NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Скончался режиссер Сидни Люмет, снявший "12 разгневанных мужчин" Скончался режиссер Сидни Люмет, снявший "12 разгневанных мужчин"
Знаменитый режиссер получил "Оскар" лишь однажды - в 2005 году. Тогда киноакадемики отметили выдающийся вклад мастера в развитие киноискусства. Всего на счету Сидни Люмета около 40 режиссерских работ, включая такие известные фильмы, как "Убийство в Восточном экспрессе", "Серпико", "Глория", "Ночь над Манхэттеном", "Необходимый уход".
9 апреля 2011 г., 20:35
Андрей Бородин назвал ситуацию с "Банком Москвы" рейдерским захватом Андрей Бородин назвал ситуацию с "Банком Москвы" рейдерским захватом
Один из ведущих акционеров "Банка Москвы" не исключает, что в случае развития событий по негативному для него сценарию он вынужден будет рассмотреть вопрос о политическом убежище в Лондоне.
9 апреля 2011 г., 20:30
Каддафи появился на публике, посетив школу в Триполи Каддафи появился на публике, посетив школу в Триполи
На распространенных по ТВ кадрах видно, что Каддафи посетил одну из школ в ливийской столице. Ливийский лидер в окружении телохранителей приветствовал собравшихся, включая школьников. Каддафи был одет в традиционную чалму народов Северной Африки и солнцезащитные очки.
9 апреля 2011 г., 20:17
В Краснодарском крае сильный ветер обесточил более 20 социально значимых объектов
В Краснодарском крае сильный ветер обесточил более 20 социально значимых объектов
Как сообщили сегодня в компании "Кубаньэнерго", аварийно- ремонтные бригады, завершившие к 15:00 мск восстановление линий электропередачи, поврежденных в результате шквалистого ветра накануне, снова приступили к работе.
9 апреля 2011 г., 19:36
Силы Каддафи начали масштабное наступление на Адждабию Силы Каддафи начали масштабное наступление на Адждабию
Информация о перегруппировке крупных сил Каддафи и готовящемся нападении на Адждабию появилась еще в начале апреля. Тогда часть мирных граждан покинула город и перебралась в Бенгази, оплот повстанцев на востоке страны. Однако мятежники заявляют о том, что сдавать Адждабию нельзя, так как это ворота к городу Бенгази.
9 апреля 2011 г., 19:13
Один из пострадавших при пожаре на востоке Москвы детей погиб
Один из пострадавших при пожаре на востоке Москвы детей погиб
"Трехлетний мальчик скончался по дороге в больницу. Две его сестры, 5 и 7 лет, доставлены в лечебное учреждение", - уточнил источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, "пятилетняя девочка находится в реанимации".
9 апреля 2011 г., 18:32
СМИ: Венгер планирует повесить ценник на Аршавина СМИ: Венгер планирует повесить ценник на Аршавина
Главный тренер лондонского футбольного клуба "Арсенал" Арсен Венгер планирует летом выставить на трансфер группу игроков, в число которых вошел нападающий сборной России Андрей Аршавин.
9 апреля 2011 г., 18:28
Стрельба торговом центре в Голландии - шесть погибших Стрельба торговом центре в Голландии - шесть погибших
"Человек, личность которого пока не установлена, открыл по посетителям торгового центра беспорядочную стрельбу, убив пятерых, а затем застрелился", - отметил мэр города Алфен-ан-ден-Рейн Бас Эйнхорн. Он также сообщил, что четыре человека находятся в тяжелом состоянии.
9 апреля 2011 г., 18:12
Супруга президента Польши возложила венки к мемориалу в Катыни Супруга президента Польши возложила венки к мемориалу в Катыни
Затем она посетила военное кладбище, расположенное на месте расстрела и захоронения польских офицеров. Здесь супруга президента Польши, представители польской делегации молились с капелланом польской общественной организации "Катынские семьи".
9 апреля 2011 г., 17:55
Семья Ржиги выложила у своего дома из камней эмблему "Атланта" Семья Ржиги выложила у своего дома из камней эмблему "Атланта"
За выступлениями подмосковного "Атланта" внимательно в Пардубице следит семья главного тренера мытищинцев Милоша Ржиги. Близкие решили подбодрить главу семейства и соорудили возле дома клумбу из камней в виде эмблемы "Атланта".
