NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Лужков предлагает москвичам для разгрузки столичных дорог использовать мини-машины Лужков предлагает москвичам для разгрузки столичных дорог использовать мини-машины
Он сообщил, что в последние пять-семь лет количество автомобилей выросло в разы, а деньги на дороги выделялись очень небольшие. "Мы потеряли эти годы. Если бы мы их не потеряли, то увеличение потенциала дорог совпало бы с автомобилизацией жителей", - подчеркнул столичный градоначальник.
9 декабря 2006 г., 20:53
Буш призвал американцев преодолеть политические разногласия ради победы в Ираке Буш призвал американцев преодолеть политические разногласия ради победы в Ираке
Глава Белого дома также пообещал тщательно изучить в 79 рекомендаций, который он получил на нынешней неделе от так называемой "Группы по изучению Ирака" во главе с бывшим госсекретарем США Джеймсом Бейкером и экс-конгрессменом Ли Гамильтоном.
9 декабря 2006 г., 20:20
Легенды мирового хоккея показали удивительную результативность Легенды мирового хоккея показали удивительную результативность
Матч "Всех звезд" на Красной площади между сборными СССР и Национальной хоккейной лиги (НХЛ), приуроченный к трем историческим датам отечественного хоккея, завершился вничью со счетом 10:10 (3:2, 3:4, 4:4).
9 декабря 2006 г., 20:01
Игорь Смирнов, по данным опросов, победит на выборах президента Приднестровья Игорь Смирнов, по данным опросов, победит на выборах президента Приднестровья
Более 75 процентов его участников отдали предпочтение Смирнову, который уже дважды переизбирался на пост президента самопровозглашенной республики, 8 процентов пока не определились с выбором, еще 3,1 процента настроены против всех.
9 декабря 2006 г., 19:55
Михаил Горбачев нормально перенес операцию и вернулся в Москву Михаил Горбачев нормально перенес операцию и вернулся в Москву
По его словам, полет он перенес нормально. "Чувствую себя неплохо, и даже первый раз после значительного перерыва сейчас собираюсь сходить в баню. Все с согласия врачей, но, конечно, буду очень аккуратным", - рассказал Горбачев.
9 декабря 2006 г., 19:28
Под Тверью из-за пожара в психоневрологическом интернате 
эвакуированы более 300 человек
Под Тверью из-за пожара в психоневрологическом интернате эвакуированы более 300 человек
Загорелось подсобное помещение на третьем этаже трехэтажного здания. На место прибыли 6 пожарных расчетов. "В результате слаженных действий пожарных и медицинского персонала интерната все 303 больных, 36 из которых - лежачие", - сообщили в администрации Тверской области.
9 декабря 2006 г., 18:52
Олег Маскаев оказался легче Питера Охелло Олег Маскаев оказался легче Питера Охелло
В "Олимпийском" состоялась официальная церемония взвешивания соперников по бою за звание чемпиона мира по боксу по версии WBC в тяжелом весе - обладателя этого титула россиянина Олега Маскаева и претендента Питера Охелло из Уганды.
9 декабря 2006 г., 18:41
Полиция выселила жильцов дома в Гамбурге, где живет Андрей Ковтун Полиция выселила жильцов дома в Гамбурге, где живет Андрей Ковтун
"Согласно результатам предварительного "грубого сканирования", в квартире 31-летней экс-супруги Дмитрия Ковтуна, расположенной на первом этаже того же дома, где арендует квартиру и этот российский бизнесмен, обнаружены два места со следами радиации", - уточнил и в пресс-службе гамбургской полиции.
9 декабря 2006 г., 18:10
Луговой спокойно относится к тому, что СМИ считают его главным подозреваемым в отравлении Литвиненко Луговой спокойно относится к тому, что СМИ считают его главным подозреваемым в отравлении Литвиненко
Допрос предпринимателя Андрея Лугового прибывшими в Москву представителями Скотланд- Ярда и сотрудниками российской прокуратуры, которые расследуют дело Литвиненко, вновь не состоялся. "Сегодня никаких встреч не было", - сообщил Луговой.
