NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В финале прошедшего в Москве  конкурса "Мисс Вселенная" победила красавица из Венесуэлы В финале прошедшего в Москве конкурса "Мисс Вселенная" победила красавица из Венесуэлы
В России один из главных мировых конкурсов красоты прошел впервые за свою более чем 60-летнюю историю. Организаторы уверяли, что за шоу с помощью телевидения и интернета будут следит более 2 миллиардов человек в 190странах.
9 ноября 2013 г., 22:28
Российские полицейские, спевшие песню группы Daft Pank, набрали полмиллиона просмотров в YouTube (ВИДЕО) Российские полицейские, спевшие песню группы Daft Pank, набрали полмиллиона просмотров в YouTube (ВИДЕО)
В МВД подтвердили, что ансамбль репетировал эту песню. Но вошла ли она в программу концерта ко Дню полиции в Кремле, пока неясно. Ранее американское издание Entertainment Weekly отметило исполнение Get Lucky ансамблем МВД России в клипе, назвав его самым восхитительным кавером года.
9 ноября 2013 г., 20:55
"Шестерка" и Иран готовятся к новому раунду переговоров
"Шестерка" и Иран готовятся к новому раунду переговоров
Утренний оптимизм "источников" натолкнулся на серьезные препятствия со стороны Ирана. В делегации заявляют, что шансы заключить соглашение малы, но обещают скорое продолжение диалога.
9 ноября 2013 г., 20:42
Сирийская оппозиция готова принять участие в "Женеве-2"
Сирийская оппозиция готова принять участие в "Женеве-2"
"Мы готовы участвовать в любых политических процессах, направленных на реализацию требования сирийского народа", - объявил представитель Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил. Теперь оппозиционеры ждут официального приглашения от ООН.
9 ноября 2013 г., 20:10
У Цискаридзе в Вагановке появилось два конкурента на пост ректора У Цискаридзе в Вагановке появилось два конкурента на пост ректора
Это Алексей Фомкин, и.о. проректора по учебно-методической работе, а также Юрий Фатеев, и.о. заведующего балетной труппой Мариинского театра. Ученый совет, который назначит дату выборов ректора, запланировали на конец месяца, чтобы не проводить мероприятие "за спиной" Цискаридзе.
9 ноября 2013 г., 20:03
Королевскую чету Нидерландов при входе в консерваторию закидали помидорами Королевскую чету Нидерландов при входе в консерваторию закидали помидорами
В момент, когда король Виллем Александер и его супруга королева Максима вышли из автомобиля и направились по красной ковровой дорожке к зданию консерватории, двое из присутствующих стали бурно выкрикивать: "Кровь Долматова на ваших руках!". В королевскую чету полетел помидор.
9 ноября 2013 г., 19:55
Олимпийский факел вынесли в открытый космос
Олимпийский факел вынесли в открытый космос
Российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский начали выход в открытый космос с Олимпийским факелом. Предполагается, что позировать с "пером жар-птицы" будет Котов, а остальные будут делать фото с помощью внешних камер МКС и сквозь иллюминаторы.
9 ноября 2013 г., 18:49
Оксана Дмитриева будет баллотироваться в губернаторы Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева будет баллотироваться в губернаторы Санкт-Петербурга
Руководитель питерского отделения "Справедливой России" готовимся к муниципальным выборам в 2014 году, мечтая создать единый оппозиционный блок. Но готова и к губернаторским. Как заявляет сама: в любой момент и по любому законодательству.
9 ноября 2013 г., 18:21
В Индонезии разбился военный вертолет Ми-17, погибли 13 человек
В Индонезии разбился военный вертолет Ми-17, погибли 13 человек
Есть и выжившие - на борту находился 21 человек. У вертолета возникли проблемы при посадке. Рухнув на землю, машина загорелась.
9 ноября 2013 г., 18:13
Лыжная трасса имени Сметаниной получит систему искусственного снегообразования Лыжная трасса имени Сметаниной получит систему искусственного снегообразования
На трассе лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной в Сыктывдинском районе Коми к концу года появится система искусственного снегообразования. Технологию введут в строй в рамках проекта по реконструкции регионального лыжного комплекса.
9 ноября 2013 г., 18:11
Красный Крест: супертайфун на Филиппинах унес жизни 1200 человек Красный Крест: супертайфун на Филиппинах унес жизни 1200 человек
В городе Пало и его окрестностях погибли сотни людей. Филиппинские военные подтвердили гибель 120 человек в Таклобане - этот город разрушен ураганом "Хайян" полностью.
