ООН резолюцию, предусматривающую автоматическое применение силы против Ирака".
8 марта 2003 г., 20:43
Свыше 150 граждан России и стран СНГ прибыли спецрейсом МЧС из Багдада в Москву Свыше 150 граждан России и стран СНГ прибыли спецрейсом МЧС из Багдада в Москву
Всего Ирак покинули более 450 человек, среди которых, помимо россиян, более 100 - граждане Украины, около 50 - Белоруссии и 8 - Таджикистана.
8 марта 2003 г., 20:29
Грузинские моряки, бежавшие от пиратов в Сомали, вернулись на родину Грузинские моряки, бежавшие от пиратов в Сомали, вернулись на родину
Моряки совершили побег после того, как убедили охранников- пиратов направиться на шхуне в близлежащий порт из-за отсутствия на танкере топлива, продуктов питания и сигарет.
8 марта 2003 г., 20:19
Роб Дуглас спас "Кельтов" от злых "Рейнджеров" Роб Дуглас спас "Кельтов" от злых "Рейнджеров"
Чемпионат Шотландии по футболу - это противоборство "Селтика" и "Рейнджерс". В субботу два суперклуба провели очередное дерби, победителем которого стал "Селтик".
8 марта 2003 г., 19:51
Президент США: "люди доброй воли молятся о мире" Президент США: "люди доброй воли молятся о мире"
По мнению Джорджа Буша, после представленного в пятницу в Совете Безопасности ООН доклада UNMOVIC, "к сожалению, ясно, что Саддам Хусейн по-прежнему нарушает требования ООН".
8 марта 2003 г., 19:36
Владимир Путин возвратился в Москву из Сочи Владимир Путин возвратился в Москву из Сочи
Президент России провел переговоры с президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе, руководителем исполнительной власти Абхазии Геннадием Гагулия, а также президентом Белоруссии Александром Лукашенко.
8 марта 2003 г., 19:24
Король Таиланда Пумипон Адульядет выписан из 
больницы Король Таиланда Пумипон Адульядет выписан из больницы
Управление королевского двора сообщило, что состояния 75-летнего монарха не вызывает особых опасений, но ему рекомендовано "не проводить слишком много официальных мероприятий".
8 марта 2003 г., 18:55
Жена космонавта Бударина пожаловалась на плохую связь с МКС Жена космонавта Бударина пожаловалась на плохую связь с МКС
Чтобы космонавт Николай Бударин смог поздравить свою "прекрасную половину" с 8 Марта, в российском Центре управления полетами сегодня организовали специальный сеанс связи с Международной космической станцией.
8 марта 2003 г., 18:30
Пауэлл: США "намерены любыми 
средствами разоружить режим Саддама Хусейна" Пауэлл: США "намерены любыми средствами разоружить режим Саддама Хусейна"
Участники созданного по итогам межарабского саммита в Шарм эш-Шейхе комитета по налаживанию сотрудничества между Ираком, США и Кувейтом провели в Нью-Йорке переговоры с госсекретарем США.
8 марта 2003 г., 18:01
Газзаеву не удалось поквитаться с Семиным за поражение в "золотом" матче Газзаеву не удалось поквитаться с Семиным за поражение в "золотом" матче
"Локомотив" выиграл первый официальный матч нового сезона, и завоевал Суперкубок страны. В серии пенальти команда Юрия Семина взяла верх над ЦСКА.
8 марта 2003 г., 17:57
Болиды "Минарди" специально не участвовали в квалификации Болиды "Минарди" специально не участвовали в квалификации
Первый инцидент в новом сезоне "Формулы-1" произошел на первом же "Гран-при". После завершения квалификации выяснилось, что гонщики "Минарди" не прошли ее намеренно.
8 марта 2003 г., 17:34
Продукты из китового мяса могут сильно навредить здоровью Продукты из китового мяса могут сильно навредить здоровью
Японские ученые обнаружили в них опасное содержание ртути, которая грозит нарушением работы почек, замедлением двигательной системы и прочими патологиями.
8 марта 2003 г., 17:32
Пит Сампрас снимается с очередных турниров, но не уходит из тенниса Пит Сампрас снимается с очередных турниров, но не уходит из тенниса
Американец Пит Сампрас вновь отказался от участия в турнире серии АТР. На этот раз таким стал Nasdaq-100 Open, который ежегодно проходит в Майами.
8 марта 2003 г., 17:31
Семью должен кормить муж, считают 64% россиян Семью должен кормить муж, считают 64% россиян
Такие данные обнародовал фонд "Общественное мнение" по итогам всероссийского опроса городского и сельского населения, который проводился 1 марта с участием 1500 респондентов.