9 апреля 2011 г., 17:02
Столкновение легковушки с грузовиком  в  Подмосковье - четверо погибших Столкновение легковушки с грузовиком в Подмосковье - четверо погибших
"В результате столкновения двух машин пострадали пять человек, четверо из них от полученных травм скончались", - сказал источник в правоохранительных органах. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, виновник аварии будет установлен в ходе следственных действий.
9 апреля 2011 г., 16:56
Трое детей пострадали при пожаре в Москве. Их состояние очень тяжелое
Трое детей пострадали при пожаре в Москве. Их состояние очень тяжелое
После того, как пожарные вскрыли дверь горящей квартиры, из нее были спасены трое детей, двое из которых находятся в тяжелом состоянии, а третьему понадобилось оказание помощи со стороны реаниматологов. Самому младшему из пострадавших 2,5 года, старшему - 7 лет.
9 апреля 2011 г., 16:42
Самарские "Крылья Советов" добились первой победы в чемпионате России Самарские "Крылья Советов" добились первой победы в чемпионате России
В четвертом туре футбольного первенства страны самарские "Крылья Советов" на своем поле со счетом 1:0 переиграли московский "Локомотив". Единственный мяч незадолго до финального свистка забил Ненад Джорджевич.
9 апреля 2011 г., 15:54
ВВС Израиля уничтожили командира одной из  группировок движения "Хамас" ВВС Израиля уничтожили командира одной из группировок движения "Хамас"
По данным "Хамаса", убит 29-летний Тайзер Абу Снима, командир группировки боевиков в Рафахе. Израильские военные сообщают в свою очередь, что нанесли удары также по подземному туннелю между Египтом и Газой, который использовался для контрабанды вооружения.
9 апреля 2011 г., 15:34
ФСБ отыграла назад: блокировать Skype и Gmail никто не будет ФСБ отыграла назад: блокировать Skype и Gmail никто не будет
"ФСБ России не предлагает и не планирует никаких мер, связанных с ограничением использования сервисов Skype и Gmail в России", - сообщил в субботу представитель Центра общественных связей ФСБ. "Напротив, - отметил он, - развитие передовых технологий - это естественный процесс, которому надо способствовать".
9 апреля 2011 г., 15:10
Президент "Банка Москвы" не будет просить политического убежища в Великобритании Президент "Банка Москвы" не будет просить политического убежища в Великобритании
"Я не хотел бы идти на такой шаг. Один из уроков - это то, что с государством никогда не стоит спорить до конца... бежать навстречу паровозу - это выбор безумца", - сказал Бородин в интервью телеканалу РЕН, которое транслировалось на дальневосточные регионы РФ.
9 апреля 2011 г., 14:35
Около посольства России в Кот-д'Ивуара идут бои Около посольства России в Кот-д'Ивуара идут бои
Буквально два дня назад было затишье, но, к сожалению, мы можем констатировать, что военные действия возобновились, в городе периодически идут перестрелки. Люди боятся выходить на улицу, поскольку это сопряжено с риском для жизни", - сказал пресс-атташе российского посольства.
9 апреля 2011 г., 14:31
Себастьян Феттель выиграл малайзийскую квалификацию Себастьян Феттель выиграл малайзийскую квалификацию
Действующий чемпион мира "Формулы-1" Себастьян Феттель за рулем "Ред Булл" стал победителем квалификации Гран-при Малайзии. Второе время у гонщика "Макларена" Льюиса Хэмилтона, третий - напарник Феттеля Марк Уэббер.
9 апреля 2011 г., 14:28
Адвокаты просят генпрокуратуру разрешить Кучме поехать в Москву Адвокаты просят генпрокуратуру разрешить Кучме поехать в Москву
Адвокаты второго президента Украины подали ходатайство на разрешение на временный выезд с постоянного места жительства. Накануне от имени оргкомитета по проведению празднования юбилея полета первого человека в космос, Леонида Кучму пригласили на торжества, посвященные Дню космонавтики.
9 апреля 2011 г., 13:56
Президент российской гребли передаст свои полномочия энтузиастам Президент российской гребли передаст свои полномочия энтузиастам
Президент Федерации гребного спорта России Леонид Драчевский принял решение уйти со своего поста и предложил созвать внеочередную конференцию для проведения выборов нового руководителя этой организации.
