Степашин предложил распустить сборную в случае неудачи в Краснодаре
 
 
 
Степашин предложил распустить сборную в случае неудачи в Краснодаре
Архив NEWSru.com

Председатель Счетной палаты России, председатель попечительского совета ФК "Динамо" и просто футбольный болельщик с почти пятидесятилетним стажем Сергей Степашин высказал свое мнение по поводу заявления Вячеслава Фетисова о необходимых переменах в российском футболе.

"Если заявление исходит от государственного чиновника такого масштаба, его нужно считать демонстрацией отношения власти к ситуации в футболе. Кризис в российском футболе достиг высшей точки, настало время всем заинтересованным лицам собраться и вместе решить, как жить дальше. Реформы, в том числе кадровые, назрели давно, - заявил Сергей Степашин в интервью "Спорт-Экспрессу". - Нельзя закрывать глаза на то, что творится в судейском корпусе и особенно в КДК. Нельзя считать нормальными нынешние отношения РФС и РФПЛ".

Также Степашин добавил, что отставка Ярцева будет зависеть от отборочного матча с Эстонией: "По крайней мере, до 17 ноября нужно все оставить как есть. Дальнейшие перспективы Ярцева и - в какой-то степени Колоскова - зависят от матча в Краснодаре. Эстонцев нужно побеждать. Других вариантов нет. Даже если у команды не будет тренера и половины основного состава. Незаменимых нет. Да и должна же быть у игроков совесть! Мое мнение: если не обыграем Эстонию, значит, сборную нужно распускать. Пусть в ней играют молодые ребята - их у нас, слава богу, хватает".

Говоря о возможных преемниках Колоскова, им, по мнению Степашина мог бы стать председатель Госдумы России Борис Грызлов: "Если бы мой голос что-то значил, отдал бы его Борису Грызлову", - заявил Степашин.