9 декабря 2006 г., 17:40
Юго-восток Австралии окутан дымом из-за самых сильных за 70 лет степных пожаров Юго-восток Австралии окутан дымом из-за самых сильных за 70 лет степных пожаров
В летние месяцы, которые в Австралии приходятся на декабрь-февраль, кустарники здесь горят регулярно, но нынешнюю ситуацию называют беспрецедентной, и население Виктории припоминает "черную пятницу" этого штата 1939 года, когда в огне погиб 71 человек.
9 декабря 2006 г., 17:21
Бьорндален был против российского пьедестала

Бьорндален был против российского пьедестала
На этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене в гонке преследования победил норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, а следом за ним финишировали наши Дмитрий Ярошенко, Иван Черезов и Сергей Рожков.
9 декабря 2006 г., 17:19
Прокуратура: обвинения главврачу наркоклиники номер 17 не предъявлены Прокуратура: обвинения главврачу наркоклиники номер 17 не предъявлены
Как заявила пресс-секретарь прокуратуры Светлана Петренко, такие сообщения не соответствуют действительности. По ее словам, в связи с расследованием этого дела "пока никто не задержан, и никаких обвинений никому не предъявлялось". Сейчас продолжается опрос свидетелей и потерпевших.
9 декабря 2006 г., 16:47
МИД РФ обвиняет Грузию в саботаже соглашения о выводе войск МИД РФ обвиняет Грузию в саботаже соглашения о выводе войск
"Налицо очевидное нарушение Грузией своих договорных обязательств, которое нельзя расценить иначе, как преднамеренную попытку воспрепятствовать не только нормальному функционированию базы в Гюмри, но и реализации комплекса мероприятий по выводу российских военных баз из Грузии", - подчеркнул представитель МИД.
9 декабря 2006 г., 16:22
Лишь 9 процентов американцев верят в победу США в Ираке Лишь 9 процентов американцев верят в победу США в Ираке
Подавляющее большинство американцев - 71 проц - испытывает неудовлетворение политикой президента США Джорджа Буша в отношении Ирака. Это показали обнародованные в пятницу результаты опроса, проведенного исследовательской службой Ipsos.
9 декабря 2006 г., 16:05
Крамник: борьба Человека с Машиной не закончена Крамник: борьба Человека с Машиной не закончена
Абсолютный чемпион мира по шахматам россиянин Владимир Крамник, проигравший поединок новейшей девятой версии компьютерной программы Deep Fritz со счетом 2:4, считает, что на этом борьба Человека с Машиной не завершилась.
9 декабря 2006 г., 15:58
В Великобритании за год заключены более 15 тысяч однополых браков В Великобритании за год заключены более 15 тысяч однополых браков
По данным статистиков, за первые девять месяцев действия закона свои отношения легализовали более 31 тысячи британцев - или 15 с половиной тысяч пар. Подавляющее большинство вступивших в брак британских гомосексуалистов - жители Англии (около 14 тысяч, или почти 90%).
9 декабря 2006 г., 15:41
У партнера Лугового по бизнесу Вячеслава Соколенко не обнаружены следы полония У партнера Лугового по бизнесу Вячеслава Соколенко не обнаружены следы полония
"Я проверял все в больнице. Ничего и не должно было быть. Все в норме", - заявил Вячеслав Соколенко. Он приезжал на футбольный матч в Лондон в начале ноября вместе с Андреем Луговым, свидетелем по делу Литвиненко. "До 17 ноября я и не знал, кто он такой - Литвиненко", - добавил бизнесмен.
