NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Около посольства США в Афганистане, где был замгоссекретаря США, прогремел взрыв Около посольства США в Афганистане, где был замгоссекретаря США, прогремел взрыв
В Кабуле произошли два взрыва, один из которых прогремел около посольства США в Афганистане, когда в здании диппредставительства находился заместитель главы американского госдепартамента Ричард Армитидж.
9 мая 2003 г., 21:14
День победы отпраздновали в Иерусалиме, Лондоне и Мадриде День победы отпраздновали в Иерусалиме, Лондоне и Мадриде
Ветераны Великой отечественной собрались для празднования 58-й годовщины победы над фашизмом в в мемориальном комплексе "Яд Вашем" в Иерусалиме. В Лондоне и Мадриде прошла торжественная церемония возложения венков к памятнику воинам и гражданам бывшего СССР, погибшим во Второй мировой войне.
9 мая 2003 г., 21:06
Неизвестный угрожает взорвать в Москве все магазины "Рамстор" Неизвестный угрожает взорвать в Москве все магазины "Рамстор"
7 мая к руководству "Рамстора" пришли сотрудники спецслужб и предоставили ориентировку на 40 выходцев из Чечни. По информации спецслужб, не исключено, что группа боевиков готовит в Москве новый теракт, сообщил сотрудник компании.
9 мая 2003 г., 20:59
"Локомотив" вновь проигрывает, а ЦСКА теряет очки в Раменском "Локомотив" вновь проигрывает, а ЦСКА теряет очки в Раменском
Сказать, что московский "Локомотив" находится в кризисе, значит не сказать ничего. В пятницу подопечные Юрия Семина проиграли, имея в составе Сергея Овчинникова.
9 мая 2003 г., 20:01
Роберто Карлоса наказали довольно мягко Роберто Карлоса наказали довольно мягко
Бразилец Роберто Карлос пропустит всего три ближайших матча сборной Бразилии. Такое решение приняло ФИФА после рассмотрения инцидента в товарищеском матче Бразилии и Португалии.
9 мая 2003 г., 19:19
Агасси сильно огорчил Бориса Беккера Агасси сильно огорчил Бориса Беккера
Американец Андре Агасси не выступит на турнире из серии Masters в Гамбурге. Едва выбыв из римского Masters, Агасси снялся и с турнира в Германии. Таким образом, немцы лишились одной из главных приманок.
9 мая 2003 г., 19:12
В Китае еще 118 человек заболели атипичной пневмонией В Китае еще 118 человек заболели атипичной пневмонией
Общее число жертв тяжелого острого респираторного синдрома в континентальной части страны достигло 230 человек, заболевших - 4805 человек. Пятая часть всех инфицированных - медицинские работники.
9 мая 2003 г., 18:23
Кафельников в полуфинале римского Masters Кафельников в полуфинале римского Masters
Россиянин Евгений Кафельников вышел в полуфинал турнира из серии Masters в Риме. В двух сетах Кафельников выиграл у голландца Мартина Веркерка - 6:3, 7:5.
9 мая 2003 г., 17:40
ООН отправила в Ирак первого инспектора по правам человека ООН отправила в Ирак первого инспектора по правам человека
Первый сотрудник администрации Верховного уполномоченного ООН по правам человек, Бела Капур, прибыла в четверг в северную иракскую провинцию Арбил. На следующей неделе в Багдад приедут еще шесть инспекторов.
9 мая 2003 г., 17:29
120 погибших на борту украинского Ил-76 в Конго 120 погибших на борту украинского Ил-76 в Конго
Во время полета украинского Ил-76 в Демократической Республике Конго произошла разгерметизация кабины. На борту было 200 пассажиров, в основном полицейские из сил быстрого реагирования ДРК и члены их семей.
9 мая 2003 г., 16:24
Грабитель банка, захвативший заложников в Линце, сдался властям Грабитель банка, захвативший заложников в Линце, сдался властям
Вооруженный преступник удерживает в офисе банка 3 заложников. Из числа захваченных в банке 7 заложников грабитель отпустил сначала женщину-клиентку банка, а затем еще 3 человека.
9 мая 2003 г., 16:07
Современные наркотики: чат, шопинг, секс и работа Современные наркотики: чат, шопинг, секс и работа
9 мая 2003 г., 16:04
Массовые гуляния прошли в Москве на Поклонной горе и в Парке культуры Массовые гуляния прошли в Москве на Поклонной горе и в Парке культуры
Самые массовые праздничные гуляния в Москве, посвященные 58-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, прошли 9 мая на Поклонной горе. В первой половине дня ее посетили порядка 25 тысяч человек.