8 марта 2003 г., 17:26
Центральный Совет ООП поддержал назначение Махмуда Аббаса на пост премьер-министра Центральный Совет ООП поддержал назначение Махмуда Аббаса на пост премьер-министра
Окончательно его кандидатуру должен утвердить Палестинский законодательный совет, который будет созван в ближайшие дни. Как ожидается, Махмуд Аббас сформирует новое правительство автономии.
8 марта 2003 г., 17:00
Десятки тысяч людей по всей Японии протестуют против войны в Ираке Десятки тысяч людей по всей Японии протестуют против войны в Ираке
Самый массовый протест организован в столице, где число участников акции протеста превысило 40 тыс. Люди требуют от Буша "не убивать безвинных людей" и критикуют собственное правительство.
8 марта 2003 г., 16:32
В Москве встречают третий самолет с россиянами, прибывающими из Ирака В Москве встречают третий самолет с россиянами, прибывающими из Ирака
Это уже третий рейс самолета МЧС в Багдад. Всего до 10 марта МЧС России планирует совершить пять авиарейсов. Всего за минувшие четверг и пятницу из Багдада в Москву был вывезен 301 специалист России и стран СНГ.
8 марта 2003 г., 16:12
Российская фирма предложила американцам 50 тысяч гробов со скидкой Российская фирма предложила американцам 50 тысяч гробов со скидкой
Руководство гробовой конторы уже обратилось к чрезвычайному и полномочному послу Республики Ирак Аббасу Халафу с предложением "сделать жест доброй воли" и оплатить российские гробы для американских солдат.
8 марта 2003 г., 15:48
Эдуард Шеварднадзе проводил в последний путь Джабу Иоселиани Эдуард Шеварднадзе проводил в последний путь Джабу Иоселиани
Он скончался 4 марта в республиканской больнице в Тбилиси, куда был доставлен 26 февраля с диагнозом инсульт. 77-летний Иоселиани похоронен в пантеоне общественных и государственных деятелей в Дидубийском районе Тбилиси.
8 марта 2003 г., 15:16
Австралийские власти объявили о высылке одного из иракских дипломатов Австралийские власти объявили о высылке одного из иракских дипломатов
Как сообщил в субботу министр иностранных дел Австралии Александр Даунер, решение было принято "из соображений безопасности". Хелалу Ибрахиму Ааресу дано время до среды, чтобы покинуть территорию страны.
8 марта 2003 г., 15:00
Россия не пропустит в СБ ООН "жесткую" резолюцию по Ираку Россия не пропустит в СБ ООН "жесткую" резолюцию по Ираку
"Россия сделает все, чтобы не пропустить в СБ ООН данную резолюцию. Как это будет сделано - это рабочий момент", - заявил по возвращении из Нью-Йорка замглавы МИД РФ Юрий Федотов.
8 марта 2003 г., 14:36
Лжетеррорист угрожал взорвать самолет, следовавший рейсом Нижневартовск-Москва Лжетеррорист угрожал взорвать самолет, следовавший рейсом Нижневартовск-Москва
В 9:01 самолет совершил посадку в аэропорту "Домодедово". В результате проведенного осмотра взрывного устройства на его борту не обнаружено.
8 марта 2003 г., 14:25
Пара Анна Курникова и Сергей Федоров в Америке не популярна Пара Анна Курникова и Сергей Федоров в Америке не популярна
В недавнем опросе на тему, какая знаменитая пара привлекала внимание зрителей, Анна Курникова и Сергей Федоров заняли скромное третье место.
8 марта 2003 г., 14:03
Австрийские врачи впервые в мире пересадили инвалиду обе руки Австрийские врачи впервые в мире пересадили инвалиду обе руки
41-летний австриец Франц Ямнинг, потерявший обе конечности в автокатастрофе, чувствует себя хорошо, хотя и испытывает резкие фантомные боли, что, по мнению врачей, является вполне нормальным послеоперационным явлением.
8 марта 2003 г., 13:58
На Мальте проходит референдум по вопросу о вступлении в Евросоюз На Мальте проходит референдум по вопросу о вступлении в Евросоюз
Мальта - первый из 10 кандидатов в ЕС, проводящий в 2003 году референдум по данному вопросу. Предварительные опросы общественности свидетельствуют, что мнения жителей страны разделились практически поровну.