9 декабря 2006 г., 15:25
Кержаков: у меня будет отличная работа - ничего не делать и получать за это деньги Кержаков: у меня будет отличная работа - ничего не делать и получать за это деньги
Нападающий сборной России и питерского "Зенита" Александр Кержаков опроверг информацию о подписанном им контракте с испанской "Севильей", назвав новости на эту тему элементарными слухами.
9 декабря 2006 г., 14:37
В Москве побит абсолютный температурный рекорд В Москве побит абсолютный температурный рекорд
По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, утром столбики термометров метеостанции на ВВЦ поднялись до отметки 6,4 градуса тепла. Средняя климатическая норма для этого времени года в столице составляет минус 4,5 градуса, сейчас норма превышена на 11 градусов.
9 декабря 2006 г., 14:36
В Сомали возобновились бои завязались между войсками правительства и силами исламистов
В Сомали возобновились бои завязались между войсками правительства и силами исламистов
Вооруженные столкновения начались практически на следующий день после санкционирования Советом Безопасности ООН размещения африканскими странами сил по поддержанию мира в Сомали. В принятой резолюции была выражена поддержка переходному правительству.
9 декабря 2006 г., 14:27
Анна Политковская посмертно награждена медалью уполномоченного по правам человека 
Анна Политковская посмертно награждена медалью уполномоченного по правам человека
По просьбе близких Политковской и редакции "Новой газеты" награду за нее получил главный редактор издания Дмитрий Муратов. Получая медаль, он отметил, что по материалам Политковской было возбуждено и реализовано свыше 40 уголовных дел.
9 декабря 2006 г., 13:54
Пожарные проведут внеплановую проверку в больницах Приморского края Пожарные проведут внеплановую проверку в больницах Приморского края
Такое решение принято в связи с пожаром в наркологической больнице в Москве, в результате которого погибли 45 человек, сообщила руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Приморскому краю Жанна Безкаравайная.
9 декабря 2006 г., 13:40
Перед защитой титула Олег Маскаев получил российское гражданство Перед защитой титула Олег Маскаев получил российское гражданство
"Президент России Владимир Путин подписал указ "О приеме в гражданство Российской Федерации" Маскаева Олега Александровича, родившегося в 1969 году в Казахстане, проживающего в Соединенных Штатах Америки", - сообщила пресс-служба Кремля.
9 декабря 2006 г., 13:28
Белорусский оппозиционер Козулин голодает в тюрьме - его состояние критическое Белорусский оппозиционер Козулин голодает в тюрьме - его состояние критическое
"Я должна сделать все возможное, ведь счет идет уже не на дни, а на часы, и я понимаю, что состояние Александра критическое", - заявила его супруга Ирина Козулина. Как сообщалось, Козулин голодает с 20 октября, за это время он похудел более, чем на 30 кг.
9 декабря 2006 г., 13:11
На иранском ядерном объекте в Натанзе 
установлены уже три тысячи центрифуг На иранском ядерном объекте в Натанзе установлены уже три тысячи центрифуг
Об этом сегодня заявил президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад. "Это первый шаг на пути Ирана на пути к освоению ядерного топливного цикла", - заявил он. Ранее Ахмади Нежад заявил, что Тегеран "намерен производить ядерное топливо и будет работать для запуска в эксплуатацию каскада из 60 тысяч центрифуг".
9 декабря 2006 г., 12:58
Рогозин хочет вернуть "Конгресс русских общин" в активную политику Рогозин хочет вернуть "Конгресс русских общин" в активную политику
"Мы живы, сегодня мы возвращаемся, чтобы обновить нашу организацию -"Конгресс русских общин", - сказал он. По словам Рогозина, политической основой КРО будет являться программа блока "Родина", сформированного накануне предыдущих выборов в Государственную думу.
9 декабря 2006 г., 12:50
В России установят памятник спортивному поросенку В России установят памятник спортивному поросенку
В рамках Открытого чемпионата России по спортивному свиноводству на новогодней зооярмарке состоится презентация эскизного проекта памятника Спортивному Поросенку, который в 2007 году будет установлен в Луховицах.
