NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Виктор Онопко: "Немножко не повезло" Виктор Онопко: "Немножко не повезло"
После матча Россия - Япония состоялась пресс-конференция, на которой наши футболисты посетовали на то, что судьба не подарила им победу. По их мнению, в том числе и из-за ошибок арбитра.
9 июня 2002 г., 21:03
В испанском финале Ролан Гарроса победу праздновал  Альберт Коста В испанском финале Ролан Гарроса победу праздновал Альберт Коста
Хуан Карлос Ферреро, видимо, потратил все свои силы на игру с Маратом Сафиным, и в финале отвоевал у своего соотечественника лишь один сет - 6-1 6-0 4-6 6-3.
9 июня 2002 г., 20:56
В Загребе фанаты устроили бесчинства. Пострадали 12 человек В Загребе фанаты устроили бесчинства. Пострадали 12 человек
Футбольные болельщики таким образом отпраздновали победу сборной Хорватии над сборной Италии на чемпионате мира.
9 июня 2002 г., 20:47
"Детройт" повел в финальной серии с "Каролиной" "Детройт" повел в финальной серии с "Каролиной"
Главным героем третьего матча между "Детройтом" и "Каролиной" был совершенно заслуженно признан российский центрфорвард-ветеран "Красных Крыльев" Игорь Ларионов.
9 июня 2002 г., 20:15
Президент Венесуэлы опроверг сообщения о подготовке нового переворота Президент Венесуэлы опроверг сообщения о подготовке нового переворота
Уго Чавес заявил, что распространение таких слухов среди населения выгодно врагам нации, которые хотят посеять панику и страх перед новыми кровавыми злодеяниями "будущих путчистов".
9 июня 2002 г., 20:04
Правительство Палестины будет сокращено на треть Правительство Палестины будет сокращено на треть
Вместо прежних 32 автономией будет руководить 21 министр. Об этом было официально заявлено на в воскресенье пресс-конференции в Рамаллахе.
9 июня 2002 г., 19:52
Вся Япония ликует после исторической победы на чемпионате Вся Япония ликует после исторической победы на чемпионате
Японской полиции даже пришлось на время перекрыть движение транспорта на одном из мостов, где собралось большое количество молодых людей, 20 или 30 из которых от радости попросту попадали в воду.
9 июня 2002 г., 19:30
Разъяренные болельщики разгромили центр Москвы Разъяренные болельщики разгромили центр Москвы
В результате массовых беспорядков в центре Москвы погиб мужчина. Более 100 человек пострадали. Госпитализированы два сотрудника милиции. Один милиционер получил ножевое ранение.
9 июня 2002 г., 19:04
Японцы преподали урок российской сборной Японцы преподали урок российской сборной
Поражения подопечных Олега Романцева от японцев со счетом 0:1 запутало ситуацию в группе Н. Если в понедельник Бельгия выйграет у Туниса, все решится в очном споре бельгийцев и россиян.
9 июня 2002 г., 18:23
Леонид Кучма прибыл в Санкт-Петербург Леонид Кучма прибыл в Санкт-Петербург
Украинский лидер проведет встречи с президентом России Владимиром Путиным и, как ожидается, с федеральным канцлером Германии Герхардом Шредером.
9 июня 2002 г., 18:13
Пожар  на  АО "Макаронная   фабрика" в Петербурге локализован  Пожар на АО "Макаронная фабрика" в Петербурге локализован
В результате пожара произошло обрушение кровли на площади 150 кв. метров и пострадали помещения на площади 250 кв. метров. Жертв и пострадавших нет.
9 июня 2002 г., 17:07
Рудольф Шарпинг: "конфликт между Востоком и Западом находится на свалке 
истории" Рудольф Шарпинг: "конфликт между Востоком и Западом находится на свалке истории"
Европе и миру нужна сильная Россия как в политическом и экономическом плане, так и в сфере безопасности, заявил в воскресенье министр обороны ФРГ.