9 апреля 2011 г., 13:38
КПРФ и ЛДПР подготовили вопросы к Путину - о  налогах, оборонзаказе и коррупции КПРФ и ЛДПР подготовили вопросы к Путину - о налогах, оборонзаказе и коррупции
"Изменило ли правительство РФ в положительную сторону свое отношение к введению прогрессивной шкалы на подоходный налог, а также налоги на дивиденды, имущество, роскошь? Если да, то, с какого момента планируется их применение?" - интересуются, в частности, коммунисты.
9 апреля 2011 г., 13:08
Число жертв нового землетрясения в Японии достигло пяти человек Число жертв нового землетрясения в Японии достигло пяти человек
Число раненых в результате нового землетрясения возросло вдвое и достигло 283 человек в шести префектурах северо-востока Японии. Проблемы с электроснабжением, по данным на утро субботы, остаются у 260 тыс. домохозяйств.
9 апреля 2011 г., 12:53
Пропавший в Черном море сухогруз отнесло к Турции Пропавший в Черном море сухогруз отнесло к Турции
"Сухогруз, следовавший под флагом Того, подавал сигнал бедствия в районе Новороссийска, в порт он не мог зайти из-за шторма, потом временно экипаж судна не выходил на связь", - рассказал источник в правоохранительных органах Краснодарского края.
9 апреля 2011 г., 12:33
Футболисты сборных Украины будут тренироваться при помощи пушки Футболисты сборных Украины будут тренироваться при помощи пушки
В первой и молодежной командах Украины на вооружении появится пушка, которую будут использовать для подачи мячей во время учебно-тренировочных сборов накануне товарищеских матчей и финальных турниров Евро-2012 и Евро-2011.
9 апреля 2011 г., 12:03
Патовая ситуация в Ливии - силы Каддафи и повстанцы не могут изменить ситуацию в свою пользу Патовая ситуация в Ливии - силы Каддафи и повстанцы не могут изменить ситуацию в свою пользу
В минувшие сутки линия фронта, разделяющая верные Муаммару Каддафи регулярные войска и повстанцев, пролегала между городами Марса-эль-Брега и Адждабия. Вооруженная оппозиция отдает себе отчет в том, что потеря последнего откроет путь войскам правящего режима на ее главный оплот на востоке Ливии - город Бенгази.
9 апреля 2011 г., 11:56
Из-за снегопада 70 населенных пунктов Подмосковья остались без света
Из-за снегопада 70 населенных пунктов Подмосковья остались без света
Снег с дождём ожидается в течение всего дня. Обстановка на дорогах Москвы резко осложнилась. Повалены около 500 деревьев, в основном в Восточном округе. На севере Москвы на проезжую часть рухнул фонарный столб. Пострадавших, к счастью, нет.
9 апреля 2011 г., 11:43
Годовщина авиакатастрофы под Смоленском - родственники погибших посетят место крушения Годовщина авиакатастрофы под Смоленском - родственники погибших посетят место крушения
Памятные мероприятия начнутся в 13:00 мск у березы, за которую зацепился Ту-154 перед крушением. Здесь запланировано выступление первой леди Польши Анны Коморовской и представителя семей погибших, возложение цветов и общая молитва.
9 апреля 2011 г., 11:22
Зинедин Зидан уличил чеченских пиарщиков во лжи Зинедин Зидан уличил чеченских пиарщиков во лжи
Известный французский футболист Зинедин Зидан опроверг сегодня сообщения о его возможном участии в церемонии открытия 9 мая нового стадиона в Чечне. Его заявление было сделано в ответ на соответствующее объявление министерства спорта Чечни.
9 апреля 2011 г., 11:18
В Москве в субботу ожидается рекордно низкое давление В Москве в субботу ожидается рекордно низкое давление
По прогнозам синоптиков, максимальная температура днем в Москве составит 4-6 градусов тепла, по области воздух прогреется до 2-7 градусов. При этом атмосферное давление в середине дня составит 721 миллиметр ртутного столба, что является экстремально низким значением для этого дня за последние 60 лет.
9 апреля 2011 г., 11:08
Уничтоженные в Абхазии грузины готовили теракты, считают власти республики Уничтоженные в Абхазии грузины готовили теракты, считают власти республики
"Есть достоверная информация о том, что они действовали целенаправленно для осуществления террористических актов в составе группы, насчитывающей до 25 человек, в основном в верхней зоне Гальского района", - заявили в ЦСН Абхазии.