9 декабря 2006 г., 12:19
Лужков считает, что пожар в наркологической больнице вызван поджогом Лужков считает, что пожар в наркологической больнице вызван поджогом
"Прокуратура в настоящее время разбирается в причинах происшедшего, проводит расследование, однако по первым признакам, скорее всего, это поджог", - сказал Лужков. Мэр заявил, что правительство Москвы окажет финансовую помощь семьям погибших и организует похороны. Он выразил соболезнования всем родственникам погибших в больнице.
9 декабря 2006 г., 12:13
67 граждан Грузии, высланных из России, прибыли в Тбилиси 67 граждан Грузии, высланных из России, прибыли в Тбилиси
Этим же рейсом в республику было доставлено тело гражданки Грузии, 51-летней Мананы Джавелия, скончавшейся в одном из московских изоляторов. В аэропорту официальные лица и сами депортированные не давали комментариев.
9 декабря 2006 г., 12:02
Радио BBC прекратило вещание в Москве в FM-диапазоне Радио BBC прекратило вещание в Москве в FM-диапазоне
"Наше основное вещание на средних волнах в Москве продолжается. Мы также продолжаем вещать в FM-диапазоне в Санкт-Петербурге. Но с 24 ноября прекращена ретрансляция нашей программы "Утро на BBC с 7 до 10 утра в Москве радиостанцией "Арсенал" (87.5 FM)", - сообщили в субботу в московском офисе BBC. "Насколько я знаю, это связано с техническими причинами", - добавил источник.
9 декабря 2006 г., 11:46
Семин побил личный рекорд, но "Вашингтону" это не помогло Семин побил личный рекорд, но "Вашингтону" это не помогло
Лидер регулярного чемпионата НХЛ "Анахайм" прервал 4-матчевую победную серию "Вашингтона", разгромив "Кэпиталз" на его льду со счетом 6:1. Единственную шайбу в составе хозяев с передачи Александра Овечкина забросил его тезка Семин.
9 декабря 2006 г., 11:18
Полиция выявила в гамбургской квартире Дмитрия Ковтуна следы радиации Полиция выявила в гамбургской квартире Дмитрия Ковтуна следы радиации
При этом стражи порядка сообщили, что не нашли в здании источника радиоактивного излучения. Однако он мог в определенный момент находиться в квартире, о чем свидетельствует наличие радиоактивных следов. По словам представительницы полиции Гамбурга, источником излучения мог быть как предмет, так и человек. Сейчас квартира опечатана.
9 декабря 2006 г., 11:14
На Алтае под напором ураганного ветра рухнула водонапорная башня
На Алтае под напором ураганного ветра рухнула водонапорная башня
Водонапорная башня рухнула в ночь на субботу в результате ураганного ветра в селе Рыбное в Каменском районе Алтайского края. Жертв и пострадавших нет. Башня снабжала холодной водой котельную села, часть жилых домов, дом культуры, школу, детский сад, сообщает региональное управление МЧС.
9 декабря 2006 г., 10:58
Фергюсон верит, что Гиггз может перекрыть рекорд Бобби Чарльтона Фергюсон верит, что Гиггз может перекрыть рекорд Бобби Чарльтона
Валлийский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз вполне может побить рекорд легендарного Бобби Чарльтона по количеству сыгранных за клуб матчей. Уверенность в этом выразил главный тренер манкунианцев Алекс Фергюсон.
9 декабря 2006 г., 10:38
ФБР предотвратило теракт в Чикаго ФБР предотвратило теракт в Чикаго
По словам представителей ФБР, задержанный мужчина хотел совершить теракт в одном из торговых центров города. Сейчас несостоявшийся террорист дает показания полиции. Ему было предъявлено обвинение в намерении причинить ущерб торговому центру и в попытке применить оружие массового поражения.