9 июня 2002 г., 16:48
Забастовка в Iberia предвещает хаос в воздушных перевозках в Испании Забастовка в Iberia предвещает хаос в воздушных перевозках в Испании
Пилоты крупнейшей испанской авиакомапнии сообщили, что 18 июня проведут забастовку. В этот день испанские пилоты намереваются обслуживать только самолеты, летающие по маршруту Испания - Канарские острова и обратно.
9 июня 2002 г., 16:17
Воркутинские профсоюзы намерены требовать отставки правительства Воркутинские профсоюзы намерены требовать отставки правительства
Об этом заявил председатель территориального комитета Росуглепрофа Юрий Вишневский. По его словам, к требованию присоединятся горняки Инты.
9 июня 2002 г., 15:47
Арафат объявит состав палестинского правительства через 48 часов Арафат объявит состав палестинского правительства через 48 часов
В кабинет правительство войдут 18 человек, при этом половина министров будут новичками. Палестинский лидер уступит руководство силовыми структурами бригадному генералу Абдель Раззака Яхьяи.
9 июня 2002 г., 15:26
Турки сыграли вничью с костариканцами Турки сыграли вничью с костариканцами
Первый тайм для обеих команд прошел более или менее спокойно, тогда как во втором южноамериканской команде пришлось отыгрываться.
9 июня 2002 г., 15:10
В Приморье завершились выборы в региональный парламент В Приморье завершились выборы в региональный парламент
В крайизбиркоме подчеркнули, что зафиксирован факт подкупа избирателей. В среднем явка избирателей на 18:00 местного времени составила 15,4%.
9 июня 2002 г., 14:49
Индия и Пакистан вновь обменялись артиллерийскими ударами Индия и Пакистан вновь обменялись артиллерийскими ударами
Пакистанская артиллерия обстерляла телевизионную башню, находящейся на индийской территории Кашмира в районе Пунча. Индия нанесла ответный удар по пакистанской территории.
9 июня 2002 г., 14:34
В Йокогаме началась футбольная лихорадка В Йокогаме началась футбольная лихорадка
Бдительная полиция ведет беспощадный отлов спекулянтов, которые заламывают по полторы и более тысяч долларов за билет. К полудню произведено уже свыше 20 арестов.
9 июня 2002 г., 14:31
Евро догонит доллар в 2002 году Евро догонит доллар в 2002 году
С таким прогнозом выступил президент немецкого института экономических исследований IFO Ганс Вернер Синн. Однако усиление евро "будет нести в себе негативный элемент влияния".
9 июня 2002 г., 14:21
Губернатор Пактии грозит Афганистану гражданской войной Губернатор Пактии грозит Афганистану гражданской войной
По словам Падшаха Задрана, война начнется, если на предстоящей Лойя джирге высший государственный пост не займет бывший король Мохаммад Захир Шах.
9 июня 2002 г., 13:47
Владимир Путин и Гейдар Алиев проводят переговоры в Санкт-Петербурге Владимир Путин и Гейдар Алиев проводят переговоры в Санкт-Петербурге
До этого президенты России и Азербайджана приняли участие в церемонии открытия памятника великому азербайджанскому поэту Низами.
9 июня 2002 г., 13:28
Шумахер и Монтойя снова стартуют с первой линии Шумахер и Монтойя снова стартуют с первой линии
Хуан Пабло Монтойя выиграл квалификацию Гран ПРи Канады, тогда как Михаэль Шумахер, побеждавший на трассе в Монреале четырежды, занял второе место.
9 июня 2002 г., 13:26
Россияне потребляют в три раза меньше фруктов, чем нужно Россияне потребляют в три раза меньше фруктов, чем нужно
Потребление фруктов в России в настоящее время составляет 32 кг на человека в год, хотя необходимо съедать 100 кг.
9 июня 2002 г., 12:41
На базе спецназа США в Узбекистане обнаружен нервно-паралитический газ На базе спецназа США в Узбекистане обнаружен нервно-паралитический газ
Как заявил представитель командования американскими частями в Узбекистане полковник Роджер Кинг, никто из военнослужащих не пострадал. Ведется следствие.
