Детей гражданки Узбекистана, рожавшей на крыльце роддома в Приморье, передали ее знакомым На следующий день женщина с новорожденным сбежала из роддома
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Детей гражданки Узбекистана, рожавшей на крыльце роддома в Приморье, передали ее знакомым
roddom1.vladmedicina.ru
 
 
 
На следующий день женщина с новорожденным сбежала из роддома
roddom1.vladmedicina.ru
 
 
 
В пятницу ее нашли сотрудники УФМС в подвале одного из домов, где она пряталась, и с ней, кроме только что родившегося ребенка, были двое детей постарше
Russian Look

Двое старших детей гражданки Узбекистана, которая рожала на крыльце роддома во Владивостоке, переданы на попечение ее знакомых, сообщил РИА "Новости" председатель общественной организации узбеков и уроженцев Узбекистана "Адолат" Баходир Нураков. Уголовное дело против врачей, отказавшихся принять пациентку, возбуждать не стали.

ЧП произошло утром 6 ноября у роддома №1 Владивостока. Дежурная смена роддома отказалась принимать уроженку Узбекистана, так как у нее не было нужных документов. Полицейские вместе с медиками "скорой" внесли женщину в роддом, где она через несколько минут родила. На следующий день женщина с новорожденным сбежала из роддома, однако в пятницу ее нашли сотрудники УФМС в подвале одного из домов, где она пряталась, и с ней, кроме только что родившегося ребенка, были двое детей постарше.

"Женщину забрали в пятницу с ее младшим ребенком. Еще двое детей сейчас остались на попечении ее знакомых во Владивостоке. Самый старший ее ребенок - не в России. В каких условиях она находится, мы пока не в курсе... Документов у нее никаких нет", - заявил Нураков.

По его словам, скорее всего, ее депортируют из страны. "Если бы не этот скандал, возможно, у нее получилось бы остаться в России", - отметил он.

Ранее в УФМС сообщили, что начали готовить документы в суд на выдворение уроженки Узбекистана, однако, по правилам перевозки пассажиров, на борт самолетов не принимаются дети младше одного месяца, в связи с чем процесс выдворения может затянуться.