9 мая 2003 г., 15:54
Два лика Рамсфельда Два лика Рамсфельда
9 мая 2003 г., 15:44
Во Львове в День Победы украинские националисты устроили драку Во Львове в День Победы украинские националисты устроили драку
Члены местной организации "Собор", республиканской партии, УНО-УНСО накануне угрожали сорвать праздник, "превратив его в день поминовения по невинно убиенным".
9 мая 2003 г., 15:33
В НБА определены лучшие защитники сезона В НБА определены лучшие защитники сезона
Форварды "Детройта" и "Сан-Антонио" Бен Уоллес и Тим Данкан стали героями сборной лучших баскетболистов НБА по игре в обороне. Уоллес попадает в эту команду второй, а Данкан пятый раз подряд.
9 мая 2003 г., 15:02
В Москве застрелился американский бизнесмен В Москве застрелился американский бизнесмен
Тело гражданина США Чарльза Бенча, генерального директора корпорации "Мультипейдж, было обнаружено в квартире, которую он снимал. Рядом лежал боевой пистолет "Вальтер".
9 мая 2003 г., 14:48
Биологическая война продолжается Биологическая война продолжается
9 мая 2003 г., 14:46
Британец продавал сына через интернет за 5 фунтов Британец продавал сына через интернет за 5 фунтов
Объявление на сайте, который занимается продажей велосипедов, заметила женщина, которая сразу же сообщила в полицию. Стражи порядка выяснили, что шотландец разместил рекламу около двух лет назад, чтобы подразнить ребенка, а потом забыл про него.
9 мая 2003 г., 14:42
Коатс: "Для всего мира важно, чтобы США и Германия решали проблемы совместно " Коатс: "Для всего мира важно, чтобы США и Германия решали проблемы совместно "
9 мая 2003 г., 14:30
Монголбанк советует реже пользоваться наличными, чтобы не заболеть атипичной пневпонией Монголбанк советует реже пользоваться наличными, чтобы не заболеть атипичной пневпонией
Центральный банк Монголии все расчеты производить с помощью кредитных карт или безналичными платежами. А все денежные знаки, поступающие в банк, проходят дезинфекцию.
9 мая 2003 г., 14:23
Россия не станет второй Индией Россия не станет второй Индией
Такое мнение в интервью "Немецкой волне" высказал Андрей Фурсенко, первый заместитель министра промышленности, науки и технологий России. По его словам, Россия в области сложного программирования и сложных информационных технологий уже давно ушла значительно дальше.
9 мая 2003 г., 14:10
Нил Леннон может уйти из футбола потому что он - католик Нил Леннон может уйти из футбола потому что он - католик
Последней каплей стал инцидент после матча его "Селтика" и "Мозеруэлла". После этой встречи машину Леннона остановили по пути домой. Трое неизвестных вытолкнули футболиста из салона и избили его.
9 мая 2003 г., 13:57
Британцам предъявлены обвинения в терроризме Британцам предъявлены обвинения в терроризме
9 мая 2003 г., 13:27
Борцы за независимость Тибета взобрались на колонну Нельсона на Трафальгарской площади Борцы за независимость Тибета взобрались на колонну Нельсона на Трафальгарской площади
Всего участников акции было четверо. После покорения вершины один из нарушителей порядка спрыгнул вниз с парашютом, который раскрылся всего за несколько метров до приземления.
9 мая 2003 г., 13:26
Биотехнологический глаз может вернуть слепым зрение Биотехнологический глаз может вернуть слепым зрение
9 мая 2003 г., 13:17
Окружение Гейдара Алиева опровергает сообщения о резком ухудшении его здоровья Окружение Гейдара Алиева опровергает сообщения о резком ухудшении его здоровья
Президент Азербайджана сейчас находится в турецком госпитале. Он был доставлен в Анкару в ночь на 4 мая в связи с резким ухудшением здоровья. Турецкая пресса утверждает, что надежды спасти Алиева у врачей нет.
9 мая 2003 г., 13:14
Эминем выиграл в хит-параде английской премьер-лиги Эминем выиграл в хит-параде английской премьер-лиги
Песни американского рэппера из кинофильма "Восьмая миля" помогают футболистам настроиться на матчи лучше, нежели чем произведения других музыкантов мира.