9 июня 2002 г., 12:36
В Новосибирской области - вспышка  неизвестного инфекционного заболевания  В Новосибирской области - вспышка неизвестного инфекционного заболевания
В больницу районного центра Усть-Тарка в состоянии средней тяжести уже помещены 13 человек, двое из которые сейчас переправлены в Новосибирск.
9 июня 2002 г., 12:03
Неполадки на МКС. Вышел из строя один из гироскопов Неполадки на МКС. Вышел из строя один из гироскопов
В сообщении NASA говорится, что поломка является серьезной, однако не повлияет на деятельность станции. Гироскоп будет заменен.
9 июня 2002 г., 11:49
Япония - Россия. Погода и результаты опроса на нашей стороне Япония - Россия. Погода и результаты опроса на нашей стороне
После стартовой победы над Тунисом в воскресенье сборной России предстоит гораздо более сложное испытание - встреча с хозяевами чемпионата Японией.
9 июня 2002 г., 11:13
Во Франции в воскресенье проходят парламентские выборы Во Франции в воскресенье проходят парламентские выборы
Победу прочат праваой коалиции президента Франции Жака Ширака. Национальный фронт Ле Пена расчитывает увеличить свое представительство в парламенте.
9 июня 2002 г., 11:04
В Кодорском ущелье подорвались на мине двое российских миротворцев В Кодорском ущелье подорвались на мине двое российских миротворцев
В результате подрыва погиб сержант Александр Власов и ранен ефрейтор Николай Удовиченко. Военнослужащие подорвались на мине растяжке Ф-1.
9 июня 2002 г., 10:36
Мексиканцы лишают эквадорцев всяких надежд Мексиканцы лишают эквадорцев всяких надежд
Воскресенье в Японии и Корее начался с матча в группе G Мексика - Эквадор. Вслед за этим в рамках группы С Турция вступает в борьбу за место в 1/8 финала с командой Коста-Рики, ну а в 15:30 в Иокогаме предстоит российско-японское противостояние.
9 июня 2002 г., 10:34
Палестинцы ворвались в еврейское поселение Ицхар и открыли огонь Палестинцы ворвались в еврейское поселение Ицхар и открыли огонь
В результате атаки получили ранения четверо израильских военнослужащих. Один из нападавших был убит на месте. Он был жителем деревни Ацира эль-Кабалья.
9 июня 2002 г., 10:24
В Приморье в ДТП погибли шестеро. Молодежь ехала с дискотеки на КамАЗе В Приморье в ДТП погибли шестеро. Молодежь ехала с дискотеки на КамАЗе
грузовик совершил наезд на одного из сотрудников милиции и пытался скрыться. Сотрудники правоохранительных органов на автомобиле УАЗ бросились в погоню.
9 июня 2002 г., 10:04
Россиян скоро могут не пустить на Украину без загранпаспорта Россиян скоро могут не пустить на Украину без загранпаспорта
Как сообщили российские дипломатические источники, консульские службы МИД РФ и Украины уже ведут соответствующие консультации. Украинцам для въезда в Россию также потребуются загранпаспорта.
9 июня 2002 г., 09:35
Боевики заявляют о разгроме армейской колонны под Грозным Боевики заявляют о разгроме армейской колонны под Грозным
По данным агентства сепаратистов "Чечен-пресс", убиты 9 российских военнослужащих и шестеро ранены. Командование федеральных сил эту информацию пока никак не прокомментировало.
9 июня 2002 г., 09:22
Тайсон продержался восемь раундов в поединке с Льюисом Тайсон продержался восемь раундов в поединке с Льюисом
В супербое боксеров-тяжеловесов британец Льюис, который вел в поединке в большинстве раундов, послал "железного Майка" в нок-аут в восьмом раунде раунде через 2 минуты 25 секунд после его начала.
9 июня 2002 г., 09:04