9 ноября 2013 г., 17:38
Российские хоккеисты победили шведов на этапе Евротура Российские хоккеисты победили шведов на этапе Евротура
Сборная России по хоккею в Хельсинки со счетом 5:2 переиграла команду Швеции в матче Кубка Карьяла. В составе россиян две шайбы забросил Энвер Лисин, а Артемий Панарин, Егор Аверин и Илья Никулин отличились по разу.
9 ноября 2013 г., 17:19
В Ингушетии вводят огромные штрафы за похищение невесты
В Ингушетии вводят огромные штрафы за похищение невесты
От "злого" обычая велел избавляться глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Муфтий республики решил штрафовать на 200 тысяч жениха-похитителя и на 100 тысяч - его сообщников. В прошлом году штрафом наказали похищение чужой невесты, и это сработало, напомнили власти.
9 ноября 2013 г., 16:52
Сирийская оппозиция собралась в Стамбуле, чтобы решить судьбу мирной конференции
Сирийская оппозиция собралась в Стамбуле, чтобы решить судьбу мирной конференции
В повестке встречи вопрос об участии Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил в "Женеве-2". В случае отказа конференция станет по большей части бесполезной.
9 ноября 2013 г., 16:43
Российская армия не будет контрактной никогда, объявил Шойгу Российская армия не будет контрактной никогда, объявил Шойгу
Большие размеры и протяженность России не позволят Вооруженным силам страны полностью перейти на контракт, неквалифицированные призывники будут нужны всегда. Также Шойгу высказался и по поводу объединения Минобороны с МЧС.
9 ноября 2013 г., 16:13
Президент Украины едет в Москву - соблюсти баланс Президент Украины едет в Москву - соблюсти баланс
В ходе предстоящих переговоров "стороны обсудят вопросы торгово-экономических отношений Украины и России накануне саммита "Восточного партнерства", который состоится в конце ноября в Вильнюсе".
9 ноября 2013 г., 15:55
Футбольный "Локомотив" неожиданно остановили в Томске Футбольный "Локомотив" неожиданно остановили в Томске
В 16-м туре футбольного чемпионата России московский "Локомотив" со счетом 0:2 уступил в Томске местному клубу "Томь". Таким образом, прервалась восьмиматчевая беспроигрышная серия столичного клуба, который остался вторым в турнирной таблице.
9 ноября 2013 г., 15:31
Умер один из пострадавших в результате взрыва в Париже Умер один из пострадавших в результате взрыва в Париже
Один из технических работников случайно поджег пиротехнические устройства, используемые в спектакле. Последовавший пожар тушила сотня расчетов. Скончавшийся человек был задействован в подготовке этого представления.
9 ноября 2013 г., 15:29
Моуринью уверен, что составители календаря чемпионата Англии смеются над "Челси" Моуринью уверен, что составители календаря чемпионата Англии смеются над "Челси"
Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью выразил недовольство действиями составителей календаря Премьер-лиги. "Люди, отвечающие за календарь, словно смеются. Они знают, что могут так поступать, и смеются, потому что я ничего не могу поделать", - заявил португалец.
9 ноября 2013 г., 14:55
Судно с оружием, следовавшее из Украины, перехвачено в Греции
Судно с оружием, следовавшее из Украины, перехвачено в Греции
Задержанное судно - сухогруз Nour M ("Ноур М"), следовавший под флагом Сьерра-Леоне из Украины, находится в порте острова Родос. На борту - два десятка тысяч автоматом Калашникова и взрывчатка. Порт назначения неясен. Капитан и команда арестованы.
9 ноября 2013 г., 14:35
Чиновникам Мурманска дали памятку с запретными словами: нельзя обсуждать зарплату и говорить "ну что делать будем?" Чиновникам Мурманска дали памятку с запретными словами: нельзя обсуждать зарплату и говорить "ну что делать будем?"
Минюст опубликовал памятку, в которой перечислены запретные для региональных и муниципальных чиновников выражения и темы для разговора.