8 марта 2003 г., 13:50
Дмитрий Рогозин не исключает,  что война против Ирака может  перерасти  в
глобальный конфликт Дмитрий Рогозин не исключает, что война против Ирака может перерасти в глобальный конфликт
Военная операция США в Ираке может стать "ступенью подготовки к новым масштабным военным действиям, которые могут переродиться в новый глобальный конфликт", заявил Рогозин.
8 марта 2003 г., 13:24
Пожар в строймагазине на северо-востоке Москвы ликвидирован Пожар в строймагазине на северо-востоке Москвы ликвидирован
Сигнал о возгорании в магазине, который расположен в доме номер 16 по Снежной улице, поступил на пульт дежурной службы "01" около 11:00 мск. Огнем было охваченно более 200 кв. метров.
8 марта 2003 г., 13:18
Немцы больше не любят Оливера Кана Немцы больше не любят Оливера Кана
Оливер Кан больше не образец для подражания немцев. Из-за своей любовной связи женщины не хотят видеть Кана в воротах сборной Германии.
8 марта 2003 г., 13:07
В Дагестане ищут двух охотников, погребенных лавиной
В Дагестане ищут двух охотников, погребенных лавиной
Лавина на высокогорном Сахурском перевале, что на границе с Азербайджаном, сошла 6 марта, однако о пропаже охотников стало известно лишь в пятницу от их товарищей.
8 марта 2003 г., 12:40
Гэри Пэйтон начал отягощать "Милуоки" Гэри Пэйтон начал отягощать "Милуоки"
Переход Гэри Пэйтона из "Сиэтла" в "Милуоки", похоже, не сказывается на команде положительно. "Бакс" выиграли, но эта победа стала лишь четвертой в последних восьми матчах.
8 марта 2003 г., 12:39
Ллейтон Хьюитт - в полуфинале турнира в Скоттсдэйле Ллейтон Хьюитт - в полуфинале турнира в Скоттсдэйле
Центральным матчем из четвертьфиналов турнира в Скоттсдэйле стал поединок австралийца Ллейтона Хьюитта и испанца Алекса Корретхи. Хьюитт выиграл - 6:4, 6:2.
8 марта 2003 г., 12:14
Ирак продолжит уничтожать ракеты "Ас-Самуд-2" Ирак продолжит уничтожать ракеты "Ас-Самуд-2"
В субботу утром уничтожение ракет было возобновлено на военном комплексе аль-Тажи, расположенном в 20 км к северу от Багдада. С 1 марта Ирак под наблюдением ООН уничтожил 34 ракеты.
8 марта 2003 г., 12:06
Командование ВМФ накажет должностных лиц Нахимовского Военно-морского училища Командование ВМФ накажет должностных лиц Нахимовского Военно-морского училища
Прокуратура подтвердила факты конфликтных ситуаций между воспитанниками училища с применением силы, "нарушения в работе с жалобами и заявлениями, а также отдельные упущения в организации быта курсантов".
8 марта 2003 г., 11:56
Развод с Анной Курниковой помогает Сергею Федорову Развод с Анной Курниковой помогает Сергею Федорову
Рассказ о разводе с Анной Курниковой благоприятно сказался на игре Сергея Федорова. Он сделал хет-трик в ворота "Сент-Луиса", а его "Детройт" разорвал соперников со счетом - 7:2.
8 марта 2003 г., 11:48
В Волгограде мать и дочь погибли в результате столкновения электрички с автомобилем В Волгограде мать и дочь погибли в результате столкновения электрички с автомобилем
На неохраняемом железнодорожном переезде водитель иномарки Ольга Гривенко решила проскочить опасный участок на большой скорости перед приближающейся электричкой.
8 марта 2003 г., 11:29
Москва  и  Эр-Рияд обсудят ситуацию на мировых нефтяных рынках  в связи с иракским кризисом
Москва и Эр-Рияд обсудят ситуацию на мировых нефтяных рынках в связи с иракским кризисом
Министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али ибн Ибрагим ан-Нуайми планирует посетить Москву с визитом 12-15 марта. Об этом сообщил в субботу источник в посольстве Саудовской Аравии в РФ.
8 марта 2003 г., 11:23
На Бродвее отменены все запланированные на выходные музыкальные шоу На Бродвее отменены все запланированные на выходные музыкальные шоу
Музыканты и актеры объявили забастовку. Он протестуют против сокращений в музыкальных труппах. В последний раз музыканты в театрах на Бродвее бастовали в 1975 году - тогда музыкальные представления не игрались на сцене почти месяц.