9 апреля 2011 г., 11:05
Тренер "Атланта" призвал хоккеистов "Салавата" играть, а не валяться на льду Тренер "Атланта" призвал хоккеистов "Салавата" играть, а не валяться на льду
Главный тренер "Атланта" Милош Ржига заявил после поражения подмосковной команды в первом финальном матче Кубка Гагарина, что гордится своими хоккеистами и не будет комментировать судейство, поскольку не хочет быть оштрафованным.
9 апреля 2011 г., 11:01
Путину показали образцовую клинику репродуктивной медицины в Петербурге Путину показали образцовую клинику репродуктивной медицины в Петербурге
Главе правительства показали кабинеты врачей с современным диагностическим оборудованием, операционные, где проводятся в том числе процедуры искусственного оплодотворения, палаты для будущих мам - с отдельным душем и стенами, выкрашенными в голубой или розовый цвета.
9 апреля 2011 г., 10:48
Крупнейшее ДТП в Германии - столкнулись более 80 машин, 8 погибших Крупнейшее ДТП в Германии - столкнулись более 80 машин, 8 погибших
ДТП произошло из-за минимальной видимости (до 10 метров), вызванной внезапной песчаной бурей на участке скоростной автодороги недалеко от побережья Балтийского моря, где не было скоростных ограничений. По данным полиции, всего столкнулись до 80 автомобилей, 20 из которых загорелись.
9 апреля 2011 г., 10:17
Приостановки работы госаппарата в США удалось избежать, заявил Обама Приостановки работы госаппарата в США удалось избежать, заявил Обама
По его словам, успешное решение вопроса о "болезненном" сокращении государственных расходов обезопасило процесс принятия всего бюджета от срыва. Обама подчеркнул, что нынешнее сокращение госрасходов является крупнейшим в истории США.
9 апреля 2011 г., 10:10
Судьи не позволили проиграть действующему чемпиону России по волейболу в 1/4 финала Судьи не позволили проиграть действующему чемпиону России по волейболу в 1/4 финала
Волейболисты казанского "Зенита" со скандалом победили в пятом матче 1/4 финала чемпионата России ярославский "Ярославич" - 22:25, 28:26, 16:25, 25:17, 17:15. На тай-брейке действующий чемпион страны уступал 11:14, но в итоге выиграл встречу.
9 апреля 2011 г., 10:06
Белый дом вновь раскритиковал Россию за ситуацию с правами человека Белый дом вновь раскритиковал Россию за ситуацию с правами человека
В части доклада, где идет речь о России, сообщается, что в стране в прошедшем году не были обеспечены условия для проведения честных и открытых демократических выборов, проводились аресты по политическим мотивам, незаконные задержания граждан, совершались акты насилия со стороны сотрудников силовых ведомств.
9 апреля 2011 г., 09:56
Кадыров выступил за многоженство: это лучше, чем "дарить проститутке украшения" Кадыров выступил за многоженство: это лучше, чем "дарить проститутке украшения"
При этом он подчеркнул, что высказывают свою личную точку зрения. Отвечая на вопрос, глава Чечни сообщил, что пока ни с кем из руководства страны не обсуждал возможность официально разрешить многоженство в мусульманских республиках России.
9 апреля 2011 г., 09:53
"Фукусиму-1" отгородят стальным забором, чтобы радиоактивная вода не утекала в море "Фукусиму-1" отгородят стальным забором, чтобы радиоактивная вода не утекала в море
По планам компании TEPCO, заградительная полоса длиной 120 метров, состоящая из семи стальных листов и плотной занавеси, закроет район водоприемника в зоне 2-го реактора, где ранее была отмечена утечка высокорадиоактивной воды.
9 апреля 2011 г., 09:49
Скандал в МВД: элитный спецназ был нанят для захвата ресторана в Москве Скандал в МВД: элитный спецназ был нанят для захвата ресторана в Москве
"Дерущихся было более 50 человек, поэтому к ресторану направили все имеющиеся в распоряжении силы",— сообщили в полиции. За участие в драке в ОВД "Люблино" доставили 25 человек. Еще пять человек с огнестрельными и ножевыми ранениями различной степени тяжести были госпитализированы прямо из ресторана.