9 ноября 2013 г., 13:53
Руни считает, что игроки "Арсенала" дрожат от одного его вида Руни считает, что игроки "Арсенала" дрожат от одного его вида
С точки зрения голов "Арсенал" является любимой командой форварда "Манчестер Юнайтед": только в чемпионате Англии Руни десять раз поражал ворота "канониров", включая свой сотый гол в Премьер-Лиге в матче на "Эмирэйтс" в 2010 году.
9 ноября 2013 г., 13:47
Названа причина обрушения дома в Челябинске Названа причина обрушения дома в Челябинске
Следственный комитет назвал предварительную причину обрушения строящегося дома в Челябинске - ЧП произошло из-за нарушения строительных норм. Сообщения о четырех погибших не подтвердились.
9 ноября 2013 г., 13:21
На атлантическое побережье США выбросилось рекордное число дельфинов На атлантическое побережье США выбросилось рекордное число дельфинов
В этом году этот феномен превысил все статистические данные на американском восточном побережье в десять раз. С 1 июля по 3 ноября на побережье от Нью-Йорка до Флориды погибли 753 дельфина.
9 ноября 2013 г., 13:13
В Севастополе нашли немецкую бомбу времен войны весом в тонну В Севастополе нашли немецкую бомбу времен войны весом в тонну
Бомбу нашли в Балаклавском районе города. Как ее безопасно уничтожить - пока не решили. Место ЧП оцеплено. Пиротехники идентифицировали боеприпас как немецкую осколочно-фугасную авиационную бомбу "SD-1000".
9 ноября 2013 г., 12:46
Фигуристы Волосожар и Траньков стали победителями Гран-при Японии Фигуристы Волосожар и Траньков стали победителями Гран-при Японии
Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, едва не дотянув до собственного рекорда, победили в парном катании на четвертом этапе серии Гран-при, который проходит в Токио. На втором и третьем месте расположились пары из Китая.
9 ноября 2013 г., 12:26
Двух американских адмиралов проверяют в связи со взятками Двух американских адмиралов проверяют в связи со взятками
Сингапурская компания, с которой считают связанными отстраненных офицеров, в течение долгого времени получала от ВМС США заказы на обслуживание военных кораблей. Ответные любезности были многообразны: денежное вознаграждение, дорогие туристические поездки и услуги проституток. Обвинения высокопоставленным военным пока не предъявлены.
9 ноября 2013 г., 12:00
Детей гражданки Узбекистана, рожавшей на крыльце роддома в Приморье, передали ее знакомым Детей гражданки Узбекистана, рожавшей на крыльце роддома в Приморье, передали ее знакомым
ЧП произошло утром 6 ноября у роддома №1 Владивостока. Дежурная смена роддома отказалась принимать уроженку Узбекистана, так как у нее не было нужных документов. В роддом ее внесли полицейские, а на следующий день она сбежала, спрятавшись вместе с новорожденным в подвале.
9 ноября 2013 г., 11:43
Россиянка погибла в ДТП в Таиланде, еще пятеро пострадали
Россиянка погибла в ДТП в Таиланде, еще пятеро пострадали
Авария произошла около 20:00 по местному времени на туристической набережной Паттайи. Внедорожник Mitsubishi, которым управлял 72-летний гражданин Германии, на высокой скорости протаранил другой автомобиль, после чего машины врезались в маршрутные таки и мотоциклы, оказавшиеся поблизости.
9 ноября 2013 г., 11:23
Борзаковский: "Я не завершаю спортивную карьеру и продолжаю выступать" Борзаковский: "Я не завершаю спортивную карьеру и продолжаю выступать"
Олимпийский чемпион Афин-2004 в беге на 800 метров Юрий Борзаковский опроверг слова главного тренера сборной России по легкой атлетике Валентина Маслакова о том, что он принял решение завершить профессиональную карьеру.
9 ноября 2013 г., 11:10
Открыто движение поездов метро до московского района Жулебино
Открыто движение поездов метро до московского района Жулебино
От станции метро "Выхино" проследовал первый состав в направлении области через станцию "Лермонтовский проспект" до станции "Жулебино". Воспользовались им чиновники и журналисты.
9 ноября 2013 г., 11:07
Глава МИД РФ Сергей Лавров отправился в Женеву на встречу "шестерки" с Ираном Глава МИД РФ Сергей Лавров отправился в Женеву на встречу "шестерки" с Ираном
Визиты в Женеву госсекретаря Керри, а также глав МИД РФ и Китая не были запланированными. Это дает основания наблюдателям ожидать каких-то серьезных подвижек в переговорном процессе.