8 марта 2003 г., 10:59
Прокуратура Омска требует взыскать с авиадиспетчеров 800 тысяч рублей Прокуратура Омска требует взыскать с авиадиспетчеров 800 тысяч рублей
В 800 тысяч оценен только моральный и материальный ущерб пассажиров, которые не смогли улететь или прибыть в Омск после того, как врачи отстранили диспетчеров от работы.
8 марта 2003 г., 10:54
МИД РФ выступил против принятия новой резолюции по Ираку МИД РФ выступил против принятия новой резолюции по Ираку
"Мы считаем, что такого рода ультиматумы не оправданы, тем более что сами руководители инспекционных групп запросили несколько месяцев для завершения своей работы", - заявил Игорь Иванов.
8 марта 2003 г., 10:41
Михаэль Шумахер вновь завоевывает поул-позишн в Австралии Михаэль Шумахер вновь завоевывает поул-позишн в Австралии
Поул-позишн первого "Гран-при" сезона 2003 года в "Формуле-1" опять завоевал немец Михаэль Шумахер из "Феррари". Не остановили пилота и новые правила, придуманные FIA.
8 марта 2003 г., 10:37
Пакистан и США опровергли сообщения об аресте сыновей бен Ладена Пакистан и США опровергли сообщения об аресте сыновей бен Ладена
Министр внутренних дел Пакистана Фейсал Салех Хаят опроверг также информацию о том, что сам бен Ладен скрывается на пакистанской территории.
8 марта 2003 г., 10:29
"Локомотив" не считает Суперкубок России важнее Лиги чемпионов "Локомотив" не считает Суперкубок России важнее Лиги чемпионов
Московский "Локомотив" не считает важным матч за Суперкубок России по футболу. Для Юрия Семина гораздо значимее игра Лиги чемпионов против "Боруссии".
8 марта 2003 г., 10:18
В  Китае  названо  имя первого в истории страны космонавта В Китае названо имя первого в истории страны космонавта
Им станет бывший летчик Чэнь Лун, которого зачислили в отряд космонавтов в 1996 году. Первый в китайской истории пилотируемый полет космической капсулы "Шэньчжоу-5" намечен на октябрь 2003 года.
8 марта 2003 г., 10:05
В Новосибирске сгорел речной вокзал. Часть здания рухнула В Новосибирске сгорел речной вокзал. Часть здания рухнула
Пожар в двухэтажном здании вокзала на правом берегу реки Обь вспыхнул в пятницу вечером около 17 часов мск. В это время в здании многолюдная компания отмечала 8 Марта.
8 марта 2003 г., 10:00
США заморозили счета правящей верхушки Зимбабве
США заморозили счета правящей верхушки Зимбабве
Руководство Зимбабве обвиняется в подрыве демократии. По распоряжению Буша, американским компаниям и банкам запрещено заключать какие-либо сделки и поддерживать деловые связи с властями Зимбабве.
8 марта 2003 г., 09:56
Северокорейские женщины будут создавать "семьи воинов революции" Северокорейские женщины будут создавать "семьи воинов революции"
Высшим смыслом женского движения в КНДР, по утверждению "Нодон синмун", является самоотверженная защита и поддержка руководителя страны, верховного главнокомандующего Корейской народной армии Ким Чен Ира.
8 марта 2003 г., 09:52
Ответственность за теракт в Хевроне
взял на себя "Хамас" Ответственность за теракт в Хевроне взял на себя "Хамас"
По уточненным данным, в результате нападения вечером в пятницу на еврейское поселение Кирьят-Арба погибли двое израильтян, а не трое, как сообщалось ранее.
8 марта 2003 г., 09:42
8%  россиян  считают,  что мужчины  не должны оказывать женщинам знаки внимания 8% россиян считают, что мужчины не должны оказывать женщинам знаки внимания
Что касается равноправия полов, то 51% женщин считают, что оно существует, 41% - нет, и только 4% ответили, что неравенство в пользу женщин.
8 марта 2003 г., 09:34
80-летний король Камбоджи Нородом Сианук готов отречься от престола 80-летний король Камбоджи Нородом Сианук готов отречься от престола
Король Сианук является популярным национальным символом Камбоджи и пользуется огромным авторитетом у подавляющего большинства жителей страны.
8 марта 2003 г., 09:16
Племяннику президента Пакистана Первеза Мушаррафа грозит депортация из США Племяннику президента Пакистана Первеза Мушаррафа грозит депортация из США
Амир Джавед Мушарраф был арестован 19 февраля при попытке пройти обязательную регистрацию, введенную в США в соответствии с законом о безопасности въезда и выезда для выходцев из 25 арабских и исламских государств.
8 марта 2003 г., 09:10