9 апреля 2011 г., 09:41
СМИ: Медведев уволил своего спецпредставителя за покупку акций "Банка Москвы" СМИ: Медведев уволил своего спецпредставителя за покупку акций "Банка Москвы"
Акции, принадлежавшие президенту банка Бородину, купил Виталий Юсуфов, сын спецпредставителя президента по международному энергетическому сотрудничеству. 20-процентный пакет спешно продан за полцены.
9 апреля 2011 г., 09:34
Бекхэм колотит мячами по мусорным бакам, но до американского вратаря-трюкача ему еще как до Луны (ВИДЕО) Бекхэм колотит мячами по мусорным бакам, но до американского вратаря-трюкача ему еще как до Луны (ВИДЕО)
Бывший полузащитник сборной Англии, а ныне американского "Лос-Анджелес Гэлакси", Дэвид Бекхэм в очередной раз продемонстрировал миру, почему его считают, одним из лучших футболистов современности.
9 апреля 2011 г., 09:27
Войска Гбагбо вновь установили контроль над Абиджаном в Кот-д'Ивуаре Войска Гбагбо вновь установили контроль над Абиджаном в Кот-д'Ивуаре
Лоран Гбагбо, остающийся в бункере под своей резиденцией и не желающий покидать свой пост, призывами к мирным переговорам усыпил бдительность противников, и сейчас его силы вновь смогли захватить Абиджан.
9 апреля 2011 г., 09:12
В Кизлярском районе Дагестана убит имам сельской мечети В Кизлярском районе Дагестана убит имам сельской мечети
"Неизвестные лица проникли во двор домовладения имама мечети Сайпудинова и из огнестрельного оружия неустановленного образца через окно произвели в него выстрелы. От полученных огнестрельных ранений в различные части тела он скончался на месте. С места происшествия изъяты 20 гильз и 6 пуль калибра 7,62 миллиметра", - сообщил представитель МВД Дагестана.
9 апреля 2011 г., 09:07
Сильнейший снегопад в Москве - число ДТП может удвоиться Сильнейший снегопад в Москве - число ДТП может удвоиться
Представитель столичного ГИБДД отметил, что, по статистике, при ухудшении погодных условий (снегопад, гололед) число аварий примерно удваивается, также растет число наездов на пешеходов из-за увеличенного тормозного пути автомобиля.
9 апреля 2011 г., 09:04
С хакером-матерщинником, взломавшим сайт "Зенита", во многом согласны те, кто его допрашивал С хакером-матерщинником, взломавшим сайт "Зенита", во многом согласны те, кто его допрашивал
Питерский хакер Никита Волгин, с помощью официального сайта футбольного клуба "Зенита" оскорбивший Валентину Матвиенко и Вадима Тюльпанова, в пятницу вечером был отпущен под подписку о невыезде.
9 апреля 2011 г., 09:04
"Салават Юлаев" выиграл первый финальный матч Кубка Гагарина "Салават Юлаев" выиграл первый финальный матч Кубка Гагарина
Уфимский "Салават Юлаев", имея подавляющее преимущество по ходу первой финальной встречи за Кубок Гагарина, лишь в овертайме смог переиграть мытищинский "Атлант". Решающее касание сделал защитник уфимцев Андрей Кутейкин.
9 апреля 2011 г., 08:32
Михалков в прямом эфире о мигалках и политике: он выбирает Путина, а Медведев - "потрясающий фотограф" Михалков в прямом эфире о мигалках и политике: он выбирает Путина, а Медведев - "потрясающий фотограф"
Вопрос о спецсигнале снова спровоцировал у режиссера странную реакцию: он посулил мигалку "Ебардею Гордеевичу Кукушкину" и сказал, что отдаст ее "когда надо будет". Что касается политики, то он дружит с президентом и даже дает ему советы про Сколково.
9 апреля 2011 г., 00:18
Беспорядки в Сирии: боевики убили 19 силовиков Беспорядки в Сирии: боевики убили 19 силовиков
Волнения в Дераа начались, когда неизвестные открыли огонь по представителям сил безопасности и мирным жителям", нарушив мирный характер демонстрации. Очень неспокойно и в некоторых других городах.
9 апреля 2011 г., 00:12