9 ноября 2013 г., 10:38
Российский боксер Абдусаламов пострадал из-за халатности врачей Российский боксер Абдусаламов пострадал из-за халатности врачей
Российский боксер-профессионал Магомед Абдусаламов, находящийся в состоянии искусственной комы после боя с кубинцем Майком Пересом, мог пострадать в гораздо меньшей степени, если бы не халатное отношение к нему со стороны врачей.
9 ноября 2013 г., 10:36
Олимпийский факел готовят к выходу в открытый космос Олимпийский факел готовят к выходу в открытый космос
Российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский выполнят сегодня плановый выход в открытый космос, в ходе которого сымитируют олимпийскую эстафету в космосе. Факел гореть не будет, но позже именно от него зажгут олимпийскую чашу в Сочи.
9 ноября 2013 г., 10:30
Илья Брызгалов до конца сезона будет защищать цвета "Эдмонтона" Илья Брызгалов до конца сезона будет защищать цвета "Эдмонтона"
Российский вратарь Илья Брызгалов достиг договоренности о заключении годичного соглашения с клубом НХЛ "Эдмонтон Ойлерз". Финансовые подробности сделки не разглашаются. В нынешнем сезоне бывший голкипер сборной России не имел игровой практики.
9 ноября 2013 г., 10:02
Число жертв обрушения дома в Челябинске выросло до трех
Число жертв обрушения дома в Челябинске выросло до трех
Первоначально из-под завалов извлекли одного человека, позже - еще двоих. Аварийно-спасательные работы завершены. Причины ЧП на Луговой улице пока не названы.
9 ноября 2013 г., 09:59
Одним из лидеров "Братьев-мусульман" станет христианин Одним из лидеров "Братьев-мусульман" станет христианин
Сирийская ячейка "братьев" во вторник, 12 ноября, объявит о создании под своей эгидой политической партии, заместителем председателя которой станет христианский священник. Либералам, националистам и иноверцам в партии выделили треть мест.
9 ноября 2013 г., 09:55
Обама готов пересмотреть санкции против Кубы, введенные полвека назад Обама готов пересмотреть санкции против Кубы, введенные полвека назад
Система дискриминационных экономических мер была введена США против Кубы в 1960 году, когда на Острове Свободы была экспроприирована собственность американских граждан и корпораций.
9 ноября 2013 г., 09:41
Блаттер задумал "подарить" ЧМ-2022 года Ближнему Востоку  Блаттер задумал "подарить" ЧМ-2022 года Ближнему Востоку
Президент ФИФА Йозеф Блаттер рассматривает идею проведения чемпионата мира-2022 сразу в нескольких странах Ближнего Востока. Предложение будет обсуждено сразу после принятия окончательно решения насчет переноса турнира в 2022 года на зиму.
9 ноября 2013 г., 09:30
Кадыров призвал не ходить на митинг в поддержку адвоката Мусаева. "Вопросы решаются не на улице" Кадыров призвал не ходить на митинг в поддержку адвоката Мусаева. "Вопросы решаются не на улице"
"Мы уверены в том, что в конечном счете верх возьмут закон и справедливость, поэтому нет никакой надобности проводить какие-то митинги, собирать народ. Эти вопросы решаются не на митингах и не на улице", - объявил глава Чечни. Обвинения в подкупе свидетелей он назвал "странными".
9 ноября 2013 г., 09:24
Число жертв мощнейшего тайфуна на Филиппинах превысило 120 человек
Число жертв мощнейшего тайфуна на Филиппинах превысило 120 человек
Из центральных районов Филиппин был эвакуирован почти миллион человек. Тайфун "Хайян" затопил побережье, штормовой ветер срывал с домов крыши, вызывал оползни на дорогах. Повсеместно нарушены коммуникации и водоснабжение.
9 ноября 2013 г., 09:09
Дзюба принес победу "Ростову" и вышел на первое место в списке бомбардиров Дзюба принес победу "Ростову" и вышел на первое место в списке бомбардиров
В стартовом матче 16-го тура футбольного чемпионата России "Ростов" в Екатеринбурге разгромил "Урал" со счетом 4:1. Два мяча в ворота хозяев поля забил нападающий ростовчан Артем Дзюба, который с 12 голами единолично возглавил список бомбардиров первенство страны.
9 ноября 2013 г., 08:51