9 декабря 2006 г., 10:33
К арестованному мэру Томска не пускают родственников
К арестованному мэру Томска не пускают родственников
"Несмотря на заверения, что по состоянию здоровья его переведут в клинику НИИ кардиологии, отец первую ночь после ареста провел в камере СИЗО. Родственникам не разрешили навестить Александра Сергеевича и передать ему сменные вещи", - сказала его дочь Алена Яковлева.
9 декабря 2006 г., 10:20
В США астрономы зарегистрировали "солнечное 
цунами" и создали его модель В США астрономы зарегистрировали "солнечное цунами" и создали его модель
Речь идет о гигантском возмущении, образовавшемся в результате мощных вспышек на Солнце, произошедших в начале недели. Напоминающая цунами ударная волна прокатилась по раскаленной поверхности звезды, временно разрушив две зоны затемнения.
9 декабря 2006 г., 10:12
Английским футбольным клубам могут запретить рекламировать тотализаторы Английским футбольным клубам могут запретить рекламировать тотализаторы
Клубам английской Премьер-лиги могут запретить размещать на футболках игроков рекламу интернет-тотализаторов. От таких реформ могут пострадать интересы "Блэкберн", "Астон Вилла", "Миддлсбро" и "Тоттенхэм".
9 декабря 2006 г., 09:59
Израиль рассмотрит предложение Италии об отправке миротворцев в сектор Газа Израиль рассмотрит предложение Италии об отправке миротворцев в сектор Газа
Итальянцы несколько раз высказывались за введение войск UNIFIL в сектор Газа. Это предложение поддержал председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас. Правительство Израиля до этого времени не соглашалось обсуждать данное предложение.
9 декабря 2006 г., 09:50
В Чечне покончил с собой военнослужащий внутренних войск В Чечне покончил с собой военнослужащий внутренних войск
По словам источника в правоохранительных органах республики, "в Старопромысловском районе Грозного на одном из КПП, расположенных недалеко от комплекса правительственных зданий, из табельного автомата Калашникова произвел себе выстрел в голову" военнослужащий внутренних войск.
9 декабря 2006 г., 09:41
Guardian: яд для Литвиненко готовили в номере, где жил Луговой Guardian: яд для Литвиненко готовили в номере, где жил Луговой
В 441-ом номере британской гостиницы Millennium - на Гросвенор стрит, где были обнаружены следы радиоактивного полония, в начале ноября останавливался российский предприниматель Андрей Луговой. Именно там, по версии Скотланд-Ярда, и готовили яд для бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Его убийцы вполне могли и сами получить смертельную дозу радиации.
9 декабря 2006 г., 09:38
При пожаре в московской наркоклинике погибли 45 женщин При пожаре в московской наркоклинике погибли 45 женщин
В числе версий - поджог. Пациенты скончались до прибытия пожарных, задохнувшись от дыма. Один из эвакуационных выходов был наглухо закрыт. Действия персонала МЧС называет "не совсем адекватными".
9 декабря 2006 г., 09:08

Крупное ДТП в Челябинской области: 7 погибших, 2 раненых
Крупное ДТП в Челябинской области: 7 погибших, 2 раненых
На 51-м км трассы Челябинск - Курган столкнулись грузовая машина Mercedes и двое "Жигулей". От полученных ранений на месте скончались четыре человека, еще трое умерли по дороге в больницу. Госпитализированы 2 женщины.
9 декабря 2006 г., 00:19
В Белоруссии 500 человек поддержали оппозиционера Козулина голодовкой В Белоруссии 500 человек поддержали оппозиционера Козулина голодовкой
Оппозиционеры обеспокоены состоянием здоровья заключенного экс-кандидата в президенты, который уже 50 дней ничего не ест. В любой момент может случиться гипоксия мозга, а сам Козулин потерял 41 килограмм. Однодневная массовая голодовка должна привлечь внимание общественности к состоянию здоровья политзаключенного.
9 декабря 2006 г., 00:17