9 мая 2003 г., 12:52
Ужесточение мер против атипичной пневмонии Ужесточение мер против атипичной пневмонии
9 мая 2003 г., 12:13
Италия временно выходит из шенгенских соглашений Италия временно выходит из шенгенских соглашений
В связи с распространением атипичной пневмонии в ближайшую неделю на границах Италии будет усилен медицинский контроль за пассажирами из зон риска. В аэропортах будут проверяться и транзитные пассажиры, и пассажиры из зон риска, прилетевшие рейсами из стран ЕС.
9 мая 2003 г., 12:13
Путин рискует углубить разногласия Путин рискует углубить разногласия
9 мая 2003 г., 12:06
"Даллас" раздобыл серетное оружие против "Королей" "Даллас" раздобыл серетное оружие против "Королей"
Лишь во втором матче полуфинальной серии Западной конференции НБА "Даллас" нашел свое секретное оружие против "Сакраменто". Им стал Ник Ван Эксель, который принес "Маверикс" победу.
9 мая 2003 г., 11:40
ЦСКА начинает свой "Финал четырех" ЦСКА начинает свой "Финал четырех"
Московский ЦСКА проведет сегодня первый матч баскетбольного "Финала четырех" - главного клубного европейского финала. Армейцы сыграют против хозяев последнего этапа Евролиги - баскетболистов "Барселоны".
9 мая 2003 г., 11:24
Россия снова вкладывает деньги в свою армию Россия снова вкладывает деньги в свою армию
9 мая 2003 г., 10:50
Теракт в Грозном вблизи места проведения парада, посвященного Дню Победы Теракт в Грозном вблизи места проведения парада, посвященного Дню Победы
Ранены двое, один погиб. Еще некоторое время после взрыва рвались патроны, которыми, судя по всему, был начинен фугас. Парад отменен.
9 мая 2003 г., 10:46
Впервые в финале западной конференции сыграют "Дикари" против "Уток" Впервые в финале западной конференции сыграют "Дикари" против "Уток"
То что сделала "Миннесота" не укладывается ни в какие рамки. "Уайлд" стали первым клубом, которому удалось выиграть две подряд серии плей-офф, проигрывая по ходу - 1-3.
9 мая 2003 г., 10:44
Пара жестов доброй воли Пара жестов доброй воли
9 мая 2003 г., 10:44
Первый матч Сергея Овчинникова пройдет сегодня в Самаре Первый матч Сергея Овчинникова пройдет сегодня в Самаре
В пятницу состоятся три матча восьмого тура чемпионата России по футболу. Два из них приготовили испытания для лидера первенства ЦСКА и действующего чемпиона - "Локомотива".
9 мая 2003 г., 10:32
В Пакистане автобус врезался в бензовоз: 24 погибли, 20 ранены В Пакистане автобус врезался в бензовоз: 24 погибли, 20 ранены
Медики опасаются, что не сумеют сохранить жизнь многих пострадавших. Авария произошла, когда автобус попытался обогнать другой грузовик. Сообщается, что в результате столкновения пожара не произошло.
9 мая 2003 г., 10:27
Евгений Кафельников преодолел римский комплекс Евгений Кафельников преодолел римский комплекс
Россиянин Евгений Кафельников вышел в четвертьфинал турнира из серии Masters в Риме. В пятницу он сыграет против голландца Мартина Веркерка. Накануне Кафельников переиграл основного фаворита турнира испанца Карлоса Мойю.
9 мая 2003 г., 10:18
Школьники сельской школы Омской области были отравлены дихлофосом Школьники сельской школы Омской области были отравлены дихлофосом
Признание сделал семиклассник Руслан Бартко, который и распылил в здании школы ядовитое содержимое баллончика. По последним данным, химикатом, предназначенным для уничтожения насекомых, отравились 70 человек.
9 мая 2003 г., 09:45
Обнаружен ген, помогающий предотвратить старение организма Обнаружен ген, помогающий предотвратить старение организма
Ген, способный продлевать биологическую жизнь, выделен впервые в истории науки учеными из Гарвардской медицинской школы. Специалисты отмечают: используя его, можно добиться продления жизни более чем на 70 процентов.
9 мая 2003 г., 09:35
5 тыс. военнослужащих приняли участие в военном параде на Красной площади 5 тыс. военнослужащих приняли участие в военном параде на Красной площади
Нынешний парад не предполагал участия ветеранов войны в торжественном прохождении. Впервые знаменосцы вынесли 22 знамени частей и соединений, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
9 мая 2003 г., 09:24